Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Пишет Женя Zub4iK
Пишет Женя Zub4iK
Голосов: 1
Адрес блога: http://zub4ik.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 11:14:19 блограйдером pinker
 

N-teo

2016-03-19 13:25:14 (читать в оригинале)


На Фабрике сейчас проходит выставка, посвященная православному активисту Дмитрию Энтео. Организаторы Денис Мустафин и Сергей Трощенков ставили себе цель плотно исследовать деятельность Энтео, чтобы выяснить относится ли она к сфере современного искусства и является ли художником на самом деле. На выставке представлена документация деятельности Энтео: интервью, видео- и фотоматериалы, твиты и другие публикации. Выставка проходит в зале «Оливье» и продлится до 20 марта.































Фотографии Евгения Зубченко


Пленэр в защиту художников-участников выставки {НЕ МИР}.

2016-03-19 13:11:33 (читать в оригинале)


На этой неделе в Басманном суде Москвы состоялся суд над художниками-участниками антивоенной передвижной выставки {НЕ МИР}. Художники получили штрафы от 10 тыс. до 20 тыс. рублей. Суд начался утром и продолжался весь день до самого позднего вечера. Последнего участника выставки осудили уже в десять вечера. Возле суда прошел коллективный пленэр в поддержку осужденных. Друзья-художники и просто неравнодушные пришли к Басманному суду с мольбертами и красками, блокнотами, ручками и карандашами, альбомными листами. Идея заключалась в том, чтобы творчески осмыслить «басманное правосудие»: кто-то рисовал здание суда, другие самовыражались в абстрактном направлении, третьи делали графические зарисовки и так далее. Посмотреть видеорепортаж можно по ссылке.

















































Фотографии Евгения Зубченко

Ссылки:
Передвижная выставка {НЕ МИР}. Фоторепортаж.
Передвижники и жандармы. Репортаж Грани.ру.
Передвижная выставка {НЕ МИР} Суд над художниками. Видеорепортаж на Свободе.
Московских художниц осудили за несогласованную передвижную выставку. Репортаж Мосленты.
12 художников против большой войны. Материал в Новой газете.

Текстиль. Персональная выставка Тани Сушенковой.

2016-03-15 16:52:43 (читать в оригинале)


Сейчас на Фабрике (ЦТИ «Фабрика», Москва, Переведеновский переулок, дом 18, стр.1. ) можно посмотреть персональную выставку художницы и фотографа Татьяны Сушенковой - «Текстиль». Выставка открылась 9 марта и продолжится до 22 марта.

«Текстиль и врастание в новую социальную среду - точки соприкосновения между моей бабушкой - бывшей ткачихой комбината «Красная роза» и мной - внучкой-художницей. Производственный труд по созданию ткани для нужд послевоенного СССР и производственный труд современной художницы, использующей, в том числе, разные стороны текстильных практик для ткани своих работ – основная тема проекта, непосредственно связанная с моей семейной историей – историей семьи, выжившей во время коллективизации и переехавшей в большой город. «Главными героями» стали деревенские сорняки, считавшиеся ранее культурными растениями, роза как революционное имя, как цветок, как название фабрики-комбината, как символ прекрасного, одновременно приносящего боль; раппорты, переплетения – как символ порядка и монотонного труда, приносящего красоту. Все это традиционно принадлежит «женскому» миру».


































































Фотографии Евгения Зубченко

Татьяна Сушенкова: Движение по горизонтали.



Марика и Леопард. «Самотряс».

2016-03-14 12:16:51 (читать в оригинале)


В студии на Буракова художники Марика и Леопард завершили на днях свою резиденцию и по ее итогам представили однодневную выставку. Они предложили необычное название для своей выставки «Самотряс». Самотряс (Shaky) это саморазворачивающийся синтез реальности. Работа Марики и Леопарда исследует синтез реальности в аспектах музыкального, образно-визуального восприятия в тот самый момент, когда на поверхности анонимного вещества проступает мерцающий призрак образа или аналогично пробегают волны предполагаемой музыкальности в движении звука.












































Передвижная антивоенная выставка {НЕ МИР}

2016-03-14 11:21:17 (читать в оригинале)


В воскресенье 13 марта в Москве прошла передвижная антивоенная выставка {НЕ МИР}. Художники экспонировали на улицах антивоенные работы, при чем не только свои, но и тех, кто не смог добраться до столицы. В выставке приняли участие работы художников из России, Украины, Финляндии и Австрии. Изначально планировалось передвижнечество по улицам Москвы, маршрут был достаточно плотным. Но едва удалось отойти от Винзавода, как большинство участников акции были задержаны полицией. Другая группа художников организовала экспозицию на Гоголевском бульваре. Работы провисели там какое-то время, после чего их сняла полиция. В конце декабря передвижная выставка проходила в Санкт-Петербурге.
































































































Общий вид на работы до прихода полиции.


А вот и полиция.








Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.