Безопасность Audi A4
2012-06-08 23:27:02 (читать в оригинале)


Переднее пассажирское и заднее сиденья имеют крепления для детских кресел ISO FIX. Традиционно Audi уделяет значительное внимание обеспечению «активной» безопасности своих моделей. Уже в базе «четверка» оснащена системой курсовой устойчивости ESP, причем непростой.
Объединяя системы ABS, EBV, ASR и EDS, она умеет стабилизировать раскачивающийся прицеп (если таковой, конечно, есть), при высокой влажности высушить тормозные диски многократным кратковременным сжатием колодок и даже помигать за вас «аварийкой» при резком торможении.
Салон Audi A4
2012-06-08 23:25:25 (читать в оригинале)


По объему багажника А4 далеко не чемпион в своем классе – всего 480 литров, зато спинка раздельного заднего дивана складывается вровень с полом багажника без всяких ступенек, а образующийся при этом широченный проем вовсе не похож на те небольшие лазы, что предлагают конкуренты.
По форме багажник – почти правильный параллелепипед, с глубокими емкими углублениями за колесными арками. Есть тайники и под крышкой пола, которую в поднятом состоянии легко зафиксировать с помощью складного пластикового крюка. В качестве опции предлагается даже устройство для перевозки длинномерных предметов со специальным извлекаемым непромокаемым кофром для лыж.
Эти глаза напротив
2012-06-08 23:18:53 (читать в оригинале)


Если же автомобиль будет оборудован опционной навигационной системой, то в центральный тоннель будет встроен уже полноценный мультимедийный интерфейс MMI, а диагональ цветного экрана увеличится до 7 дюймов. Мотор «четверки» запускается нажатием на стильный ключ-брелок, помещаемый в слот на передней панели, но можно заказать и модную кнопку запуска Start/Stop.
Другая технологическая фишка – электромеханический стояночный тормоз, стильная клавиша которого примостилась на центральном тоннеле рядом с трансмиссионным рычагом. С ним удерживать ногой левую (если машина с «автоматом») педаль на светофоре теперь нет нужды: дернул – и пока не нажал на газ, машина не двинется с места.
Комфорт и эргономика в A4
2012-06-08 23:16:01 (читать в оригинале)


Комфорт и эргономика в A4 и раньше были на высоком уровне. Новое поколение лишь добавляет мелкие (хотя это как посмотреть) радости. Так, подлокотник между передними креслами регулируется по нескольким положениям, в том числе и по наклону, позволяя водителю с комфортом уложить правую руку.
Внутри подлокотного бокса обнаружились маленькие радости современного человека – аудиовход и 12-вольтовая розетка. Вместительный перчаточный ящик, куда я положил документы на машину и доверенность, обит изнутри мягким материалом, и это только один из элементов, которые дарит заветное слово «премиум»!
Водительский рай
2012-06-08 23:14:54 (читать в оригинале)


Главная цель, которую преследовали конструкторы, – развесовка и напрямую зависящая от нее управляемость. В результате передняя ось максимально сдвинута вперед, а продольно расположенный двигатель, напротив, назад. Рулевую рейку с приводными валами подвинули вперед, а аккумулятор и вовсе перенесли в багажник.
Изменения благотворно сказались не только на управляемости машины (баланс стал куда более нейтральным, чем прежде, когда перетяжеленный передок так и норовило снести с траектории), но и на ее салоне, который, судя по информации Audi, стал заметно просторнее. Что ж, сейчас все проверим.