Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
аМОРАЛЬ
аМОРАЛЬ
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1197955/
Добавлен: 2007-11-29 00:01:58 блограйдером netman_netman
 

Музыка под настроение

2011-06-09 13:21:42 (читать в оригинале)


 - Муж, а что у тебя за настроение такое необычное сегодня, что ты решил Мэнсона послушать?



 - Ну... я хотел поставить кельтский фолк, но не нашел диск.



 - И поэтому мы слушаем Мэнсона?! о_О



 - Да.



 



Обожаю этого человека.



Some people call it insane

2011-06-08 17:33:46 (читать в оригинале)


Закинув пафосный пост про исполнение мечт, я все же не обойду вниманием само мероприятие.



Итальяшки немного расстроили: вместо обещанного сольного концерта был многочасовой фест из унылых музыкальных коллективов в количестве целых 5 штук перед долгожданным хэдлайнером. По мне, так для разогрева - уж слишком много. 



Народ - самый разномастный, молодежь хипповатого, панковатого вида, была даже замечена очень колоритная группка трушных готов. Позабавили люди, пришедшие на концерт семьями: этакие степенные мамаши и папаши, отсиживающиеся в зоне кафешек, пока их чадо трясет хайрами поближе к сцене. Хотя некоторые стояли вместе с детьми. Весь секрет в том, что в благопристойной Европе запрещено посещение подобных мероприятий лицами до 18 лет без сопровождения взрослых. Хотя были и семейки, которых привела массовая фамильная любовь к року, а не необходимость. По официальной информации было продано 38 000 билетов - а значит, народу было еще немного больше.



 



Пока выступали "разогревные" команды, я успела поспать, поесть, устать, разозлиться, разочароваться и захотеть домой. Но как-то глупо было бы уйти, не увидев то, за чем мы совершили такое большое и недешевое путешествие.



 



Раньше, когда я смотрела записи с живых выступлений Системы, мне думалось, что лажа со звуком - это проблемы записи, мол, разве что пристойное запишешь с концерта. Да и попадались в основном записи с фестов, так что многого от них я не ждала. Когда на концерте Сержа Танкяна в Питере звук оказался "не очень настроен" - мне подумалось, что это специфика нового музыкального образования, незнакомый зал, или там - плохо сработались со звукарем.



Но живой концерт открыл мне глаза на правду: лажание и малочитабельный звук - это такие фишки! Потому что глупо думать, что у мультиплатиновой группы не хватит денег на нормального звукорежиссера и команду техников. Я видела, как настраиваются коллективы, у которых инструментальный состав значительно сложнее - и звук на выходе был превосходный. Невнятно жужжащая гитара, хрипящий микрофон Дарона, и забивающие все бочка и бас - да, СоаД-стайл!!! =))))



И все-таки они постарели. Растолстевший Дарон так и не вернулся в свою прежнюю форму и уже не так безумен, как раньше. Сержу за 40 - он даже немного нелепо смотрится во всей этой обстановке. Наверно, его белый фрак и цилиндр сейчас - именно то, что подходит как нельзя лучше. После его глубокомысленных текстов в сольном проекте совсем уж глупым кажется из его уст: "My cock is much bigger than yours!" Шаво и Джона я почти не видела - а камеры их почему-то не снимали и не показывали на экранах.



Да и фаны-то... уже взрослые. Прошло 9 лет с тех пор, как я впервые услышала System of a Down. Первому альбому уже 15 годков стукнуло.



Тем не менее, несмотря на смешанный формат мероприятия, был отыгран полноценный сольный сет, в основном тяжеляк, по большей части хиты, парочку песен модифицировали для выступления - получилось оригинально, весело и живенько. Зал, не замолкая, орал все тексты, до последней буквы. В конце сыграли Toxicity и Sugar, кратко, но красиво откланялись, и ни на какие "бисы" не выходили. Зато на прощание Серж пообещал еще обязательно вернуться в Милан.



 



И хотя понравилось все просто невероятно, легкий налет грусти остался. Странно смотреть, как стареют кумиры...



Что делать, когда сбываются мечты

2011-06-06 15:44:59 (читать в оригинале)


Кто-то уже знает, кто-то уже видел часть фото.



В общем, съездили мы с мужем в Италию. 8 дней. Рим, Флоренция, Венеция, Милан. Впечатлений - масса, от крайне положительных до крайне отрицательных.



И все же моей настоящей, изначальной, побудительной целью потратить огромные деньги на эту поездку были не красоты Древнего Города, не шоппинг и не плавание по каналам Венеции. 



Всего этого с нами не произошло бы, если бы не концерт. Выступление, которое я мечтала увидеть с тех пор, как впервые услышала System of a Down. Все эти долгие годы я знала, что они никогда не приезжали в Россию или хотя бы в Финляндию, и тешила себя надеждой, что когда-нибудь у меня будет много денег и я слетаю в штаты послушать их живое выступление, ибо регулярные туры были только по Америке.



Пока они не заявили о "творческом отпуске" в 2006 году...



Чувства, что я испытала, когда объявили европейский тур'2011, трудно передать словами. Билеты разлетались, как горячие пирожки, и я придумала, как, куда и на какие шиши мы поедем, очень быстро. И было множество препятствий - не хотели оформлять мне валютную дебетовую карту в том банке, который хотелось, у мужа некстати не оказалось загранника, и выяснилось это только тогда, когда я пошла заключать договор с турфирмой. 



И, несмотря на все это, 2 июня 2011 года мы с моим обожаемым супругом стояли на открытой площадке под Миланом среди более чем 30 тысяч итальянских фанов, и ждали, когда на сцене появятся ОНИ.



И уж точно я не смогу найти достаточно слов, чтобы описать свои чувства, когда заиграла первая песня. Это пронзительно до слез - когда сбывается мечта. И неважно, какие песни были сыграны, и хорошо ли было видно - мечта, она из мира идеальных абстракций. Просто. Хоть раз. Увидеть. Побывать. Самой. Сделано. Точка.



Офисные маразмы

2011-05-25 13:40:03 (читать в оригинале)


Тяжко, наверно, живется "белому" одмину - ни тебе софтину крякнутую поставить, ни торренты себе на сервак покачать, ни в Кваку на рабочем месте зарубиться. Зато на любой запрос пользователя есть веер отмазок: "Ваш заказ на ПО еще не доставлен, ждите", "Этим вопросом занимается другой администратор", "Без приказа не могу". Учитывая пользовательский валовый идиотизм, отмазки - вещь полезная. Когда пользователь требует чего-то, что выходит за рамки нужного пользователю в рамках работы или действительно требует дополнительной подготовки.



 



В нашем кабинете находится коммутационный узел - два симпатичных массивных ящичка с кучей проводов под потолком. Сидят под ними двое - начальник ИТ и некий неопознанный камрад с похабной надписью на футболке. Камрад колдует над ноутом, ИТ-начальник тычется в мобильник.



Я тем временем пытаюсь отправить документ на печать. Ближайший девайс - новый МФУ - стоит в коридоре. Нахожу его в списке, пытаюсь подцепить - просит дрова. Бери, говорю ему, дрова, родной, ничего для тебя не жалко. А он мне - хочу дрова, но только от администратора, а то ты мне не нравишься! Ну, думаю, не всем же я должна нравиться.



- Александр, - милейше обращаюсь я к Великому ИТ-Шаману. -Как здорово, что вы здесь!



И описываю ему сложности взаимоотношений с модным девайсом. Что, в общем-то, требует от него поднять зад, пройти метр до моего стола и ввести свой логин с паролем. На мою слезную историю получаю на полном серьезе ответ:



- Пишите заявку в техподдержку. Приказ генерального директора.



И дальше в мобилку уткнулся.



- Это очень сложно, учитывая то, насколько близко Вы ко мне находитесь! И особенно в связи с этим логично! - отшучиваюсь, а сама в это время еще больше офигеваю, понимая, что он действительно не собирается шевелиться в моем направлении.



Как в армии, получается - приказ есть приказ. Даже если доходит до маразма.



 



...Написала письмо в саппорт. Жду...)))))



 



Красная тряпка

2011-05-23 10:50:39 (читать в оригинале)


Одна из немногих вещей, способных вогнать меня сначала в глубокий ступор, а потом в приступы гнева - это человеческая наглость. Когда мой добый приятель безо всяких прелюдий попросит меня о чем-то - это вполне нормальное явление, если я могу помочь - я буду рада это сделать. Но я терпеть не могу людей, которые нарушают мое личное пространство, не имея к тому ни малейшего права.



 



... Гуляли вчера по Измайловскому парку. Погода хорошая, кругом зелень, летние запахи - красота! Тестируем автоматику новой камеры - переходы из света в тень очень этому способствуют. Еще одна интересная особенность: в "любительских" линейках зеркалок на ремне написана только марка, а в полупрофах и профах - еще  и модель аппарата. Ну и выглядит d300s уже намного крупнее, чем тот же d60. Камера висит на шее мужа - ибо тяжелая и была его очередь делать "щелк".



- Молодой человек, сфотографируйте нас, пожалуйста! - парниша со скамейки даже не привстал, обращаясь. Мы обернулись в ожидании, что сейчас к нам подойдут, вручат мыльницу и скажут, что хотят узреть в кадре. Парниша сидел.



- Сфотографируйте нас, а я вам адрес оставлю, и вы мне на почту потом пришлете! 



Мы аж застыли от такой заявки. В голове судорожно прокрутилось - ага, камера за 50 кусков, стекло за 10 б/у, тормозной скайлинковый инет за 900 в месяц - чтобы парниша в спортивном костюме хвастался перед корешами, что его сфоткали на крутой девайс?! 



Не найдя, что ответить этому умнику, мы просто молча пошли дальше.



 



Я не гордая и не задавака. Если бы молодой человек вежливо подошел, извинился за наш прерванный диалог, и попросил сфотографировать его, потому что сам всегда мечтал о профессиональном фото, но у него нет возможности заказать себе фотосессию - я едва ли отказала бы ему. Просто потому, что его желание было бы для меня понятно, и я бы оценила, что он преодолел смущение ради исполнения желания. А такие нахалы всегда и на все просьбы, пусть и с приклеенным "пожалуйста", будут идти лесом. 



Как бы еще только научиться не злиться на них - ибо нервы-то свои трачу....



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.