Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Норвежский Лесной
Норвежский Лесной
Голосов: 3
Адрес блога: http://nl.livejournal.com/
Добавлен: 2008-06-03 10:02:57 блограйдером Lurk
 

Еще о правилах поведения за рубежом

2017-03-23 17:18:20 (читать в оригинале)

Вообще, рекомендации консульского отдела МИД России о правилах поведения за границей (а на самом деле - сборник инструкций о том, как максимально эффективно оскорблять жителей разных стран) составлялись для довольно странного условного человека, которому двадцать раз надо объяснить, что если за рубежом подойти к местному жителю и на понятном тому языке назвать его "ебнутым на всю голову ублюдком", то местный житель может оскорбиться, а если надавать хозяину дома, куда вас пригласили, оплеух, то хозяин дома может принять эти оплеухи за проявление вами агрессии.

Но тогда надо не бояться идти до конца и рассказывать примерно так:

Северная Корея: в государственных учреждениях и частных домах не принято публично мочиться на портреты Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, а также пририсовывать им усы.

Тринидад и Тобаго: обмазывание фекалиями статуй Будды может быть неверно истолковано местными жителями за желание задеть их религиозные чувства.

Казахстан: рядом с городскими водоемами не принято ловить лягушек и надувать их через трубочку до тех пор, пока не лопнут.

Северная Ирландия: старайтесь не отнимать на улице деньги у детей и пожилых людей - в некоторых случаях это может привести к неприятным объяснениям с представителями охраны правопорядка.

Великобритания: не принято красть шлемы у полицейских; при обсуждении здоровья Ее Величества считается невежливым спрашивать о том, "когда же уже, наконец, отбросит копыта эта морщинистая шлюха вместе со своими кривоногими шавками".

Норвегия: считается дурным тоном насиловать женщин за пределами центров по работе с беженцами.

Украина: старайтесь вообще ничего никому не говорить (впрочем, все равно доебутся).

Французская Гвиана: в сельской местности не доказывайте местным жителям, что если курице топором отрубить голову, она некоторое время будет без головы бегать по двору. Также по возможности не взрывайте коров, засовывая им в анус горящие толовые шашки.

Израиль: посетители синагоги могут обидеться, если вы продемонстрируете им, что отрубленная свиная голова с вырезанной на ней свастикой отлично заменяет шар для боулинга.

Объединенные Арабские Эмираты: если вы решили в виде шутки подарить кому-нибудь спичечный коробок с калом, то протягивать его следует исключительно правой рукой, считающейся чистой.



МИД: правила жизни

2017-03-23 15:12:43 (читать в оригинале)

Консульская служба Министерства иностранных дел Российской Федерации предупреждает направляющихся в зарубежную поездку росграждан:

* * *

...Иностранцам следует избегать нелитературной лексики из идиша («поц», «шмок») и арабского языка («кус уммак», «шармута»). Недопустимо использование слова «жид» по отношению к любому еврею, даже не понимающему русский язык.

* * *

Публичное выражение негативного отношения к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации не встретит понимания у окружающих, поэтому от него следует воздерживаться.

* * *

Канада, где давно легализованы однополые браки и наблюдается серьезная «зацикленность» на гендерном равенстве, – не самое лучшее место для пересказов «сальных мужских» анекдотов и шуток про «нетрадиционалов». Помимо общественного порицания, в крупных мегаполисах с компактным проживанием «голубых» (в частности, Ванкувере, Торонто и Монреале) есть риск нарваться на наказание в форме штрафа и даже срока по серьезной статье «преступление на почве ненависти» (hate crime).

* * *

Не следует осквернять священное место плохими действиями, мыслями или словами. Неприлично громко кричать и сильно напиваться.

* * *

Нужно аккуратно касаться вопросов, связанных с цветом кожи и племенной принадлежностью, избегать негативных оценок в отношении семьи собеседника или вождей племен.

* * *

При пешем движении по улицам ни в коем случае нельзя задевать ногами лежащих прямо на земле нищих, бездомных и больных.

* * *

Весьма оскорбительными считаются любые речевые обороты, в которых суданца называют не мужчиной, сравнивают с женщиной, ставят под сомнение или высмеивают его мужские качества. Наиболее обидные для суданцев оскорбления – собака (араб. «кяльб»), обувь (араб. «джязма»), животное (араб. «хайяуан»).

* * *

Попытка назвать собеседника одним из «нечистых» животных (свинья, собака, осел) будет воспринята как личное оскорбление.

* * *

В кафе или ресторане к официанту следует обращаться не «гарсон», а «месье».



Евгений Фельдман и его новая книга

2017-03-21 22:25:39 (читать в оригинале)


Фото: Норвежский Лесной

21 марта, вечер, паб Doolin House: фотограф Евгений Фельдман презентует свой новый фотоальбом о прошлогодних выборах в США "Супервторник и другие дни недели".

Цвет сезона

2017-03-20 22:14:37 (читать в оригинале)

Я не самый ярый сторонник Навального. Я никогда не был политическим активистом и не планирую им становиться. Однако я считаю, что обливать людей зеленкой - это полнейшее скотство и так делать нельзя. Поэтому сегодня я прогулялся по Красной площади с физиономией немного зеленее обычного, чтобы немножко поддержать Алексея. Леха, держись!

Еще я уверен, что имею законное право гулять по Красной площади с зеленой мордой, а любая дискриминация по цвету кожи - пусть даже и зеленой - здесь недопустима. После непродолжительной беседы с сотрудниками полиции в ОВД "Китай-Город", в которое сотрудник полиции предложил мне прогуляться от Красной площади, мы пришли ровно к этому выводу.

Спасибо Лизе за соучастие, Ане - за боевую раскраску, Алексею и Георгию - за фотографии.


Фото: Алексей Юшенков



Фото: Георгий Малец



Фото: Георгий Малец



Фото: Алексей Юшенков



Фото: Георгий Малец



Салют

2017-03-19 14:04:11 (читать в оригинале)


Фото: Норвежский Лесной

18 марта, вечер, фестиваль "Весна" на Воробьевых горах.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.