Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Леонид Каганов
Леонид Каганов
Голосов: 2
Адрес блога: http://lleo.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-13 21:28:18 блограйдером Luber
 

приложение благотворительного фонда ГАЛЧОНОК

2017-04-14 06:22:05 (читать в оригинале)

это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2017/04/13.html

Я уже не раз писал про благотворительный фонд «Галчонок» http://bf-galchonok.ru в котором работает моя прекрасная знакомая Юля Немировская. Фонд занимаетcя помощью детям с органическими поражениями нервной системы. Иногда врожденными. Иногда и вовсе неизлечимыми. Но неизлечимая болезнь не означает, что ребенок не сможет жить, взрослеть и становиться полноправным членом общества. В конце концов у нас есть Стивен Хокинг, который доказывает, что с поражением нервной системы можно стать даже величайшим ученым. Сейчас у фонда 680 подопечных, которым нужна помощь: лекарства, реабилитация, оборудование, коляски.

Фонд проводит самые разные мероприятия, чтобы привлечь внимание к проблеме, а недавно у фонда появилось приложение. Не, не я автор, мне просто нравится сама идея — мобильное приложение для благотворительности. Не всем эта идея нравится, кстати, например Apple старается вообще не связываться с благотворительными приложениями: магазин пожалуйста, а благотворительность — это непонятно, нужно очень долгое согласование. С Google всё намного проще.

Но так или иначе, все проблемы «Галчонок» победил, и приложение для Apple и Google есть:

https://itunes.apple.com/app/id1201805696

https://play.google.com/store/apps/details?id=today.tarasov.galchonok

Я установил и кинул немножко денег. Чего и вам советую.



это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2017/04/13.html

Веселые опыты с профессором Ильиным

2017-04-10 16:47:08 (читать в оригинале)

это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2017/04/10.html





это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2017/04/10.html

Георгий Михайлович Гречко

2017-04-08 21:09:17 (читать в оригинале)

это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2017/04/08.html

Умер космонавт Георгий Михайлович Гречко. Все знают, что это был знаменитый космонавт, но еще это был просто удивительно прекрасный человек — умный, мудрый, добрый, большой ученый. Многие космонавты попадали в космос по военной линии, но Гречко изначально был ученым, и поначалу был отправлен в космос для работы с научным оборудованием. Волею судеб мы были знакомы — вместе с фантастами ровно 10 лет назад путешествовали на завод Sharp в Японии. Каждый, кто хоть раз встречался с Гречко, попадал под его невероятное обаяние. Гречко всегда улыбался и был полон позитива. Гречко был скромен, тактичен, говорил негромко, но неизменно становился душой любого застолья даже среди японцев: он был необычайно остроумен, прекрасный собеседник, одинаково красиво говорил экспромтом и торжественные слова и неформальные, и у него по любому поводу всегда находилась интересная байка из жизни на земле и в космосе. Иногда его слова расходились на цитаты — например, знаменитый ответ на вопрос журналиста, что он может рассказать про неопознанные летающие объекты. Гречко ответил: «да что про них рассказать, они же неопознанные...» Помню, на съемках телепередачи про НЛО его попросили прокомментировать знаменитый американский снимок, где якобы хирурги вскрывают труп прилетевшего гуманоида. Гречко ответил, что про гуманоида ничего сказать не может, вполне возможно он настоящий, а вот хирурги точно фальшивые: он уже показывал этот снимок знакомым врачам, и те ответили, что ни один врач в своем уме так скальпель в руке держать не станет... Мне больше всего запомнился другой эпизод: в холле гостиницы мы стали свидетелями сценки, как один русский турист беспечно наговорил по телефону с Россией из гостиничного номера на 300$, думая, что халява, но получив на руки счет, все пытался связаться с организаторами своей поездки и убедить их взять расходы на себя. Георгий Михайлович молча наблюдал эту сцену, а когда турист ушел, тихо сказал нам: «Знаете, меня учил ещё отец: везде, где это можно, старайся расплатиться деньгами, потому что это дешевле всего. Там, где не получается расплатиться деньгами, всегда приходится расплачиваться чем-то более ценным: дружбой, временем, силами, трудом, здоровьем...» Прощайте, прекрасный и удивительный Георгий Михайлович, нам всем будет очень не хватать ваших подвигов, вашего оптимизма, вашего остроумия, мудрости и доброты. Сейчас таких людей уже не делают.



это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2017/04/08.html

Мадрид: Intel Solutions Summit - картинки с выставки

2017-04-06 19:42:21 (читать в оригинале)

это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2017/04/06_1.html

Продолжаю рассказывать вам о Мадриде. Наша история с дроном пока остановилась, но внезапно появилась заметка в РИА: https://ria.ru/world/20170405/1491559146.html Почитайте, посмейтесь тоже. Но сегодня не об этом, а о саммите Интел. Для начала прекрасные интел-ролики с Шелдоном Купером:


1
2
3
4
5
6
7

А теперь о том, что я повидал тута. Умный дом — модное направление Интел. Только мне кажется, они пока не очень понимают, как его использовать: городят громоздкие и дорогостоящие комплекты с многочисленными роутерами, мечтают о больших облаках, в которых не очень понятно что хранить...

Виртуальная реальность. Это очень круто. Просто оглядываешься вокруг, а рукой держишь пульт. Пульт, кстати, в виртуальной реальности прекрасно виден — крути его перед носом и рассматривай. А вот своих рук и тела не видно. Надев очки, я побывал в музее, осмотрел квартиру на продажу (хорошая фишка для риэлтеров, не надо никуда возить клиентов), а также побывал на Северном полюсе.

Я вижу северное сияние!

Сломал очки от восторга.

А теперь внимание, писк сезона от Интел. Оперативная память до полутора терабайт. В продаже через полгода!

Микрокомпьютеры в ассортименте. Любопытно.

Широкоформатные дисплеи с тач-скрин. Рисунок мой, рисовал пальцем, я не художник.

Необычный концепт: крохотный полноценный компьютер с процессором и памятью размером с визитницу. Положил в карман и пошел с работы домой. Дома и на работе ему правда нужна док-станция размером с DVD-плеер. Туда включаются все шнуры и всё остальное, что полагается.

Еще одна модель домашнего компика. Порадовал в основном дизайн.

Красивый хлеб, правда?

Немного смущает наличие DVI и COM. Я точно попал в 2017 год на саммит Интел, идущий под девизом «THE FUTURE IS NOW»?

Оказывается, и VGA до сих пор пользователи требуют от производителя.

RS232 смотрит из каждого второго устройства. Теплый. Ламповый. Твой.

Ардуино 2017. Чюдо! Чюдо! Теперь кодом на языке C можно зажечь еще больше светодиодов и опросить еще больше кнопок!

Как вы поняли, это Ардуино-шилд на Интел. Теперь с Гироскопом и Блютуз! Признаюсь честно: с нескрываемым изумлением уже который год наблюдаю тщетные попытки гиганта Интел втиснуться на узкий рынок мелкого электронного мусора для гиков и школоты. Казалось бы, вот у тебя колоссальная индустрия, ты гигант, ты делаешь мощнейшие процессоры и системы. Ну куда тебе Ардуино — проект, созданный не тобой полтора десятка лет назад, и забитый китайскими Фундуино по 1-2$? Нет, сперва Интел сделал свою Ардуину на процессоре Галлилео — и она не взлетала, потому что у китайцев аналоги 2$. Теперь мы сменили название и добавили гироскоп. Я спросил на конференции, они уверены, что эти устройства станут покупать по 40$ оптовой цены, когда аналог 2$ и гироскоп 2$, не говоря уже про ESP8266 за 2$ с Вайфаем, блэкджеком и mp3? Сказали, что цена не главное. Ну тут я согласен, не в деньгах счастье.

Робот-конструктор на этой Ардуине. Клевая штука, раздобыл Стаське, но об этом чуть ниже.

Ну еще немного фоточек из Мадрида и окрестностей.

Этот лоток тоже нельзя фотографировать. Выскочил служащий супермаркета и строго запретил. Мобильник не конфискован пока.

Хамон. Две теннисные ракетки по 7 кг каждая за 3500 руб.

Обычно на туристических площадях над землей парит монах на хорошо спрятанным в рукаве железном ломе, крепко приваренном к железному поддону. Но в центре Мадрида это скейтбордист.

Эта рука у кого надо рука. Наверно я мало знаю про геометрию плеча в работе испанских живописцев.

Днем раньше видел такую же длинную руку на фреске у памятника.

Ежи. Морские ежи. На вкус — как картошка. Думаю, ее туда и добавили к дефицитной икре морского ежа.

Но самое конечно потрясение от саммита — это система регистрации. Вот например выдавали призы (робота) тем, кто набрал 10 баллов. Которые складываются из посещаемости лекций и бесед на лотках выставки с просьбой сосканировать твой QR-код приложением. Но оказалось, что я не очень разобрался и скан QR-кода ничего не дает, а дает посещаемость семинаров. Основные семинары здесь в основном на темы типа «Перспективы Интел для развития вашего бизнеса», поэтому я ходил на них мало и больше на всякий там Умный дом. Но оказалось, что именно посещаемость и фиксировалась по бейджикам. Я не верил Саше, когда он меня уверял, что при входе в лекционную аудиторию фиксируется бейдж. Ну откуда даже у Интел технология дистанционного распознавания QR-кода? Но все оказалось прозаично: в картонку бейджа встроен особый RFID-чип:

Как я потом уже прочел в интернете, технология эта UHF RFID 915кГц, позволяет считывать метку на расстоянии от 1 до 25 (!) метров. А над входом в каждый лекционный зал стоят вот такие считыватели и нас отслеживают:

Технология настолько простая, насколько и потрясающая. Во-первых, становится понятно, что следить за нами очень и очень просто. Во-вторых понятно, как получить максимальную посещаемость на подобном саммите: надо приезжать со своим считывателем-писателем и рулоном визиток с метками. В первый день считать свой код и склонировать во все визитки. А потом ходить и, знакомясь, раздавать их разным коллегам разных стран. И отныне они все будут обеспечивать тебе 100% посещаемость всех скучных лекций. И приз твой! Дарю идею.



это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2017/04/06_1.html

дни траура жертв теракта в СПБ

2017-04-06 01:03:06 (читать в оригинале)

это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2017/04/06.html

Хоть мы и в Мадриде, но тоже шокированы терактом и скорбим о пострадавших. И не только мы: в самом центре Мадрида на Porta del Sol на своём главном административном здании испанцы вывесили российский флаг в знак солидарности в дни траура. Спасибо испанцам.



это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2017/04/06.html


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.