Сегодня 19 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог Ботинок - По следам интернета
Блог Ботинок - По следам интернета
Голосов: 2
Адрес блога: http://botinok.co.il
Добавлен: 2007-10-26 00:26:21 блограйдером Lurk
 

А у нас Склиз!

2015-08-19 17:17:26 (читать в оригинале)

Личный блог

Вот такой у нас с сегодняшнего дня Склиз поселился. Дети в восторге.

Весь день сидит на руках и ест похрюкивая.



Альпийская баллада - немного Цюриха

2015-08-19 15:22:38 (читать в оригинале)

Путешествия

Цюриха в самом деле получилось немного. Очарованные Люцерном мы немного затянули своё прибывание в нём, а потом благополучно застряли в огромной транспортной пробке, на въезде в самый крупный город Швейцарии - Цюрих. Город встретил нас небольшой, довольно мелкой речушкой Зиль, которая является одним из притоков реки Лиммат. На стыковки Лиммат с  Цюрихским озером и расположился сам город. 

А первым зданием на которое мы натолкнулись, оказалось, ни много ни мало, как сам Национальный музей Швейцарии. Снаружи музей кажется средневековым замком, с характерными башенками, однако на деле является очередным псевдостроем (1898 год). 

Прямо к нему примыкает и Центральный вокзал, от которого собственно и начинается центр города.

Перед вокзалом стоит памятник Альфреду Эшеру, основателю швейцарских железных дорог - памятник одновременно является и красивым фонтаном, довольно распространённое сочетание в Европе.

Фонтанчики вообще попадаются почти на каждом шагу, и исключительно все с водой пригодной для питья.

Памятник Песталоцци — реформатору системы образования.

Так как времени для Цюриха у нас оставалось в обрез, то наш гид предложил следующий вариант - сделать настоящий марш-бросок для завоевания стратегической высоты, откуда по его словам открывается очень красивый вид на весь город. И тут впервые наша группа разделилась на две неровные половины."Большевики" решили остаться на центральной улице недалеко от вокзала, а "меньшевики" (и мы с женой в том числе) решили последовать за нашим экскурсоводом, не жалея живота и сил. Подьём  был довольно крутым - но оно того стоило! Высота оказалась липовым садом..

Речь идет, конечно же, об историческом центре и прародителе города – небольшом парке Линденхоф, чье название переводится с немецкого как Липовый Двор. Этот парк, основанный в 15 веке и засаженный липами, был и остается самым популярным местом в городе, где проводились народные собрания и всевозможные увеселительные мероприятия. Однако известность это место приобрело задолго до этого. На вершине холма, возвышающегося над левым берегом реки Лиммат в центре старого города, поистине вершилась история. Во времена правления Римской империи здесь возвышалась крепость, защищавшая горожан от нападения враждебных племен алеманов и выполняющая функции пограничной таможни, контролирующей передвижения судов между Германскими землями и южными провинциями. Позднее король Людовик немецкий произвел реконструкцию крепости, превратив ее в свою резиденцию. Со временем полуразрушенное королевское имение нашло свое применение в качестве каменоломни. В 1798 на этом холме прозвучала клятва конституции, которой жители Цюриха присягнули новой Гельветической республике. Свой вклад в преобразование южной части парка внесли члены масонской ложи, о чем сегодня свидетельствует сохранившаяся лестница. Подвиг женщин, которые вышли на защиту города, переодевшись в мужские одежды, во время осады Цюриха королем Альбертом Немецким, запечатлен в композиции фонтана в образе воительницы с копьем в руке.

И виды, в самом деле, просто замечательные.

Река Лиммат.

Двойные башенки-близнецы это Гроссмюнстер (Большой монастырь) - главный собор Цюриха, начало строительства которого датировано 1090 годом.

Высокая, и тонкая как игла, зеленоватая башня -знаменитый Фраумюнстер (Женский монастырь) - с великолепными шагаловскими витражами. Видит око, да зуб неймет - как жаль быть так близко без возможности посетить..

Ну, и совсем рядом и самая древняя - церковь святого Петра (857г),  на башне которой были установлены самые большие в Европе часы.

А возвращаясь обратно к вокзалу, мы были награждены ещё одной трогательной встречей - палатка друзей Израиля, в самом центре Цюриха! Согласитесь что по теперешним временам, лучшего завершения нашего .визита в этот город, трудно было ожидать .

 

Альпийская баллада
Цюрих


Пикник у обочины. Облом с фотками

2015-08-19 14:27:51 (читать в оригинале)

Комьюнити

 факир был пьян и фокус не удался... Я по-прежнему мучаюсь с загрузкой фоток. пробовала через дропбокс - неудачно. с яндексфотками - как туда перегнать фотки со смартфона? у меня написание поста берет 10 минут - загрузка фоток - три часа непечатного текста.



Как стареют собаки - жизнь наших питомцев

2015-08-19 12:56:42 (читать в оригинале)

Фотомир

Собачки и кошечки - это мимими. Фотограф Аманда Джонс посвятила 20 лет жизни проекту, который иллюстрирует быстротечнось жизни собак. Схоже людям, некоторые питомцы практически не изменились внешне, у других видна седина отражение прожитых лет в глазах. Они стареют быстрее нас, может, поэтому фотоссия получилась такой трогательной и немного грустной.

Корбет — 2 года и 11 лет
 
Брюс — 1 год и 10 лет
 
Мак — 1 год и 7 лет
 
Фред — 2 года и 10 лет
 
Купер — 3 года и 10 лет
 
Кейден и Броуди — 11 месяцев и 5 лет; 7 лет и 12 лет
 
Одри — 3 года и 12 лет
 
Руфус — 6 месяцев и 13 лет
 
Синди и Саванна — 16 месяцев и 5 месяцев; 10 и 9 лет
 
Мэдди — 5 лет и 10 лет
 
Эбигейл — 5 месяцев и 8 лет
 
Лили — 8 месяцев и 15 лет
 
Мэдди и Элли — 7 и 6 лет; 14 и 13 лет

собаки
животные
фотосессия
проект
Аманда Джонс
жизнь
старость
молодость


Подсвечники, подоконники... Минута вашего смеха. Видео

2015-08-19 11:39:52 (читать в оригинале)

Юмор

В общем, если утро тяжелое, а может день, вот вам свежий улучшатель настроения. Немного нецензурно.

Posted by Ботинок on 18 августа 2015 г.

подписчики
подсвечники
улучшитель настроения
вирус
смех
стёб


Страницы: ... 861 862 863 864 865 866 867 868 869 870 871 872 873 874 875 876 877 878 879 880 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.