Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Самый Адекватный Человек Интернета
Самый Адекватный Человек Интернета
Голосов: 1
Адрес блога: http://crimean-lion.livejournal.com/
Добавлен: 2009-01-02 14:15:51
 

Было дело

2012-11-25 23:20:16 (читать в оригинале)



Белая суббота

2012-11-24 15:34:19 (читать в оригинале)

У кого-то черная пятница - а у меня белая суббота :) Мантра сегодняшнего дня:

черный 3gs --> белый 5



Выборы 2002 и 2012

2012-11-22 10:54:35 (читать в оригинале)

Буквально неделю назад для себя написал небольшой пост - Выборы 2012. Просто захотелось понять как же считали голоса, а в итоге некий Александр Поречнов назвал меня "мудачьем" (если кому интересно - его аргументация приведена в комментарии всё к тому же несчастному посту Выборы 2012).

Уважаемый Александр Поречнов, специально для Вас, как для самого заинтересовавшегося читателя (вероятно одного из немногих, кто таки дочитал до конца) объясняю с какой же целью это всё писалось.

В 2002 году в Украине проходили выборы в Верховную Раду. Их результаты доступны на официальном сайте ЦИК - http://www.cvk.gov.ua/pls/vd2002/WEBPROC0V.html Вот картинка с результатами (просто скриншот с экрана):

Выборы 2002

Если посчитать откуда взялась цифра 23.57 за лидера - то это количество голосов, засчитанных за Блок Ющенка, деленное на количество избирателей, принявших участие в голосовании. Т.е. и испорченные, и голоса против всех учитывались, как голоса избирателей.

В 2012 году (как, впрочем, и в 2006, и 2007) этот процент уже расчитывался как количество голосов за партию, деленное на количество засчитанных голосов за все партии.

screen-capture

Да, именно так и прописано в нынешнем законе про Выборы в Верховную Раду Украины, но кто из нас этот закон читал? Ключевым при втором подходе является тот факт, что, если Вам не нравится ни одна из партий - то сидите дома и никуда не ходите. Что бы Вы ни сделали со своим голосом - его не учтут.

Порча бюллетеня, его вынос с избирательного участка или его незаполнение равносильно тому, что Вы просто не пришли. Сколько бы избирателей не испортило бюллетень (например, чтобы их голос не украли или чтобы выразить своё отношение к процессу выборов) - это не испортит красивую картинку о том, как 30.00% из проголосовавших любят главную партию страны. Хотя на самом деле это не 30.00% от проголосовавших - а 30.00% от тех, чей голос засчитали.


Лично для меня это и было тем откровением, которым я захотел поделился с другими. Если кажется, что те 2% испорченных бумажек - это мало, то по недавнему соц. опросу (http://www.segodnya.ua/elections/elections2012/Za-Partiyu-regionov-progolosovali-31-ukraincev.html) против всех хотели бы проголосовать около 17%.

Итого: на выборы стоит идти только, если ты таки разбираешься в сортах говна. Нет - давай, до свидания!



Роль врача в современном обществе

2012-11-18 14:13:16 (читать в оригинале)

На севастопольском форуме наткнулся на ссылку: http://1gb.sebastopol.ua/content/view/135/30/ и действительно, интересные мысли. Не могу сказать, что на 100% поддержу автора, некоторые моменты уж слишком идеализированы, но теория про врачей, как единственный источник коммунизма в СССР очень и очень :)

Цитата:

12. Сознание пациента все еще остается «мифологическим», т.е. оно все еще движется по наезженной колее понятий здравоохранения, спроектированного для несуществующего коммунистического общества. Напомним эти мифы:
• Врач ходит на работу потому, что заинтересован в здоровье своих пациентов гораздо больше, чем они сами. Если пациент активно не желает лечиться, врач должен его убедить в необходимости этого. Если же, несмотря на это, здоровье пациента ухудшилось, то виноват врач, который не был убедительным.
• Если экономические интересы пациента, государства и врача расходятся, то врач всегда стоит на страже интересов пациента, а вовсе не государства, и уж конечно, его собственные, врачебные интересы, вообще можно не учитывать.
• Врач вообще не может иметь материальных интересов, так как он давал клятву Гиппократа. Поэтому семьи у врача быть не должно.
• Пациента не обязано волновать, каким образом один врач обслуживает целый жилой район, фактически работая на три ставки, а получая зарплату за полторы. Это проблемы его и государства, пусть сами разбираются.
• Фармкомпании, конечно, могут брать деньги за лекарства, но виноваты в том, что лечение все время дорожает, конечно же врачи, ибо они назначают именно эти дорогие лекарства, а не те, что подешевле.
• В плохой организации работы и недостаточном снабжении больниц виноваты врачи, которые в них работают.
• Если в больнице чего-то нет, то все это было украдено медработниками этих больниц, ибо министерство по телевизору говорит, что в больницах все есть, а финансирование растет.
• Если пациент доведен до крайности своей болезнью и неспособностью медиков в ней разобраться, то все свое раздражение можно вылить на первого попавшегося врача, ибо для чего он существует, как не для того, чтобы выслушивать жалобы.
• Чем длиннее очередь в кабинет врача, тем лучше этот врач.
• Если к врачу нет талончиков на ближайшее время, то виноват врач.
• Если пациент купил в аптеке лекарство, которое не подействовало, то виноват врач.
• В любом непорядке со здоровьем пациента виноват врач.


Выборы 2012

2012-11-15 11:55:12 (читать в оригинале)

Вчера ночью меня мыкнуло, а какие же результаты выборов в Украине? А то финал как-то размазался....

Посмотрел и обрадовался :) Конечно же, Партия Регионов не смогла опуститься ниже 30.00%

screen-capture

Сразу же возникло желание проверить а как же они насчитали эти 30.00% Иду смотреть на общее кол-во проголосовавших всё на том же сайте ЦИК:

screen-capture-1

Итого получаем проголосовало: 20 759 472

Делим результат за Партию Регионов 6 116 746 на это число и получаем = 29.46%. Интересно, продолжил рассуждать я - а как же получилось 30.00% ? А их можно получить, если сложить голоса, которые засчитали за партии, а этих голосов 20 388 019 и именно эту цифру использовать за 100%.

Т/к мне не удалось найти информации о количестве испорченных бюлетеней - то делаю предположение, что эти недостающие цифры 371 453 и есть это количество. Вроде всё хорошо, но как программист, я сразу включаю тест на граничные значения - если признать из 20 млн голосов недействительными все бюлетени, кроме одного с голосом за Партию Регионов, то по такому подходу к подсчёту у Партии Регионов была бы победа с результатом 100% и утверждением, что НАМ ДОВЕРЯЕТ 100% избирателей!


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.