Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Леонид Каганов
Леонид Каганов
Голосов: 2
Адрес блога: http://lleo.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-13 21:28:18 блограйдером Luber
 

Чипы: лекция со слайдами

2017-02-02 23:09:07 (читать в оригинале)

это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2017/02/02.html

На снимке моя рука. Красноватая точка почти совсем зажила, чип (такой же как этот маленький, только под кожей) прекрасно работает и никак даже не прощупывается. Если кому интересно, сообщаю, что сегодня, 3 февраля, в 19:00 в кафе Свой круг на Павелецкой будет встреча (симпозиум по обмену опытом) всех любителей имплантации и чипизации. Встреча приурочена к приезду из Новосибирска гуру, основателя коммюнити
«имплантируемая электроника» врача Александра Волчека. Который прочтет небольшую 20-минутную лекцию про имплантанты и вживляемую электронику со слайдами. Также в программе: выпить-закусить (там кухня хорошая), пообщаться, пофоткаться, поставить чипы тем, кто боялся это сделать сам и ждал профессионального врача, обменяться опытом. Меня, например, интересует возможность клонирования карты «Тройка» в стандартный медицинский чип 13.56 Mifare, буду об этом общаться с коллегами. Если вдруг интересно — приходите, будем рады. Если не интересно — не настаиваю, мероприятие, как вы понимаете, тематическое, для интересующихся электронными имплантантами.

Выше использованы фото из архива В.Зайцева, А.Волчека, J.Zhuzhkov, а также найденные в интернете от разных интернет-фриков.

Гимн имплантируемой электроники



это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2017/02/02.html

немного фоток с Новаторских гонок

2017-01-30 20:06:11 (читать в оригинале)

это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2017/01/29.html

Слушайте, ну было по-моему вообще супер! Гонки на дизайнерских санях прошли великолепно. Все сани были по-своему смешные и креативные, было море позитива и радости! К сожалению, у меня не было возможности бегать с фотоаппаратом и фоткать всю красоту. Но фотки имеются. Вот немного фоток от Aleks Kir:


Вести мероприятие было очень весело — спасибо за эту возможность, спасибо Пушному, что не пришел ;) Мне удалось сохранять чистый позитив, избежать дурацких шуток и даже ни разу не употребить слово «санный» (даже когда появились сани-диван). Сани были великолепны. Вот фотки, что я обнаружил в своем фотоаппарате — тут перед стартами и после:

Новаторские гонки
Сани-касса.
Сани — Желтая подводная лодка.
Сани — САНИ.
Сани — Ван-Дамм.
Пушистые сани — Теслик.
Сани — Новаторы.
Сани — Волна.
Сани — Буран.
Сани «Юмор ФМ 88.7»
Сани-Хиллари
Трамп встречает у финиша
Встреча!
Дипломы и награждения.
Команда медведей.
Радость и веселье.
Внезапно встретил Леху Андреева!
Друзья из Москва-24
Инопланетянин Нео изумляется.
Нана, Теслик, Алексей Кожевников, Нео и Фил.

А это Алексей Кожевников, который из скромности предпочитает держаться в тени, и поэтому его всегда хочется представить отдельно. Спасибо этому светлому человеку, создателю, вдохновителю и мотору всех проектов «Новаторы». Который хочет, чтобы наши дети выросли талантливыми изобретателями, вкладывает в это кучу сил, времени и собственных финансов, и ежедневно преодолевает тонны организационных и бюрократических трудностей.



это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2017/01/29.html

НОВАТОРСКИЕ ГОНКИ НА САНЯХ - завтра, суббота 28 января

2017-01-27 04:11:48 (читать в оригинале)

это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2017/01/27.html

Чем заняться в субботу 28 января в Москве, куда сводить детей? На Воробьевых горах около Центрального Дворца Пионеров (ул.Косыгина 17) состоится большой праздник — соревнование дизайнерских саней. Это акция проекта «Новаторы» (развивающие мультфильмы, книги и др.). Будет много веселого народа, песни, игры, книжная ярмарка, бесплатная полевая кухня с чаем и кашей с тушенкой, куча самой разной прессы и репортеров, дискотека, конкурсы со зрителями, награждение лучших зрителей, и конечно победителей. Планируется онлайн-трансляция мероприятия: http://www.m24.ru/articles/127900

Заявок-эскизов дизайнерских саней было представлено около 30, большая часть их них благополучно была построена и будет присутствовать. В общем, намечается самое зрелищное событие этой зимы – сани в виде Сокола тысячелетия, Хиллари Клинтон, жар-птицы, дракона, хомяка Теслика и другие.

Это семейное мероприятие, потому что капитаном команды саней может быть только ребёнок от 5 до 16 лет. Цель мероприятия: развитие у детей и взрослых интереса к технике и творчеству. Зацените эскизы:

Все время работает бесплатная полевая кухня! Чай! Солдатская каша с тушёнкой!

Из пищи духовной — сэлфи с героями мультика и возможность приобрести клевые детские книжки издательства «Clever».

В общем, не пропустите. Вести мероприятие буду я (читай: Пушной не смог ;) Заканчиваются последние приготовления, вот строили сегодня горку:

Расписание мероприятия

10:00 Выставка саней, фотосессия, сбор гостей и участников (вход бесплатный)
11:00 Запуск саней по очереди, оценки жюри, песни, спуск снеговиков
13:00 Подведение итогов и награждение победителей
14:00 По домам!

Жюри

Наталья Владимировна Хорева — российская саночница из сборной России, участник зимних Олимпиад в Ванкувере и в Сочи, чемпион Европы 2014.

Лукашов Александр Андреевич — технический судья, завсектором Автомобильной подготовки Дворца Пионеров.

Кожевников Алексей Владиславович — главный Новатор: создатель, вдохновитель и организатор всех проектов «Новаторы».

А если у кого-то из читателей есть возможность прийти с фотоаппаратом и пофоткать вешки, где остановились сани, в процессе гонок — это будет большая помощь лично мне. Я захвачу свой фотоаппарат, но у меня не будет возможности снимать, мне надо будет там бегать с микрофоном.

В общем, приходите, будет праздник! Погоду обещают от -2 до -5 (а не как сегодня мы задубели инспектировать площадку).

Напоминаю: с 10:00 до 14:00 суббота 28 января (завтра), Центральный Дворец Пионеров на Воробьевых горах.



это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2017/01/27.html

Фильм "ПРИТЯЖЕНИЕ" Бондарчука

2017-01-22 23:54:02 (читать в оригинале)

это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2017/01/22_prityajenie.html

Как человек, живущий в Чертаново с рождения, я хотел посмотреть новый фильм Бондарчука о пришельцах в нашем районе. И только что нам с Олькой удалось сходить на предпремьерный показ. Нет, никто меня не приглашал как блогера, просто в интернете была объявлена запись всех желающих на предпоказ в Чертаново для его жителей, мы просто пошли на сайт и записались — даже прописки никто не спрашивал, могли приехать хоть из Жулебино. Я не люблю ходить по блогерским приглашениям, потому что фильм может оказаться говном. А здесь о фильме мне не было известно ничего. Ну, кроме того факта, что Бондарчука я всегда считал очень сильным режиссером (если помните, в свое время я высоко оценил
«Девятую роту» и первую часть «Обитаемого острова»). Также имелась рецензия нашего гениального сатирика Жени Шестакова. Который написал ее два месяца назад, посмотрев лишь трейлер: http://eu-shestakov.livejournal.com/966617.html Я нежно люблю Женю, рецензия смешная (но, забегая вперед, скажу, что ошибочная в каждом из своих предположений), и я хочу, чтобы вы тоже ее для начала прочитали. Потому что это очень хороший пример для иллюстрации того, о чем я скажу ниже:

(c) Евгений Шестаков Фильм «Притяжение», анализ мазка.

Свершилось. Рыжий сёр Федор Бондарчук ответил на немой вопрос Путина: «Таки где оно? Где великое кино о великой, но не той, а этой войне?» Страна придумала «Армату», остроконечными «искандерами» обновила грозную готику Кёнигсберга, послала лучших кочегаров в Средиземное море топить за наших. Даже Обамо, стиснув жабры, назвало Россию военной супердержавой с огромными первичными признаками. Так покажем ему вторичные! Фильм снят в манере «суповой, но гордый набор» и представляет собой целиком штампованную конструкцию, изготовленную по старым вражеским чертежам. Оригинальным является лишь способ работы со сценаристами, которым вместо денег давали крепких плетей, когда они пытались вставить что-то свое. Как и задумано, вышла копия, как и всегда, в масштабе 1 к 72. Схема: агрессивная бездуховная цивилизация из дальнего зарубежного космоса пытается покорить московский район Чертаново. Накачанные жители которого во главе с накрашенным под генерала Олегом Меньшиковым сопротивляются злу насилием. Бюджет скромный — 6 миллионов долларов. Фильм выйдет в начале и будет забыт в конце следующего, 2017 года.

Конец цитаты. Так вот, если вкратце — фильм именно об этом. Это фильм о всех нас — жителях Чертаново, Москвы, России, Украины, США, всего мира. О людях, которые заранее ждут беды по привычной схеме, и поэтому заранее мобилизуются, чтобы дать достойный отпор врагу. О людях, которым ударить проще, чем выслушать, отомстить — приятней, чем полюбить, а доказать собственную правоту — важнее, чем понять чужую. И поэтому мы готовы грызть друг друга сами, космические пришельцы нам для этого не нужны — только как инфоповод. Все три официальных трейлера словно бы созданы специально для введение в заблуждение лично Шестакова, можете тоже их глянуть:

«Притяжение» трейлер №1

«Притяжение» трейлер №2

«Притяжение» трейлер №3

Возможно, Бондарчук так сделал специально, чтобы до конца сохранить интригу — он вообще настойчиво попросил не рассказывать сюжет. Может, просто достиг такого уровня дзена, что может себе позволить не думать о том, что о нем подумает условный зритель трейлера Женя. А может он настолько хитер, что планировал своими трейлерами заманить в кинозал как в ловушку именно тех, кто давно жаждет забить бейсбольными битами обнаглевших пришельцев. А собрав их у экрана, попробовать объяснить им некие очень важные, простые, но не всем понятные вещи. Ведь из трейлера и впрямь можно сделать вывод, будто фильм о том, как герои с криком «Это наша земля!» камнями и палками прогнали кровавых монстров. На самом деле трейлеры дают лишь возможность оценить уровень компьютерной графики и монтажа — а он, сами видите, насколько высок. О смысле фильма в трейлера нам говорит разве только фраза «это уникальный шанс понять что-то о самих себя, узнать, кто мы». Узнать в фильме зрителю предстоит много, и это знание для нас, людей, достаточно неприятное, потому что это всё — увы, чистая правда. Бондарчук снял гениальный фильм-метафору о современности, это фильм-зеркало. Здесь в иносказательной форме наша эпоха, наш 2016-2017 (даже Трамп в одном кадре мелькает). Это фильм как бы про Чертаново, но на самом деле и про Россию, и про Украину, и про Донбасс, и про Сирию, и про Фейсбук, и про Майдан, и про генералов, и про солдат, и про разрушенные дома, и про жертвы среди мирного населения, которому меньше всего были нужны все те события, которые начали происходить в их краях.

При этом (здесь низкий поклон сценаристам) в фильме нет Главного Злодея, которого надо убить, чтобы всё стало хорошо. Здесь каждый на своем месте, каждый по-своему прав и выполняет то, что обязан, что привык, что должен (как он сам понимает свой долг и свою правоту). Инопланетные пришельцы называют это метким словом «протокол». Каждый здесь выполняет свой Протокол, и не их вина, что Протокол у каждого разный, а столкновения разных протоколов создают трагедию — как в народной поговорке «слово за слово, хуем по столу». А гибнут, как водится, местные.

Политической окраски в фильме тоже нет абсолютно. Российского патриота порадуют толковые и сильные вооруженные силы России — Бондарчук вообще любит снимать броневички. Оппозиционер тоже почувствует родные нотки (чего стоят фразы «эх, лучше бы вам было падать в Финляндии» и «телевизор посмотришь полчаса — с ума сойдешь»). А Гармаш прекрасен в роли Путина. Но политики в фильме нет.

Это фильм о людях планеты Земля на всех уровнях, которые (за исключением разве что одной чертановской школьницы) наполнены чем угодно: страхом, страстями, жаждой мести, злобой, готовностью умереть в бою за родную землю, но не готовы выйти за границы своего Протокола. Фактически Бондарчук снял свой «Аватар» — там даже угадывается одна вполне сознательная цитата-отсылка в сцене финальной драки.

Удивительно, но Бондарчук появился на премьере со всей актерской и съемочной группой. Как он признался, это вообще была неожиданная даже для него самого идея — показать фильм жителям Чертаново за несколько дней до премьеры и прийти поговорить с обычными зрителями. У нас так вообще не делают. Может, где-нибудь на Западе или в Голливуде, но у нас всегда было принято собрать пердизиум из журналистов и блогеров, а от простого зрителя огораживаться. Но нет, они приехали, вошли в зал перед фильмом поприветствовать зрителей Чертаново, а после фильма зашли снова и устроили небольшую пресс-конференцию. Обошли каждый из залов, как я вижу по выложенным пресс-фоткам: https://vk.com/wall-129685488_3427 Появления авторов фильма не ожидал никто, а я особенно — иначе надел бы майку с более цензурными буквами (пришлось закрывать ладонью). Я спросил Бондарчука: не боится ли он, что сделал слишком честный фильм? Он в ответ поблагодарил меня за то, что я тот зритель, который понял. Что в общем-то и есть ответ: боится. И я боюсь, что не все поймут. И хотя зрителям фильм очень понравился, в интернете его наверняка начнут ругать. Хотя ругать там реально нечего — это тот редчайший случай, когда все звенья процесса от сценария, актеров, монтажа и звука сделаны настолько безупречно, что можно катать по всему миру вместе с лучшими блокбастерами Голливуда, и те не будут выглядеть выигрышней. А ругать, я думаю, будут именно за то, что фильм не такой, как в рецензии Шестакова. Потому что втайне нам, землянам, очень хотелось бы увидеть именно это: «агрессивная бездуховная цивилизация из дальнего космоса пытается покорить московский район Чертаново, накачанные жители которого сопротивляются злу насилием». А фильм абсолютно не такой и не о том. Из зала все-таки кто-то задал вопрос «А почему не убили пришельцев?» Ну и звучало традиционное «А будет ли продолжение?» Хотя продолжение здесь видится столь же невозможным, как для каждой из книг Стругацких — продолжение может быть для перестрелки и приключений тела, а здесь законченная гуманистическая метафора, рассказанная от начала и до конца.

В общем, друзья, что я хочу сказать. Бондарчук гений. А фильм — невероятно прекрасен, красив, добр, умен и увлекателен. Посмотреть стоит обязательно. С 26 января он пойдет во всех кинотеатрах.

PS: А вот и Олька написала отзыв: https://m.facebook.com/olga.nikiforova.9/posts/1009646609135777



это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2017/01/22_prityajenie.html

Ой, где я?

2017-01-22 17:54:32 (читать в оригинале)

это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2017/01/22.html

Потому что я из Чертаново.


Ждите рецензию. Вкратце: фильм офигенный.



это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2017/01/22.html


Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.