Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Самый Адекватный Человек Интернета
Самый Адекватный Человек Интернета
Голосов: 1
Адрес блога: http://crimean-lion.livejournal.com/
Добавлен: 2009-01-02 14:15:51
 

Что же делать Андрюше?

2014-09-19 09:22:05 (читать в оригинале)

Вчера сочувствующие создали опрос, чтобы помочь определиться - что же делать дальше.

Вот вопросы:

  • Бросить работу и начать стройку
  • Бросить всё и валить из сраной рашки

Хотите повлиять - голосование всё ещё открыто: https://ru.surveymonkey.com/s/33D2CB5


what-to-do


Пост любви к Ялте

2014-09-15 13:08:41 (читать в оригинале)

Захотелось мне погулять по Набережной Ялты на выходных. Погуглил, пересмотрел множество объявлений, начал звонить... Наиболее серьёзный украинский сайт http://bookit.com.ua сразу поразил сервисом :) Девушка не смогла найти отель по его адресу, и предложила найти название отеля, а потом перезвонить :) Чисто случайно название второго отеля я запомнил - и спросил "а можно ли забронировать его?". И тут второй сюрприз: оказывается, что через неё нельзя заселиться сегодня, т/к их данные не актуальны. На завтра - пожалуйста.


Грустный и печальный ищу дальше. Вроде бы понравился частный мини-отель http://hotel-chaika.com.ua/ Звоню... Ура, хозяйка готова нас приютить и на 2 ночи это будет стоить 3500 рублей - т/е чуть меньше $100. Договариваемся, что приедем в тот же день около 9 часов вечера.

Выехать вовремя нам не удалось, т/к Соня решила согласиться на послеобеденный сон только в 16 :) В итоге - мои добрались до вокзала только к 19 с хвостиком. За 40 минут на вокзале моя очередь даже не подошла к окошку кассы... Но чудом удалось поместиться в отходящий автобус.

Дорога была быстрой, и меньше, чем через 2 часа мы были уже на автовокзале в Ялте. В дороге связи не было, т/к Киевстар в Крыму не работает и 3mob не может перейти к нему в роуминг. И вот, когда мы были уже почти на пороге "Чайки", звоню хозяке, а она говорит - я держала до 21 - а теперь всё сдала. Аргумент - она звонила, и не могла дозвониться.

Это типичная Ялта, детка...

Но при этом она присылает за нами своего соседа, и на белом мерседесе мы поехали искать куда бы заселиться. У одного из людей с табличкой "сдаются номера" нашлось место на два дня по 1200 за ночь.

Yalta-1

Можно было бы отдельно рассказать про хозяина, который не хотел брать семью с ребенком, т/к сосед-участник войны пишет жалобы, что ему не дают спать. В итоге уломался и наказал, что в воскресенье в 12 мы должны выселиться, убрать за собой и сменить бельё. Выбора у нас нет - нужно где-то ночевать, и мы соглашаемся на всё. Внутри - совок совком и неприятный запах, но мы же приехали за Ялтой, а не за просиживанием штанов перед телевизором.

Уже когда выселялись, я обратил внимание на люк посреди двора. Он явно дореволюционный, с клеймом завода имени кого-то там. Классный люк!

Yalta-2

В Ялте сразу понравилось! Интересные дворики, улочки, кругом пальмы и инжир! А в этот домик я просто влюбился!

Yalta-3

К морю мы вышли возле Ореанды.

Yalta-12

Пляж, мягко говоря, никакой, я разок окунулся, и мы пошли гулять. Мои быстренько нашли старый платан и побежали его обнимать :)

Yalta-4

Вспоминается анекдот:
- Бежит собачка по пустыне, очень долго бежит, и вдруг откуда не возьмись посреди пустыни огромное дерево: такое, что несколько человек не смогли бы обхватить. Оббежала собачка дерево пару раз и села перед ним в задумчивости: "нет, ну это нечто неописуемое!".

Несколкьо фото из Приморского парка. Там очень уютно и приятно пахнет. Несколько элитных новостроек в процессе завершения и ждут не менее элитных покупателей:

Yalta-5

Yalta-6

Потом был очень вкусный обед с видом на море. Кушали морепродукты, и ну не смог удержаться и не сделать фото этого рагу.

Yalta-7

Вечером в одном из тихих двориков нашли католический собор. Во дворе рядом с лавочками росли пальмы и огромные бананы :) Приятное, атмосферное место. Девчонки зашли внутрь послушать пение под орган.

Yalta-8

Чуть позже на Набережной мы остановились возле струнного квартета. Тётеньки очень хорошо играли, возле них собралось достаточно много слушателей разных возрастов. Мужская половина проходившей мимо семьи заметила своему ребёнку: "слушай! а то где ты ещё такое услышишь. А нашу филармонию уже разбомбили...".

Yalta-9

Возле памятника Ленину в тот день стоял ринг и проходил какой-то этап соревнований по Самбо. Видно было плохо, но народ поддерживал борца из Ялты. Какая-то женщина рядом спросила своего спутника: "А ты не расслышал, Ялта - Украина или Ялта - Россия?" :)

Yalta-10

Ну и для истории сохраню чек с нашего ужина. Курс доллара $1 = 37,5 рублей

Yalta-11

P.s. В Ялте - классно! Очень хорошая атмосфера и прекрасная природа! Пока есть теплые деньки - провести пару выходных возле моря - самое то!



Я на море и пусть весь мир подождёт...

2014-07-14 21:32:11 (читать в оригинале)

sea

Какое неожиданное дзёсеки...

2014-02-16 02:57:53 (читать в оригинале)

go-sonya

Что должно быть в голове у человека...

2014-02-13 18:36:54 (читать в оригинале)

В том году был пост про хорошую девочку, которая сделала детскую площадку ещё красочней и сказочней - http://crimean-lion.livejournal.com/138232.html

И вот какая-то сука около месяца назад постаралась (хорошо постаралась, ибо чтобы оторвать железобетонную скульптуру от скамейки нужно много дури) и превратила красоту в стоительный мусор, напоминающий по форме крокодила:

hennady-1

hennady-4

hennady-2

hennady-3

Крокодил Гена

hennady-5

Для сравнения - вот как эта же скамейка выглядела раньше:



Может быть есть люди, которые могли бы помочь в восстановлении? Сам не справлюсь - но вместе можно сделать всё. Буду благодарен за репост!


Детская площадка находится на набережной - недалеко от Главпочтампта:
http://maps.yandex.ua/-/CVfJQS2w


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.