|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Блог Ботинок - По следам интернета/Записи в блоге |
![]() |
Блог Ботинок - По следам интернета
Голосов: 2 Адрес блога: http://botinok.co.il Добавлен: 2007-10-26 00:26:21 блограйдером Lurk |
Юбилей Валентина Гафта.
2015-09-02 18:32:53 (читать в оригинале)Валентин Иосифович Гафт (р. 2 сентября 1935, Москва) — советский и российский актёр театра и кино. Народный артист РСФСР (1984)
Валентин Гафт родился в Москве, в еврейской семье из Полтавской губернии (Прилуки). Его отец — Иосиф Рувимович Гафт (1907—1969), участник Великой Отечественной войны, работал адвокатом в Юридической консультации на Ленинградском проспекте; мать, Гита Давыдовна Гафт (1908—1993), была домохозяйкой. Ещё в школе Валентин начал участвовать в самодеятельности, играл в школьных спектаклях. Поступать в театральное училище решил тайком и подал документы сразу в Щукинское училище и в Школу-студию МХАТ. В Щукинском училище Валентин Гафт прошёл первый тур, но не прошёл второй. Однако в школу-студию МХАТ он поступил с первой попытки, сдав экзамен на «отлично». Дебютировал на сцене Театра имени Моссовета (с рекомендациями от Д. Н. Журавлёва). Через некоторое время перешёл в Театр на Малой Бронной, потом — у А. А. Гончарова в маленьком театре на Спартаковской улице. Настоящие работы начали получаться только у А. В. Эфроса в Ленкоме. С 1969 года — актёр театра «Современник». Дебютировал в кино в 1956 году в фильме «Убийство на улице Данте» (в роли одного из эпизодических убийц). Пользовался большой популярностью в ролях «кинозлодеев», обладая ярко выраженной отрицательной харизмой. Многим запомнился яркими ролями в остросоциальных картинах Эльдара Рязанова «Гараж» и «О бедном гусаре замолвите слово…»
Награды и роли в театре-кино перечислять не стану. Поклонники его творчества знают без подсказки, а равнодушным к его творчеству это ни к чему. С юбилеем, дорогой Мэтр !
Фото по-старому поставить не удалось. Помогайте!
Три дома в "долине Привидений"
2015-09-02 15:40:29 (читать в оригинале)
Эмек Рефаим* главная улица района Мошава Германит. В архитектурном аспекте обычно она упоминается как яркий пример наследия темплеров. Однако среди её построек, есть и небольшие уголки с явной восточной ориентацией. В начале 19 века богатые арабские семьи начали подражать европейцам и строить свои дома и за пределами Старого города. От европейцев они переняли новые технологии строительства (например покатые черепичные крыши) однако в то же время продолжали использовать и традиционные элементы с мусульманской архитектурной символикой. Участок семьи Авида, по моему, интересный пример именно такого архитектурного синтеза.
Насчёт самой семьи есть немного противоречивые данные - в одних источниках утверждают семья арабо- христианская, а в других что армянская. Как бы то не было три брата Хасан, Салам и Адель (имена уж явно не армянские) построили каждый для себя своё жилище. Дома на большом земельном участке (3.5 дунама) были построены примерно в 20-30х годах прошлого века (к сожалению имя архитектора неизвестно). Первые два, стоящие рядом и настолько похожие что прозваны близнецами, особенно впечатляют Одноэтажные, крепкие на вид, с очень привлекательными пропорциями, чему несомненно способствуют многочисленные оконные и входные арки.
Если внимательно присмотреться то замечаешь и другие декоративные элементы, их немного но возможно что именно эта скупость и делает их особо привлекательными. Будь то нехитрый, выбитый на камне орнамент, или традиционная полосатая красно-белая кладка (аблак), или изящные металлические решётки.
Все полы были конечно выложены цветной плиткой-вот лишь маленький пример того что удалось спасти .





Третий дом отличается от первых двух и стоит немного в стороне и как бы защищая их с тыла.
Самый известный из братьев Хасан занимался туризмом, владел гостиницей в Мамилле и был особо знаменит тем что использовал автомобили для обслуживания своих гостей. Салам был приближённым к иорданскому королю Абдалле и в основном работал за Иорданом. Об Аделе сведений нет, но как думаю что и он был не из бедных. Семья Авида покинула Иерусалим во время войны за независимость, и после создания Израиля в .этих домах разместили школу- интернат для глухонемых детей "Маон Нив"- которая и просуществовала до 2005 года. А после закрытия школы дома так и оставались пустыми, постепенно разрушаясь и разворовываясь Надежда появилась несколько лет назад, когда известная строительная фирма купила этот участок за скромную сумму в 37.5 миллионов шекелей (по крайней мере такой была минимальная цена). Все три здания охраняются законом, так что новые хозяева обещали их реставрировать. В одном из домов близнецов уже открылся их офис по продаже, в другом вроде должен быть открыт отель-бутик, но окончательного плана .строительства ещё нет. В любом случае думаю можно надеяться что здания будут реставрированы, и спасены и для будущих поколений.
* "Эмек Рефаим" в переводе с иврита — «Долина великанов/призраков/ привидений»
Когда учителя действительно маниакально любят своё дело
2015-09-02 15:38:08 (читать в оригинале)
Небольшая подборка от Adme в честь первого сентября о настоющих мастерах своего дела.


















Twerk Flashmob in Odessa on Deribasovska street
2015-09-02 13:49:51 (читать в оригинале)

Оперный уик-энд в Старом Акко
2015-09-02 12:12:18 (читать в оригинале)
С 10 по 12 сентября в крепости крестоносцев в Старом Акко пройдет оперный фестиваль, завершающий 30-й сезон Израильской Оперы. В программу фестиваля включена комическая опера Моцарта «Женитьба Фигаро», которая будет поставлена во дворе крепости; «Итальянский праздник» при участии трех теноров – концерт на открытом воздухе – и «Золушка» для всей семьи в рыцарских залах.

Израильская Опера продолжает традицию летних оперных фестивалей – на сей раз в Западной Галилеи, уже второй раз устраивая оперный уик-энд в замке госпитальеров в Старом Акко. Центральное событие фестиваля – комическая опера Моцарта «Женитьба Фигаро», которую ставит актер и режиссер Итай Тиран, а продирижирует ею молодой израильский дирижер Даниэль Коэн.
Оперный уик-энд в Акко – в городе, признанном в 2001-м году ЮНЕСКО объектом всемирного значения - проходит по инициативе Израильской Оперы, министерства туризма и различных компаний по развитию Галилеи. Сочетание культурного досуга и туристических развлечений неоднократно доказывало себя. Классическая музыка и Галилея вновь становятся притягательными для израильских и зарубежных туристов. Министерство туризма в последнее время вложило более 600 миллионов шекелей в реставрацию города крестоносцев и обновление Старого Акко. По сравнению с тем, что было в крепости Акко несколько лет назад, и даже в прошлом году, когда в Акко впервые проводился Оперный Фестиваль, на котором была представлена опера Моцарта «Дон Жуан» (в следующем году, по всей видимости, будет поставлена опера Моцарта «Похищение из Сераля»), прогресс - огромный. Раскопки в крепости крестоносцев расширяются, залы реставрируются, экспозиции обновляются – и поводов посетить Старое Акко все больше и больше, если еще вспомнить и о традиционном театральном фестивале и планируемом в октябре фестивале музыки а’капелла. К тому же стены крепости становятся не только естественными декорациями, но и экранами для видео-проекций на соответствующие Моцарту темы.

Даниэль Кэон. Фото: Йоси Цвекер
В программу Фестиваля Оперы в Старом Акко в сентябре 2015 года входят следующие постановки:
Опера «Женитьба Фигаро» Моцарта во дворе крепости под открытым небом в постановке известного актера и режиссера Итая Тирана и дирижера Даниэля Коэна. «Женитьба Фигаро» - одна из самых известных и популярных «вечных» опер Моцарта, ставшая одним из канонов оперного искусства.
Итай Тиран: «В жанре оперы для меня слились два самых важных в жизни увлечения – сцена и музыка (он изучал не только драму, но и музыку, вокал и дирижирование). Работать с такой музыкой – уже само по себе большая честь и привилегия. И огромная ответственность – я впервые режиссирую оперную постановку. В опере Моцарта есть любовь, юность, веселая забава, шутка и масса удовольствия. И одновременно – зрелость. Постановка в Акко «Женитьбы Фигаро» стала для нас шансом по-новому показать это бессмертное произведение Моцарта, где помимо легкости комедии ошибок, выражен еще и сословный конфликт и война полов».
Даниэль Коэн: «Работать с партитурой Моцарта –наслаждение. Те минуты, когда я могу полностью погрузиться в его музыку, приносят мне счастье. А возможность для нас поставить в Акко столь совершенное произведение как «Женитьба Фигаро» - это также возможность прочувствовать каждую ноту этой оперы». Даниэль Коэн - молодой, но уже хорошо известный в мире дирижер. Именно он в прошлом году дирижировал в Акко оперой «Дон Жуан». Коэн - лауреат II Международного конкурса дирижеров имени Евгения Светланова в Монпелье в 2010-м году.
«Женитьба Фигаро» Моцарта будет представлена в Акко 10 сентября, в четверг, в 20-30; и в субботу, 12 сентября, в 20-30 при участии оркестра «Израильская Камерата – Иерусалим» и солистов Израильской Оперы. Режиссер – Итай Тиран. Дирижер – Даниэль Коэн. Сценограф и художник по костюмам Таль Шахам; художник по свету Ури Мораг и специалист по видео-эффектам Йоав Коэн; хореограф – Офир Лави.
Солисты: Сюзанна - Хила Баджо. Фигаро - Яир Полищук. Графиня Розина Альмавива – Алла Василивецкая. Граф Альмавива - Одед Райх. Керубино, паж графа – Наама Гольдман (та самая, что прославилась исполнением партии Кармен летом 2012 года на Масаде). Доктор Бартолло – Владимир Браун. Марселина – Идит Замир. Дон Базилио – Эйтан Дрори. Дон Курцио, судья – Лиран Копель. Антонио, садовник графа, дядя Сюзанны – Габриэль Лоунхайм. Барбарина, дочь садовника – Таль Бергман.
«Три тенора в Акко». Итальянский праздник в рыцарском дворе.
Лучшие арии для теноров из опер «Риголетто», «Богема», «Травиата» и неаполитанские песни. Пятница, 11 сентября, 21-00. При участии Гастона Риберо – Уругвай, Доменико Манини – Италия, Сальваторе Корделла – Италия. Оркестр «Симфонетт Раанана» под управлением итальянского маэстро Франческо Лупо, дирижировавшим оперой «Любовной напиток» в «Брейхат ха-Султан» в Иерусалиме прошлой весной).
Джоаккино Россини. «Золушка» для всей семьи – суббота, 12 сентября, 11-00, 13-00 и 15-00. Перевод на иврит – Давид Зебба. Постановка: Ширит Ли Вайс. Исполнение –Анат Чарны и певцы «Опера Студио» при Израильской Опере. Партия ф-но – Давид Зебба.
Меццо-сопрано Анат Чарны рассказывает о постановке «Золушки» в Акко
https://www.youtube.com/watch?v=S8_6t7_ZCV8
Дополнительная информация на сайте Израильской Оперы
http://www.israel-opera.co.il/ и на сайте www.bimot.co.il
Информация о возможностях ночевки и прогулок в Галилее -
на сайтах www.ozrothagalil.org.il и http://www.lagalil.co.il
|
| ||
|
+283 |
307 |
Все для людей |
|
+253 |
275 |
Мобильные Люди - Луганск |
|
+250 |
268 |
Gatekeeper |
|
+227 |
238 |
zwerjok |
|
+225 |
237 |
Накукрыскин |
|
| ||
|
-1 |
10 |
Pc-blog: Компьютерные новости, игры, железо, безопасность, SEO |
|
-5 |
4 |
38gadgets.ru |
|
-6 |
62 |
Gadjetov.Net |
|
-7 |
33 |
Трудовые будни программиста |
|
-7 |
2 |
Вебпланета news |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

