Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
аМОРАЛЬ
аМОРАЛЬ
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1197955/
Добавлен: 2007-11-29 00:01:58 блограйдером netman_netman
 

Про ситец и утку

2011-06-27 13:31:53 (читать в оригинале)

Не далее, как 25 июня, случилось нам с супругом осознать, что мы уже 365 дней как муж и жена. Годовщина, стало быть. Не имея ни малейшего представления о том, что супружеские пары делают в такие дни, мы не придумали ничего лучше, как сходить куда-нибудь поесть. Ну, чтобы не быть совсем унылыми и банальными, заведение выбирали не по признаку наиболее близкого расположения, а по интересам.


Интересовало нас ничто иное, как китайская кухня. Среди пестрящих иероглифами японских баров, кафе, ресторанов и фастфудов припомнить хоть одно заведение оказалось сложно, но нам на выручку пришел бравый ТаймАут, подсказав, что есть такое особое место - Пекинская Утка. Были, конечно, и другие заведения в списках, но Утка была на слуху, пусть чуть более дорогая, чем прочие, но чуть более дешевая, чем тот же "Пекин" при китайском посольстве.

Как ни странно, вечером субботы в заведении было очень немного посетителей. Залы, даже по меркам пафосных заведений, очень просторные. Меню обширное и очень аппетитное - долго не могли определиться, чего же нам хочется. Остановились на утке по-сычуански и жареном бамбуке с грибами. Вопреки предупреждению официантки, утка оказалась не такой уж и острой. Муж прелести китайской кухни всилу своих пристрастий в еде не совсем оценил. Зато нам обоим очень понравились десертные фрукты, обжаренные в карамели.
Как-то давно в славном Петербурге в небольшом китайском ресторанчике были официантки-китаянки. Сейчас же уже повсеместно всех восточных барышень заменили узбечки и таджички.
Итого: еда на 5, обслуживание на 4, атмосфера тоже 4. Счет за два горячих блюда, чай и два десерта вышел на 1500. Понравилось, да. Нужно будет непременно явиться большой компанией и отведать знаменитую утку по-пекински.

А годовщина... Ну и плевать, что ситцевая. Нам и без этих формальностей неплохо =)

Нужно верить в чудеса

2011-06-26 22:25:31 (читать в оригинале)

... И они непременно найдут вас, где бы вы ни были. Даже в забытой богом Москве)))


DSC_0250 (465x700, 304Kb)
DSC_0258 (700x443, 66Kb)
DSC_0261 (700x651, 95Kb)
DSC_0263 (452x700, 313Kb)
DSC_0265 (700x380, 56Kb)

Симпатии

2011-06-20 10:58:32 (читать в оригинале)


Уже давно пришла к осознанию того, что друзей у меня нет. Ну, тех самых, с которыми в огонь и воду, и в омут, и на море, и плакать и смеяться. Я решительно не понимаю, КАК НУЖНО ДРУЖИТЬ.

Понятие "друг" сегодня настолько размыто, что ясного представления о том, кого и за какие заслуги называть друзьями у меня давно уже нет. Друг в социальной сети? "Она у меня в друзьях", "предложить дружбу", "взаимный друг", "моя подружка"...



- Это твой друг?

- Нет, это мой муж! =)



А муж, стало быть, не друг... Странно получается.



Поэтому для себя единственно верной формой социальных взаимоотношений я считаю симпатии. Как более объективный и демократичный способ самопозиционирования в окружении.



Этот человек мне симпатичен - значит он может просить меня о многом. Значит, узнав, что он в беде, я постараюсь ему помочь. Я буду уделять ему свое время с удовольствием настолько большим, насколько сильна моя симпатия к нему. Я не требую в этом случае взаимности - на то она и симпатия. Нет никакой дружеской обязаловки, мол, ты же друг, друзья должны помогать. Я не обижаюсь на людей за то, что они про меня не вспоминают - они НЕ ОБЯЗАНЫ. А мне может быть приятно уже оттого, что я сама вспомнила о симпатичном мне человеке.



Таким образом не появляется лишних привязанностей и зависимостей, нет иллюзий по поводу отношения к тебе окружающих и изматывающих надежд на взаимопомощь.



А может быть, я просто не умею быть хорошим другом. Так или иначе - живется мне с этим замечательно. Чего и остальным желаю ;)



О бедных и несчастных

2011-06-16 12:28:45 (читать в оригинале)


Никогда не могла понять людей, которые на первое место в общении с собой выпячивают свою ущербность. Мол, я больной, я старый, я неуравновешенный - и поэтим причинам от окружающих людей мне глобально причитается. Осознание недостаточности этих персон и вынуждает человечесво быть в неоплатном долгу перед ними. Главным аргументом, конечно же, является: "Посмотрел бы я на вас на своем месте!"



И да, пусть у меня (какова нахалка-то!) целы все руки и ноги, я не обязана считаться с чужими многочисленными недугами. И наличие инвалидного удостоверения - не повод игнорировать такое явление, как вежливость. Другие люди, которых несчастные инвалиды бессовестно и хамски притесняют, скорее всего, никак не повинны в инвалидности субъекта. 



Я умею снисходительно относиться к другим людям и их проблемам. Когда они, в свою очередь, не пытаются свои проблемы сделать проблемами моими. Написанное выше выглядит весьма цинично, это факт. Я просто не могу понять, почему люди так гордятся своими недостатками? Почему, вместо: "Разрешите мне пожалуйста пройти к врачу перед Вами - мне нужно спешить/я устал(а) стоять", обязательно размахивать корочкой и безаппеляционно отталкивать кого-то из очереди?



А примеров еще много можно привести. Адекваты, безусловно, тоже встречаются - только их обычно не замечаешь, как раз потому, что они понимают, что их проблемы - это только их проблемы, и не орут о них на каждом углу.



Шапочный трэш

2011-06-10 15:26:32 (читать в оригинале)


Почти как яблочный фрэш - только вкус другой, ага.



Посмотрели вчера новую "Красную Шапочку". Которая _ТРИЛЛЕР_. Уже впечатляет, правда?



Создатели не поскупились на тяжелые накротики для всей съемочной бригады: сюжет вышел и правда захватывающий! Красная Шапка (которая в оригинале, правда, ни разу не шапка, а капюшонка) - светлокудрая прелестница с большими глазищами и чувственными губищами - местная прелестница с замашками фрика, с детства крутит романчик с лесорубом-метросексуалом, который даже лес ходит рубить с аккуратно уложенными гелем волосами.



Фееричная и разнообразная съемка в павильоне с нереалистично имитированным снегом - конечно, это такой колорит. Особым шиком была субъективная камера а-ля "глазами волка" - напомнила милые сердцу пьяные съемки мобильником.



До последнего сюжет держит в напряжении: кто же был страшным оборотнем, терроризирующим всю деревню? Пикантности придает также заезжий охотник на оборотней, рассказывающий страшные байки о том, как он убил свою жену, потому что та оказалась оборотнем, и методично вырезающий население маленькой деревушке в поисках зверя.



Стоит также заметить, что, в связи с безумной оригинальностью названия киношедевра, в процессе поисков мы также посмотрели ряд веселых видео для взрослых, описывающих тонкости взаимоотношений юной бунтарки с лесным повесой.



Ну, а в общем, все было чин по чину: была девочка в красном плаще, были лесорубы, была у девочки мама, бабушка, которая жила на отшибе деревни, ну и, конечно, был говорящий волк. Галочки проставлены, кино снято, занавес. Апплодисментов не надо.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.