Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
eg3
eg3
Голосов: 2
Адрес блога: http://ege400.blogspot.com/
Добавлен: 2013-01-30 18:34:48 блограйдером 1234zz
 

КРОВОТЕЧЕНИЯ В СРЕДНЕМ И КОНЕЧНОМ ТРИМЕСТРЕ БЕРЕМЕННОСТИ

2015-07-20 09:58:00 (читать в оригинале)




images

Выступление легкого кровотечения или пятен в II и III триместре беременности вообще не должно быть причиной страхов, потому что часто оно вызвано раздражением во время периодического акушерского обследования или в результате полового контакта очень чувствительной в этот период шейки матки или без видимой причины. Временами, однако, оно требует врачебного обследования, т. к. только акушер может определить степень угрозы, в чем очень помогают данные из опроса о силе кровотечения и его продолжительности. Каждая беременная даже только с пятнанием, которому не сопутствуют никакие другие про-явления, должна немедленно заявить об этом лечащему врачу.

Самыми частыми причинами серьезных кровотечений являются:
Детское место, выдвинутое вперед или низко расположенное. Обычно выступает кровотечение светло-красного цвета, ему не сопутствуют болевые недомогания, оно начинается непроизвольно, хотя его может вызвать кашель, физическое напряжение или половой акт. Оно может быть умеренное или обильное, но преимущественно заканчивается, чтобы вновь выступить в более позднее время. Смотри дальнейшую информацию.
Отрыв или преждевременное отделение детского места. Кровотечение может быть легким, похожим на слабые месячные, как и сильное, подобное обильной менструации или очень сильное, что зависит от степени отделения. Отходы могут, но не должны содержать сгустки крови. Усиление взаимно существующих проявлений, т. е. судорог и болезненных недомоганий также зависит от степени отделения детского места. Отделению детского места на большой поверхности обычно сопутствуют признаки гиноволемического потрясения.
Поздний выкидыш. В угрожающем выкидыше выделения могут иметь розовый цвет или очень темный. Обильное кровотечение с сопутствующими этому болевыми недомоганиями указывает на начинающийся выкидыш.
Преждевременные схватки. За преждевременные схватки принимают те, которые выступают после 20 недели, но перед 37 неделей беременности. Отход кроваво-слизистого вещества, которому сопутствовала родовая деятельность матки может быть первым сигналом вероятных преждевременных родов.




РАННИЙ ВЫКИДЫШ ИЛИ САМОПРОИЗВОЛЬНЫЙ АБОРТ

2015-07-17 09:58:00 (читать в оригинале)




353_20.1200412461.64602

Что это такое? Выкидыш, называемый также самопроизвольным абортом, является самопроизвольным удалением зародыша или плода еще перед приобретением им способности выживания вне полости матки. Выкидыш в 1 триместре беременности относится к раннему выкидышу. Выкидыш в раннем периоде беременности происходит очень часто (многие врачи утверждают, что в действительности каждая женщина имеет, по крайней мере, один выкидыш в родовом периоде), и касается оно около 40 % всех зачатий. Однако большинство из них происходит в очень раннем периоде беременности, иногда так неожиданно, что могут остаться незамеченными, хотя обычно им сопутствуют довольно сильные судороги, ощущаемые в нижней части живота. Причинами ранних выкидышей бывают обычно хромосомные аберрации или другие генетические отклонения, касающиеся развивающегося зародыша; неко-торые заболевания матки или нарушения в период продуцирования гормонов; некоторые иммунологические реак-ции, направленные на определенные плодовые антигены.




Можно ли поехать к морю, когда ожидаешь ребенка?

2015-07-14 09:58:00 (читать в оригинале)





Сомнения и вопросы мучают нас. Можно ли поехать именно сейчас к морю, когда ожидаешь ребенка? Не повредит ли это путешествие ему, стоит ли рисковать? А вдруг что-то случится, - где и кто мне поможет? Маята сомнений портит восприятие лета. И если свои вопросы ты задаешь себе и сама же на них отвечаешь, то часто перестраховываешься и решаешь просто: нет, не в это лето, не в этот раз!

А может быть, стоит и именно сейчас? Но конечно, если... А вот они и появились, эти "если"! Мнение врача, ведущего наблюдение за течением беременности, - пожалуй, первое и главное из этих "если". И если получено "добро" на путешествие к морю - можно собирать чемодан.

В поездку нельзя отправляться одной. Может быть, это будет подруга, близкая и приятная, не способная испортить настроение и весь отдых. Вероятно, это будет мама, спокойный и собранный человек. Конечно, приятней всего отправиться к морю со своим любимым. Как хочется надеяться, что он сможет найти в себе силы быть внимательным, предупредительным, бодрым, улыбающимся не только в момент возвращения домой! Но кто бы ни составил нам компанию, важно понять, что цель любого отдыха - получение положительных эмоций. Исследуйте личность компаньона под этим углом.

Выбор места отдыха - личное дело отдыхающего, но необходимо учитывать некоторые моменты: время в пути, климат, смену часовых поясов, наличие медицинской страховки и медицинского сервиса, особенности местной кухни.

Наконец, мы на месте и необходимо срочно начать отдыхать. В это понятие женщина вкладывает многое и разное, надеясь на здравый смысл и врожденный материнский инстинкт. Мы не будем долго говорить о том, что не стоит прыгать с вышки или отправляться в плавание по горным рекам. Поговорим о незаметных мелочах, которые в нашем положении могут дорогого стоить.

Понежиться в лучах солнышка и хочется, и можно, но если только до десяти утра или же после четырех дня, когда солнечная активность снижена. В остальное время - или зонтик, или тень деревьев. Купальник выбирается по вкусу и изменениям в линиях фигуры, но, на наш взгляд, желательно сплошной и светлый. Нам ни к чему лишние тепловые лучи. Нежиться в лучах приятно, но не стоит злоупотреблять бездельем. Прогулка вдоль моря - то, что надо! А впрочем, все равно, куда вы будете идти, только ходите! В удобной обуви, в легкой одежде и вперед - в поле, в лес, на берег. Гуляйте до ощущения приятной усталости, а потом отдых. Отдохнув, отправляйтесь в воду и получайте там удовольствие.

Зарядку и любую гимнастику, которую вы делаете на берегу, сейчас делайте в воде. Ваш вес в воде уменьшается на 50 процентов, и позвоночник не несет больших нагрузок, так же разгружаются мышцы спины. Куда бы вы ни отправлялись, с вами должна быть бутылка минеральной воды. Суждения о том, что воды достаточно во фруктах и соках, а питье простой чистой воды не обязательно, - ошибка. Ешьте яблоки, пейте соки, но не забывайте и о "простой" воде. Не много и не залпом, а по глоточку и часто.

Точно так же, как и будете есть, - дробное питание широко известно в наших женских кругах. Кушать два раза в день, плотно и в запас, мы сейчас не хотим, да и не наш это режим. Значит, будем по чуть-чуть, но через 2-3 часа. Не забывайте на отдыхе о молочных продуктах! Если в меню вашего организованного отдыха не включены или в недостаточном количестве присутствуют молочные продукты, - покупайте сами и обязательно!

Днем, в самый жаркий час, не находитесь на солнце, а лучше поспите в тени деревьев и желательно на прогретой, застеленной земле, а не в шезлонге. Лягте на бок, согните верхнюю ногу в коленке, под нее подложите подушечку, - вот поза, максимально удобная для расслабления позвоночника и мышц всего тела. Вообще, частый отдых нам необходим, поэтому важно знать, что подушка под ноги - важнейший аксессуар к этому ритуалу. Это позволит избежать отеков и перегрузки сосудов ног. Валик дивана, поднятая спинка шезлонга могут сослужить ту же службу.

Еще один ритуал, который нам нужно совершать часто, - душ. Особенно, если мы собираемся отдыхать возле соленого источника. Не пересушивайте кожу, орошайте себя живительной влагой не меньше 6-7 раз в день.

Собираясь на отдых к воде, помните, что вы едете уже не одна, вы везете на первый морской курорт своего ожидаемого малыша. Разумный стиль поведения женщины в этот период не позволит причинить неудобств ни ему, ни себе. И если отдых удался, значит, положительные эмоции помогут в ответственные моменты самого ближайшего будущего!


Недосыпание у женщин вызывает бесплодие

2015-07-11 09:58:00 (читать в оригинале)





Для женщин, которые собрались зачать ребенка очень важно спать не менее девяти часов в сутки. С таким заявлением выступили американские ученые.

- Здоровый сон особенно важен в период, предшествующий зачатию. Из проведенного нами опроса ясно, что в среднем женщина в возрасте от 24 до 45 лет спит около 6 часов 40 минут в сутки. Но такой сон не способствует зачатию ребенка, так как уже через несколько месяцев жизни в таком режиме, эндокринная система перестраивается и изменяется гормональный фон в организме. Снижается уровень лептина, который необходим не только для регуляции аппетита и веса, но и играет большое значение в женской фертильности. В итоге мы можем наблюдать нерегулярные овуляции, - сказал доктор Рэнди Моррис, руководитель исследования (Чикаго).

По мнению ученых, для восстановления женской репродуктивной функции необходимо три-четыре месяца полноценного сна, не менее девяти часов в сутки.

- К счастью, гормональные сдвиги, вызываемые недосыпанием, поддаются восстановлению, достаточно нормализовать свой сон и вести здоровый образ жизни, - добавил доктор Рэнди Моррис.

Автор: Инга Панкевич


Гастрит

2015-07-08 09:58:00 (читать в оригинале)




Не пить спиртных напитков, не курить. Не есть свинины, старой (разогретой), жареной и жирной пищи, горчицы и перца.
•    Сок алоэ. Принимать по 1—2 чайных ложки 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения 1—2 месяца.
•    Трава спорыша—4  части,  трава  золотысячника — 4  части, лист мяты перечной — 2 части, корень аира — 2 части, семена тмина — 1 часть, лист подорожника — 8 частей. В литре кипятка заварить 2 ложки смеси, настаивать в термосе всю ночь. Выпить натощак 1 стакан, в течение дня по полстакана 2 раза. При остром заболевании.
•    Земляника   лесная.   Столовую   ложку   смеси   измельченных листьев и корней залить 2 стаканами холодной кипяченой воды, настаивать 6—8 часов, процедить. Принимать по  1/2 стакана ежедневно.
•    Трава тысячелистника — 2 части, трава зверобоя — 2 части, цветки ромашки аптечной — 2 части, трава чистотела — 1  часть.Столовую ложку смеси заварить стаканом кипятка, настоять 30
мин., процедить. Пить по 1/3 стакана 4 раза в день.

                                                 При повышенной кислотности
•    Старинное средство: принимать свежий морковный сок перед едой (можно сырую морковку).
•    Напар следующего сбора: мята перечная, тысячелистник, зверобой — 2 части, семя укропа — 1/4 часть. Столовую ложку смеси на стакан воды.

                                                  При пониженной кислотности
•    Смородина черная. Свежий сок по 1/4 стакана 3 раза в день.За полчаса до еды.
•    Ромашка аптечная, семя укропа, тмина, корень валерианы, шишки хмеля в равных частях. Столовую ложку залить стаканом кипятка. Настоять в тепле 30 мин. По столовой ложке за полчаса до еды.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.