Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
аМОРАЛЬ
аМОРАЛЬ
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1197955/
Добавлен: 2007-11-29 00:01:58 блограйдером netman_netman
 

Фотоохота

2011-07-21 16:23:29 (читать в оригинале)


Немножко цветочков. И совсем уже неживая, но презентабельная бабочка.



1197955_DSC_1671 (700x464, 149Kb)





1197955_DSC_1675 (700x464, 77Kb)



1197955_DSC_1676 (700x464, 99Kb)



1197955_DSC_1688 (700x464, 117Kb)



1197955_DSC_1708 (700x464, 132Kb)



Занимательные трансформации.

2011-07-21 14:21:23 (читать в оригинале)

Я, в общем-то, никогда особенно и не любила людей. Я любила общаться с ними и узнавать их особенности.

У каждого есть своя особенность: один до упоения может стряпать из объедков нечто съестное и получить шедевр, другой складывает монетки на столе ровными стопочками, третий смеется всегда ни к месту. Это очень занятно - привычки других людей. С одной поправкой: на расстоянии.

Своими привычками я всегда старалась никому не мешать, поскольку одна мудрая поговорка гласит (а я с ней соглашаюсь): свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.

Можно списать все на излишнюю выработку прогестерона - но социализация для меня становится все более мучительной. Выползают наглядные признаки социофобии и местами социопатии. Причем сознание аккуратно пытается подсунуть вполне приятные способы выхода из ситуаций и ухода от негативных эмоций - но я отказываюсь их принимать, предпочитая затворничество. Любая попытка потревожить мой покой воспринимается враждебно. А необходимость периодически контактировать с другими людьми - истерику и почти панику.

Но пугает как раз то, что меня это устраивает.

Сквозь замочную скважину

2011-07-13 12:19:50 (читать в оригинале)

Я люблю иногда словно делать шаг назад и подглядывать, как живут люди, которых я когда-то любила.

Меня накрывает странное чувство, когда я вижу, что в них еще есть ТО САМОЕ, что они когда-то показывали мне. Как будто я все еще их люблю. Хотя, наверно, так оно и есть - они навсегда останутся в памяти. Именно такими, как я их запомнила. До того момента, как неведомая сила сделала нас чужими.

А может, такой сентиментальной я стала от скуки...

03

2011-07-07 16:45:55 (читать в оригинале)

...В продолжение вчерашнего нытья....

Сегодня ночью покаталась на скорой. Полночи металась в бреду с жуткой болью в правом боку - думала, аппендицит, хотя раньше никаких предпосылок и не было. За ребенка не переживала - позавчера была на УЗИ, сказали, все там хорошо и прекрасно. К тому же, почти все время житель пуза подает весьма активные признаки жизни.

Санитарка задавала очень много вопросов, 50% из которых, на мой взгляд, были лишены смысла. К моменту ее приезда мой организм осознал, что сейчас его будут _ТРОГАТЬ_, и, возможно, увезут в какое-нибудь страшное место, где будут еще больше трогать, а, может, делать вещи и похуже... и перестал болеть. Ну то есть на все пощупывания, постукивания, подергивания он реагировал одинаково равнодушно. В конце концов, исписав тонны бумажек и найдя-таки хоть какую-то реакцию на одну из специфических манипуляций, бригада забрала меня в роддом с подозрением на пиелонефрит или аппендицит.

А там снова анализы, снова пощупывания, постукивания, подергивания. УЗИ, анализы - идеальные. При этом температура и озноб на месте. Боль в боку, впрочем, тоже. Пока ждала оформления, две девушки приехали рожать. Очень трогательно выглядела ситуация: робкий стук в дверь приемного покоя, и такой скромный спокойный голос: "Я наверное рожаю..."

До кучи подогнали уролога и хирурга. Которые тоже (вуаля!) ничего не нашли. Но зачем-то решили положить меня в хирургию до выяснения обстоятельств. Тут до моего сонного разума начала доходить картина: я сейчас, вместо уютной кроватки и халатика, вместо домашнего завтрака и любимых подушек, получу больничную койку среди гнойных старушек, уколы спазмолитиков - и все это даже беза диагноза и четкой клинической картины!

И вовремя вспомнила, что имею право на отказ от госпитализации. Выслушала, какая я дура и как халатно отношусь к своему здоровью. Видимо, это и было оглашение опасностей моего заболевания и возможных последствий, с которыми меня должны были ознакомить, согласно бумаге, которую я подписала.

Не верю я в лечение, которое основано на изоляции и таблетках. Лучше сна, свежего воздуха, физических нагрузок и хорошего питания ничто не лечит. Так что пусть дура - зато не затравленная химией и дома.

Медицина такая медицина...

2011-07-05 18:33:29 (читать в оригинале)

Так уж сложилось, что я верю во всякую психологическую ерунду. А в связи с этим склонна полагать, что причны у всех болезней человека имеют психологические корни - начиная от простуды и заканчивая раком. (В этом месте можно посмеяться над формулировкой предыдущей фразы.)

Постепенно пришла к осознанию, что то, чем я занимаюсь на работе - убожественно уныло. В любой другой ситуации я бы ушла оттуда уже давно, благо предложения были. Если бы не то маленькое существо, что регулярно пинает мои внутренности.

Помимо того, что я выслушала от начальства, что я кубический негодяй, раз устроилась на работу беременной, я получаю все новые порции унылой деятельности, которые преподносятся мне, как наивысшее благо: ну, мы же тебя, такую ущербную, взяли на работу.

Окончательно задолбавшись и сделав вывод о том, что здоровье все же важнее, не свое - так ребенка, пошла выписывать больничный. Но внезапно оказывается, что если у беременной женщины хроническая усталость (подтвержденная диагнозом), головные боли, учащенное сердцебиение и повышенная температура - ей не могут дать больничный. Браво. Сейчас вот осознаю себя симулянтом и пойду поработаю пару суток без перерыва. Не забыв перед этим устыдиться.

И да, обычно я не жалуюсь. Ни тут, ни где бы то ни было еще. На этот раз я просто крайне возмущена.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.