Сегодня 17 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог Ботинок - По следам интернета
Блог Ботинок - По следам интернета
Голосов: 2
Адрес блога: http://botinok.co.il
Добавлен: 2007-10-26 00:26:21 блограйдером Lurk
 

"На Васильевский остров я приду умирать"

2015-08-10 10:27:14 (читать в оригинале)

Ботинок
 

В Санкт-Петербурге скончался писатель, историк литературы Самуил Лурье. Об этом сообщил писатель Виктор Шендорович. "Умер Самуил Лурье — один из самых лучших людей, которых я знал в жизни", — написал он.

"Человек безукоризненного общественного поведения и поразительного литературного таланта", — цитирует Шендеровича "Интерфакс".

 К своему стыду и недоумению о Соломоне Лурье я услышала впервые в июне этого года, когда в печати появилось его письмо Герману Грефу, Президенту Сбербанка.
Греф извинился перед умирающим Лурье, а я в очередной раз подивилась, как мало мы знаем настоящих выдающихся соплеменников, и как много тратим времени на сиюминутное пустое чтиво.
В Санкт-Петербурге сейчас есть много новых музеев, несмотря ни на что, культурная жизнь продолжается и вызывает зависть. В их числе  Эрарта  Рекомендую послушать оттуда недавние лекции Соломона Лурье в ютьюбе.
В цикле леций "Технике Речи" мне особенно запомнилось про графоманов и гениев в литературе. "Сегодня вообще слишком много пишут" - есть над чем задуматься.

 

соплеменники
Соломон Лурье


Общее количество:)

2015-08-10 09:55:08 (читать в оригинале)

Ботинок

Это только мне показалось во фразе "Общее количество дугри" фраза несколько другая?:)

 

Автор разработки:)! Вы бы уже определились с родом валюты:) Ну, там, женский род бывает, мужской...:))

Ботинок
дурим
братцы


Что было, то и будет, и что творилось, то и будет твориться, и ничего нет нового под солнцем

2015-08-10 08:14:08 (читать в оригинале)

Личный блог

Рассказывать о Масаде? Или сходу, как пойдет, не заглядывая никуда... а иначе - не писать. Потому что все уже есть. Все, что имелось в виду - написано и показано. Набрать в одном поисковике "Масада" - и читать... Набрать в другом - смотреть не насмотреться... А о своих впечатлениях - попробуй... чтобы интересно... Кто смотрит чужие фото? - бежит некто по подъезду, стучит во все подряд двери, спрашивает у открывающих "у вас внуки есть?" - "есть", - отвечают ему, бежит дальше, наконец, в одной из квартир, слышит "нет у нас еще внуков", облегченно вздыхает "тогда давайте, я вам о своих расскажу!"...

На Масаду езжайте дважды - с юга и с севера. С Юга через Арад во вторник или в четверг, к половине девятого вечера - в девять начинается представление. Впечатляет. Еще интереснее мне показался короткий фильм-лекция, предваряющий его.

Мы из гостиницы вышли в печку - было не просто жарко, жарко было до невозможности поверить в то, что такое бывает. Только бы дойти до машины… Но, на Масаде подул ветерок, чуть прохладнее общей температуры, и стало несложно сидеть, смотреть, слушать…

А еще - посетите Масаду утром, спускайтесь из Иерусалима, лучше не летом. Тогда не составит труда пройти и прослушать все. И обязательно – музей.



Приключения Фейнара Таэлина

2015-08-09 21:26:30 (читать в оригинале)

Ридикюль

В этом году я отдыхала в Словакии, в Пиштане, и там познакомилась с очень интересным человеком. Его зовут Барух Райхлин.

Он представитель израильской турфирмы “Топаз”. C работой своей справляется прекрасно. Общаться с ним сплошное удовольствие. Глубокие знания и оригинальная подача материала. Прекрасное чувство юмора. Барух учился в Израиле на раввина, но закончив полный курс, понял, что это не его призвание, ибо вопросов после изучения Талмуда у него возникло слишком много. Потом он получил еще и историческое образование,  и стал гидом. И даже основал свою фирму “Эпсилон”.

Недавно Баруху стукнуло  сорок. Естественно, родственники хотели подарить что -то значительное. Чтобы люди не заморачивались, он предпочел подарок получить деньгами.  И во время своего отпуска  поставил и снял фильм.  О вечном противостоянии добра и зла. О дружбе и любви. Фейнар - это персонаж из придуманного им мира. Воин и впоследствии маг, поставивший перед собой цель служить человечеству. Фильм любительский. Рассчитан на тех, кому важен смысл, а не спецэффекты. Посмотрите. Баруху очень интересно ваше мнение.

'

 

 

любительский фильм
Барух Райхлин


Чешские каникулы. По Чешской Швейцарии.

2015-08-09 21:23:20 (читать в оригинале)

Путешествия

К северу от Праги у германской границы расположен уникальный природный заповедник Чешская Швейцария. Горы, лес, реки со скалистыми берегами создают неповторимую красоту и величественность. Зная об этом, все посещающие страну стараются побывать в этих местах. Наши путешественники тоже не избежали этой участи.  Для туристов здесь проложено несколько маршрутов и что интересно, не сговариваясь, наши дети выбрали именно тот маршрут, по которому мы с женой прошли восемь лет назад и о котором тогда же я выставил два поста в Ботинке. А конкретно этот: http://botinok.co.il/node/31910  и этот: http://botinok.co.il/node/31916

От автостоянки у гостиницы в начале маршрута, вдоль речки тропа уходит вверх по течению, с короткими тоннелями в нависающих скалах,  до плотины, которая превращает горную речку в тихую заводь на большом протяжении с отвесными скалистыми берегами.  По этой заводи курсируют лодочники, перевозящие туристов до конца тихой воды и там можно сойти на берег к тропе, ведущей вверх до перевала. Затем длинный спуск в соседнее ущелье, где внизу ожидает автобус, подвозящий к автостоянке у начала маршрута.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чехия
Чешская Швейцария
каникулы
путешествия


Страницы: ... 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 891 892 893 894 895 896 897 898 899 900 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.