Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Andrey_GREEN
Andrey_GREEN
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/andrey_green/
Добавлен: 2008-02-03 20:39:58
 

Мой старый вечно молодой отзыв о московском зоопарке

2013-08-23 01:54:53 (читать в оригинале)

p_F (560x371, 60Kb)

http://www.afisha.ru/msk/park/254/review/436607/

 

Андрей

6 рецензий · 6 оценок · 5 спасибо

Господа, судари и сударыни:) реальность изменчива и коварна. То что в 5-7-10 лет воспринимается на ура или с уже некоторой долей скептицизма, теперь в "за 30" воспринимается гораздо вычурнее и коварней. Зоопарк превратился с место выбивания денег из родителей! Причем коварное и беспринципное. При мне толстенький мальчик лет 9 клятвенно выпрашивал у бабушки какую то игрушку, которой место в ниндзя-клубе, а не в зоопарке:)... Все за деньги отныне у нас. Часть вольеров пустует и причем давно: создается впечатление что умершие животные там бедняжки и похоронены: "кладбище одомашненных животных".

У еще большей части вольеров??-кто так дебильно их назвал?!?!, какое извращенное мнение что это ВОЛЬеры, однокоренное с ВОЛЕЙ?- это ЗАГОНЫ для скота и обессиливших и обкормленных успокоительным животных !

Если даже африканским животным ЖАРКО в 27 по Цельсию, а именно так можно назвать их медлительное сонно-постоянно-тормознутое поведение, то что говорить о тем кому наоборот жарко, потому что они никогда не знали что такое +10?! Так вот белые медведи чувствуют себя живее всех живых в зоопарке!:) и это примечательно, толи им не подмешивают в пищу снотворное, толи оно просто не действует на них.
Умиляет и бесит до мерзопакостности обильное количество рекламных табличек с именами и фирмами которые содержат животных в данных загонах. Мне интересно, а сам зоопарк не пробовал содержать своих животных?

Или несколько десятков тысяч посетителей в неделю половина из которых отдают за билет 200 рублей уже не хватает на сено, мясо, зерно для тех, оставшихся в живых животных что еще занимают камеры загонов согласно расписания?!?!? Куда уходят эти деньги? Если ремонта требует 20% загонов, а количество питомцев только сокращается?
В общем и целом остался жесткий привкус 100% разводилова на бабло родителей посредством детей. Информационные таблички крайне скудны, информации о животных, птицах и т.д. почерпнуть можно только из интернета, (если взяли с собой планшетник)... И в продолжение впечатления все эти грубоватые декорации "живности в загонах", обкормленные бромом и успокоительными, есть ничто иное, как просто декорации (ширмы, уже частично ненужные) на фоне легального добровольно-принудительного отъема денег у населения! ...

Стоимость перекусить или попить: вызывает умиление - уж насколько дОроги аэропорты, но Зоопарк обогнал всех:)
В общем и целом, объединяя впечатления от увиденных и посещенных мною зоопарках в иных частях света : однозначно можно сказать, что потраченные миллиарды на проекты Церители в загонах, были полностью выброшены и сворованы: даже мимолетного взгляда на дешевые и маленькие зоопарки в Малайзии или Европе достаточно, чтобы понять что даже Одной Звезды за это подобие зоопарка в москве не стоит ставить...

Я как партиот поставил две. Это реально много за этот базар-развал.
----------------------------------
Особенно умилил в этом плане пустующие загоны для очковых медведей, которых там нет похоже уже пару лет- потому что выросшие деревья и кустарники и сорняки в загоне (медведи тоже, кстати, кем то там опекаемые) уже выглядят на 2-3 года полноценного роста без каких-либо помех, т.е. в переводе, их там 3 года нет и никто за загоном не смотрит, а это был один из самых дорогих загонов....
----------------------------------
К просмотру не рекомендую: даже чувство ностальгии не спасает:(

14 июля 2012 · Комментировать


МИНобороны в очередной раз показала ерунду, потрачены десятки миллиардов

2013-08-21 03:06:19 (читать в оригинале)

http://news.mail.ru/politics/14410818/?frommail=1

Позже опишу весь фуфел происходящего ...



Как вскрывают аккаунты и начинают продажу "вкусняшек"

2013-08-19 03:11:13 (читать в оригинале)

737453502f (450x401, 123Kb)

Немного информации об относительно новом виде кидалова в интернете :

На форумах стали вскрывать аккаунты пользователей, у которых уже много сообщений и под их именем дают объявления о продаже с очень интересными ценами. Товар естественно оказывается в "другом городе" и просят выслать перевод.
Действия мошенников достаточно изощренные: к автору объявления недоверия нет, так как он давно на форуме с чистой репутацией, фото товара высылают с почтового адреса с ником автора и т.п.

хотелось бы предупредить, что при виде вкусной цены не теряем бдительность!
продажа от чужого имени.
В итоге, ни денег, ни товара.

Примеры легко найти в интернете: например http://www.out-club.ru/board/showth...&page=6

начиная общение с продавцом из другого города, не поленитесь посмотреть статистику его сообщений в визитке, Чем их меньше, тем больше вероятность того, что вас могут кинуть, не пропадал ли надолго человек в общении на форуме ранее... и потом внезапно появившись предлагает всякие ничтяки и вкусности "незадорого" ну и т.д.
в общем внимательно анализируйте его "историю жизни" в инете.

Во избежание кидалова, пользуйтесь по возможности связью не только в личной переписке-но и в АСЕ, СКАЙПЕ, по ТЕЛЕФОНУ,полученному от добропорядочных форумчанан, которые есть во многих городах.
wacko



ВОРУЮТ ДЕНЬГИ С СБЕРБАНКОВСКИХ КАРТ - уже не НОВАЯ удобная "УСЛУГА" БИЛАЙНА...

2013-08-19 03:04:30 (читать в оригинале)

avatar_blog_pro-sud (400x381, 107Kb)

хочу предупредить форумчан (фильтруйте все сообщения - даже от меня %-) :

Итак:

нельзя писать в темах форума и называть в личке непроверенным людям номер своей банковской карты, (не PIN-код), а именно номер, а также и срок её действия.
а то этим могут воспользоваться злоумышленники, и снять с карты все деньги.

дело в том что ,
у компании Билайн появилась такая услуга - можно отправить со своей карточки деньги - например родственнику на телефон, а этот родственник кладет деньги с телефона - на карточку.
Теперь - раздолье - "воруй - не хочу" - берут данные про пластиковые карточки - в Интернете , пин-код не нужен, им остается только подобрать срок действия карты , например - 03\11 . (МАРТ \ 2011 года).
 

 

вот я (печальный опыт) laugh что "нарыл" про это в инете :

http://www.nn.ru/communi....chive=1
Как воруют деньги с пластиковых карт ?

http://nimfa-nayada.livejournal.com/2450.html
ИЛИ НОВАЯ "УСЛУГА" БИЛАЙНА И СБЕРБАНКА
 

Quote
Билайн придумал эту услугу - оплату телефона с помощью банковской карты, когда надо знать только ее номер и срок действия...
пострадали уже очень многие!
В первую очередь - люди, которые на благотворительных сайтах размещают информацию о необходимой помощи своим детям и близким.... Там очень много инфы о картах, номера выложены в свободный доступ и по ним мошенники ударили в первую очередь...



hunter

Quote
Действуют в основном ночью. Примерно с 2-3 часов ночи и до 6 утра...

кто-то очень смекалистый пытался через интернет оплатить моей картой себе Билайн...
пробные 2руб - скорее всего авторизация на сайте...
номер карты и ФИО взял из темы, для интернет-операции необходим срок действия карты... вот и тыркался 15 раз... а я сначала думала, что система барахлит, иногда приходят по 2-3 sms о списании...



Вот что на сайте Билайн:

С помощью «Мобильного платежа» вы сможете легко оплачивать услуги связи со своей банковской карты. Вы сможете пополнять как свой баланс, так и баланс другого номера Билайн простой командой с телефона или через сайт pay.beeline.ru.

Регистрация карты не занимает много времени,при этом проводятся все необходимые проверки для определения возможности использования банковской карты в услуге. Этапы регистрации следующие:
1. Выберите раздел «Регистрация карты» на сайте pay.beeline.ru или нажмите «1» после звонка по номеру 0533;
2. Подтвердите согласие с условиями предоставления услуги, представленными на сайте pay.beeline.ru;
3. Введите номер и срок действия банковской карты;
4. После этого система спишет сумму в размере 2 рублей с вашей банковской карты, которые будут зачислены на баланс вашего телефона.
5. Ваша банковская карта будет зарегистрирована в услуге, и на ваш телефон поступит SMS с Секретным Кодом и инструкциями как осуществлять пополнение своего номера и номеров других абонентов Билайн.

Принимаются почти все типы карт, за исключением Maestro, выпущенных не в Альфа-Банк, Русский стандарт, ВТБ 24, с которыми у Билайн партнерский договор. При регистрации банковской карты в банкоматах ЗАО «ВТБ 24» или ЗАО «Банк Русский Стандарт» списание тестовой суммы не происходит (!).
 

Quote
На самом деле вопиющий случай, в т. ч. с правовой точки зрения. Ведь далеко не все имеют моб. телефон Билайн, но все имеют банковские карты и, таким образом, им навязана эта услуга. Но в этом случае перед пользователем несет ответственность БАНК!
ИМХО, бороться с Билайн бесполезно, если это сделали, значит это кому-то нужно. Но можно попробовать прийти в отделение, выдавшее карту, и написать заявление такого содержания, что поскольку я не являюсь абонентом Билайн, я отказываюсь от услуги Билайн "Мобильный платеж" и прошу банк отказать в регистрации моей карты, если таковая будет запрошена. В двух экземплярах, на втором отметка о принятии.
Если спорная ситуация возникнет, можно будет ссылаться на то, что Вы заранее отказались от подобной услуги, ну и теоретически в случае чего обратиться в суд.



friends
удачи всем форумчанам. будьте осторожны.
 



Правила парольной ИнтерНЕТ безопасности

2013-08-19 02:58:22 (читать в оригинале)

Пока перепечатка статьи в инете, позже разовью тему профессионально.

Спасибо за то что вы с нами)

==============================

Мошенники (186x200, 16Kb)

 

 

1. Пароль должен быть сложным.

Рейтинги самых популярных паролей публикуются в интернете ежегодно. Первые позиции занимают: qwerty, 123456, password, 123, love, abc123, iloveyou1. Если у вас такой или другой простой пароль — поменяйте его как можно скорее.
Как же придумать безопасный пароль? И как его запомнить?
Существуют разные способы. Не используйте простые слова или сочетания клавиш, находящихся на клавиатуре по соседству — они наиболее уязвимы перед автоматическими программами-взломщиками. Делайте некоторые из букв заглавными. Добавляйте в начало, конец или середину пароля числа, которые вы хорошо помните. При этом постарайтесь подобрать что-нибудь позатейливее — например, официальную дату выхода любимого альбома, дату Октябрьской революции или хотя бы год основания своего города.
Так простое имя «Nikolay» может стать достаточно надёжным паролем: «NikOlay61!».
Всего две заглавные буквы, последние цифры года первого полёта человека в космос и восклицательный знак. Просто запомнить, сложно подобрать smile 
2. Один сайт – один пароль.

Используйте разные пароли для разных сайтов.
В почте – один, в социальной сети – другой, в интернет-банке – третий.
Пароли должны отличаться, пусть даже незначительно.
К примеру, основная часть пароля может быть неизменна, допустим «!pandora5ABS» («пандора» — название планеты из 5-го тома фантастов Аркадия и Бориса Стругацких).
А при регистрации в Яндекс.Почте к основной части пароля можно добавить, например, три буквы, начиная со второй в домене сервиса (mail.yandex.ru) – получится «and!pandora5ABS».
Благодаря такому методу пароли будут отличаться, зависеть от адреса сайта (что поможет вам вспомнить «добавку» к основной части пароля), а ключ к паролю будет известен только вам.

3. Контрольные вопросы и неочевидные ответы.
Способ получения чужого пароля с помощью очевидных ответов на контрольные вопросы – самый популярный.
Именно поэтому следует в качестве ответа на контрольный вопрос избирать то, что невозможно о вас узнать. Кличка домашнего животного, номер телефона или квартиры, девичья фамилия матери – всю эту информацию при желании можно вычислить. А ответ на вопрос «Любимое блюдо» и вовсе очень просто угадать — самым любимым блюдом интернет-пользователей почему-то является «шашлык». Даже номер паспорта небезопасен – вспомните, сколько раз вы указывали его в различных документах.
Уделите контрольному вопросу больше времени, используйте фантазию.
Лучше всего указывать в качестве контрольных свои вопросы и использовать факты, известные только вам или только узкому кругу ваших близких знакомых.
Например, один из наших сотрудников в детстве считал, что графины называются так потому, что из них пьют графы. Вряд ли хоть один взломщик сможет правильно ответить на контрольный вопрос «Почему графин?».
Дополнительно обезопасить контрольный ответ можно различными символами, например: «Потому что из него пьют графы?» или «Потому что из него пьют графы!!!».
Одним словом – выбирайте ответы, которые будут очевидны для вас, а не для окружающих.

4. Регулярно меняйте пароли.

Если злоумышленники везучи и настойчивы, они могут вычислить ваш пароль путем перебора. Чтобы этого не случилось – меняйте пароль раз в несколько месяцев.
Пароли от учетных записей с очень важной информацией следует менять не реже, чем раз в три месяца.
Пароли от не очень важных, но дорогих сердцу учетных записей для профилактики стоит менять раз в полгода.

5. Не попадайтесь «на удочку».

Очень распространённый способ взлома учётной записи – «фишинг» (англ. phishing, от fishing — рыбная ловля, выуживание).
Мошенники производят массовые рассылки от имени популярных интернет-сервисов или брендов. В таких письмах часто содержится ссылка на сайт сервиса, которую очень сложно или вовсе невозможно отличить от настоящей. При переходе по такой ссылке вас попросят ввести логин и пароль для доступа к сайту, после чего введённые вами данные попадут в распоряжение злоумышленников.

Помните одно очень простое правило: интернет-сервисы никогда не рассылают писем с просьбой сообщить учётные данные.

6. Жгите мосты!

Что делать, если ваш пароль всё же попал в руки злоумышленников?
Случиться это могло как угодно: вы случайно обмолвились о принципе, по которому придумываете пароли, рассказали об одном из контрольных вопросов на одном из сайтов, ваш антивирус пропустил вредоносную программу, вы потеряли бумажку, на которой были записаны пароли...
Прежде всего, трезво оцените ситуацию – попробуйте определить ценность информации, которой вы можете лишиться:
Если это сайт, которым вы пользовались изредка и не хранили там ничего ценного, то может быть, будет проще завести новую учетную запись и не портить себе нервы.
Если украли пароль, который вы использовали на нескольких сайтах – незамедлительно смените эти пароли на других сайтах.
Если это основная почта или данные для доступа в интернет-банк – сразу же напишите в службу поддержки с просьбой заблокировать учётную запись.
Не дожидайтесь взлома – смените пароли сразу же при потере телефона, бумажника или записной книжки.
Сегодня в интернете многие хранят очень важную информацию, которая может нанести не виртуальный, а вполне ощутимый ущерб.
Относитесь серьезно к вопросам вашей безопасности и конфиденциальности, и тогда Сеть будет приносить вам исключительно пользу или вред - смотря как вы относитесь к тому что делаете вы и что делают вам.

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.