Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Норвежский Лесной
Норвежский Лесной
Голосов: 3
Адрес блога: http://nl.livejournal.com/
Добавлен: 2008-06-03 10:02:57 блограйдером Lurk
 

В полях

2017-07-16 02:03:46 (читать в оригинале)


Фотографии: Норвежский Лесной

15 июля, Московский городской гольф-клуб.







Вдогонку

2017-07-11 04:11:09 (читать в оригинале)

Ты учил: быть равному кораблю,
Рисовать на флаге понятный знак,
Говорить: "Я очень тебя люблю",
Повторять, что мне без нее - никак.

Ты умел прощать, наводить мосты,
Обходить окрестности по часовой,
Объясняя, что вещи совсем просты:
Путешествуй, пьянствуй, надейся, вой

И смотри, как идет за волной - волна,
За волнами - чайки, за ними - ночь.
Мир - прекрасен. Будь нежен. Она - одна.
И никто не может тебе помочь.



Носику, до востребования

2017-07-10 22:59:13 (читать в оригинале)


Фото: Норвежский Лесной

Дорогой Антон Борисович!

Ты наказывал не лениться писать почаще - вот, полюбуйся, пишу.

Многочисленные и разнообразные таланты твои можно перечислять долго и утомительно, но один из них неизменно приводит меня в абсолютно щенячий восторг - умение всегда, при любой возможности развлечь и себя, и окружающих. Мне нравится разговаривать с тобой - редко кто умеет так просто и компактно переводить мысли в слова, сплетая на лету из фраз кружево нечеловеческой совершенно красоты. Я люблю слушать тебя: у тебя получается объяснять сложные вещи понятно, вертеть головой в разные стороны и рассказывать такие истории, которые никто никому никогда не рассказывает. Мне интересно тихо сидеть и подглядывать за тобой - наблюдать, как ты с одинаковым упорством лупишь по клавишам, бомбишь города и в ручном режиме разворачиваешь подсолнухи к солнцу.

Я помню главные правила: Rothmans должен быть квадратным, на чашку кофе - четыре куска сахара, а со всем остальным можно довольно просто справиться, и сейчас мы это и сделаем, и начнем мы вот с этого и этого.

Ты похож на маленький смерч, всегда залетающий в комнату неожиданно - в любое время кроме того, о котором договаривались заранее. А потом смерч разрастается и закручивает пространство вокруг вместе с людьми, пепельницами, стаканами и визгами, чтобы в итоге превратиться в тот самый варварский вопль, обрушивающийся на крыши скучного города. И изнутри этой воронки окружающий мир выглядит гораздо веселее.

У тебя отвратительнейший характер, - редко кого хочется убить восемь раз за десять минут, - но это почему-то ничему не мешает: это почему-то завораживает.

Ты умеешь в самый неожиданный момент зачем-то подставить спину: это обезоруживает, но я помню, что живого места на твоей спине нет.

Мы с тобой познакомились больше двадцати лет назад, и за это время мне посчастливилось работать с тобой в половине твоих проектов - Gazeta.ru, Lenta.ru, MоsNews, Sup Fabrik и еще кое-что по мелочи. Это половина моей профессиональной жизни, и это очень крутая ее часть. Каждый раз ты показывал один и тот же фокус: как из мозгов, говна, палок, здравого смысла, мата, табачного дыма, соплей, кетамина и слегка оторванной от стула жопы сконструировать что-нибудь интересное, живое и в меру симпатичное.

Ты один из двух моих самых близких друзей и, так уж получилось, один из двух любимых работодателей. Мне нравится, когда интересно, поэтому жизнь ты испортил основательно: очень трудно выживать на совещаниях, где в течение трех часов с графиками и картинками взрослые люди обсуждают, нужно ли мыть руки после сортира.

Самая важная твоя история - она не про компании, которые ты построил, и не про идеи, которые превращались в работающие конструкции. Она - про людей, которых ты меняешь, обучая их базовым вещам: свободе, откровенности, осмысленности, смелости, стремлению разобраться в природе и сути вещей. Я не знаю, как у тебя это получается, но это у тебя получается: заставить переформатировать мозги, перепаять схемы, пересобрать восприятие так, чтобы наделять слова, действия и время смыслом. Ты очень сильно меняешь людей, с которыми сталкиваешься и разговариваешь, ты проникаешь внутрь черепной коробки и остаешься там, поэтому жить ты будешь долго, это я тебе обещаю со всей ответственностью, - причем не до тех пор, пока не повесишь свою кипу на гвоздь, но до тех, пока все мы не отбросим свои сигвеи.

Ты крайне неразборчив в знакомствах, и отдельное тебе за это спасибо: не знаю, что ты сделал в прошлой жизни чудовищного, а мы - хорошего, что тебя отправили к нам, а нас - к тебе. Ты - яркий, тебя - много, ты - везде и тебя все время не хватает. И в этом плане вряд ли что-нибудь когда-нибудь изменится.

Ты - гений.

Я тебя люблю.

И я рад, что уже давно привык напоминать тебе об этом всегда, при каждом нашем разговоре.

Скоро увидимся.

Скучай.

Фотография

2017-06-20 04:59:49 (читать в оригинале)

Мышь застыла в углу
И с испугом глядит:
Под столом, на полу
Немировская спит.

И, храня ее сон,
Либералы молчат.
Не звонит телефон.
Не пиликает чат.

Не кричит воронье,
Не буянит камыш.
И глядит на нее
В восхищении мышь.



Бесконечность

2017-06-20 03:56:06 (читать в оригинале)

- У меня, кстати, есть друг-гей, - неожиданно говорит Ольга. Мы стоим и внимательно изучаем настенную живопись на Большой Никитской. - Он живет в Амстердаме, и у него есть в точности такая же штука.

Я молчу. У меня не получается оторвать взгляд от картины.

- И она, эта штука, тоже надевается на руку, - зачем-то добавляет она.

Долго, слишком долго привожу мысли в некоторое подобие порядка. Наконец, спрашиваю:

- Оля. Только один вопрос.

Вспыхивает. Хлопает ресницами. Думает. Вздыхает:

-Да?

- Скажи, твой друг-гей тоже носит часы на правой руке?

- Господи! Да нет, конечно же!

Молча идем дальше.

Я пытаюсь не думать о космодромах, бесконечности и Амстердаме, но выходит плохо.


Фото: Норвежский Лесной



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.