Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Самый Адекватный Человек Интернета
Самый Адекватный Человек Интернета
Голосов: 1
Адрес блога: http://crimean-lion.livejournal.com/
Добавлен: 2009-01-02 14:15:51
 

Финал Чемпионата Крыма по Го

2012-11-11 14:39:52 (читать в оригинале)

Завершился финал Чемпионата Крыма по Го, впереди только Суперфинал. Не надо спрашивать почему так - я не нашёл ответа на этот вопрос :) Главное, что остался очень доволен своим выступлением - 4 партии из 5 в мою пользу. Хотя конечно доволен не самим результатом - а тем, за счёт чего этот результат был достигнут. Во всех сражениях, где удача была на моей стороне, удалось воспользоваться разными особенностями соперников. Кто-то недосчитывал, кто-то жадничал, кто-то был слишком самонадеян... все партии абсолютно разные - и послевкусее, как от хорошего вина - замечательный букет.



Я стал дядей :)

2012-11-07 23:38:26 (читать в оригинале)

вот такой вот 2012 год :)

Котята Девон Рекс

2012-11-07 11:50:14 (читать в оригинале)

Продаются чудо-котята породы девон-рекс.

Родились 31 июля 2012 (тоже львята):
- 2 мальчика кремовые табби
- 1 мальчик белый, скорее всего будет с голубыми глазами
- девочка черепахового окраса

По возрасту будут сделаны все прививки.

Котята не аллергенные, мальчики не метят. Можно с родословной - а можно и без.

хотята

хотята

хотята

Куплю iPhone-5 16Gb

2012-11-07 04:30:53 (читать в оригинале)

Если есть, что предложить - пишите в личку или звоните +380 91 944-60-70

Хер с горы

2012-11-07 02:52:59 (читать в оригинале)

Наткнулся сегодня вот на этот сайт - http://usachi.narod.ru/

1) Домен - это даже не домен, это какой-то мусор на бесплатной платформе
2) Автор - подписано как Н.В.Вертиклимов - данный псевдоним - уникальный бренд, т/к единственное упоминание относится к сайту из пункта 1)
3) Всё, что написано на сайте - явно делалось не за один день, т/е кто-то заложил очень много усилий, чтобы где-то в сети затерялся очередной сайтец.
4) Некоторая информация на самом деле реальна - её можно проверить и убедиться в достоверности. Другая - полностью разрушает устои мироздания, как например "миф о Бахе". Или истинная история величия Моцарта и прочих личностей.
5) Самые большие статьи же посвящены тому, что Шевченко и Котляревский - это такие творения мистификаторов, которым зачем-то в середине 19 века понадобилось создать основоположников украинской литературы. А образцы их произведений - вообще фейки и подделки.

Однозначно, чтиво достойно изучения. Намешано всё: факты, история, домыслы, фантазии, теории. Очень пугает детализация, в которую вдаётся автор. Вот прямо сейчас читаю историю о Моцарте - и там проскальзывают такие мысли, против которых даже я - такой матёрый скептик не могу найти аргументы.

И тут же такая фраза:
Совершенно невероятно, чтобы композитор писал в течение своей жизни массу произведений для будущего и не пытался их издать. В такое странное поведение автора могут верить только олухи из консерваторий, не знакомые с практикой печатного дела в Европе XVIII столетия и с поведением авторов, их мотивацией. Автор скорее откажется от обеда, но выделит деньги на издание своего нового сочинения. Издание нот никаких трудностей не представляло, современники Моцарта печатали свои произведения в большом количестве. Моцарт не был самым бедным из них, напротив, ему не требовалось печатать за свой счёт, так как издательство Артария принимало его произведения с охотой и платило автору за право их издать (как утверждают музыковеды).

Автор похоже плохо понимает, как выглядят ноты и чем они отличаются от книг. Каждое издание - это весьма трудоёмкая гравировка, по тем временам гораздо дешевле и проще было нанять копиистов, которые вручную размножали произведения. Так что данный комментарий весьма сомнительного качества, при том, что другие исследования приводятся с весьма правдоподобными выводами и глубоким анализом. НЕ ПОНИМАЮ!

Кто же автор и зачем это всё....


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.