Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
mg5
mg5
Голосов: 2
Адрес блога: http://i-magya.blogspot.com/
Добавлен: 2013-02-20 02:10:43 блограйдером 1234zz
 

Борьба с муравьями в доме народными средствами.

2016-01-19 00:48:00 (читать в оригинале)

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

Борьба с муравьями в доме народными средствами.
Муравей - один из тех гостей, которых ну совсем никак не ждешь, да и еще не знаешь, как избавиться. Самое ужасное, что и приходит-то он совсем не один, а с товарищами, и их количество начинает разрастаться. В скором времени вы находите их везде - в хлебнице, на столе, на подоконнике, в каждой щели и впадинке вашей кухни. 


Мало того, что их присутствие неприятно, оно еще и опасно, так как муравьи могут быть переносчиками различных кишечных палочек и желудочных инфекций. Воспользовавшись народными советами, вы сможете избавиться за них за короткое время.

1. Одним из эффективных средств, в борьбе с муравьями, являются обычные дрожжи. Приготовьте из дрожжей и воды кремообразную массу. Добавьте в нее и перемешайте немного сладкого варенья, повидла или меда, и с помощью чайной ложки разложите по небольшим порциям в тех местах вашей кухни, где встречаются насекомые. Через несколько дней муравьи исчезнут.

2. Муравьи не любят острые запахи. Их очень сильно отпугивает запах лука, а также чеснока. Натрите луком или чесноком все поверхности, где обитают муравьи. повторяйте процедуру через день в течение недели. В скором времени муравьи исчезнут.

3. Приготовьте специальную приманку для муравьев. Приманка должна быть расставлена в чистых блюдцах или подставках, чтоб муравьев не отпугивал посторонний запах. Для приготовления отпугивающей приманки понадобятся: столовая ложка буры, ложка сахара, Через несколько дней муравьев в вашем доме не станет.

4. Изготовить эффективную ловушку-отпугиватель для муравьев можно просто смешав пивные дрожжи с медом и, разложив полученную пасту в местах, где бывают эти насекомые.

5. Избавить крупы от присутствия муравьев, а также обезопасить от их проникновения хлебницу, можно с помощью масла подслонечника. Масло является само по себе отпугивателем муравьев, поэтому достаточно просто намазать края посуды, где хранится крупа, и обмазать по периметру края хлебницы.

6. Точно так же, как и подсолнечное масло, муравьи ненавидят столовый уксус. Протирайте поверхности кухни тряпкой, смоченной в уксусе - это поможет избавить вас от неприятных соседей.

7. Завяжите в плотные пакеты все чистящие и моющие кухонные средства. Их запах очень привлекателен для муравьев.

8. Старайтесь пылесосить и мыть полы с тряпкой, смоченной в уксусе, чтоб побыстрее избавиться от неприятных соседей.

9. Помощником в войне с муравьиными колоннами может стать хозяйственное мыло. Натрите на терке небольшой количество и размешайте в воде. Мыльный раствор поместите в пульверизатор. Распыляйте в те места, где оказываются скопления муравьев. Действуйте беспощадно.

10. Муравьи ужасно не любят запаха мяты и лаврового листа. Разложите сухие листья растений в тех местах, где появляются муравьи.

4869512_images_bbbb (160x160, 5Kb)



Как выбрать автомагнитолу

2016-01-16 00:48:00 (читать в оригинале)

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)


Картинка 1 из 22052Современные автомобили трудно представить без хорошей музыки и аудиосистемы. Даже базовая комплектация современных автомобилей имеют встроенную магнитолу с колонками. Для того, чтобы выбрать хорошую автомагнитолу, нужно изучить ее характеристики и особенности. После этого вы сможете сделать правильный выбор.

 Перед покупкой определитесь, какой тип автомагнитолу вам нужен. Есть много типов магнитол с вопроизведением различных форматов.  Сейчас очень популярны магнитолы, которые могут воспроизводит видеофайлы и DVD диски. Выбирайте магнитолы известных производителей. Таких как Sony, JVC, Kenwood, Mystery. Ведь лучше переплатить и наслаждаться высококачественным звучанием, чем менять или отдавать на ремонт каждый месяц.


Посмотрите, какая номинальная выходная мощность. Ведь чем она выше, тем лучше звучание. Обычно на магнитолах выходная мощность составляет 4х50 Ватт.

Просмотрите тип разъема автомагнитолы. На большинстве современных магнитол стоит ISO коннектор. Его особенность заключается в том, что провода и провода для колонок разделены на две части. Плюс такого способа подключения в том, что при звучании в колонках меньше помех и посторонних шумов.

 Обратите внимание на дополнительные разъемы и выходы на панели магнитолы. Лучше выбрат такую магнитолу, на которой будет стоить CD ресивер с mp3 декодером, также будет присутствовать USB вход для подключения флешек.

Проверьте присутствие FM тюнера. Радио должно поддерживать все возможные радиочастоты. Должно быть два выхода для подключения антенны. Один разъем для подключения стандартной антенны и еще один для дополнительной антенны.

На современных магнитолах также есть aux-вход или по-другому его называют тюльпан. Через этот вход вы сможете подключить монитор для просмотра видеофайлов.

Есть также и сенсорные магнитолы, а также с пультом дистанционного управления. Обратите внимание, чтобы в комплект к сенсорной магнитоле входил стилус.

Для обеспечения безопасности во время вождения, производители установили новую функцию, с помощью которой вы сможете подключить ваш мобильный телефон к магнитоле и принимать звонки через нее. А пульты дистанционного управления можно установить на руль, чтобы вы не отвлекались от дороги.

4869512_images_bbbb (160x160, 5Kb)



Виды банковских депозитов

2016-01-13 00:48:00 (читать в оригинале)

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)


Итак, у вас есть определенная сумма денег, которая вам в настоящее время не нужна, и вы хотите отправить ее в банк для дальнейшего снятия процентов. Какие же бывают вклады в банках, на какой лучше пристроить свои кровные?

Сразу можно выделить три основных группы депозитов: условные, срочные и до востребования, каждый из которых имеет свои правила использования.

Условные депозиты предполагают выплату суммы вместе с процентами при наступлении конкретного события, которое указанно в договоре. Такой вид депозита применяется крайне редко.


Вклады до востребования предназначены для ситуации, когда вкладчик хочет иметь возможность снятия средств в любое удобное для него время. Это распространенный вид депозита, который можно открыть в любом отделении банка. Минусом такого депозита является маленький процент прироста, поэтому он наиболее удобен для тех, кто не хочет держать деньги в доме, но при этом хочет иметь неограниченный доступ к своим средствам.

Срочные депозиты открывают на определенный промежуток времени, в течение которого предполагается, что клиент не будет снимать средства. Процент по такому депозиту будет зависеть от суммы взноса и срока депозита (чем он больше, тем выше ставка). Стоит отметить, что даже при таком виде депозита есть возможность досрочного снятия денег, но в таком случае проценты будут начисляться по тарифу вклада «до востребования». В некоторых банках, впрочем, есть такие депозиты, по которым даже при досрочном снятии денег проценты выплачиваются в полном объеме.

В основном эти три вида депозитов основаны на стандартных условиях, но в некоторых случаях банк может внести некоторые ограничения, которые будут мешать вкладчику пользоваться депозитом с максимальной эффективностью.

Например, ограничения могут касаться величины общего вклада, то есть у вас будет возможность пополнять свой депозит лишь до определенной суммы. Или вам введут ограничения по сроку пополнения, из-за чего вы сможете пополнять свой депозит только первые шесть месяцев. Причиной таких ограничений является то, что банку невыгодно платить годовой процент по вкладу, который находился в банке всего лишь месяц.

4869512_images_bbbb (160x160, 5Kb)



Бабушкины народные рецепты.

2016-01-10 00:48:00 (читать в оригинале)

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

Бабушкины народные рецепты.
Несколько бабушкиных рецептов народной медицины на разные случаи.. Это ответы на часто задаваемые вопросы читатетлей.


 Когда дыхание  захватывает...

 "Меня мучает одышка уже второй год.
Стоит немного пройтись быстрым шагом, как сердце начинает бешено колотиться. 
Не могу подняться  на 4-й этаж. 
Когда начинаю волноваться, у меня буквально перехватывает дыхание...
 Буду благодарна, если вы подскажете народные средства, 
чтобы облегчить мое состояние."
 – Есть эффективное средство от одышки (для людей любого возраста). 

Необходимо взять 1 кг меда, 10 лимонов (выжать сок) и 10 зубчиков чеснока (смолоть в
 кашицу). Все это перемешать и поставить в закрытой банке в холодильник на неделю. Принимать чудо-средство важно ежедневно по 4 ч. л. и не пропускать ни одного дня (курс лечения – два месяца).

 Также при одышке помогает мелисса. Две ст. л. травы настаивайте в стакане кипятка 10 минут, затем процедите. Пейте три раза в день (в течение дня выпивайте весь настой). Либо можно добавлять листья мелиссы в чай при  заваривании.
 
А еще старайтесь меньше переживать. Кстати, на нервную систему благотворно действует свекла. Употреблять ее можно в любом виде (в том числе ботву). Но полезнее всего пить свекольный сок (по 1/3 стакана два-три раза в день).


 На заметку!


 Очень полезен для оздоровления организма массаж головы! Так, например,массаж лба хорошо действует на нервную систему и помогает сосредоточиться, а массаж волосистой
 части улучшает кровообращение.

 Ни согнуться, ни разогнуться!

 "Раньше такого не было, а сейчас
 стоит только перетрудиться на даче
 – спину прихватывает. Боли сильные
 и долго не проходят. Что делать с
 этим радикулитом?"

 – Этот рецепт мне подсказала соседка (ей 76 лет,но она трудится на огороде
 за всю семью). Оказывается  от радикулита и полиартрита применяют шалфейное масло. Его приготовить несложно: 5–7 ст. л. измельченного порошка шалфея всыпьте в 0,5 л кипящего растительного масла (сразу же снимите с огня). Укутайте кастрюлю теплым шарфом, а через 3
 часа процедите. Делайте ежедневные растирания – и все пройдет!
 Еще можно делать компрессы из кашицы редьки черной (снижает боль при радикулите). Или использовать красный жгучий перец: достать  из него зернышки и приклеить их пластырем к большому пальцу руки (от основания до начала ногтя). Не снимать, пока боль в позвоночнике не пройдет.


Совет:

 "У меня телевизор 1996 года. Я делаю так: прикладываю
 4 листа бумаги к включенному экрану на 10 минут (пока
 листы не слипнутся и не зарядятся). Затем – к больному
 месту (желательно полежать на спине). Улучшение обычно
 наступает на следующий день."

4869512_images_bbbb (160x160, 5Kb)



Микоз ногтей: Симптомы, Лечение, Профилактика

2016-01-07 00:48:00 (читать в оригинале)

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)


Что такое микоз ногтей? Микоз ногтей или онихомикоз – это инфекционное заболевание, вызванное микроскопическим грибком, который поселяется под ногтем и постепенно его разрушает.

В 80 % случаев, эта болезнь затрагивает ногти на ногах, чаще всего большой палец.


Микоз ногтей провоцируется некоторыми типами грибов-паразитов:
— dermatophytes, которые «подхватываем» идя босиком в общественные места (бассейн, гардероб и спортзалы);
— дрожжи (Кандида albicans, Кандида tropicalis), которые развиваются при контакте с сыростью, а именно в кроссовках и сапогах;
— плесени, которые можно подцепить, идя босиком по загрязненной земле.
КАК РАСПОЗНАВАТЬ МИКОЗ?
Микоз ногтей можно сразу увидеть при осмотре ногтя.
Ваши ногти:
— изменяют цвет и становятся непрозрачными, белыми, желтыми или коричневого цвета
— если ногти утолщаются
— блекнут
— становятся рассыпчатыми
— доставляют боль при ходьбе.

ОТМЕТИМ: эти симптомы не достаточны, чтобы диагностировать онихомикоз; поэтому необходимо в лаборатории взять мазок на анализ, чтобы выявить происхождение заболевания.
Чтобы вылечить микоз ногтей необходимо взять мазок. Он позволяет идентифицировать грибок и соответственно начать лечение, предназначенное именно против этого грибка.
Если микоз только что появился и занимает меньше половины площади ногтя, обработка состоит в нанесении мази, каждый день или раз в неделю, согласно инструкции.
Лечение проходит легко, но длительное время (в течение 6-12 месяцев) и необходимо идти до конца лечения, непрерываясь. Обязательно надо подождать до полного отрастания ногтя, чтобы удостовериться в выздоровлении.
Наряду с местной терапией применяются внутренние средства. При оникомихозе назначаются старые проверенные средства, такие как гризеофульвин.
ОТМЕТИМ: это лечение не избавляет от профилактических мер во избежания нового загрязнения.
ПРОФИЛАКТИКА МИКОЗА НОГТЕЙ
Микоз ногтей — заразная болезнь. Вот несколько советов по его профилактике, позволяющие избежать рецидива:
— избегать нахождения босиком в общественных места (берите с собой сандалии в бассейн, например)
— не носите постоянно спортивную обувь
— не носите слишком узкую обувь
— оказывайте предпочтение хлопчатобумажным носкам вместо синтетических
— тщательно вытирайте ноги после каждого мытья, особенно между пальцами ног индивидуальным полотенцем.
источник

4869512_images_bbbb (160x160, 5Kb)



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.