Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Рыжая_Радость
Рыжая_Радость
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/875932/
Добавлен: 2007-11-11 09:09:50 блограйдером Free_project
 

Москвичи, любящие йогу - объединяйтесь!))

2012-09-18 01:11:19 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Сказочница_Юи Оригинальное сообщениеДорогие друзья, знакомые и просто мимопробегающие. Я очень хочу ходить на йогу, даже наконец нашла подходящую студию и времЙога. Вводный курс. Москва.

Дорогие друзья, знакомые и просто мимопробегающие. Я очень хочу ходить на йогу, даже наконец нашла подходящую студию и время. Одна проблема - занятия не могут начаться, потому что почти нет записавшихся в группу. Вся проблема во времени - занятия проходят с 9.00 до 10.30 по вторникам и четергам, недалеко от метро "Чистые пруды". Вводный курс состоит из 8 занятий и стоит 3 тыс. рублей. Перепостите, пожалуйста, эту информацию, может среди ваших друзей и знакомых есть люди, которым это объявление окажется нужным и важным. Информация о курсе: http://www.mos-yoga.ru/teachcourses/34.html Перепост очень приветствуется. Спасибо всем)



Несколько чужих фото-уроков

2012-09-16 22:06:23 (читать в оригинале)

Разглядывала жж популярного блогера-фотографа (Сергей Доля) и наткнулась на его объяснения - как он обрабатывает свои фотографии. Хотела просто добавить в избранное, а потом подумала: вдруг кому-то пригодится? Так что делюсь.

1. Фотографии природы

Сергей Доля объясняет читателям какими способами он обрабатывает фотографии. Блогер использует для этого Фотошоп и Лайтрум. Фотографирует в формате RAW. Так что советы будут полезны тем, кто более-менее в теме или не боится попробовать незнакомый Лайтрум. Что хорошо - советы даны с картинками-скриншотами. Зачастую показано фото "до" и "после", так что в целом довольно наглядно. Лучше всего осваивать его методы читая уроки и параллельно делая все тоже самое в программе со своими фотографиями.

Урок номер раз

http://sergeydolya.livejournal.com/58796.html#cutid1

 

Урок номер два

http://sergeydolya.livejournal.com/509444.html

 

Урок номер три - по композиции. (начало поста можно прокрутить до раздела Как я фотографирую?)

http://sergeydolya.livejournal.com/58415.html

 

Бонусом - список книг, по которым блогер учился фотографировать

http://sergeydolya.livejournal.com/58890.html#cutid1

 

Пока добавляла ссылки, вспомнила, что у самой на компе лежат ссылки на уроки о том как красиво снимать еду. Полезные и интересные. Так что тоже сюда выложу.

 

2. Фудфото

Раз

Есть вот такой классный пост о том как красиво снимать еду. Там и про фон, и про ракурсы, и про фишечки. Что самое замечательное - автор поста (ссылка на ее жж http://mimi-shka.livejournal.com/) сама доросла до всех этих премудростей. Начинала как и мы - фотографировала абы как и абы что. И постепенно доросла до очень хорошего уровня. Вот пост, дополненный еще одним блогером:

http://www.liveinternet.ru/communit.../post113257348/

 

Два

Еще один урок от блогера Алексея Белорусова. Урок затянутый, порой бывает лишняя информация и советы расчитаны не на новичков, но в целом довольно полезный. Если что - можно оставить на будущее. Так сказать - на вырост))

http://belorusov.livejournal.com/18340.html

 

Три

Урок короткий, зато более чем наглядный. О том как сделать правильное освещение, чтобы на снимках блюдо выглядело аппетитно)

http://a-krol-cookbook.livejournal.com/53099.html

 

Четыре

Продолжение предыдущего урока. Еще один способ подсветить блюдо

http://a-krol-cookbook.livejournal....150.html#cutid1

 

Пять

Есть у меня на компе еще такая ссылочка. Она не из блога и инфа подается более сухо, но для любителей пофотографировать еду будет очень полезной. Там масса советов: начиная от мелочей, которые портят кадр, заканчивая правильными ракурсами и хитростями.

http://fotoedy.ru/book/export/html/6

 

Бонусом - ссылка на сообщество в жж для фудфотографов. Сообщество классное, но к сожалению прожило недолгую жизнь и давным-давно не работает. Но кое-чем сообщество все же успело поделиться. Так что кому интересно - вот ссылка

http://fotofoodstyling.livejournal.com/

 

 

Это все))

Если у вас есть ссылки на интересные фотоуроки (не важно о чем - портреты, пейзажи, обработки) - вы делитесь) Не жадничайте))) Я их к посту добавлю, в общий список. Особый кайф, когда человек пишет уроки на личном опыте. Когда сам до чего-то додумался, осмыслил, прочувствовал. Тогда понятнее получается, живее) На таких авторов в первую очередь кидайте. Если есть, конечно))

Серия сообщений "Фотоуроки":
Часть 1 - Обязательно к прочтению
Часть 2 - Режимы съемки
...
Часть 14 - Обработка фотографий для ленивых
Часть 15 - Выигрышные позы для женских снимков
Часть 16 - Несколько чужих фото-уроков



У нас осень. А у вас?))

2012-09-16 17:05:01 (читать в оригинале)

875932_DSC_0092 (700x469, 347Kb)

875932_DSC_0025 (700x509, 274Kb)

875932_DSC_0062 (700x397, 246Kb)

875932_DSC_0050 (700x469, 253Kb)

875932_DSC_0112 (455x700, 306Kb)

 



Действительно смешные сериалы

2012-09-15 00:20:15 (читать в оригинале)

В последние годы подсели с мужем на ситкомы. Они отлично идут под завтраки-обеды-ужины. Одной серии хватает на всю трапезу. Да и пищеварение наверняка улучшают)) Ну или хотя бы жизнь продлевают.

в общем, делюсь списком. Ситкомы все известные, но может кто о каких-то из них не слышал - будет повод глянуть) А может вы что-то интересное подкинете))

1. Теория большого взрыва / The big bang theory

Это действительно классный и смешной сериал про 4-х друзей "чумных ботаников" и сначала одну, потом две, а теперь уже и три девушки!) Каждый герой - неподражаем. Особенно Шелдон. Ооо... вы его полюбите!) Для девушек бонусом идет отличная любовная линия (и чем дальше сезон, тем больше этих любовных линий. Думаю, к окончанию сериала ни один из ботаников-ученых не останется без второй половинки).

2. Как я встретил вашу маму / How i met your mother

Это леген (подожди-подожди) дарный сериал!

Первые серии ни рыба, ни мясо. Потом начинаешь втягиваться, затем хохочешь как ненормальный, а под конец уже и за уши не оттащить! Главный герой пытается найти любовь всей своей жизни, но постоянно обламывается. Но если честно, после определенного количества серий на героя становится наплевать. Главный няшка там Барни Стинсон. По-началу он воспринимается как типичный бабник, но чем дальше - тем сильнее начинаешь симпатизировать его персонажу, а под финал только ради Барни и смотришь))

Хотя вру. Остальные там все же симпатяги)) Взять хотя бы бесстрашную Лили, которая любого за пояс заткнет. Или милягу Маршала - такого заботливого и чуткого. А журналистка Робин! В общем, каждый найдет героя по душе и никто не уйдет обиженным.

3. Интерны

Хоть сериал и отечественный, но сделан качественно и с душой. А сколько фразочек ушло в народ! А какой там американец-интерн (ах, такой лапа, такой лапа). Впрочем, про Интерны вы и сами наверняка не раз слышали. Так что просто напоминаю на всякий пожарный)) Кто не видел - обязательно гляньте. Очень смешной сериал про медиков))

4. Два с половиной человека / Two and half man

Сериал тоже хорошо известный, но лично я начала его смотреть только этой осенью. И втянулась с первых серий. Вроде ничего особенного, но юмор и маньячная влюбленная соседка сделали свое дело) Втянулась и первый сезон прошел на ура. В целом сериал о семейных ценностях. Про мягкотелого папашу, которого выгнала жена и он теперь живет в доме у брата. Про этого брата - знатного ловеласа и обаяшку. Про дите папаши - сообразительного и непосредственного мальчугана (его фразочки - это что-то). Маньячку-соседку уже упоминала (няшка-очаровашка). Мамаша - та еще штучка. Домработница - такая настоящая женщина, которая и в горящую избу войдет и хозяина на место поставит. В общем, классный сериал.

Решите посмотреть - качайте в переводе от MTV.

5. Клава, давай / Less than perfect

Очень хороший сериал о нелегких буднях офисных работников. Тут вам и интриги, и соперничество, и проверка дружбы на прочность. И все это под хиханьки и хаханьки. Герои тоже хороши. Есть и откровенные негодяи, которым всегда достается по заслугам. Есть самодур-босс. И простые смертные - отличные ребята) В общем, славный сериал.

6. Друзья / Friends

Культовый сериал, о котором и говорить-то не стоит. Но и не отметить его - тоже грех))

7. Блудливая Калифорния / Californication

Сериал сильно выбивается из вышеперечисленной подборки. Да и для завтраков плохо подходит, но все же он смешной - это раз, и качественный - это два-с. Правда пошлыыыыый - жуть) Про вечно пьющего и романтичного писателя, который безумно любит свою бывшую, но постоянно влипает в истории с девицами и поэтому никак не может помириться с любовью всей своей жизни. Сюжеты крутые) Но откровенным снобам и впечатлительным личностям лучше не смотреть))

8. Все ненавидят Криса / Everybody hates Chris

Лично мне не показался уж очень смешным и клевым, но в душу запал. Да и есть там ряд смешных моментов, что уж греха таить. Папаша-скряга, подсчитывающий каждую копейку и мамаша - обожающая пустить соседям пыль в глаза - это что-то)) А вообще-то это история про незадачливого паренька, который живет в довольно колоритной семейке, ходит в школу и постоянно влипает в неприятности.

Благодаря хорошему переводу от Кураж-Бамбей многие найдут в американских героях знакомые черты и характеры)) Так что попробовать посмотреть все же стоит - вдруг понравится?))

9. Универ. Новая общага

Не знаю как вам, а мне в общем и целом нравится) Может ничего особенного, но смешные моменты есть. К тому же интересно наблюдать за любовной линией между сыном олигарха и гордой Кристиной

10. Кто в доме хозяин

Старый-старый отечественный сериал, но ведь такой добрый!)) А какая там была бабушка?! Это же гениальная Антонина!)) Что ни фраза - то хит) Ведь по сути ради нее-то и смотрелось) Ну и в ожидании того момента когда главные герои признаются в своих чувствах и поженятся)

11. Деффчонки

Сериал самый обычный, но какая же там колоритная блондинка Леля!)) А еще отличная младшая сестра Вася (на мою систер по характеру смахивает). Да и секретарша, мучающаяся лишним весом вполне правдоподобна (к тому же страсть как хочется, чтобы у нее уже наконец-то все с шефом срослось). Да и официантка, мечтающая о большой любви - тоже современный персонаж. В общем, хороший сериал) Глянуть можно))

12. Реальные пацаны

Вроде и про гопников, но такой добрый)) Да и так-то - вполне потянет. Второй раз вряд ли захочется пересматривать, но разок вполне можно. Так-то))

13. Клиника / Scrubs

Лично я почему-то его не смотрела, но вроде как тоже хороший сериал и очень многим нравится, так что явно заслуживает оказаться в списке))

 

Кому не хватило - есть еще вот такие списки рекомендаций по комедийным сериалам:

http://www.fanbio.ru/posts/1789-c-----.html

http://www.lookatme.ru/flow/posts/f...ov-vseh-vremyon

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2299967

 

А вы что порекомендуете посмотреть веселого-сериального?)



Летнее настроение

2012-09-13 14:54:38 (читать в оригинале)

Насмотрелась на дачные фотки Redgii (к слову, очень клевые. кому не хватает солнца - рекомендую http://www.liveinternet.ru/users/redgii/post235871945/) и решила свое лето вспомнить. Фоток мало, но вот что нашлось - то нашлось))

Довольная кошка. Ее в этом году брали на дачу и она там явно прижилась)

875932_DSC_0211 (653x700, 393Kb)

Добрую треть лета папа колотил заборчики. Большие и маленькие. Теперь весь участок в них)

875932_DSC_0014 (700x468, 281Kb)

Дачный колорит

875932_DSC_0084 (700x468, 333Kb)

Иногда систер требовала фоток на аватарку и мы топали черте куда)

875932_page5_1_ (700x700, 399Kb)

875932_page4_1_ (700x700, 356Kb)

Иногда выбиралась на речку с подружками

875932_DSC_0076 (700x468, 226Kb)

875932_DSC_0162 (700x571, 278Kb)

Или шарахались по лесу

875932_IMG_2283_1_ (700x410, 216Kb)

Иногда уходили в парк для более длительных фотосессий. Пыталась делать портреты. Получалось когда как)

875932_page6 (700x700, 435Kb)

А это ее доча - удивительно смешливая и в тоже время серьезная девочка) Умна не по годам))

875932_page1 (700x351, 188Kb)

875932_page2 (700x351, 229Kb)

Но все же большая часть лета прошла именно на даче. Полюбила бегать по утрам вокруг дачного поселка и гулять вечерами по деревенским полям.

875932_DSC_0186 (700x468, 325Kb)

875932_DSC_0254 (700x468, 294Kb)

875932_DSC_0171 (700x375, 137Kb)

875932_DSC_0177 (700x335, 126Kb)

Вот такое было лето)

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.