Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Норвежский Лесной
Норвежский Лесной
Голосов: 3
Адрес блога: http://nl.livejournal.com/
Добавлен: 2008-06-03 10:02:57 блограйдером Lurk
 

Империя наносит ответный удар

2017-04-06 12:18:45 (читать в оригинале)

47news сообщает: "Как идиот нашел логово террористов и сжег деревню Лопец".

Как стало известно 47news, 6 апреля в один из отделов полиции Петербурга пришел 55-летний житель мегаполиса Олег Герасимов. Он заявил, что поджоги домов в деревне Лопец Волосовского района на его совести.

Как писал 47news, сообщение о пожаре в деревне Лопец поступило в 6:40 утра 5 апреля. По уточненным данным, сгорело девять домов и четыре хозяйственные постройки. Общая площадь возгорания составила 400 квадратных метров. Всего в деревне 11 домов.

Мужчину уже искали в Волосовском районе. К тому времени было понятно, что дома методично поджигались смесью бензина с маслом. Под теми постройками, которые были на сваях, петербуржец разводил костры.

Деревня Лопец - дачная, то есть проживают в ней преимущественно летом. Когда начались поджоги, люди были лишь в одном из домов. Двое мужчин успели проснуться и вызвать пожарных. Но спасателям пришлось нелегко.

Услышав вой сирены, Олег сел за руль своей "Волги" и двинул навстречу машине МЧС. На подходе к деревне он пошел на таран лоб в лоб. Удар был такой силы, что у легковушки вылетел мост. Тем не менее, петербуржец выскочил из-за руля и стал поливать пожарных из газового балончика. Когда те побежали прочь, Олег достал бензопилу и с ее помощью повалил на дорогу к Лопцу ель, а затем скрылся в лесу.

Как довольно быстро выяснилось из письма, оставленного Олегом, по всей видимости, в петербургской квартире, деревню он поджег неспроста. Вот выдержка из послания-обращения (в его начале поджигатель предупреждает, что эта информация может быть смертельно опасна):

"В деревне Лопец создана база будущих бандитов и убийц. Местные, кто с девяностых и ранее, предоставляют им свои жилища. Когда начнется смута, бандиты будут избивать брошенное властями население. В деревне Забелье у них штаб", - пишет Олег.

Поджигатель поминает в письме эстонских оккупантов, сожженные деревни в 1943-м, сданный мост через реку Луга, Ворошилова, завербованных коммунистов, священников-доносчиков и церкви, которой уже ничего не повредит.

Завершается письмо следующим глубокомысленным пассажем: "Причина — углеводороды. Их запасы ограниченны. Поэтому существование на Земле каждого должно быть обосновано для тех, кто Миром командует".

В устных разговорах с полицейскими Олег отметил, что теракт в метро внес ясность в его стройную теорию — в Лопце помимо просто бандитов обосновались моджахеды. Немаловажным фактором для осознания этого факта он назвал новости в СМИ.

Про Олега известно, что он живет в 50-метровой квартире на Институтском проспекте в Петербурге вместе с женой, взрослым сыном и невесткой. Родился в Ленинграде, а супруга, кстати, в Эстонии. Работал в Государственном оптическом институте имени Вавилова и числился в ЗАО "Санкт-Петербургский Региональный Центр Защиты Информации". До семьи Герасимова дозвониться не удалось.

Полицейские внимательно выслушали историю и внесли в нее прагматики — было возбуждено уголовное дело по статье 167 УК - "умышленные уничтожение или повреждение имущества". Петербуржец задержан на основании 91 статьи УПК.

"Время сейчас тревожное, пусть посидит в камере. А то в следующий раз штаб Аль-Каиды на Литейном,4 найдет. Тогда у вас будут другие новости", - задумчиво отметил собеседник в полиции.


10 суток спустя

2017-04-06 03:07:50 (читать в оригинале)

С Настиком Грызуновой мы познакомились двадцать лет назад в редакции Zhurnal.ru. И последние пятнадцать лет мы с ней как-то не пересекались.

26 марта мы с Настиком были в районе Пушкинской, но опять не встретились: она оказалась на одном конце площади, я - на другом.

А на следующий день Настик написала у себя в фейсбуке длинный пост о том, как накануне ее вместе с сыном и приятелем сына задерживали, катали в автозаке, развозили по разным ОВД, составляли протокол и так далее: "Пространные личные новости".

Настика отпустили из ОВД Сокольники в половину второго ночи 27 марта. Ее сын Борис и приятель сына Степан остались в ОВД Преображенском.

27 марта Бориса и Степана должны были привезти в Тверской суд, но в итоге до суда в тот день они так и не доехали: суд был переполнен.Туда их привезли 28 марта: оба - и Борис Грызунов, и его приятель Степан - получили по 10 суток административного ареста. Из суда обоих доставили в спецприемник № 1 на Симферопольском бульваре.

На свободу Борис вышел 5 апреля в 21:35. Его встречали друзья, мама и бабушка. Он был последний, кого отпустили в этот день. Получилось это так (передаю слово Настику): "Борю сегодня, сказал дежурный, выпускают в 21:30. хотя по протоколу задержали в 16:00, а из автозака в ОВД увели что-то около 19:00. Некоторое время мы посчитали, применили навык читать, что написано, и выяснили удивительное: согласно постановлению суда, 10 суток исчисляются с 13:00 28 марта (когда было вынесено постановление), и в срок засчитывается время задержания с 16:00 26 марта до, внимание, 7:30 28 марта - когда его привезли в суд. То есть с 7:30 до 13:00 28 марта Боря, оказывается, был свободным человеком (в автозаке и коридорах Тверского районного суда, ага). Жаль, что мы были не в курсе".

Мы с Борисом познакомились во второй раз: мы уже делали это раньше, когда ему было года два, поэтому я тот момент помнил довольно хорошо, а он - не очень.

Настик до сих пор продолжает проверять сайт Тверского суда, чтобы понять, когда собираются судить ее.

Вот несколько фоток на память.

5 апреля, около 20:00 - Настик ждет, когда сына отпустят из спецприемника № 1 (на снимке - на заднем плане):


Фотографии: Норвежский Лесной

21:35 - Бориса (на снимке - в центре) выпустили; его встречают друзья, мама и бабушка:



23:00 - Борис и Настик дома на кухне:



Воздатите кесарева кесареви и божия богови

2017-04-04 16:01:31 (читать в оригинале)

Оказавшись волею судеб в Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре (не спрашивайте), с некоторым изумлением, переходящим в восторг, обнаружил и приобрел в местном церковном киоске постный пряничный центробанковский динарий:


Фото: Норвежский Лесной

Непостижимы судьбы и неисследимы пути, определенно.

Диалог

2017-04-04 02:53:13 (читать в оригинале)

Бесконечным потоком в твиттере со всех концов страны идут комментарии к записи Дмитрия Медведева о взрыве в питерском метро ("Мои соболезнования родным и близким жертв взрыва в метро Санкт-Петербурга. Это общая боль"): "Дима, придется сменить аккаунт, слишком много оскорблений. Вас никто не любит?? Вас никто не уважает?? И как же управлять??"; "тут не аккаунт надо менять, а место работы"; "Я бы страну посоветовал сменить"; "выдадут!!!!"; "Вы настолько себя опустили, что кажется, что теракт вами и организован, люди ничего не забудут.#онвамнедимон#долойвласть#крякря"; "Комменты под вашими постами как всегда огонь! Уходить вам, Дмитрий Анатольевич, пора. И шефу вашему уходить давно пора. Вы не справляетесь"; "Дмитрий, откажитесь от охраны и ездите на работу на метро . Тогда твои извинения будут уместны ... А пока иди нахуй гандон жалкий"; "Дмитрий Анатольевич, лучше бы Вы занимались предотвращением таковых ситуаций. Людям даром не нужны соболезнования. Погибших уже не вернуть"; "потому что надо террористов ловить, а не школьников за репосты"; "Соболезную и скорблю. Но не вместе с Димоном, а категорически отдельно от него. Легко скорбить на борту тонированного автомобиля"; "Воюя на чужой войне в Сирии, гибнут ни в чём неповинные люди, и после этого всего-лишь соболезнования. Вы ответственны за смерти людей. #СПб"; "Мои соболезнования всему народу России.Беларусь вместе с вами скорбит о жертвах этого теракта,желаю скорейшего выздоровления раненым"; "соболезнования в финансах прояви из личных денег, которые ты украл. Слова оставь себе"; "Боль - это когда ты премьер министр"; "Не надо пиариться на чужом горе, Дмитрий. Уходите уже прочь"; "Это вы, Дмитрий Анатольевич - наша общая проблема. Вместе со всей политической верхушкой"; "На лыжах покататься, например - очень нуженое и хорошее дело!"; "Полиция так старалась вас от митингов защитить, что теракт пропустила... ой, простите, забыла , что вы соавтор"; "Ты в бункере в Тоскане с бочкой вина в обнимку???"; "Боль человека в питерском метро с книжкой и боль человека с виноградниками на 70 миллиардов - это одна и та же боль. Единство"; "Траурные кроссовки уже заказал, Дима Анатоличь? Или в цветных удобнее скорбеть? :((("; "Решил словить хайп даже от этой ситуации... общая боль- это правительство РФ"; "Ты пидор и вор, димон"; "Нормас прокомментировали запись. Х...и по самые уши обложили"; "Гандон ты дима"; "Иди уточек покорми в бассейне, боль у него это "общая"..."; "После такого молча уходят в отставку"; "гад ты все-таки, Дима... А ещё в храм ходишь..." и так далее.



Партизанский маркетинг

2017-04-03 23:37:38 (читать в оригинале)


Фото: Норвежский Лесной

Одни из самых смелых людей в Москве работают в магазине Lush на Тверской: они не только продолжают продавать людям бомбы, но и выставляют их в витрине.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.