|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Блог Ботинок - По следам интернета/Записи в блоге |
![]() |
Блог Ботинок - По следам интернета
Голосов: 2 Адрес блога: http://botinok.co.il Добавлен: 2007-10-26 00:26:21 блограйдером Lurk |
Вечная красота... Знак вопроса. Как научиться принимать себя
2015-09-05 15:00:09 (читать в оригинале)
05/09/2015
Среди многих вопросов, которые мне задают читатели, звучат и упреки: "Нет никаких конкретных рекомендаций". Но помилуйте, как можно писать о рекомендациях в таком сугубо индивидуальном деле?... Как говорится: что одному мясо, то другому - яд!". Даже рекомендация сходить на какой-то концерт, спектакль или почитать книжку имеет ограниченный радиус действия: порой мнения расходятся даже с близкими по духу людьми. А уж что говорить о таком деликатном деле, как здоровье и красота. Имеет значение миллион факторов: возраст, раса, наследственность, пол (да, мужчин всяких возрастов в этих кабинетах тоже хватает!), психо-физические особенности - список можно продолжать до бесконечности. Что я могу посоветовать, подытоживая свой пока недолгий опыт в соприкосновении с областью эстетической медицины? Первое: выбирайте врача (обязательно (!) врача - профильного специалиста), основываясь на своем внутреннем голосе - есть "клик" или нет, доверяетесь ли вы ему или нет. Причем именно вы, а не подружки. Ведь чужой, даже самый замечательный муж, вам в качестве партнера часто совсем никак не подходит. Второе, и самое главное: примите свой возраст. Иначе в неудержной гонке за ушедшей юностью превратитесь в живую мумию. Многочисленные примеры среди знаменитых актрис - тому подтверждение. Для меня лично это оказалось самым главным неоптимистичным открытием: даже если иметь неограниченный бюджет, граница определяется личностно-физическим состоянием, состоянием кожи и всего организма. (И мы,напоминаю, говорим об эстетической косметической медицине, не о пластике, верно?) Третье: сколько бы денег вы не потратили за один раз, вложение не вечно. Как чистка зубов, поход к парикмахеру и тому же зубному, покупка одежды и обуви - эстетические процедуры не имеют вечного действия и требуют повторения. Как часто это придется делать мне - еще не знаю, но обязательно буду держать вас в курсе. Так же , как и перманентный макияж: опытный мастер намеренно сделает его так, чтобы через несколько лет он исчез/побледнел и можно было бы откорректировать его в соответствии с вашим изменившемся на несколько лет лицом. Увы... Думаете меня это не бесит? Еще как бесит! Я-то пребывла в уверенности, что - сейчас приду, мне сделают фокус-покус и я выйду из кабинета ну просто Василиса-Прекрасная!

В качестве Василисы Прекрасной выбрана "Девушка в жемчужном ожерелье" К.Е.Маковского
Но, если посмотреть на все это дело философски: прекрасный урок, который учит принимать действительность в ее натуральном виде, отпустить фантазии и наслаждаться тем, что есть - наполовину полным стаканом, лимонадом из доставшегося лимона или еще каким дзеном!
Как говорится:"Вот она я! Молодая/старая, высокая/низкая,толстая/худая... Симпатичный мужчина ждет моего звонка!" Посмотрите в зеркало, улыбнитесь от души и повторите все это вслух. Помогает.
Всем хорошей недели, счастья, добра, любви!
Весь блог
Самый большой в мире полигон для отработки тактики ведения уличных боёв. Израиль
2015-09-05 14:25:24 (читать в оригинале)
Самый большой в мире полигон для отработки тактики ведения уличных боёв был построен в Израиле (в иврите достаточно сказать: "Лашабия", т.е. לוחמה בשטח בנוי, на аглицком это называется MOUT - Military Operations on Urban Training), как один из выводов операции "Защитная стена" (2002 год). Строительство деревни началось в 2005 и спустя ровно два года прошли совместные учения с американскими морпехами. Баладия (от араб. балад - деревня и/или баладийе - горсовет) из уст наших соотечественников-охранников чаще произносится как блядьия (слитно пишется, а не три слова).
(Автор фотографий Рыжий )
Искусство под ногами
2015-09-05 13:27:40 (читать в оригинале)
Иеремия Бентам (Jeremy Bentham), английский философ, писал: «Пытаясь дотянуться до звезд, человек слишком часто забывает о цветах под ногами». Мудрые слова мудрого человека, которые – как мы сейчас увидим – можно понимать и буквально. В Японии должное внимание и уход уделяется каждому элементу городского дизайна, и канализационные люки – не исключение. Если вы попадете в эту страну, советуем вам поглядывать под ноги. То, что вы увидите, может вас удивить и даже привести в восторг.
Искусство оформления канализационных люков достигло в Японии степени национальной одержимости, многочисленные муниципальные департаменты соревнуются друг с другом в том, у кого люки оформлены лучше. Люки изготовлены из металла и раскрашены в яркие цвета. Тематика символична для каждого отдельно взятого города и страны в целом: самураи, сакура, стрекозы, морепродукты и не только.



Говорят, что среди туристов, посещающих Японию, распространился забавный вид «охотников за люками» — гости, ориентируясь по специальным картам, на которых отмечены "арт-люки", стараются найти и сфотографировать как можно больше нестандартных канализационных люков.






Кто стоял за Гейтсом, Джобсом и Цукербергом
2015-09-04 21:31:20 (читать в оригинале)
Десятилетиями правительство США целенаправленно вкачивало деньги в Силиконовую долину. Хитрость состояла в том, что финансировали не чисто военные исследования, а гражданские проекты. Затем проекты, которые выживали, выдерживали конкуренцию, окупались, находили и военное применение. Долину создавали рука об руку государство, университеты и постепенно становившийся на ноги благодаря заказам правительства частный сектор.
Читаем дальше.
Новые впечатления от изведанных дорог: Шварцвальд и Бавария. День первый и второй.
2015-09-04 21:22:29 (читать в оригинале)
День первый – прилёт во Франкфурт
Ну, 4 с половиной часа лёта с двумя детьми с обеих сторон жена пережила бы лучше, если было бы на борту литра 2 валерьянки. Эта маленькая неугомонная 4-летняя красавица ни как не хотела отрубаться спать, полёт длился с 14:00 до 18:30 и всё это время, есть, пить, туалет, развлекуха.
Прилетели во Франкфурт, а там переходами, тропами, лифтами к съёму машины. Как весело это происходило, читай в предыдущем посте. Ну получили ключи и дальше по необъятному аэропорту к машине. Пришли, показали ксиву, представитель компании сел в красивейшего цвета Мазду (красную до нельзя), жахнул по газам (2.5L) и у 12-летнего ребёнка слова застряли в горле…. Папа, дай на газ давануть (он потом это проделывал не раз на парковках). Короче сели, поставил я свой Навигатор iGo8 и приготовился к поиску спутников, но что то спутники ни как не появлялись, а GPS машины как то с горем пополам сказал, что название такой деревушки знает и даже улицу покажет. Ну, я надеюсь, что и мой GPS в пути проснётся. Так в общем то и было. По дороге, а жена за рулём, останавливались несколько раз на больших заправках и ни где жена не могла найти какое либо подобие йогурта, что бы скрасить вечер. Короче злые и не довольные ближе к 23:00, хотя предупредили, что прибудем к 22:00 мы добрались до этой глухомани и счастье, что хозяин (http://www.kriegerhof-schwarzwald.de/ferienwohnungen.html с Гугл транслатором легче понимать немецкий, также можно заказать через, то что я обещал: http://www.blackforest-tourism.com/stg/ukv/house/FIT00020070044087320 ) почти ждал нас у порога с включенным светом (который каждые 5 минут тухнет автоматически) и замахав руками, что мол эй там на пароходе – пришвартовывайтесь.
Хозяева в обеих квартирах оказались очень отзывчивыми и приятными людьми, как все немцы, знающие английский, только понаслышке. Но не беда, показал квартирку, в общих чертах сказал, что где, спросил к которому часу завтрак… да это единственный раз, когда мы заказали завтрак, зная, что не успеваем закупиться.
День второй – завтрак в Малиновке, Трибергские водопады
Хозяйка к 9:15 вместо 9:00 (где эта немецкая точность, мы потом уверялись ещё не раз, что про точность немцев это выдумки) накрыла обалденную поляну с кучей всего, чего душа пожелает и именно в израилском стиле, то есть немного было свининки, но совсем чуть-чуть. Мы её сразу припахали рассказать, где такой 0.1% вкусный йогурт можно купить. Она говорит да вроде везде, но я полюбяю Aldi (хотя есть ещё Lidl, DM, Кауфман какой то и наверное ещё какие то суперы).
Короче, с трудом встав из-за стола (ведь заплачено) и зная, что сегодня день не напряжённый, пошли собираться на Трибергские водопады (Triberg Waterfalls, Hauptstraße, 78098 Triberg, Germany).
По дороге на водопады, увидев избушку на курьих ножках и опознав в ней дом с 1000 часов с кукушкой, я резко затормозил и углубился внутрь (без машины). А там, как колхозник попавший в городской гастроном, скупил часы с кукушкой, часы без кукушки (с кашаком, для себя), подарочные часики и другие магниты… ну, так, что бы день не зря прошёл. Потом поехали дальше и увидев по дороге ещё огромный магазин с часами с кукушкой, проехали абсолютно спокойно, хотя довелось и туда сходить.
Добрались до водопадов, спасибо чьей то наводке из Ботинка, извините не помню кто. На самом деле очень тяжело разобраться в Германии, где можно ставить машину, где стоянка принадлежит жителям улицы, а где платить в автомате, а у нас ещё какая то бумажка с цифирой для стоянки на несколько часов, чёрт его знает где, от Офрана. Поставили, перекрестились, трижды плюнули через все плечи и пошли пёхом (аж 5 минут) ко входу на водопады (а входов на водопады штуки три минимум). Красота конечно неописуемая, природа, как будто мы в Юрском периоде, людей, как в Лувре. Но потихоньку изучив немаштабированную карту, выданную нам на входе, определились куда пойдём. Сначала пошли по короткому маршруту, затем перескочили на другой, который по карте указан не понятно, а потом замахнулись на самый длинный и ничего страшного, спокойненько его осилили. Да, Вы наверно поверили, что вот так спокойненько с 2-мя маленькими бабуинами можно куда то идти. Старшему пришлось купить какой то Red Bull, которого в Израиле нет, младшей мороженое. Потом дойдя до детской площадки, надо было поиграться, покакакть (извините за подробность), запачкаться и поплакать. Старшему пожаловаться, что жарко и ну его нафиг всё, папа сходи за машиной и забери нас отсюда. Короче довольные зашли в костёл, осмотрелись, прошли мимо кучи красивеньких магазинов, решили пойти покушать. Выезжали, заезжали несколько раз в этот Триберг в поисках жрачки и решено было закупиться едой домой в супере, а заодно и перекусить.
Немецкий супер – самое страшное открытие для нас, тут всё гораздо дешевле… ну ладно не всё, овощи, фрукты, цены как у нас, но не парниковые, то есть гораздо вкуснее, а в остальном, вешалка. Мы вышли с 3-мя полными пакетами, включая выпивку, я спросил у жены, как она думает на сколько, она сказала в Израиле, где то на 600 шмекелей, а на самом деле 250!!! Молоко 1 литр – 60 евроцентов, вермешель – 50 евроцентов, корнфлекс в 2 раза дешевле, выпивка, тут вообще кондражка может хватить. Короче, с одной стороны довольные с другой злые, поехали домой, пробовать рыбку разную (по совету хозяйки), паштетики, парушато и остальную сырную дребедень, купленную, чисто попробовать.
Вечер прошёл без телевизора (чё то не работал) и в благоденствии, в смысле поедании, кофеглотании (взятого предусматрительно из дома) на террасе с видом на окружающую красоту и мерное течение ручейка.
SIM-ка опять не была куплена ввиду ненахождения нужного заведения, то магазин закрыт, то не понимают, то ещё всякая фигня.
СтаршОй за это время договорился с местной кошкой о перемирии в её интересах.
|
| ||
|
+493 |
506 |
В интересном положении |
|
+450 |
511 |
Документальное кино |
|
+439 |
471 |
ГОРОСКОП |
|
+406 |
514 |
Документальные фильмы |
|
+377 |
445 |
Темы_дня |
|
| ||
|
-1 |
13 |
Волонтеры. Красный крест |
|
-1 |
30 |
Skytao |
|
-3 |
8 |
Улицы Праги |
|
-7 |
5 |
Планирование проекта |
|
-8 |
6 |
Адреналин продаж |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.


