|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Mila111111/Записи в блоге |
![]() |
Mila111111
Голосов: 4 Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/ Добавлен: 2007-11-11 12:39:13 блограйдером Free_project |
Монтян: Олигархи, разложившие яйца в разные корзины, пока не могут ни на что решиться
2013-12-14 14:04:51 (читать в оригинале)
Ситуация в стране развивается стремительно, и сегодня как никогда важна компетентная оценка происходящего. Адвокат, политический эксперт и политик Татьяна Монтян согласилась сравнить два Майдана и прокомментировать последние события в Украине.
…
- Вы имели некоторое отношение к прошлому Майдану. Что вы скажете о майдане нынешнем?
- Ничего общего. Вообще. Кроме людей, которые вышли. А внутреннее содержание, действующие лица и исполнители, мотивация – все абсолютно разное.
- И что же с мотивацией?
- В 2004-ом году был четкий повод: большинство было уверено, что результаты выборов во втором туре были сфальсифицированы. Были байки о транзитном сервере, прочий бред. На самом деле имело место обыкновенное головотяпство Катеринчука и всей юридической команды Ющенко. У них не хватило мозгов, чтобы наладить нормально работу - а это 33 тысячи участков, для этого нужно иметь команду, штабы, которые бы эффективно работали и защищали результаты выборов. Там, где это было сделано - никаких фальсификаций не было. Но весь восток "оранжевые" сдали с потрохами. Фальсификации, разумеется, были, но доказать их юридически они оказались не способны. Я об этом написала тогда в статье "Законність проти справедливості - хтось з двох мав померти". Какие пасти на меня раззявили после этой статьи! Вспомню - вздрогну. Хотя я всего лишь написала правду.
Если "оранжевые" сами сдали протоколы с мокрыми печатями, то что оставалось делать ЦИК? Только подсчитать цифры в протоколе. И если "оранжевые" на местах все сдали, то причем здесь формально Сережа Кидалов?
Чего хотели люди? Они хотели Ющенко в президенты. У них был выдуманный символ, мессия, спаситель нации. Они в это искренне верили, отказываясь слушать глас разума, что это такое же г…, как и прочие. У меня не было сомнений насчет Ющенко, но я надеялась, что его окружение, в том числе Порошенко и прочая шобла, имеют хотя бы немножко мозгов и будут понимать, что если они не проведут реформы, то их сметут ссаным веником, как в 2004-м смели команду Януковича. К сожалению, я недооценила степень их жлобства и тупорылости. Дорвавшись до власти, они развели в стране полнейший бардак, дорвались до дерибана как дурной до мыла, всех пассионариев, которые хотели хоть что-то делать, они выкинули. В итоге их действительно смели через несколько лет за их дебилизм, жадность и склочность.
Чтобы достичь своей цели - Ющенко на царство - "оранжевые" начали давить на Верховный Суд. И в какой-то момент суд незаконно, не по процедуре - удовлетворил ходатайство Катеринчука и принял всю эту макулатуру в качестве доказательств фальсификаций. После этого я сказала: "Все, ребята, можете разбегаться с майдана, все слито. Но если нечего делать - можете еще пофестивалить. Однако решение уже принято, и принято не вами". Все потом удивлялись: откуда ты знала? Да просто работа у меня такая - знать такие вещи.
- А сегодня?
- У нынешнего майдана мотива не было. Потому что мотив "Янукович не подписал какую-то там евроинтеграцию" - это не мотив для масс. 29-го ноября я пыталась выступить на этом майдане. Но там была сплошная Руслана и "Хто не скаче - той москаль". Простояв полтора часа на трибуне, я не дождалась своей очереди, все поняла и пошла домой. Видимо, судьба у этих детей такая была - отгрести по башке ради говномуток грязных подонков, решивших наконец-то сдать Януковича. Хотя, возможно, если бы я успела выступить, кто-то бы да послушался и избежал бы избиения.
На следующий день этот непартийный Майдан готов был разбегаться, они сдали "Батькивщине" командование - но через два часа их покрошили в мелкую окрошку. Я очень скептически отношусь к умственным способностям нашей власти - это касается и Януковича, и олигархов, и прочих. Но они прагматичные пацаны, зачем им крошить на винегрет этих несчастных детишек? Ходят разные слухи. Была команда Захарченко освободить место под каток и елку. Но он абсолютно точно не приказывал месить студентов к чертовой бабушке. Когда "Беркут" хочет, он вполне аккуратно вытесняет людей, сдвинув щитами, как это мы видели в понедельник, когда разблокировали правительственный квартал. Необязательно кого-то при этом бить.
Тем не менее, где-то на пути прохождения приказа от Захарченко к командирам и до последнего рядового "Беркута" прошел "затык". Я уверена, что лупили они этих детей не бесплатно, их просто кто-то тупо прокупил. Я даже подозреваю, кто именно, но я не буду делиться своими подозрениями - могу только посоветовать подумать, кому это было выгоднее всего. Посмотрите на фамилии товарищей, которые фальстартом вышли из Партии регионов и теперь кусают локти так, что обгрызли их уже до плеч, потому что сейчас их образцово-показательно пошматуют на куски. Так им и надо.
Что дальше? Люди "повелись" на провокацию - избиение студентов - и именно поэтому массово вышли на майдан. Наши "три богатыря", естественно, оказались к этому не готовы. Это они только волали, что, мол, пусть сто тысяч человек на улицу, и мы сметем эту власть. Есть давняя пословица: даже войско львов под руководством барана может попасть разве что в пропасть. А уж под руководством трех баранов, которые между собой решают, кто из них гетман, а кто нет - пропасть гарантирована. Для меня это было ясно уже в тот день, когда Азаров остался премьером. Эти дурики даже с коммунистами не сумели договориться. Да в такой ситуации коммунистам надо было обещать вагон, маленькую тележку и ленточку на пузо. Вместо этого они по какому-то малозначительному поводу разругались, и Яныч уцелел.
Из них революционеры - как из говна пуля. Их вполне устраивает роль "потешной оппозиции" при власти
После этого каких-либо юридических способов кого-то сместить - не осталось . Остается способ революционный. Эти три клоуна должны распределить будущие роли, показать состав будущего правительства и вообще всех, кто будет при них рулить страной, призвать все блокировать, штурмовать, и взять на себя ответственность и всю полноту власти. Но поскольку у них, простите, яйца не на том месте, ни на что подобное они не пошли и не пойдут. Из них революционеры - как из говна пуля, и рисковать тем, что в случае провала путча они сядут за попытку госпереворота, они совершенно не хотят. Их вполне устраивает роль "потешной оппозиции" при власти.
- Но люди-то вышли…
- Люди, к сожалению, матчасть не учат, в сути событий не разбираются, обществоведение сейчас в школе как следует не преподают, да и раньше не особо преподавали, поэтому лишь считанные единицы понимают, что на самом деле происходит, потому что они специально этому учились. Я - полное и законченное "дерево" в программировании, химии или генетике, но именно поэтому я не лезу на форум генетиков, чтобы вставить свои пять копеек. Потому что меня сочтут клинической самовлюбленной дебилкой. Но когда меня пытаются "учить и воспитывать" люди, которые в обществоведении, праве и институционализме разбираются примерно так же, как я в генетике, и я их посылаю нахер, они очень обижаются. А ведь это же такая же область знаний, как и любая другая.
Люди матчасть не учат, в сути событий не разбираются, лишь считанные единицы понимают, что на самом деле происходит.
- Здесь есть и вина прессы…
- Да, это в том числе вина журналистов, которые, вместо того, чтобы признать бездну своего невежества и задать вопрос экспертам - не шлеперам проплаченным, а настоящим экспертам: что происходит и почему - они тиражируют всякий кал и бред. И когда тычешь их мордой в их же бредни, они еще и обижаются. Есть, к счастью, группа журналистов, которые признают: "Да, мы в этом ничего не понимаем, Таня, объясни, вычитай, расскажи". Но, к сожалению, таких мало.
- А кто еще может объяснить, что происходит?
- Многие люди понимают, что происходит, но они не будут говорить в силу разных причин. Я же обсуждаю эти вещи с целой кучей чиновников, политиков, олигархов, бизнесменов, но они не хотят говорить об этом публично. Я говорю, потому что я нищая, у меня нечего отобрать, мне нечего терять - меня можно только "грохнуть", но толку-то?
- Янукович встретился с экс-президентами. Чего ждать от этой встречи? (интервью записывалось накануне встречи. - Ред.)
- Я вас умоляю! Вот Кучма Януковичу и расскажет… Очень жаль, что люди забыли, что вытворил Кучма в 2001-м. А я не забуду. То, что сделали со студентами ночью на майдане - это детский лепет в сравнении с тем, что сотворил Кучма с тремя сотнями студентов после 9 марта, что творилось, когда сносили палатки акции "Украина без Кучмы", и что сотворили с унсовцами, которых мало того что измолотили, как собак, так еще и посадили черт те на сколько. И когда оппозиция пришла к власти, то и не подумала чем-то им помочь и как-то реабилитировать. И все равно, даже эта прививка не помогла, потому что с 2001-го подросла целая куча малолеток, а историю у нас никто не учит.
- Чем закончится нынешнее противостояние?
- Ничем. Пойдут Новый Год праздновать. Каточек поставят, елочку. Если успеют.
- То есть власть никаких уступок не сделает?
- С какого, простите, перепугу? Кому уступать? Правда, власть тоже в крайне уязвимом положении. Потому что люди, вышедшие на улицу - это показатель лютой ненависти к жадным тупорылым ушлепкам, которые категорически не хотят умерить аппетиты, хотя у них уже из ушей лезет, и проводить хоть какие-то реформы. И эта ненависть рано или поздно приведет к реальной цели. Выборы впереди, под это можно выводить народ, хоть какой-то кандидат нарисуется. Конечно, Янукович в неплохом пока положении, потому что эти трое плюс Порошенко опозорились выше крыши, и вменяемый человек голосовать за них не будет. За Януковича - тоже. Нарисовалось огромное количество "протывсихов".
Есть и еще одна опасность - внутренняя фронда, которая затаила ненависть к "семейникам". Они, во-первых, разрулить ничего не могут, потому что очень сибаритствующие пацаны и просто не успевают. А во-вторых, олигархи не для того наживали свои безумные капиталы непосильным трудом, кидаловом и риском, чтобы теперь потерять всё, как, например, Корнацкий.
Олигархи слабо способны объединяться, каждый думает: "Все умрут, а я грейпфрут". Но в условиях реальной угрозы, как сейчас, они способны к объединению. Да, первый бой они проиграли. Но в следующий раз они могут лучше подготовиться. Поэтому любая фигня может послужить поводом для народа вновь действительно массово метнуться на улицу. Если найдется кто-то более наглый, рисковый, удачливый, склонный договариваться, обещать, разруливать, он просто сметет эту шайку, воспользовавшись ненавистью народа. Что угодно может случиться - очередная Врадиевка, например - и понесется… Если, конечно, эти дауны не перераспределят ресурс, не кинут шкварки туда-сюда, и не начнут хоть что-то делать.
Олигархи слабо способны объединяться, каждый думает: "Все умрут, а я грейпфрут"
Но я глубоко сомневаюсь, что они способны даже подумать об этом. Покамест же мы наблюдаем "качели" - например, попытку "разблокировать дороги" в ночь со вторника на среду. Люди, выстоявшие эту ночь, могут по праву гордиться своим мужеством и героизмом, но при этом должны обращать внимание на детали: "злочЫнна влада" не отрубила свет, интернет и мобильную связь, а значит, "зачистка" имеет все признаки "договорняка". Олигархи, разложившие яйца в разные корзины, банально пока не осмеливаются ни на что окончательное решиться, и их можно понять. В стране, основное правило игры в которой звучит так: "Победитель получает ВСЕ" - нужно иметь мега-стальные яйца, чтобы сделать окончательную ставку.
- У власти времени мало остается.
- Мало. Хотя, если немедленно взяться за реформы, можно хотя бы заложить фундамент и очень много успеть. Было бы желание и политическая воля, чего я даже в зародыше не наблюдаю.
- Странно: люди готовы выходить на улицы за абстракции, но при этом не готовы решать конкретные проблемы.
- Выйти в толпе или потусить на каремате в промерзлой палатке может любой бледный юноша любого возраста с горящим взором. А для какой-то созидательной деятельности нужны знания, команда, лидер, распределение ролей, конкретная цель. Лидеров практически нет, все они давно работают на преступную власть. Сколько раз мне говорили те же коммунальные мафиози: "Таня, какого ты занимаешься бесплатно всякой фигней? Иди работать на нас - у нас печеньки!". Думаю, большинство таких как я уже давно приняли такие предложения. Но мне просто жалко страну как целостный имущественный комплекс, и я хочу побороться за глобальные реформы в ней.
- Как Майдан повлиял на избирательную кампанию в 223-м округе?
- Сложно сказать. Все случилось быстро, а округ населен в основном пенсионерами, очень много "желудочного" электората, много маргинального населения, живущего в замученных хрущобах - до них даже информация доходит с опозданием. Возможно, до них к воскресенью еще что-то дойдет. Я была шокирована тем, что вчера - жуткий снегопад, а у меня встреча в пятиэтажках на ул. семьи Хохловых. Я ехала, потому что вдруг хоть один человек придет, а я не приеду - неудобно. Пришла куча людей, и их мало волновали их бытовые вопросы. "Расскажи нам о ситуации в стране" - и я полтора часа под снегом проводила людям политинформацию. У людей нет достоверной информации, они подсознательно чувствуют, что им гонят дикий гон и с той, и с другой стороны. У меня эфира нет, интернет бабушки-дедушки не читают, газеты мы просто не успеваем дать, поэтому непонятно, успеет ли информация распространиться. Хотя такая информация распространяется быстро.
Люди обсуждают на базарах, в очередях. По словам моих полевых агитаторов, простой народ, далекий от революционных проблем, начинает прозревать. Люди шокированы - особенно тем, что сделали с памятником Ленину. Бессмысленно проводить какие-то исследования. Пилипишин проводил, говорил, что 45% неопределившихся. О чем можно говорить? Люди дезориентированы. Кто из них доползет до участков - неведомо, как они накидают бюллетени - никто не знает. Я сама наблюдаю за ситуацией с огромным интересом. Пытаюсь отслеживать по мере сил как ученый, но предугадать очень сложно, вся проблема - в донесении информации. Я не могу оперативно напечатать листовку и тут же ее распространить, у меня для этого элементарно нет денег. Исходим из того, что имеем.
- Одного из ваших оппонентов активно пиарили в ходе Майдана…
- Пусть себе на здоровье пиарится. Все будет в конечном итоге зависеть от того, удержится ли Майдан до воскресенья. С другой стороны, Пилипишин говорит, что у него стабильный электорат, но на самом деле у него голый скелет, пирамидки и карусельки. Мне пенсионеры звонят на мой личный номер и говорят: "Мы взяли 200 гривен, но проголосуем все равно за вас". - "А если вам дадут уже заполненный "за Пилю" бюллетень?" - "А тогда мы его испортим". Но не все такие. Есть и другие звонки: "Чего ты поперлась на этот округ? Не мешай Пилипишину (или Левченко, как вариант) выигрывать!" Люди разные, и это правильно, кто смог привлечь больше ресурсов и больше людей, тот и прав. Я, в конце концов, всего лишь год в политике, я только начинаю, и все у меня еще впереди. Человек я упрямый и долготерпеливый, и на жизнь смотрю комплексно и в долгосрочной перспективе.
Евгений Лешан
http://obozrevatel.com/interview/42...t-v-propast.htm
Специальный корреспондент - "Киевская сечь" (10.12.2013)
2013-12-14 13:54:11 (читать в оригинале)Как живет Франция.
2013-12-13 21:44:26 (читать в оригинале)…
Франция – это вам не Киев!
2013-12-13 16:35:39 (читать в оригинале)Во
Франции множатся социальные протесты. В начале ноября в Бретани, на
северо-западе Франции, прокатилась волна митингов «красных колпаков»,
назвавшихся так в память о восстании бретонцев в 1675 году. 30-тысячная
демонстрация против безработицы и «эконалога» в столице департамента
Ренне закончилась столкновениями демонстрантов с полицией. Полиция
применила водяные пушки и слезоточивый газ, одному из протестующих
газовой гранатой оторвало руку. Премьер-министр Жан-Марк Эро заявил,
что нарушения порядка недопустимы. Это вам не Киев, где всё дозволено!
Говорят, что Франции придётся выходить из нынешнего кризиса теперь уже с
другими политиками. Если ей, конечно, суждено из него выйти…

…
Недовольство
фермеров в Бретани вызвано постоянным ростом налогов. Последней каплей,
переполнившей чашу, стали планы по введению «эконалога» на грузовой
транспорт. Символом своего протеста фермеры Бретани сделали красные
колпаки, которые носили участники восстании бретонцев 1675 года против
налога, установленного королевским министром финансов Кольбером. На
суровые налоговые меры начали жаловаться даже члены правительства.
Введение еще одного дополнительного сбора в октябре стало последней
каплей в чаше терпения французских фермеров, вынудив их массами выйти на
улицы.
Бретань
из всех французских земель выступила первой. Ее экономика полностью
зависит от сельского хозяйства (почти 90% населения занимается торговлей
овощами и фруктами, выращенными на своих грядках), а новый «экосбор»
ударит по всем поставщикам сельхозяйственных товаров, перевозящих свою
продукцию на грузовом автотранспорте вместительностью более 3,5 тонн. В
правительстве полагают, что эта мера, как и ряд других налогов, должна
помочь оздоровить экономику страны и вывести ее из финансового тупика, в
котором она пребывает с 2008 года.
Фермеры,
понятно, с этим согласиться не могут. При уже имеющемся налоговом
бремени новый сбор ставит их на грань разорения. К фермерам Бретани
присоединились протестующие в других провинциях. Работники
сельскохозяйственной отрасли стали выводить на дороги трактора и прочую
технику, перекрывая подъезды к городам, в том числе к столичному
Парижу.
Со
времени выступления «красных колпаков» Бретани прошел месяц, и 9
декабря в Le Figaro появилась статья, которая начиналась словами
«Только этого нам не хватало!». Газета пишет о том, что поднимается ещё
одна волна протестов против политики правительства в сфере
налогообложения. Недовольство новыми налоговыми мерами в этот раз
выражают представители свободных профессий: врачи, адвокаты, нотариусы,
бухгалтеры, страховые агенты, преподаватели музыки, учителя танцев,
руководители спортивных секций - словом все, кто работает на себя и не
имеет в своём подчинении служащих. В общей сложности это 25% рабочих
мест во Франции и 27% рынка труда.
Инициатором
новых выступлений протеста стал Национальный союз свободных профессий
(UNAPL), который пока ведёт пропаганду в социальных сетях - в Facebook и
Twitter размещена петиция, которую уже подписали более полумиллиона
французов. В случае принятия правительством новой налоговой политики
отчисления с доходов представителей свободных профессий увеличатся в
четыре раза. Руководители UNAPL заявляют, что не исключено слияние
движения представителей свободных профессий с движением бретонских
крестьян.

Франция
– это не какая-нибудь слаборазвитая Румыния, это вторая экономика
Евросоюза. И тем не менее с ростом здесь кризисных
социально-экономических явлений правительство пока явно не справляется. В
начале октября министр финансов Франции Пьер Московичи заявил о
преодолении французской экономикой рецессии. Французское статистическое
управление Insee заявило, что в третьем квартале этого года ВВП Франции
не изменился (другие источники говорят о спаде на 0,1%), а в четвертом
квартале экономика увеличится на 0,4%. По итогам 2013 года французский
ВВП, как ожидают, поднимется на 0,2%. Реально это означает, что рост французской экономики прекратился.
Безработица в III квартале текущего года составила 10,9% по сравнению
с 10,8% во II квартале. Такой высокой безработицы во Франции не
отмечалось с 1998 года. И уж совсем плохо с безработицей среди молодежи:
по данным на сентябрь, она держалась на уровне около 25%.
Президент
Франсуа Олланд пообещал до конца года добиться стабилизации уровня
безработицы. Эту задачу экономисты сочли практически невыполнимой в
условиях остановки экономического роста.
Le
Figaro, ссылаясь на правительственные источники, недавно сообщила, что в
2014 году долг Франции достигнет рекордного уровня и приблизится к
сумме 2 трлн. евро, то есть превысит 95% ВВП (один из самых высоких
показателей в Европе). Два триллиона – это 30 тыс. евро с каждого
француза! Самый большой рост задолженности пришелся на последние 2 года -
120 миллиардов. При таких темпах банки могут отказать Франции в займах
или повысить процент по кредитам. Хотя и теперь уже Франции приходится
ежегодно выплачивать 50 млрд. евро своим кредиторам только для погашения
процентов. Le Figaro указывает, что сейчас займы, которые получает
Франция, тратятся не на инвестиции и подъем экономики, а на выплаты
социальных расходов и… выплату процентов по займам!
Растущий государственный долг тянет экономику вниз и оснований надеяться на ее серьёзный рост все меньше. Рейтинговое агентство Standard & Poor's уже второй раз за последние два года снижает оценку кредитоспособности Франции. Похоже, что Франция становится новой проблемной страной еврозоны наподобие Италии или Испании.
Состояние государственных финансов Франции, действительно, позволяет
причислять ее к государствам с большими проблемами. Париж уже
неоднократно нарушал Маастрихтские критерии финансовой стабильности,
предписывающие удержание дефицита государственного бюджета в пределах 3%
ВВП. В 2013 году данный показатель составит более 4%.
До
сих пор нехватку текущих средств власти компенсировали повышением
налогов и увеличением государственной задолженности. Однако и то и
другое имеет свои пределы. В 2015 году правительство намерено начать
сокращение государственных расходов. Одновременно планируется сократить
дефицит бюджета до искомых 3%. В осуществимости такого плана агентство
Standard & Poor's
как раз и сомневается.
Высокое
бремя налогов и социальных отчислений является одной из причин падающей
международной конкурентоспособности французской обрабатывающей
промышленности, но далеко не единственной. Как говорят в Германии,
оценивая незадачливого французского соседа, простенький «Рено Твинго»
заменить фешенебельный «Мерседес» не в состоянии. Французы выпускают
слишком «банальную продукцию», не позволяющую им и впредь оставаться в
лидерах Европы. Чтобы продать такую продукцию на мировом рынке,
необходимо существенно снизить на нее цены, ибо приходится конкурировать
со странами с куда более дешевой рабочей силой, чем во Франции.
Снижение цен ведет к снижению прибыли, а затем и к убыткам предприятий.
Возникает замкнутый круг: предприятия с низкой прибылью не могут
увеличить инвестиции в НИОКР, а без инноваций приходится продолжать
выпускать малодоходную продукцию, не отвечающую новейшим вызовам
конкурентов.
Как
следствие, группа Renault, оказавшись в начале 2013 года на грани
банкротства, надумала закрыть свои предприятия во Франции. Рабочие в
ходе длительной забастовочной борьбы вынудили вмешаться правительство. В
итоге предприятия пока работают, но их будущее остается неопределенным.
Время от времени появляются разговоры, что их скупят китайцы. Примерно
такое же положение и на заводах PSA Peugeot Citroen.
Еще
одна проблема связана с отчислениями предприятий в социальные фонды.
Они столь велики, что сделались тормозом для предпринимательства.
Дальнейшее их увеличение уже невозможно. В то же время в социальной
системе из-за высокой безработицы и старения общества растет дефицит -
он уже достиг 25 млрд. евро. Государство имеет слишком большие долги,
чтобы продолжать раздавать социальные блага в прежних масштабах, но оно
не может и дальше увеличивать налоги - это чревато социальным взрывом,
как показали протесты в Бретани.

На
фоне финансово-экономического и социального тупика стремительно
покатился вниз рейтинг президента Франсуа Олланда. В середине ноября, по
сообщению института Ifop, лишь 20% граждан Пятой республики
поддерживали политический курс главы государства. Большинство
французских граждан уверены, что в своей работе президент и
правительство игнорируют решение приоритетных задач, связанных с
экономикой и борьбой с безработицей. В марте 2013 года Франсуа Олланд «удостоился» сомнительного звания самого непопулярного президента Франции начиная с 1981 года.
Две
ведущие политические партии Франции, которые были представлены на
последних президентских выборах Франсуа Олландом и Николя Саркози, судя
по опросам, фактически лишились поддержки общества. На их место уверенно
выходит «Национальный фронт» во главе с Марин Ле Пен, которую все чаще
сравнивают с Жанной д’Арк. Как и Орлеанская дева, Ле Пен сражается за
«традиционную Францию». «Национальный фронт», по некоторым оценкам, уже
сегодня на 24% опережает социалистов Олланда и в еще большей степени
голлистов Саркози. Выйти из НАТО и Евросоюза, отказаться от евро вернуть
стране национальную денежную единицу - франк, построить континентальный
блок государств от Атлантики до Тихого океана вместе с Россией, но без
мигрантов, вернуться к традиционным семейным ценностям (исключить
легализацию такого извращения, как однополые «браки») - таковы основные
лозунги новой ведущей политической силы Франции. Сейчас Марин Ле Пен
требует срочного проведения референдума о выходе Франции из Евросоюза.
http://nashaplaneta.su/blog/francij...2013-12-13-6499
Эликсир молодости
2013-12-13 16:30:55 (читать в оригинале)
В 1947 году кандидату ветеринарных наук А. В. Дорогову удалось создать «эликсир молодсти» . Жидкость была названа АСД — антисептик-стимулятор Дорогова.
АСД, в отличие от препаратов официальной медицины, не глушит, а полностью излечивает кожные заболевания, туберкулёз, бронхиальную астму, сердечно-сосудистые и онкологические заболевания, поражения нервной системы. АСД вернул к жизни мать Лаврентия Берии, умиравшую от рака, в конце 40-х годов. По личным указаниям Сталина и Берии начались массовые эксперименты по лечению туберкулеза среди заключенных (успех составил 99.6%), вылечивались даже открытые формы, смертность снизилась в несколько раз.
…
1951 год стал для Дорогова счастливым — препарат начали применять официально многие лечебные учреждения. Сам А. Дорогов без защиты получил звание доктора наук, был награжден орденом Трудового Красного Знамени, ему выделили в личное пользование автомобиль «Москвич», позже он стал лауреатом Государсвенной Премии СССР.
В 1952 г. из концентрата были получены кристаллы первой фракции препарата (АСДФ-1), названные «биологической бомбой» для лекарств. Микродозы этого препарата вылечивали практически любые заболевания, кроме тех, что требовали хирургического вмешательства. Отпадала необходимость в большинстве лекарств — препарат омолаживал организм и продлевал активное долголетие. По указу Берии концентрат применялся только для него лично и его ближайшего окружения. Всем другим членам Политбюро использовать АСДФ-1 было запрещено.
После устранения с политической арены Л. Берии, чиновники Минздрава и Прокуратуры начали его травлю. Была закрыта лаборатория тканевой терапии, сам А. Дорогов под надуманным предлогом был уволен, а среди его коллег и пациентов стали искать компромат на ученого.
Алексей Власович не раз пробовал возродить дело всей своей жизни, пользуясь связями с членами Политбюро, и осенью 1957 года уже казалось, что вот-вот удастся выйти на первых лиц в государстве, но 8 октября Алексея Дорогова нашли убитым недалеко от калитки своего дома. В 1959 году препарат снова засекретили.
Оригинал взят у
|
| ||
|
+256 |
270 |
CAPTAIN |
|
+215 |
287 |
badvista.org |
|
+189 |
218 |
www.blogpr.ru - Лента постов |
|
+184 |
235 |
СМИ 2.5 |
|
+177 |
215 |
Ksanexx |
|
| ||
|
-1 |
7 |
Equillibrium |
|
-4 |
4 |
ЖЖ Марины Литвинович |
|
-5 |
71 |
emil_savelev |
|
-8 |
5 |
lqp |
|
-11 |
129 |
Новости Инета |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

