Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
eg3
eg3
Голосов: 2
Адрес блога: http://ege400.blogspot.com/
Добавлен: 2013-01-30 18:34:48 блограйдером 1234zz
 

Интересно о бананах

2016-03-09 20:48:00 (читать в оригинале)

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

бананы


Банан – это относительно недорогой плод, способный быстро утолить чувство голода, восполнить затраченную энергию и улучшить настроение. Хоть банан и тропический фрукт, для многих он уже давно перестал быть экзотическим, так как он легкодоступный и популярный не только в Европе, но и во всех странах СНГ.

Первоначальной родиной бананов были страны Азии тропического и субтропического климата, а в древнем  Китае и Индии они долгое время считались священными плодами. После XVI века бананы начали заселять побережья Африки, Канарские острова, Центральную и Южную Америку. В современном мире главными поставщиками бананов в Европу являются Эквадор, Колумбия, Панама. На таких плантациях выращивают культурный сорт бананов, которые размножаются только при помощи человека, из-за чего они более восприимчивы к болезням, чем их дикорастущие родственники.

бананы

Всеми ошибочно принято считать, что бананы растут на банановых пальмах, но на самом деле он из рода многолетних трав. Такая трава может достигать в высоту до 8 метров, а ее плоды, в виде грозди, могут весить до 50 кг и насчитывать более двухсот бананов.

бананы

Во всем мире существуют более 500 сортов бананов, многие из которых несладкие и имеют вкус картошки, но есть и очень вкусные, сладкие с разнообразными вкусовыми оттенками, которые можно попробовать в странах Юго-Восточной Азии.

Бананы – это очень калорийный продукт, в котором содержится большое количество клетчатки, а также микроэлементов: калия, магния, железа  и витамины группы В, С и Е.

бананы

Полезные свойства банана


За счет большого количества клетчатки, бананы способствуют улучшению работы желудочно-кишечного тракта, а также способствует очистке кишечника и быстрому выведению вредных веществ из организма.

Содержание в бананах калия помогает нормальному функционированию сердечнососудистой и центральной нервной системам, а также способствует выведению лишней жидкости и регулированию водно-солевого баланса в организме.

За счет своей калорийности и содержания сахарозы, фруктозы и глюкозы бананы обеспечивают организм необходимой энергией и быстрым насыщением, а также позволят на продолжительное время забыть о чувстве голода, так как такой фрукт медленней всего усваивается.

Из-за Витаминов группы В, банан обладает успокаивающим действием, а также попадание в организм обуславливает выработку серотонина, в народе его еще называют «гормоном радости».

Так что, ежедневно употребляя бананы, в небольшом количестве, можно улучшить работу кишечника, восполнить затрачиваемую энергию, и вдобавок получить хорошее настроение на оставшийся день.

Ист: http://fruit.fm/article/1263/

4869512_images_bbbb (160x160, 5Kb)

Как пить чай, Аура пищи и ее биополе, Весна: повышаем уровень энергетики!, Арония (черноплодная рябина) - понижает давление, Как приготовить напитки с морковным соком (еще несколько рецептов), Хурма — пища богов и её полезные свойства, Как найти своё хобби? Часть 2, Бабушкины советы, 16 ноября III часть курса Интернет-лекций «Территория пептидов», Ли Цинъюнь (1677—1933) — китайский сверхдолгожитель.,


Тэги: банан

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.