Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Anton Bielousov
Anton Bielousov
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.bielousov.com
Добавлен: 2012-04-11 00:43:51
 

Щедрик

2014-12-27 13:40:45 (читать в оригинале)

В это Рождество мы впервые попали на службу в католическую церковь — самое старое здание в центре Ванкувере, 125-летний костел англиканской Церкви Христа. И хотя сама служба в канадской церкви, первой благословившей однополые браки, с причащением безглютеновым хлебом и виноградным соком по желанию заслуживает собственного рассказа, сегодня поговорим о рождественских колядках (ох уж мы их там напелись).

Оказывается, очень многие рождественские песни, популяризированные американской кульурой, имеют иностранное происхождение, так когда неожиданно церковный хор запел «Silent Night» по-немецки… я к своему стыду и удивлению узнал, что это, на самом деле, — австрийская песня«Stille Nacht», а вот «Carol of the Bells» — это украинский «Щедрик».…



Эверетт (Вашингтон) Завод Боинга

2014-12-25 22:16:40 (читать в оригинале)

Да-да, именно так: прежде всего город Эверетт а лишь затем завод Боинга, а все почему? А все потому что авиагигант залупился с разрешением на съемку, поэтому о нем потом.

Первое отличие штата Вашингтон от Британской Колумбии замечаешь когда по долгу не можешь перейти улицу: кнопки пешеходного перехода здесь расположены наоборот — не под рукой а в направлении перехода:

Второе — разметка на дорогах во многих местах осуществлена исключительно при помощи отражателей — пунктирные и сплошные линии часто не нарисованы вообще а исключительно выложены светоотражающими бугорками как перед этой автобусной остановкой.

Такая разметка вохитительно работает когда на дороге слой воды, а штат Вашингтон известен как место где выпадает больше всего снега в году где  где бы то ни было на Земле (этот год не в счет).…



Santa Claus Parade

2014-12-16 00:52:24 (читать в оригинале)

В прошлом году все ворчали, какая безснежная зима выдалась зима в Ванкувере, так вот этой зимой снега нет даже в горах. +10°C и солнышко, что само по себе необычно для этих мест: здесь обычно либо тепло и дождь, либо все сдувает, выходит солнце но тут же тянет холодом с гор.

Я это, собственное, к чему? В прошлое воскресенье выдался такой вот нетипичный теплый солнечный денек, а на улицы города в 11-ый раз вышел парад Санта Клауса. Сравните, например, с парадом в Торонто, которому уже 110 лет в обед.

Красивого ракурса ради мы заняли место на тротуаре напротив арт-галереи.

Одна из хитростей на любом параде — расположиться поблизости от  трибун судей, организаторов, VIP и кто та м еще бывает на парадах.…



Whatcom Falls Park США: Bellingham, WA

2014-12-04 23:00:20 (читать в оригинале)

Беллингем, Эверетт, Бёрлингтон, Мэрисвиль, Эдмондс —все это бесконечные города, размывшиеся одной сплошной застройкой вдоль тихоокеанского побережья от Сиэтла до границы с Канадой. Именно ими ограничилась наша первая вылазка с Штаты на машине.

На первый взгляд ловить здесь как бы и нечего кроме бесконечного количества аутлетов и супермаркетов вдоль трассы на Канаду. Однако же если поискать и съехать с хайвея…

В Беллингеме, например есть замечательный городской парк с водопадом Вотком — Whatcom Falls Park.

Как и Lynn Valley в Ванкувере это популярное место для прыжков с водопада, правда высота здесь 9 метров а не 40.

Даже если вы справедливо считаете что водопады видали и краше, парк приятно удивит вас старыми мостами.…



Леголенд США: Carlsbad, CA

2014-12-01 00:32:39 (читать в оригинале)

После того как совпали звезды и сначала бастующие учителя Британской Колумбии обязались нам выплатить $580 (по $40 за каждый из пропущенных 18 дней школы), а затем и и канадская служба гражданства и иммиграции прислала паспорта за 3 дня до Дня рождения сына, я понял, что это знак и надо осуществить одну из его мечт…

В полутора часах на юг от Лос-Анджелеса есть небольшой городок Карлсбад с одними, как говорят, из лучших пляжами на калифорнийском побережье, с плазами, похожими на мое портфолио — все бренды, над которым я работал последние 2 года и которые не часто встретишь в Канаде — в одном месте; ну и с Леголендом, конечно.…



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.