Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
eg3
eg3
Голосов: 2
Адрес блога: http://ege400.blogspot.com/
Добавлен: 2013-01-30 18:34:48 блограйдером 1234zz
 

Как приготовить и правильно пить морковный сок - 3

2016-03-24 10:48:00 (читать в оригинале)

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

Наконец, о морковном соке

Как приготовить и правильно пить морковный сок - 1

Как приготовить и правильно пить морковный сок - 2

Как приготовить напитки с морковным соком

Как приготовить напитки с морковным соком (еще несколько рецептов)

Как приготовить сок из лекарственных трав


О том, как употребление моркови распространялось по Восточной Европе, я нашла только упоминание (в общем-то, поиски мои были не очень тщательными, поэтому если кому-нибудь есть чем поделиться...), что в Россию она пришла в ХVI веке. Конечно же, ее сразу оценили и полюбили и начали употреблять и стар и млад. А ведь тогда не знали, что в моркови столько всего ценного! На первом месте - каротин (провитамин А, то есть организм из него потом сам вырабатывает витамин А) - около 9 мг в 100 г моркови, в этом ее обошла только облепиха. Витамины группы В, витамин РР, натрий, калий, кальций, фосфор, магний, железо. Получается неплохая витаминная бомбочка.
Высокое содержание каротина - вот за что мы ценим морковь (я-то всегда думала, что за вкус и веселый цвет). Каротин в ходе всевозможных превращений переходит в витамин А, а тот, в свою очередь, включается в обменные процессы, регулируя окислительно-восстановительные реакции, белковый и углеводный обмены, работу желез внутренней секреции. Это общая картина того, что делает витамин А, который наш организм синтезирует для себя при усвоении морковки. Особенно важно то, что этот витамин влияет на обменные процессы в эпителии. А эпителий - это кожный покров, выстилающий изнутри пищеварительные органы, органы дыхания, мочеполовую систему и так далее... Получается, что от деятельности эпителиальной ткани зависит наша жизнь, не меньше. Иное название витамина А - ретинол, образовано оно от названия сетчатой оболочки глаза - ретины, где проходят биохимические процессы, от которых зависит острота зрения, сумеречное зрение, да и зрение вообще, ретинол играет в них большую роль. Недостаток витамина А сказывается на всем организме, а причиной его могут быть нарушение всасывания в кишечнике, нарушения белкового обмена и заболевания печени.
Потребность взрослого организма в витамине А составляет 1-1,5 мг, причем треть этого количества должно поступать в организм с продуктами животного происхождения, содержащими витамин А - печенью животных и рыб, яичными желтками, сыром, сливочным маслом, творогом, сметаной. Остальное - покрывается за счет каротина, содержащегося в растительных продуктах - морковь, облепиха, шиповник, сладкий перец, петрушка, зеленый лук, щавель, шпинат.
Каротина человеку в сутки необходимо приблизительно 6 мг - это 100-200 г моркови. И надо помнить, что из-за различных причин он усваивается не весь. Каротин превращается в витамин А только при хорошем желчеотделении и нормально работающей печени.

При тепловой обработке моркови содержание каротина снижается, но не значительно. Для лучшего, так сказать, извлечения каротина, морковь следует тушить в жирах: при тушении клетчатка, связывающая каротин, разрушается, он растворяется в жире, чем обеспечивается лучшее усвоение.

Противопоказаний для применения моркови у здоровых людей нет. У больных сахарным диабетом учитывают содержание в ней углеводов. Как и другие овощи, морковь не употребляют сразу после операций, при резком обострении язвенной болезни.

А теперь собственно о морковном соке.
Сок из морковки как источник каротина не имеет преимуществ перед тушеной морковью, поскольку значительная часть каротина остается в выжимках. Однако, не пропадать же им! Выжимки заливаем молоком или сливками, дают настояться 10-15 минут и получают "морковное молоко". Можно выжимки залить растительным маслом, выдержать несколько часов и использовать в салатах и других блюдах.

Можно морковь высушить - каротин при этом сохраняется. Морковь вымыть, нашинковать, высушить в духовке. Можно использовать в кулинарии и как суррогат чая, для чего поджаривают без жиров до темного цвета.

Как приготовить напитки с морковным соком

Как приготовить сок из лекарственных трав


4869512_images_bbbb (160x160, 5Kb)

Как найти своё хобби? Часть 2, Как сделать наклейки для баночек с пряностями, Курс лекций "Территория пептидов" 2 лекция, Уникальный ключ к здоровью: Бизнес, Напитки в пасмурный день, Ли Цинъюнь (1677—1933) — китайский сверхдолгожитель., Лекция - Амитабс - Горгиладзе Д.А, Технология создания анимационных видео, Фрукторианство - самые важные и наиболее часто задаваемые вопросы, празднованиe 4-хлетия НПЦРиЗ в Европе,



III часть курса Интернет-лекций «Территория пептидов»

2016-03-21 12:48:00 (читать в оригинале)

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

В ПРОГРАММЕ:
•Все об антивозрастной медицине
•Ответы на вопросы



    src=


 
Ответы на вопросы

 
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=EP7dHsZJXMs



4869512_images_bbbb (160x160, 5Kb)

Травяные чаи для кормящих матерей, Рецепты молодости от профессора Г.А. Рыжак., Полезные свойства авокадо, О женщинах за 40, Интересно о бананах, Бретарианка (праноедка) более 20 лет Нан Ши Хонгкинь из Китая., пептидные комплексы в растворе, Секреты счастья после 50, Домашняя маска для лица от морщин с пептидами и голубой глиной, Дедушка Мазай и зайцы - Николай Алексеевич Некрасов,



Интересно о бананах

2016-03-09 20:48:00 (читать в оригинале)

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

бананы


Банан – это относительно недорогой плод, способный быстро утолить чувство голода, восполнить затраченную энергию и улучшить настроение. Хоть банан и тропический фрукт, для многих он уже давно перестал быть экзотическим, так как он легкодоступный и популярный не только в Европе, но и во всех странах СНГ.

Первоначальной родиной бананов были страны Азии тропического и субтропического климата, а в древнем  Китае и Индии они долгое время считались священными плодами. После XVI века бананы начали заселять побережья Африки, Канарские острова, Центральную и Южную Америку. В современном мире главными поставщиками бананов в Европу являются Эквадор, Колумбия, Панама. На таких плантациях выращивают культурный сорт бананов, которые размножаются только при помощи человека, из-за чего они более восприимчивы к болезням, чем их дикорастущие родственники.

бананы

Всеми ошибочно принято считать, что бананы растут на банановых пальмах, но на самом деле он из рода многолетних трав. Такая трава может достигать в высоту до 8 метров, а ее плоды, в виде грозди, могут весить до 50 кг и насчитывать более двухсот бананов.

бананы

Во всем мире существуют более 500 сортов бананов, многие из которых несладкие и имеют вкус картошки, но есть и очень вкусные, сладкие с разнообразными вкусовыми оттенками, которые можно попробовать в странах Юго-Восточной Азии.

Бананы – это очень калорийный продукт, в котором содержится большое количество клетчатки, а также микроэлементов: калия, магния, железа  и витамины группы В, С и Е.

бананы

Полезные свойства банана


За счет большого количества клетчатки, бананы способствуют улучшению работы желудочно-кишечного тракта, а также способствует очистке кишечника и быстрому выведению вредных веществ из организма.

Содержание в бананах калия помогает нормальному функционированию сердечнососудистой и центральной нервной системам, а также способствует выведению лишней жидкости и регулированию водно-солевого баланса в организме.

За счет своей калорийности и содержания сахарозы, фруктозы и глюкозы бананы обеспечивают организм необходимой энергией и быстрым насыщением, а также позволят на продолжительное время забыть о чувстве голода, так как такой фрукт медленней всего усваивается.

Из-за Витаминов группы В, банан обладает успокаивающим действием, а также попадание в организм обуславливает выработку серотонина, в народе его еще называют «гормоном радости».

Так что, ежедневно употребляя бананы, в небольшом количестве, можно улучшить работу кишечника, восполнить затрачиваемую энергию, и вдобавок получить хорошее настроение на оставшийся день.

Ист: http://fruit.fm/article/1263/

4869512_images_bbbb (160x160, 5Kb)

Как пить чай, Аура пищи и ее биополе, Весна: повышаем уровень энергетики!, Арония (черноплодная рябина) - понижает давление, Как приготовить напитки с морковным соком (еще несколько рецептов), Хурма — пища богов и её полезные свойства, Как найти своё хобби? Часть 2, Бабушкины советы, 16 ноября III часть курса Интернет-лекций «Территория пептидов», Ли Цинъюнь (1677—1933) — китайский сверхдолгожитель.,



Сегодня - самый счастливый день моей жизни

2016-03-08 09:48:00 (читать в оригинале)

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)


«Сегодня – самый счастливый день  моей  жизни»  - я тупо   смотрю  своими опухшими от слёз глазами на эти строчки, написанными когда-то своей рукой. Почему? Почему именно сегодня, сейчас  они попали мне на глаза? Это что за издевательство?
Почему не вчера, когда всё было так хорошо! А сегодня для меня рухнул весь мир.  Сегодня мне плохо так, как никогда ещё не было. Всё перевернулось с ног на голову. Что было важным вчера – сегодня уже не имело смысла.  Мне предстоит длительное лечение…..

 С тех пор прошло  уже около семи лет.  И сейчас я прекрасно понимаю, нет, просто убеждена, что  слова «сегодня -  самый счастливый день в моей жизни»   были самыми точными и верными на тот момент. Вселенная знает, что  делает.  Но тогда  я восприняла их  совершенно по-другому.  Вскоре я познакомилась с книгой  В.Синельникова  «Возлюби болезнь свою», которая помогла мне  взглянуть на  свои мысли и  поступки с другой стороны. Потом были и другие книги: Свияш, Лиз Бурбо, Курпатов,  Некрасов, Н.Грэйс.

Какой итог? А итога нет, потому что я ещё живу, но живу совсем по-другому - я радуюсь каждому дню! А вы можете вспомнить, сколько дней на этой неделе, в этом месяце, прошлом году вы были счастливы? А сколько было дней, о которых и вспоминать не хочется... 

Почему большинство  людей так редко радуются?  Вы можете мне ответить, что для радости необходим повод, место, специальный день, отпуск и т.д.  Но ведь каждый из нас знает, что жизнь не вечна. Но почему-то живём так, как-будто впереди у нас тысяча лет. Встречается и другая крайность, которая мне совершенно непонятна. Вот это я услышала от своей давней знакомой: «Я сделала самое главное в жизни – подняла детей - больше мне ничего не надо». Что это за жертвенность? Мы нужны своим детям, и  прежде всего, здоровые и счастливые.

Что же такое счастье? Конечно, у каждого человека своё понятие счастья, но мне близка и понятна трактовка, данная  Александром Свияш.(с)

Первое.  Счастье – это не то, что будет, когда у меня будет… Радость и счастье  - они есть сегодня, сейчас, в том месте, где вы находитесь. На улице, в кругу друзей, на своей кухне, дома, в машине. Источник радости – сегодняшний момент. Вы можете это чувствовать или не чувствовать- выбирайте сами!

Второе. Счастье – это состояние души. Это то, как вы смотрите на мир, как вы его воспринимаете  и взаимодействуете с ним. Счастье  находится внутри вас, в вашей душе и нигде больше.

Третье. Если счастье находится внутри, значит, моя задача – научиться  быть счастливым независимо от внешних обстоятельств.

 Как это сделать?
 Необходимо завести Дневник Радости.
Нет, совсем не надо  записывать  ничего и никуда. Впрочем, вы можете и записывать, как вам удобнее.  Ваша задача – прожить день, в котором у вас будет пять радостей.  Больших и маленьких, смешных и серьёзных, бурных и тихих. Проснувшись, вам нужно только помнить об этом. Дневник радости не имеет конца. Это задание на всю оставшуюся жизнь.

Не откладывайте радость на завтра! Радуйтесь большому и малому, важному и пустяковому. Радуйтесь тому, чего у вас нет (болезни, страхов, уныния, долгов и т.д.)

Итак, какие пять радостей я  отметила для себя вчера:
1.       Вчера была солнечная  тёплая погода, я несколько часов  провела  на свежем воздухе
2.       Встретилась с братом, снохой и мамой.  Я рада, что все здоровы.
3.       Гуляла  и играла со своей внучкой. Услышала в очередной раз слова, которые просто делают меня счастливой: «Бабушка, я тебя люблю».
4.       Позвонила подруга и пригласила в гости. (Меня ещё хотят видеть!).
5.       Встретила свою однокурсницу, приятно пообщались.

Ничего особенного, правда? А ведь это есть и у  вас. Главное, увидеть и почувствовать.

«Сегодня – самый счастливый день моей жизни» - напишите  эти слова  крупными буквами  и повесьте их у себя в комнате (или в любом другом месте).  И всё.  Держите эту фразу у себя в голове, помните о ней и в конце дня   ещё раз проживите свои пять радостей.  Вам смешно? Ну что ж ….Смейтесь. Это тоже помогает. И принимайте каждый новый день как праздник!  Вот вам и повод для радости……
 Будьте счастливы!

Вернуться на страницу "Мысли вслух" 

4869512_images_bbbb (160x160, 5Kb)

Чайный бальзам при болезнях нервной системы, Как пить чай, Долгожительство и сыроедение, О вкусной и здоровой пище, Фрукты хотят быть съеденными!, Лекция о продукции - Горгиладзе Д.А., Сыроедение и зубы, Лимонад. Классический рецепт., Гречка, Как поймать момент жизни?,



Я вернулась! Лучше поздно, чем никогда...

2016-03-04 00:48:00 (читать в оригинале)

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)



Заглянула  в  свой  блог...  А  он,  оказывается,  жив!  Люди  заходят,  читают  и  даже  оставляют  комментарии!  Мне  стало  стыдно.... Оправдываться не  буду,  хотя  причин  было  немало. Знаю одно объяснение,  которое  всегда  правильно. Если  чего-то  очень  хочешь - делаешь...

Значит,  не  очень  хотела.....


Как  изменилась  моя  жизнь  за  это  время?

 Глобальных  изменений  нет.  Всё по-прежнему: здорова,  живу,  радуюсь,  творю ( правда  реже). Всё  также  занимаюсь   вопросами  здоровья,  точнее  вопросами  правильного  питания  и  коррекции  веса. Веду Школу  Правильного  Питания  в  нашем Клубе Здоровья.

 Вот  эта  деятельность  и  занимает  моё  основное  время. Недавно   был  выпускной  одной  группы   и  радуют  результаты  моих  женщин. Все  изменились,  похорошели  и постройнели.    Получаешь  истинное  удовлетворение,  когда  видишь эти  изменения. Были  в  этой   группе  и врачи,    и  каждый  сделал  для  себя  какие-то  новые  открытия:

 - Прожила  48  лет  и никогда  по  утрам  не завтракала! Оказывается,  завтрак -  самый  важный  приём  пищи, -  призналась  Марина.

-О  пользе  овощей  и фруктов  знаем  все  с детства. Но  не  знала  такую  мелочь,  что  в овощах  находятся  ферменты,  ускоряющие  обмен  веществ..-  призналась  Лида.

Воодушевлённая  результатами,  начала  вести  группу  В Контакте,  которая  так  и называется "Клуб Правильного Питания". Она  для  тех,  кто  хочет  оставаться  стройным,  молодым  и красивым.   Группа  ещё  молодая,  ей  всего 1,5  месяца,  но  веду  её  с удовольствием.  Приглашаю  и  вас!  

Поздравляю  всех  с наступлением  весны  несмотря  ни  на  что! (Унас  идёт  снег).
 Она  всё равно  придёт! 
 Будьте  здоровы,  любимы  и счастливы!

4869512_images_bbbb (160x160, 5Kb)

Зубы и китайская медицина. Гигиена рта и жизненные привычки, Секреты женской силы, Как заваривать ромашку, Чайный бальзам, Влияние стресса на женщину, Смородиновый сок - это сок из смородины :), Соки растений, Бронхиальная астма - эффективное лечение., Травяные чаи для кормящих матерей, Арония (черноплодная рябина) - понижает давление - 2,



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.