Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
eg3
eg3
Голосов: 2
Адрес блога: http://ege400.blogspot.com/
Добавлен: 2013-01-30 18:34:48 блограйдером 1234zz
 

Запоры в последние недели беременности!

2015-06-20 09:58:00 (читать в оригинале)




 pitanie-3

Страшные запоры в последние недели беременности.

Причины следующие: во-первых, увеличенное расслабление мышц кишечника, вызванное высоким уровнем кружащихся гормонов, во время беременности, что способствует ленивой работе перистальтики. Во-вторых, давление растущей матки на кишечник тормозит его нормальную активность. Ниже приведены рекомендации, которые предупреждают запоры и образование геморроя (варикозные узлы анального отверстия).

Борись при помощи фибрина. Избегай пищи, способствующей запорам, не имеющей фибрина, а ешь свежие овощи и фрукты (сырые или слегка отварные, без кожи); каши, хлебобулочные изделия, стручки (сушеную фасоль и горох), сушеные фрукты (изюм, чернослив, абрикосы, фиги). Если прежде Ты употребляла мало фибрина, введи его сейчас постепенно в свою диету (побочным результатом применения диеты, богатой фибрином, являются частые вздутия, напоминающие недомогания беременных). Разложи дневную порцию еды на шесть небольших приемов пищи, а не пытайся съесть весь рацион за три раза, так как это Тебе противопоказано.

Если твой случай безнадежный, т. е. твой организм не реагирует на изменение диеты, то добавь в свою диету немного пшеничных отрубей, начиная от щепотки и кончая столовой ложкой. Избегай большого количества отрубей, так как они проходят через пищевод так быстро, что удаляют с собой много нужных веществ, которые не успели раствориться (впитаться).

Жидкости. Запоры не исчезают от чрезмерного количества жидкости, введенной в организм. Только фруктовые и овощные соки эффективно размягчают стул и перемещают вперед пищу в пищеводе. Некоторым людям помогает стакан горячей воды с лимоном (без сахара). При сильных запорах помогают сушеные фрукты.

Начни делать физические упражнения. Ходи, как обычно, хотя бы полчаса в день быстрой ходьбой (в быстром темпе), добавляя к этому упражнения, которые ты любишь выполнять, и которые не представляют опасности во время беременности. (см. раздел: "Физические упражнения во время беременности"). Если твои усилия не приносят плодов, проконсультируйся со своим врачом. Он Тебе пропишет препараты против запоров.

У всех моих беременных приятельниц проблемы с запорами. У меня их нет, напротив, сейчас, во время беременности, у меня такой аккуратный стул, какого не было до беременности. Хорошо ли функционирует моя система?

Беременные женщины знают от матерей, приятельниц, врачей, из книг и/или принимают запоры, считая их нормальными и неизбежными, или вообще на них не обращают внимания. Но все эти знания не способствуют лучшей работе пищеварительной системы.

Улучшение функционирования пищеварительной системы является стимулом для введения изменений в диету. Потребление фруктов, овощей, целых хлебных зерен, других углеводных комплексов, жидкостей, так рекомендуемых в разд.: "Диета - наилучший шанс", противодействует расслабленной перистальтике в желудочно-кишечном тракте при беременности. Эта необработанная пища незначительно снижает продуктивность пищевода (вздутия, которые часто сопутствуют такой диете, уменьшаются), но не способствуют регулярности стула.

Если у тебя часто стул (больше чем два раза в день), или по консистенции он водянистый, с кровью, слизью, проконсультируйся со своим врачом. Понос во время беременности требует немедленного вмешательства врача.




Лечение календулой. Календула народное лечение

2015-06-17 09:58:00 (читать в оригинале)


Календула народное лечение

С латыни слово "календа" переводится как "начало всего, что происходит в мире". Так называется первый день каждого месяца в календаре древних римлян. Этот же корень слова - в названии цветка, которую назвали первой среди всех растений на Земле.
Календула обладает замечательной способностью хорошо воздействовать на кожу Поэтому экстракт цветков календулы добавляют к косметическим мазов, восстанавливающих кремов, используют для лечебных ванн. Люди, которые заботятся о своей красоте, используют календулу, потому что это растение прекрасно проходит даже для самой чувствительной кожи.
Календула прекрасно помогает и подросткам, у которых проблемную кожу. Когда на лице появляются угри, возьмите 1 столовую ложку настойки календулы, залейте стаканом теплой воды, добавьте немного пшеничной муки размешайте до образования однородной массы. Наложите ее толстым слоем на лицо, держите 30 минут, а затем смойте.
Мазь из календулы быстро заживляет раны, лечит дерматиты, варикоз, обладает бактерицидным действием. Кроме того, улучшает циркуляцию крови в коже, делает ее эластичной. Возьмите 20 г цветков, залейте 1 / 2 стакана 70% спирта, оставьте в темном месте в течение двух недель. Принимайте по 20-30 капель трижды в день. Это прекрасное средство от бессонницы, аритмии, общей усталости и даже головной боли. Хорошо смазывать этой настойкой раны, язвы, прыщики.
Если вы простудились, хорошо полоскать настойкой горло, только не забудьте разбавить ее водой 1:10. Лечит настойка календулы и женские болезни (эрозии шейки матки, выделения). Разбавьте настойку водой 1:10 и делайте спринцевание.
Больше всего полезных веществ в цветках календулы - они содержат каротиноиды, д-каротины (до 3%): ликопин, флавоксантин, рубиксантин, хризантемаксантин, лютеин, виолаксантин и др.; флавоноиды (0,33-0,88%): изокверцитрин, нарцисин , рутин; сапонины; эфирное масло; смолы (около 3,4%); кумарины; дубильные вещества (6,4%); аскорбиновую кислоту.





Как помочь уставшим глазам

2015-06-14 09:58:00 (читать в оригинале)


Как помочь уставшим глазам
 
"Падает зрение, после работы на компьютере чувствую, что устали глаза, покраснели ..."
- Что же нужно делать, чтобы сгладить негативное влияние компьютеров на наши глаза? 


делать перерывы каждые полчаса на 5 минут. При этом надо смотреть вдаль через окно на пейзаж, или на то зеленое. Хорошо, когда в комнате, где работают люди, будет какая панель красивого зеленого цвета.
Мы не знаем, какие в дальнейшем осложнения ждут людей, которые работают с компьютерами. Но теоретически можно сказать, что есть риск заболеваний катарактой и глаукомой. Поэтому надо обязательно применять защитные экраны.
Кроме того, людям старшего возраста следует закапывать глаза разведенным водой натуральным медом (1:3) три раза в день по 2 капли. К слову, таким образом можно лечить и конъюнктивит, потому что это прекрасный дезинфицирующее средство.
Для предупреждения глаукомы после 40 лет надо обязательно раз в год измерять глазное давление. Потому что при его нарушении атрофируется зрительный нерв, восстановить который нельзя.
И вообще глаза нужно беречь, вовремя обращаться к офтальмологам, не приходить тогда, когда уже болезнь запущена, что затрудняет лечение.





Суррогатное материнство «в законе»

2015-06-11 09:58:00 (читать в оригинале)





Решения в пользу женщин, столкнувшихся с трудностями при регистрации рожденных суррогатными матерями младенцев, были приняты судами Москвы и Санкт-Петербурга.

В августе прошлого года Калининский суд Петербурга обязал сотрудников ЗАГСА зарегистрировать в качестве сына 35-летней одинокой женщины, страдающей бесплодием, младенца, рожденного суррогатной матерью. В ноябре такое же решение по аналогичному поводу был вынесен Кунцевским районным судом Москвы.

В обоих случаях сотрудники ЗАГСа отказывались выполнять свои обязанности, ссылаясь на то, что законы РФ не позволяют зарегистрировать одинокую женщину в качестве матери ребенка, который был рожден с помощью программы суррогатного материнства. При этом жительнице Санкт-Петербурга сотрудники ЗАГСа рекомендовали оформить усыновление своего ребенка.

По данным генерального директора компании “Росюрконсалтинг” Константина Свитнева, принятые в ходе судебных разбирательств решения являются первыми в российской судебной практике.

Отказывавшиеся регистрировать “суррогатных” детей ЗАГСы неправомерно толковали как общее правило частную норму Семейного кодекса, в котором говорится о правилах регистрации “суррогатного” ребенка семейной парой, и не упоминается о возможности появления такого ребенка у одинокой женщины.

Между тем, по словам Свитнева, право всех россиянок детородного возраста на использование вспомогательных репродуктивных технологий, включая суррогатное материнство, гарантируется статьей 35 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан. Соответствующая статья закона не содержит каких-либо запретов и ограничений на использование репродуктивных технологий в связи с семейным положением женщины.
Источник


В Великобритании родился ребенок, зачатый по новой методике!

2015-06-08 09:58:00 (читать в оригинале)





На свет появился ребенок, при зачатии которого использовалась новая технология генетического сканирования, сообщили специалисты.

Мальчик, которого назвали Оливером, родился у 41-летней женщины в Великобритании. Тринадцать раз экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) ее яйцеклеток проходило неудачно. Трижды "подсадка" полученных эмбрионов заканчивалась выкидышами.

Новейшая методика генетического сканирования была разработана учеными из Ноттингемской клиники по лечению бесплодия во главе с профессором Саймоном Фишелом. Технология позволяет проводить быстрый анализ генетического материала оплодотворенной яйцеклетки на наличие хромосомных патологий. По словам Фишела, половина яйцеклеток у молодых женщин и до 75% у дам старше 39 лет имеют хромосомные аномалии.

Во время созревания яйцеклетка выбрасывает из себя половину генома, чтобы освободить место для хромосом сперматозоида. Дублированные гены уходят в так называемое полярное тельце, которое располагается у края яйцеклетки. Проблема заключается в том, что яйцеклетка может избавиться как от больных генов, так и от здоровых. Если в яйцеклетке не хватает какой-либо хромосомы, эмбрион может оказаться нежизнеспособным, а если она содержит лишнюю хромосому, оплодотворение может пройти неудачно, или же эмбрион унаследует генетические заболевания.

Новая методика, - сравнительная геномная гибридизация (Comparative Genomic Hybridization, CGH), позволяет проверять яйцеклетки и эмбрионы при ЭКО, оценивать состояние всех хромосом и отбирать самые полноценные с хромосомной точки зрения зародыши. У края яйцеклетки лазером проделывается отверстие, после чего полярное тельце высасывается пипеткой. Анализ тельца дает ученым возможность выяснить, какие хромосомы остались в яйцеклетке - нормальные или дефектные, и содержит ли она достаточное количество хромосом. Вся процедура занимает 24 часа.

Медики полагают, что у двух из трех женщин попытки ЭКО заканчиваются неудачей, поскольку имплантированные им эмбрионы нежизнеспособны из-за хромосомных патологий. Из восьми яйцеклеток, взятых у матери Оливера, только две оказались нормальными. Из одной из них родился Оливер.

Ученые надеются, что технология CGH поможет существенно увеличить шансы бесплодных пар на зачатие, а также позволит сократить количество многоплодных беременностей, которые часто возникают в процессе лечения от бесплодия, сообщает УНИАН.
Источник //medicinform.net/


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.