Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Anton Bielousov
Anton Bielousov
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.bielousov.com
Добавлен: 2012-04-11 00:43:51
 

Парад гордости в Ванкувере

2014-08-18 23:33:27 (читать в оригинале)

В четвертый раз закинул старик невод… а пидарасов на гей-параде как не было так и нет. Хотя, скажу честно, уж в этом-то году я ждал одного. Была большая надежда увидеть много современного искусства на тему ПТН ПНХ — уж коли в прошлом году по нему проехались гуманитарным конвоем гласности, то в этом он таких дров наломал, что просто не могло быть гей-парада без пидараса.

Нет, могло — пару слов об Олимпиаде: «To Sochi with love», аквафреш рядом с украинским флагом — это и вся политика. В международной политике людям гордиться нечем — парад гордости оказался до нельзя аполитичным.

Только когда шла еврейская колона, арабы из толпы орали «прочь из Палестины».…



Единственная канадская пустыня Ossoyoos, BC

2014-08-01 23:04:28 (читать в оригинале)

Всякое есть в Канаде — и скалистые горы и поля на несколько дней пути, и вечные снега. Есть в Канаде и пустыня. Одна.

Чуть к югу от Келоуны озеро Оканаган перетекает в самое теплое озеро страны — Осуюс (Ossoyoos). Теплое потому что мелкое и потому что когда мы здесь всем офисом вывалили из автобуса, жаром обдало не хуже чем в кубинском аэропорту.

Еще бы, пустыня — пусть и канадская — не самое лучшее место чтобы прятаться от рекордной ванкуверской жары.

Пустыня носит индейское название, перед переводом которого у меня опускаются руки — Nk’mip Desert. По названию одноименного племени, входящего в Союз нации Оканаган, которому сейчас и принадлежит большая часть этой земли.



Жара и красный прилив в Ванкувере.

2014-07-15 11:52:48 (читать в оригинале)

Последнюю неделю в Ванкувере стоит невыносимая жара. В городе, известном своим умеренным климатом, столбик термометра перевалил за 32°C, а чуть севернее, в Пембертоне, например, и вовсе побит рекорд 1996-го года — там в воскресенье было 39.9°!

После нескольких дней такой жары округ Ванкувера объявил о значительном ухудшении качества воздуха в связи с увеличением содержания тропосферного озона в нижних слоях атмосферы — так называемый, летний смог. Весьма опасный для здоровья.

Продолжительная высокая температура, вызвала необычное для здешних мест явление — красный прилив [wiki]. Зеленые водоросли ежегодно цветут в заливах Ванкувера, однако обычно здешние условия плохо подходят для цветения фитопланктона, требующего теплой пресной воды и большого количества питательных веществ.…



Sendero Diez Vistas трейл десяти видов (Port Moody, BC)

2014-06-27 10:48:29 (читать в оригинале)

Протяженность: 15 км
Набор высоты: 460 м
Категория: умеренный (intermediate)
Время прохождения: 6—7 ч.
Сезон: апрель—ноябрь

Один из самых известных городских трейлов Ванкувере — Sendero Diez Vistas в Порте Муди — известен тем, что с гребня небольшой горы между озерами Бантзен и Сасамат открываются виды на Ванкувер. Ровно 10 штук.

Ориентировочное время прохождения — 6—7 часов, но приехав туда в начале четвертого мы обнаружили что ворота парка закрываются в 8:00. Ну что, осилим эту тропу за 5 часов с ребенком? Отчего ж не осилить.

По сути, это такая же петля вокруг озера Бантзен (Buntzen Lake), только вместо того чтобы все время идти вдоль берега, на его западном берегу тропа поднимается на гребень горы.…



Еще один матч по квиддичу

2014-06-16 08:29:58 (читать в оригинале)

Всего несколько постов назад я рассказывал о том, как маглы играют в квиддич и не стал бы повторяться, если бы новая игра не была бы совершенно не похожа на предыдущую. Главным образом потому что Снитч жег, потому что было 4 команды в том числе одна — из лиги по квиддичу, потому что был даже момент когда нас пришли успокаивать парковые ренджеры и потому что маглы, накноец научились летать.

Поэтому пробежимся еще раз по правилам игры с новыми фотками — команды Mobify против Hootsuite против Electronic Arts (EA) против Университета Британской Колумбии (UBC).

Еще раз напомню что квиддич — это игра, основаная на литературной серии о приключениях Гарри Поттера Джоан Роулинг — что-то среднее между регби, гандболом и баскетболом и с метлой промеж ног.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.