Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
аМОРАЛЬ
аМОРАЛЬ
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1197955/
Добавлен: 2007-11-29 00:01:58 блограйдером netman_netman
 

Алярм!

2011-05-20 10:20:06 (читать в оригинале)


Нас заметили!!! 



Вчера, и сегодня с утра мне уже пытаются настойчиво уступить место в метро. Одна я, видимо, никак не могу (а может, не хочу) разглядеть изменения в своем организме. И да - даже несмотря на то, что в половину своих шмоток я уже не влажу. Несмотря на то, что весь мой ассортимент исподнего уже пару месяцев мне ощутимо мал.



...Последняя попытка зайти в магазин типа "Дети" закончилась тем, что я в ужасе ушла оттуда, не имея ни малейшего желания разбираться во всей этой рюшисто-плюшевой феерии. И вообще я хотела ролики, фотоаппарат и в аквапарк. Хорошо хоть фотоаппарат купили =)



На самом деле все это не совсем всерьез. Я рада, искренне рада, что так получилось. Я просто еще не очень знаю, что со всем этим нужно делать, но я уверена, что справлюсь. Думала, что-то должно измениться в голове - но там все упорствует и не желает мириться с тем, что нужно стать степенной и спокойной мамашей.  Придется быть какой-то другой мамашей.



 



ЗЫ.: ...и непременно машинку на радиоуправлении!!!...



Маленькая волевая история.

2011-05-17 10:47:59 (читать в оригинале)


Мы твердо решили с супругом - с начала года бросаем курить. Больше никаких "покурить перед сном", убивалок времени и здоровья, кофе и сигарет, сизых клубов дыма и дивного запаха пепельницы изо рта.



Мы говорили об этом больше, чем полгода. Мы напоминали друг другу. Это важно. Не забыть, что впредь придется обходиться без этого. И не важно, что тогда мне это невозможно было даже представить - нужно было увидеть себя некурящей, каким бы странным мне это не казалось.



Договорились, что новогодняя ночь будет последней табачной ночью. Мол, докуриваем то, что есть, в Новый Год, а потом - полная завязка. С точки зрения "психологического момента" план, в общем-то, хороший: к этому времени мы уже убедили себя, что объективных причин для курения у нас нет, что нет никакой никотиновой зависимости, так что почва была подготовлена, оставалось только финальное усилие, и наступление нового года как нельзя лучше подходило.



Но привычка перехитрила нас неожиданным способом: к утру 1 января у нас все еще оставались сигареты, и в немалом количестве. Отчего-то выкинуть курево оказалось нельзя, и мы стали потихоньку его потреблять. По одной, две штуки в день. Конечно, лучше, чем по полпачки, но все же это не есть бросание курить. Когда остатки подошли к концу, привычка снова вынула туз из рукава: нам вдруг очень захотелось испить кофе. Ну и какой же кофе без сигаретки...



Эта увлекательная игра "я почти не курю" продолжалась до 10 января. 10 января, вечером, я, давясь и мучаясь, подряд докурила остававшиеся 5 сигарет, и 11-го утром проснулась некурящим человеком.



Муж, правда, еще некоторое время бегал тайком на перекуры. Не стала с ним из-за этого ругаться - он и без этого вскоре сам перестал.



Сейчас, наверно, самое место для полного красок рассказа о том, как изменилась моя жизнь после отказа от курения. А вот и фигушки. Зубы не засияли белизной, волосы не заблестели и не заколосились, сил не прибавилось. Через некоторое время от нервов начинала идти кровь из носа, чего с моим пониженным давлением у меня никогда в жизни не было раньше, но сейчас и это прошло.Обострилось обоняние, стала замечать, как же сильно загазована Москва. Раньше, приходя в магазин, я пытливо оглядывала витрины, равнодушно покупала свои сигареты за 30 рублей и уходила. Теперь могу накупить кучу всякой съестной ерунды и смолотить ее за полчаса, тогда как сигарет хватало на 2-3 дня. И да, я даже не поправилась, хотя на этот эффект я надеялась.



При всем этом не курить оказалось не так трудно, как я думала. С удивлением обнаружила, что, стоя на остановке в ожидании транспорта необязательно дымить - можно поразглядывать людей, машины, рекламу. Не нужно все время носить с собой зажигалку и помнить о покупке сигарет. Так что положительные эффекты, безусловно, тоже наблюдаются =)



Зато я с гордостью могу сказать, что после почти 9 лет дружбы с табачными изделиями я наконец-то стала свободным и независимым от своих привычек человеком =)))



Хвастовство - не порок!

2011-05-16 17:10:42 (читать в оригинале)


Вот так тихо и незаметно прошло больше полугода с последнего поста.



Безрезультатные поиски работы обернулись кучей интересных и не очень предложений, радость от покидания "родного дома" - легкой тоской по привычным людям и местам, боязнь заблудиться в извилистых переулках Москвы - тем, что я и сама теперь кому угодно расскажу, куда и как пройти.



Но все это - повод для огромного количества многобуквенных постов, которые мне пока что не хочется писать.



За эти полгода я поняла, насколько мне важен мой личный уют. Это проявляется в странных вещах: имея приходящую домработницу, нанятую свекровью - я ревностно охраняю свое жилище от чужих рук. Могу прийти в бешенство оттого, что кто-то трогал мои вещи без моего ведома. Поэтому уборщице "дозволено" только мыть пол, хотя от этой обязанности в скором времени я ее избавлю, после обнаружения придавленного диваном витка проводов.



Мы с супругом продолжаем коллекционировать сов, с любовью расставляя их на полочках. Свободного места уже почти не осталось, а я все еще испытываю желание притащить что-то домой.



Несмотря на нехватку места, с подачи и финасовой поддержки свекрови купили себе ширму - мою безумную мечту. Мотивировано это было тем, что ногами к двери спать - плохая примета. Посмеялась - ибо спала так добрых лет 9 точно. Но от "подарка" отказываться не стала =)

Теперь, по крайней мере, входящий человек видит ширму, а не наши полуголые тушки, спешно прячущиеся под одеяло.



Ну, и наконец, главное, чем очень, ну очень-очень хочется похвастаться: вчера мы совершили нашу общую первую крупную покупку - Nikon d300s body. Камера непередаваемо прекрасная - для своего уровня и своей цены, широчайшие горизонты возможностей. Восторгу моему нет предела. Нужно еще чуть-чуть с ней освоиться - и буду выкладывать новые снимки.



Так что вот такие мы молодцы =) Мои мечты постепенно и неотвратимо сбываются, без приложения мной колоссальных усилий к этому. Чего и вам желаю!



Замужество. FAQ.

2010-11-04 00:32:25 (читать в оригинале)

"ДО"


Для многих уже не секрет, что  в ушедшее лето я была окольцована. Торжество по этому поводу было довольно скромное - присутствовали в основном родственники, тем не менее приглашения от меня получили некоторые товарищи, из которых в итоге присутствовал только один - для остальных расстояние до Default City оказалось непосильным. В принципе, данное событие я не особо афишировала, тем не менее многие знали и до свадьбы, что она состоится. Прошу прощения у тех, кто очень хотел покричать нам "горько!", но приглашения не получил - я, право, и не догадывалась, что вы есть.


До свадьбы вопорсы не отличались бредовостью, зато у всех были сплошь одинаковые.


1. А когда?


Дорогие мои, те, кому нужно, знали, когда. А зачем знать Вам - мне было непонятно.


2. Заявление уже подали?


Да, представьте себе. Иначе невозможно было бы точно ответить на вопрос № 1.


3. Платье уже купила\выбрала?


Безусловно, без платья свадьбы не будет. Жених пусть хоть в шортах, а платье - святое. Иногда еще спрашивали, какое.


4. Фамилию менять будешь?


Единственный относительно логичный вопрос. По крайней мере в этом есть доля здравого смысла.


5. Где будет свадьба?


Пожалуй, вопрос, скорее связанный со спецификой моего замужества, хотя что у человека изменится оттого, что он узнает, что штамп в паспорт мне поставят в ЗАГСе города Москва, непонятно.


6. Вопрос о любом другом свадебном атрибуте: лимузине, букете, прическе. Про одеяние жениха по-прежнему ни слова. Иногда спрашивали про кольца.


Сделала вывод, что свадьба вообще может вполне обойтись и без жениха - столь уж незначительной фигурой на фоне всех "невестиных" разговоров он представал.


 


"ПОСЛЕ"


Тут вообще мрак. А еще говорят, умер институт общественного мнения! Хотя этот-то может, и загнул ласты, зато общественное сознание живет и здравствует. Абсолютное лидерство достается вопорсу:


1. Ну как?


Вот что, что, скажите на милость, вы имеете в виду? Быт? Секс? Отношения? Чувства? Деньги? Дележку одеяла? И это спрашивают ВСЕ!!! В последнее время стала уточнять, что все же имеется в виду - и многие не находятся с ответом. 


2. Колечко покажи!


Колечко как колечко, ровное, простое. Ах, простите, слишком скучно. Все-все, уже спрятала с глаз долой.


3. Что-нибудь изменилось?


К первому вопросу. Фамилия изменилась. Место жительства изменилось. Впрочем, все это и так знали.  Нет, а что-нибудь ЕЩЕ изменилось? То есть перечисленное не вписывается в ваше понимание "чего-нибудь"...


4. Когда потомство?


Бестактный вопрос, на мой взгляд. Я вижу в нем: трахайтесь тщательнее, мы хотим перемыть вам кости, поржить над твоим пузом и осуждать твое декретное клушничество. Да, возможно, я параноик - но появление ребенка, беременность и зачатие - тема интимная. Возможно, вы еще хотели бы услышать увлекательный рассказ о процессе зачатия?...


5. Не ругаетесь?


Все ругаются. Мы не роботы, мы люди.


 


В заключение хочется вспомнить историю, произошедшую с моими сослуживцами на прежней работе. Любили мы на обеды ходить теплой компанией: сисадмин Слава, дизайнер Юля, и девочка с ресепшна - то есть я. Годом раньше меня красавица Юлечка вышла замуж. Новость сия быстро расползлась по довольно большому коллективу, а мы как ни в чем не бывало продолжали на обеды ходить троицей. И однажды Слава в приступе истерического смеха поделился с нами диалогом, который состоялся у него с одним из менеджеров.


М: А ты чего с Юлей обедать ходишь? Она же это, замуж вышла...


С: А что, теперь нельзя?


М: Ну можно... А смысл?...

 


 


 



Заново. Кеттел.

2010-10-31 02:58:08 (читать в оригинале)

Пол: W   Возраст:211-10

A: 5
B: 9
C: 5
E: 9
F: 3
G: 7
H: 6
I: 7
L: 10
M: 6
N: 2
Q: 8
Q1:6
Q2:7
Q3:6
Q4:7
ОСНОВНАЯ ИНТЕPПPЕТАЦИЯ:
ПЕРВИЧНЫЕ ФАКТОРЫ (постоянно проявляющиеся):
Высокий IQ: сообразительный, обучаем, интеллектуальный.
Доминирование: властный, напоpистый, упрямый, настойчивый, непpеклонный.
Англоман: склонен к самоанализу, серьезный, остоpожный, сдерживает эмоции.
Подозрительный: ревнивый, высокомерен, догматичный, соpевновательный.
Наивность: простой, естественный, пpямой, непосредственный, непpоницательный.
Чувство вины: тревожный, подавленный, обеспокоенный, депpессивный.
ЛАТЕНТНЫЕ ФАКТОРЫ (имеющие тенденцию к проявлению):
Высокая суперэго-сила: моралист, имеет чувство долга, дисциплинированный.
Женственность:чувствительный, жеманный, романтичный, мягкий, интуитивный.
Независимость: находчивый, независим от гpуппы, самостоятельный, pешительный.
Высокая эрго-напряженность: возбудимый, напряжение базальных потребностей.
ВТОРИЧНЫЕ ФАКТОРЫ (интегративные свойства):
Высокая общая тревожность. Беспокойный, пессимистичный, невротичный.
Независимый. Самоопределяемый, критичный, оказывает влияние на других.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ:
ИНТЕЛЛЕКТ: ВЫСОКИЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ. СПОСОБЕН К ТВОРЧЕСКОЙ РАБОТЕ
ЭМОЦИИ: НИЗКИЙ УРОВЕНЬ СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТИ. ХРОНИЧЕСКИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ КОНФЛИКТЫ
ВОЛЯ: ХОРОШО РАЗВИТАЯ СИЛА ВОЛИ. ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕН, НАСТОЙЧИВ
МОРАЛЬ: МОРАЛЬНЫЕ НОРМЫ УСВОЕНЫ ДОСТАТОЧНО ХОРОШО
ЛИДЕРСТВО: РЕАЛЬНЫЙ ИЛИ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ЛИДЕР. СКЛОНЕН К РУКОВОДСТВУ
ОБЩЕНИЕ: ДОСТАТОЧНО КОММУНИКАТИВЕН. НО В ОБЩЕНИИ ПРЕДПОЧИТАЕТ СВОЙ КРУГ
СТИЛЬ РАБОТЫ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ: СКЛОНЕН К НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЕ.
МОТИВАЦИЯ: СВЕРХВЫСОКАЯ МОТИВАЦИЯ. ВОЗМОЖНО, БОЛЕЗНЕННО ЧЕСТОЛЮБИВ
КЛИНИЧЕСКАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ:
ПСИХОПАТИЗАЦИЯ ПО "EP" ТИПУ!
БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ "PA" РАССТРОЙСТВ!
Гендерные профили опросника Кеттелла 16-PF+
Протестируй себя



Вы можете скопировать себе результаты теста:





Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.