Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Рыжая_Радость
Рыжая_Радость
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/875932/
Добавлен: 2007-11-11 09:09:50 блограйдером Free_project
 

Упорствовать бесполезно

2012-09-13 08:44:09 (читать в оригинале)

Определенно люди порой бывают очень дурными созданиями. Как вобьют себе что-то в голову, так с концами.

Вспомнила как 8 лет упорно встречалась с бывшим, надеясь, что он когда-нибудь изменится и все у нас образуется. А потом плюнула, довольно быстро встретила своего Диму и года через 2 выскочила за него за муж. До сих пор не то что не жалею,а вообще безумно рада, что мы встретились)

Подружка моя Журналисточка. Помню как мы с ней вели долгие беседы в аське, пытаясь придумать как быть с ее возлюбленным. Тоже намаялась девушка с ним. А потом перестала биться об эту глухую стену и встретила очень хорошего парня. На прошлых выходных у ребят была свадьба. Машуля, я тебя еще раз поздравляю!))) Ты умничка!))))

Сейчас вот читала пост Лимонная долька. Вот ровно та же история. Как итог - девушка примеряет свадебные платья и выглядит очень счастливой))

 

Что ж это выходит: если сразу отношения не заладились - проще бросить и подождать своего парня? У вас или ваших знакомых такие же истории бывали или наоборот - по-началу все было плохо, а потом все же стало хорошо?



Ох и не легкая эта работа, из болота тащить бегемота! (с)

2012-09-09 07:20:04 (читать в оригинале)

Я-то наивная думала, что мы запустим сайт уже к началу осени. Ага. Щаз)) Оказалось, что когда делаешь сайт не такой как у всех - вот так, запросто, с наскока его не возьмешь.

 

То не получалось найти подходящую гугловскую карту с нужными нам прибамбасинами. То потом нашли, но она под джумлу, а у нас сайт на вордпрессе. А это значит, что надо сайт полностью переделывать. Начали переделывать - поняли, что сами не потянем. Стали искать программиста, который знает джумлу. Пока искали - решили попутно полностью переделать дизайн сайта. Пока переделывали - нашли вроде как нужную нам карту под вордпресс. Сейчас вот сидим, копаемся с этой картой)

 

А параллельно я описаниями регионов и городов занимаюсь. Тоже та еще веселуха. Пока выработала единую систему для описания - не один день был потрачен в пустую)) И то не факт, что нынешняя система окончательная. Может опять правки придется вносить.

 

А теги! Помните, просила оценить теги для удобного поиска мест и городов? Вы даже не знаете сколько раз после этого мы их переделывали!)) Упрощали, объединяли, разбивали по новому принципу. В нынешнем состоянии теги мне нравятся гораздо больше. Надеюсь, так они будут более понятны и удобны в использовании.

 

В общем, такие ощущения, что изобретаем велосипед. Хотя по сути мы этим и занимаемся, потому что если и есть подобные велики, то они либо сильно не доработаны, либо стоят где-то в гараже и почти никто про них не знает, либо знакомы только иностранному пользователю.

 

И хотела двумя штуками поделиться. Пока искала информацию про города, вот на какие штуки натолкнулась:

Магаданская область. Город Сусуман.

Достопримечательность: самолет, застрявший в доме

875932_01 (700x525, 107Kb)

А вот более свежая фотка застрявшего самолета. Даже покрасили все в одном колоре))

875932_02 (700x466, 151Kb)

 

Зацените какой город красивый!!!

Республика Дагестан. Город Дербент – один из древнейших городов мира.

875932_18 (640x464, 144Kb)

875932_19 (448x297, 46Kb)

875932_17 (700x494, 333Kb)

 



Доброе утро)

2012-09-01 06:12:39 (читать в оригинале)

А у вас бывало так, что вы долгие годы были в чем-то убеждены, думали что вот только так и ни как иначе, а потом как-то бамс! и все переворачивалось с ног на голову?

 

Летом я работала над хорошим, красивым, замечательным романом. Он явно понравился бы девушкам - такой он интересный. Жаль что так и не довела его до ума. А ведь всего-то и оставалось, что черновик доредактировать.Ну, может еще будет настроение доработать роман. Авось хоть здесь, в дневнике выложу.

Разговор не об этом. Разговор о том, что с августа я с головой ушла в создание туристического сайта. Ну да вы уже в курсе) И каждый день я все больше удивляюсь: зачем я тратила столько времени и сил на писательство, когда вот же! Все было прямо под носом!

Сразу столько плюсов нашлось! Например, захотела я поработать в 6 утра - пожалуйста. Садись и работай. Не нужно ждать когда мозг проснется, когда придет вдохновение, когда рука распишется и текст будет красивым.

Захотела весь день поработать - тоже не проблема. Если в писательстве через определенное количество часов мысли заканчивались, то здесь это не влияет на качество работы.  А еще отсутствуют постоянные душевные терзания: "А вдруг моя работа не понравится? А что, если то что я пишу - бесполезно и бессмысленно?" - ну и все в таком духе. Нет зависимости от Госпожи Удачи, когда ты можешь либо стать крутейшей писательницей, либо остаться никем, и все это зависит от настроения редактора, предпочтения читателей и массы других факторов. С сайтом все гораздо проще. Есть задачи: решим - сайт будет популярными, не решим - не будем.

Нет страха, что твоя следующая книга получится хуже и читатели тут же решат, что автор отписал свое.

Самое забавное, я 7 лет была уверена, что счастье всей моей жизни исключительно в писательстве. И всех уверяла, что хочу писать, только писать и больше ничего кроме писать. А теперь вот занимаюсь сайтом, который поможет очень многим туристам, и такой подъем сил, такой кайф, что и представить трудно.

Спрашивается, ну и чего я тогда столько лет маялась дурью?)

К писательству, может, и вернусь. Вполне возможно, что я просто устала после книги и мне нужен отдых от литературы. Но теперь моя система ценностей сдвинулась. Свет больше не сходится клином на писательстве. И это радует. Приятно знать, что есть еще не менее интересные вещи, которыми ты можешь заниматься всю свою жизнь.

А как менялась ваша система ценностей?

 

И с добрым утром вас всех) Люблю, скучаю, но писать пока не о чем, да и нет времени. Хотя френд-ленту читаю регулярно))

875932_fonstola_ru76099 (700x410, 220Kb)



Кто прошаренный турист?)

2012-08-21 15:18:13 (читать в оригинале)

Всем привет!) 

Мы с мужем делаем самый клевый и офигенный сайт для туристов)) Пока сайт будет по городам и местам России, но в скором будущем начнем расширять, добавляя другие страны. Озадачились типами туризма (нужны будут в качестве тегов, чтобы можно было легко найти нужные места).

Ребят, оцените пожалуйста теги для туризма. Может что-то надо добавить? Или сократить? Или переместить в другой раздел? 

Пассивный отдых:

Пляжный:

На берегу океана

На берегу моря

На берегу реки

С детьми

Развлекательные комплексы (аттракционы, аква-парки и т.п.)

Детские лагеря

Оздоровительно-лечебный

Культурный

Прогулки/экскурсии по городам

Религиозный

Музейный

Археологический

Круизы

Морские

Речные

По океану

Места отдыха

В городе (парки, скверы и т.п.)

На природе (озера, поляны и т.п.)

Шоп-туризм

Гастрономический

 

Активный отдых:

Спортивно-экстримальный

Лыжный

Спелеологический

Велосипедный

Дайвинг

Водный

Альпинизм

Конный

Мототуризм

Горный

Скалолазание

Парапланеризм

С детьми

Индустриальный

Руфинг

Инфильтрация

По заброшенным объектам

Национальный

Экзотический

Агротуризм

Фестивальный

Любительский

Охота

Рыбалка

Экологический

Эзотерический

 

 

 

Нам главное, чтобы посетителям было удобно искать подходящие города и места для путешествий. На сайте это будет выглядеть примерно так:

1345547636_stranica_goroda_new (247x623, 123Kb)

То есть остаются только основные разделы. Мелкие разделы будут скрыты под катом, кому надо нажмут на плюсик и развернут весь список.

Так же при наведении курсора на незнакомые слова будет появляться всплывающий прямоугольник с пояснением. + На сайте будет отдельная страница посвященная описанию видов туризма.

 

В общем, нужно ваше мнение. Представьте, что вы турист и зашли на наш сайт.  Удобен ли будет для вас такой поиск по видам отдыха? (с учетом, что кроме этого есть простой поиск, когда можно просто выбрать конкретный регион или город).

У кого есть желание, будем признательны если подключите к этому своих друзей-путешественников. Нужен подробный удобный поиск. Чтобы любой турист мог найти не просто какое-то попсовое местечко о котором написано в каждом путеводителе, а что-то индивидуальное, то что ему действительно придется по вкусу.



Помогите наказать педофила. За совершенные преступления ему дали всего 1 месяц колонии

2012-08-13 22:34:59 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Redgii Оригинальное сообщениеФлешмобом по педофилу

От всей души - спасибо всем откликнувшимся!  Сегодня был день откровений для меня. Я даже не знала , что у меня столько друзей! Столько порядочных сердечных , отзывчивых людей вокруг. Такта еще жить можно!  Чертовски расторогана! Правда.

Собираю подписи под коллективным письмом о проблеме, изложенной постом ниже.

Буду благодарна за содействие. Говорят, эффективная штука. Надо 50 голосов

 

http://www.democrator.ru/problem/8164



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.