Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
eg3
eg3
Голосов: 2
Адрес блога: http://ege400.blogspot.com/
Добавлен: 2013-01-30 18:34:48 блограйдером 1234zz
 

Народные средства от бородавок

2015-04-21 09:58:00 (читать в оригинале)




•    Чистотел. Выдавленным из стебля соком 5—6 раз в день смазывать бородавки, пока не пропадут полностью.
•    Одуванчик. Небольшие бородавки могут исчезнуть и от сока одуванчика.
•    Рябина. Массу из сырых ягод регулярно наносить на бородавку до ее исчезновения.
•    Чеснок. Зубчик чеснока разрезать и кусочком чуть больше бородавки срезанной стороной прикрепить лейкопластырем, (изоляционной лентой и т. п.) к бородавке на 1 час. Ежедневно, до излечения.
•    Молочай лозный. Сорное растение с обильным белым соком. При множестве мелких бородавок можно парить руки в настое из стеблей растения, порезанного на мелкие кусочки и размятого руками. Отвар настаивать 30 минут. Ванночку принимать 15 минут.
При единичных бородавках — смазывать их  соком  растения.



Яйца полезны для глаз

2015-04-18 09:58:00 (читать в оригинале)


 Яйца полезны для глаз
Яичница, омлет, яйца в смятку "и" в крутую "уже много десятилетий и столетий входят в наш рацион. Они традиционно составляют основу завтрака во многих странах и воспринимаются как некая дань. Мужчины, постоянно ворчат на неторопливых жен, между прочим, с удовольствием проглатывают на завтрак приготовленную на скорую руку "глазунью", а одинокие холостяки нередко делают главным блюдом своего меню.
Без яиц сложно представить какую-либо сдобную выпечку, традиционный для праздничного стола салат, а щавелевый суп без соблазнительно желтеющего яйца кажется чем-то далеким и незнакомым. Так было, и казалось, что так будет всегда. Но в один прекрасный момент яйцам была объявлена война. Ученые заявили, что регулярное потребление яиц влечет резкое повышение уровня холестерина в крови, а это, в свою очередь, становится причиной многих серьезных заболеваний.
Казалось бы, вполне невинное сочетание белка и желтка было признано фактором, способствующим развитию сосудистых и сердечных заболеваний, болезни Альцгеймера и множества других проблем. Однако сейчас можно спокойно вернуть яйца в наш рацион. Занявшись фундаментальным исследованием того, как они влияют на здоровье человека, ученые пришли к выводам, прямо противоположным более ранним.
Яичный холестерин ныне полностью оправдан, так как он не попадает непосредственно в кровь, а следовательно, если у вас нет врожденного или приобретенного нарушения обмена веществ, вы можете с легкостью распрощаться с традиционными яичными страхами. Более того, витамин Е, содержащийся в яйцах, может стать чуть ли не панацеей: при регулярном употреблении в пищу яиц, укрепляет сердечную мышцу и противодействует развитию некоторых форм рака. 

Особенно полезны яйца для девочек в подростковом возрасте: регулярное употребление вареных яиц или все той же яичницы, значительно снижает риск развития рака груди. Сочетание витамина и и фосфора в яйцах делает наши кости и зубы крепкими и здоровыми, а содержание в яичных желтках лютеина (каротиноида из группы ксантофил, присутствующих в желтом пятне сетчатки глаза), позволяет избежать проблем со зрением.

Выводы о пользе потребления в яиц были сделаны в результате комплексного исследования, в ходе которого анализировалось с отдельно взятых обследований людей, не боятся холестерина и регулярно потребляют в пищу яйца. Исследователи рекомендуют обратить внимание на наличие яиц в и меню и женщинам, которые хотят похудеть. Согласно одному из диетологических исследований последнего времени, поедание такого низким калорийного и безвредного продукта позволяет значительно уменьшить вес.
Сравнительный анализ потребления двух меню для завтрака, одинаковых уровнем калорий, но разных тем, щ одно входили яйца, а в другой - нет, говорил, что скорее худели женщины, употреблявшие яйца.
Таким образом, если вас удачное запугать, и вы с позором изгнали желтки и белки из своего рациона, теперь можете спокойно, и даже с почтением, вернуть их на стол. Разве что, не надо забывать принцип, что во всем должна присутствовать мера, а потому не с сразу начинать поглощать яйца десятками, надеясь с их помощью справиться со всеми проблемами.





В Китае используется способ иглорефлексотерапии для лечения бесплодия!

2015-04-15 09:58:00 (читать в оригинале)




Уже пять тысяч лет в Китае используется способ иглорефлексотерапии для лечения бесплодия. На нашем теле существуют точки, воздействие на которые нормализует циркуляцию энергии в области органов воспроизводства. При помощи иглорефлексотерапии можно вылечить бесплодие, вызванное многими причинами, например,воспалительными процессами или гормональными сбоями. Классический метод иглоукалывания подразумевает использование специальных одноразовых иголок. Они очень тонки и длинны. Существуют различные виды игл для иглоукалывания.

Вместо укалывания иглами иногда применяют методику прижигания. При этом способе на биологически активные места воздействуют специальными горячими приборами. Иногда разогретый предмет держат на очень маленьком расстоянии от кожи. Биологически активная точка просто согревается. Такая процедура проводится до четверти часа. Иногда прижигание осуществляется не непосредственно кожи, а например, через тонкий ломтик чеснока или имбирного корня.

Как правило, проводится не менее двух курсов иглоукалывания по десять сеансов.

Есть методика прижигания, при которой прибор или специальную травяную сигарету совсем близко подводят к телу. Пациент даже ощущает сильное тепло. Такую процедуру нельзя проводить дольше пяти минут. Иногда и иглорефлексотерапия и иглоукалывание проводятся совместно друг с другом.

На биологически активные точки также можно воздействовать при помощи электрического тока слабого разряда. Это очень эффективный метод. А корпорация Тяньши выпускает специальный Аппликатор магнитного укола или Магический карандаш. При помощи этого уникального приспособления Вы сможете самостоятельно проводить себе курсы воздействия на биологически активные точки. Причем Магический карандаш воздействует на необходимые места не только при помощи магнитного поля, но и токами специальной силы. В любой Аптеке Тяньши Вы найдете этот простой и очень полезный прибор.

Точки для иглорефлексотерапии и воздействия магнитным или электрическим полем используются одни и те же. Достаточно эффективен и точечный массаж.
Источник /telegraf.by/


Установлена связь между загрязнением рек половыми гормонами и мужским бесплодием

2015-04-12 09:58:00 (читать в оригинале)





Антиандрогены — вещества, ограничивающие синтез активных андрогенов и их эффект в органах-мишенях, — найдены в тридцати реках Великобритании.


Ученые предупреждают, что загрязнение водоемов половыми гормонами уже привело к бесплодию у рыб и может быть связано с мужским бесплодием, количество случаев которого за последние пятьдесят-шестьдесят лет резко выросло.

Антиандрогены используются в лекарственных целях при признаках андрогенизации у женщин, при некоторых заболеваниях у мужчин (например, для лечения рака предстательной железы), а также в производстве противозачаточных препаратов. Кроме того, антиандрогены входят в состав пестицидов.

Трехлетнее исследование, проведенное сотрудниками университетов Брунела, Рединга и Эксетера, а также Центра экологии и гидрологии Великобритании, позволило изучить более тысячи рыб, пойманных в разных уголках страны.

Предыдущие исследования показали, что женские половые гормоны эстрогены приводят к «феминизации» рыб и в ряде случаев заставляют мужские особи менять пол. Теперь ученые выяснили, что гормональные нарушения у рыб — и, вероятно, у других представителей дикой фауны — вызываются в том числе и антиандрогенами, попадающими в водоемы через канализацию и почву.

Профессор Эксетерского университета Чарльз Тайлер отмечает, что к мужскому бесплодию приводит множество факторов, но загрязнение окружающей среды коктейлем из половых гормонов является одной из важнейших причин. По словам ученого, опыты на крысах и мышах показали, что потребление даже небольшого количества антиандрогенов может привести к бесплодию у млекопитающих. В дальнейшем исследователи намерены выяснить, каким образом антиандрогены из водоемов попадают в организм человека и как именно влияют на его здоровье.

Доктор Сьюзан Джоблинг из Института окружающей среды Брунелского университета сообщает, что ученые будут работать вместе с Агентством по охране окружающей среды Великобритании над ограничением загрязнения рек половыми гормонами.
Daily Telegraph.


Гипертоническая болезнь

2015-04-09 09:58:00 (читать в оригинале)





•    Брусника обыкновенная. Пить сок из ягод при легких формах гипертонии.
•    Валериана лекарственная. Отвары, настои, настойки, порошки принимают при первой степени болезни.
•    Жимолость  голубая — свежие  ягоды.  Весьма эффективное средство.
•    Боярышник колючий. Отвар из сухих цветов: 2 столовые ложки цветков на стакан воды. Кипятят 10 минут. Пьют по столовой ложке 3—4 раза в день. Можно делать настойку цветков: 10 г на 100 г водки. Настаивать 20 дней, принимать по 20—25 капель 3 раза в день.
•    Плоды малины 2 части, трава душицы обыкновенной — 2 части, цветки липы — 2 части, лист мать-и-мачехи — 2  части, лист подорожника большого — 2 части, лист березы белой — 1 часть, побеги хвоща полевого —3 части, семена укропа огородного — 3 части,, толченые плоды шиповника — 5 частей. Две ложки смеси заварить двумя стаканами кипятка, кипятить на слабом огне 15 мин., настоять, процедить. Принимать по 1/2 стакана настоя 3 раза в день.
•    Виноград   культурный.   Пастеризованный   виноградный   сок (без примесей при переработке)  пить по стакану 2 раза в день.
•    Чеснок понижает давление крови. Потреблять во всех видах.
•    Картофель, печеный в «мундирах», едят с кожурой.
•    Клевер луговой. Столовую ложку соцветий заварить, настоять 30 минут. Пить по 1/2 стакана 3 раза в день.
•    Свекла красная, корнеплоды в разных видах к столу.
•    Сок свеклы с медом (поровну). По столовой ложке 4—5 раз в день.
•    Смородина черная. Отвар: 2 столовых ложки сушеных плодов
залить стаканом кипятка, кипятить 10 минут на слабом огне, настоять 1 час. Пить по 1/4 стакана 4 раза в день.




Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.