Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
eg3
eg3
Голосов: 2
Адрес блога: http://ege400.blogspot.com/
Добавлен: 2013-01-30 18:34:48 блограйдером 1234zz
 

Переизбыток фитнеса ведет к бесплодию!

2015-07-05 09:58:00 (читать в оригинале)





Представительницы слабого пола, уделяющие фитнесу слишком много времени, рискуют оказаться бесплодными. Как передает Innovanews, к такому выводу пришли норвежские ученые.

В то время как специалисты утверждают, что спорт в меру полезен для здоровья, слишком большие и слишком частые нагрузки сжигают энергию организма, необходимую для зачатия ребенка.

Результаты исследования, в котором приняли участие 3000 женщин, озвучили ученые из Норвежского университета науки и технологий.

В ходе первого этапа исследования (1984-86 годы) участниц опросили, как часто, насколько продолжительно и интенсивно они занимаются в спортзале. Спустя 10 лет ученые опросили участниц на предмет беременности.

Проводившая исследование Сигридур Лара Гудмундсдоттир сказала, что в результате сформировалось две группы риска: одна состояла из тех женщин, что занимались фитнесом ежедневно, а другая из тех, что изматывали себя нагрузками. Самый высокий риск бесплодия был у тех, кого можно было с легкостью отнести в обе группы.

Даже с учетом таких факторов, как вес, возраст, семейное положение и курение, общая картина осталась прежней.

Однако возраст все же играет некоторую роль: более молодые женщины оказались более уязвимыми.

«Женщинам, которые хотят максимально обезопасить себя от бесплодия, необходимо придерживаться умеренного режима тренировок», —сообщила в заключение Гудмундсдоттир.
Источник


Маска для лица народные средства

2015-07-02 09:58:00 (читать в оригинале)


Весна наконец вступила в свои прав. Надо подумать о себе! Времени не так уж много, чтобы стереть с лица следы усталости и избавиться от мелких морщин.
РАДИЦИЙНИ косметические проблемы этого периода известны каждому из нас: сухая, обезвоженная кожа, ощущение стянутости, появление угревой сыпи и т.д. В борьбу с этими неприятными симптомами могут вступить простые и одновременно недорогие весенние маски, которые помогут коже стать свежей, получить порцию витаминов, просто помолодеть на глазах.
Давайте заглянем в холодильник и используем для масок продукты, которые диетологи рекомендуют именно в этот период года.
Универсальной маской для любого типа кожи является смесь из 1 ч. ложки сока алоэ, 1 ч. ложки яичного желтка и 1 ст. ложки сметаны. Наложите маску, дождитесь, пока она высохнет, через 20 мин. смойте теплой водой. Такая маска разгладит вашу кожу, улучшит цвет лица. Не менее эффективен для женщин с чувствительной кожей и другой вариант: измельчите 50 г свежей капусты, 3 ч. ложки творога разотрите с 1 ч. ложкой лимонного сока, добавьте 1 ч. ложку меда. Все перемешайте и нанесите эту массу на лицо на 15 мин.
На ночь можно порекомендовать такую ​​маску: натрите яблоко, залейте молоком и тушите, пока не ослабеет. Когда кашица будет готова, переложите ее в баночку и смешайте до густоты сметаны с готовой основой для масок: 3 части белой глины, 1,5 части талька. Нанесите маску на лицо. Через 15 мин. маску смойте прохладной водой, добавив в нее любого фруктового сока. Будьте уверены, эффект от маски - впечатляющий!
Овощная маска
2 ст. ложки сока квашеной капусты перемешайте с яичным белком и 1 ст. ложкой пшеничной муки. Сначала протрите лицо любым лосьоном, нанесите маску на 30 мин. Сверху можно положить куски огурца. Спустя смойте теплой водой.





Полезные ингредиенты в косметике

2015-06-29 09:58:00 (читать в оригинале)


Полезные ингредиенты в косметике 

Календула - заживляет раны, помогает поддерживать водный баланс.
Крушина - содержит флавоноиды, которые снимают пигментные пятна.
Лаванда - уменьшает воспаление.
Левзея - имеет биостимулирующее свойства.
Мох - убивает микробы, но при этом не сушит кожу.
Мать-и-мачеха - обладает бактерицидным и ранозаживляющее свойства.
Можжевельник - снимает усталость.
Морские водоросли - активизируют регенерацию клеток кожи.
Мед - разглаживает и восстанавливает кожный покров.
Мята - освежает, увлажняет сухую кожу.
Огурец - отбеливает кожу, успокаивает ее.
Петрушка - имеет отбеливающий эффект.
Подорожник - снимает воспаление.
Ромашка - увлажняет.
Розовые лепестки - тонизируют кожу.
Тысячелистник - антисептик.
Чайное дерево - стимулирует восстановление.
Чабрец - обладает противовоспалительными свойствами, оказывает цвета кожи большую естественность.
Шалфей - дезинфицирует и смягчает.
Яичный желток - очищает кож

 
Экстракты
алоэ - антибактериальное средство;
арники - обладает противовоспалительным действием;
гинго билоба - омолаживает;
иланга - успокаивает кожу;
женьшеня - содержит увлажняющие и омолаживающие фруктовые кислоты
.




Народные средства от запора

2015-06-26 09:58:00 (читать в оригинале)





•    Алоэ. Срезать и положить в холодильник на 2 недели листья растения. После чего отжать сок и смешать в равных количествах с медом. Принимать утром за 30 минут до еды, 2 или 3 дня. Стул нормализуется.
•    Крушина — испытанное средство при слабой работе кишечника. Крушина (кора) — 4 части, укроп (семена раздавленные) -1 часть, лен (семя) — 1 часть. Заварить столовую ложку смеси на 200 г воды, натомить на водяной бане 20 минут. Выпить утром в один прием.
•    Брусника. Вода, в которой длительно вымачивались брусника, обладает слабительными свойствами.
•    Морковный сок является вкусным, полезным продуктом  и мягким слабительным, особенно для детей.
•    Терн. Смесь цветов и листьев обладает слабительным и мочегонным действием. Заварить 2 столовых ложки на стакан воды. Пить как чай.
•    Страдающим запором знахари советуют пить воду, в которой долго варились сливы и овес.
•    Сок редьки, рассол капусты в теплом виде, простоквашу и чай из сушеной вишни и сушеных яблок пить от 4 до 5 раз в день.
•    Полезно пить рассол капусты с .дрожжами.
•    Для клизмы: взять одну столовую ложку толченого льняного семени  (можно заменить овсом, ячменем или листьями мальвы), вскипятить в 4 стаканах воды, процедить и добавить 2 столовых ложки льняного или конопляного масла. Клизма должна быть весьма теплой.
•    При хроническом запоре в рацион питания включать плоды сливы темной окраски (чернослив) как в свежем, так и в переработанном виде (сухофрукты, компоты и др.). Свежие плоды заливать кипятком, настаивать, но не добавлять сахара. Есть в течение всего дня по несколько штук.
При сильном запоре натереть на мелкой терке капусту с яблоками, съесть на завтрак. На обед: ложка меда, 2 ложки воды, 3 ложки овсяной каши, 2 тертых яблока и сок лимона. На ужин — вареные овощи, яйца, орехи. Весь день пить сок моркови.



Как можно укрепить нервы?

2015-06-23 09:58:00 (читать в оригинале)



Укрепить нервы 

Наши прабабушки обожали цветы герани не столько за в красоту, сколько за их способность "укреплять нервы".
Действительно, много цветов имеют целебные свойства. Поэтому, выбирая цветок, вы должны подумать, куда ее поставить. Комната, в которой спят, требует особо тщательного выбора цветов. Растений в ней должно быть немного, а запахи - легкими, почти неосязаемыми. Древние знахари рекомендуют для спален пеларгонию из семейства гераниевых, "бабушкин цветок": ее красивые резные чистки распространяют особый характерный аромат. Считается, к этот цветок успокаивает нервную систему, делает сон глубоким. Впрочем, знающие люди утверждают, улучшающие сон чеснок и лук, выращиваемые в горшочках, к тому же, они дезинфицируют воздух в спальне. А чем украсить кухню? В кухне легко приживется неприхотлив любитель тени - домашний плющ. Из небольшого горшочка он будет протягивать свою ветви стенах, даже если посажен далеко от окна. Воды много не требует, неприхотлив и вполне декоративный. Плющ, разросшийся, будет служить вам вместо вытяжки, ведь он нейтрализует испарения и различные запахи: бытовые, от химических средств. Очищают воздух и другие неприхотливые растения: филодендрон, хлорофитум хохлатая, сцин-дапсус. Все эти вьющиеся растения и стены украсят, и кислорода добавят.
Подоконник в небольшой квартире - идеальное место для выращивания двух-трех розмарина. Издавна считается, что розмарин повышает тонус сосудов и помогает снять головную боль.
Все знают, что традесканция, каланхоэ, алоэ - прекрасные антисептики, ими лечат ожоги, порезы. Раны лечат и китайская роза, сансевьера, или "щучий хвост", гибискус.
Любителям же кактусов будет приятно узнать, что их подопечные не просто так поглощают влагу. Кактусы, особенно крупные, например столетник, способны "впитывать" негативное излучение компьютера и бытовой техники.
Смягчить сухой воздух в квартирах помогают растения, высаженные в больших горшках, расположенных на полу (пальмы и фикусы. Эти растения создают особый микроклимат в гостиных, их большие листья испаряют много влаги, и воздух в комнате становится мягче. Но чтобы растения могли хорошо "работать", листья пальм и фикусов нужно ежедневно обмывать или увлажнять.





Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.