Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор-Виктория
Виктор-Виктория
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/
Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee
 

Песенное

2016-10-29 00:15:11 (читать в оригинале)

Грущу (150x150, 36Kb)
Когда заболеешь какой-то песней – хочется слушать её так же, как после жаркой дороги хочется пить. Музыка становится водой, без которой даже мысли скрипят... не в ту сторону.

И вот слушаешь – раз, другой... иногда третий. Я стараюсь сдерживать себя, чтобы не пресытиться. И всё равно – в сияющем океане Ян начинает зарождаться тёмное зёрнышко Инь: понимаешь, что рано или поздно ты к этой песне привыкнешь, и вся эта мелодия, текст, переливы голоса – перестанет вызывать такие же сильные чувства, как вызывают сейчас. И грусть от этого такая же, как весной подумать, что вся эта цветущая красота через каких-нибудь четыре месяца пожелтеет и пожухнет.

Воистину, прав был Соломон Давидович: во многих знаниях многие скорби. Мы слишком прагматичные и разучились наслаждаться моментом. Нам непременно надо испортить его мыслями о будущем разрушении.

Настроение сейчас - грустноватовское

В колонках играет - щелчки клавиатуры

Озабоченно...

2016-10-24 19:22:15 (читать в оригинале)

Я в пустыне (150x150, 34Kb)
Эге-ге... А ведь так и от дневника можно отвыкнуть совсем... Вот у меня уже нет потребности заглядывать сюда, вот не интересуюсь, что там пишут Друзья... Тревожная тенденция, однако – две записи в месяц.

С другой стороны – больше десяти лет я здесь. Пройдены все этапы: и гонка за звёздочками (помните такое?), и желание иметь как можно больше постов, и регулярная проверка новых сообщений, и раздумья над тем, какое оформление соорудить... Да, всему этому была отдана дань в своё время. А теперь я уже не торт.

Хотя, признаться, желание записать сюда что-то возникает часто... но чаще всего на работе, когда а) совсем не до этого, ибо дела, и б) я в принципе не хочу светить на рабочем компьютере всякие логины-пароли из личной области. А так хорошо иногда мысли идут на работе – прямо тексты складываются. Но до материального воплощения они так и не доходят.

Се ля ви (или же с'est la vie), а также o tempora, o mores (в переводе, надеюсь, не нуждается).

Настроение сейчас - разнообразновское

В колонках играет - телевизор

Ого-го!

2016-10-01 19:50:17 (читать в оригинале)

Смотрю телевизор (200x200, 27Kb)
А у меня профессиональный праздник!

85 лет назад в СССР началось регулярное телевещание. "1 октября 1931 года в центральных газетах появились сообщения о том, что в Москве, впервые в СССР, начинаются регулярные передачи «движущихся изображений» из Московского радиотехнического узла. Называлось это техническое новшество тогда дальновидением. Понятие «телевидение» еще не вошло в обиход, а в Москве насчитывалось всего 30 самодельных телевизоров. Передачи велись на длинных и средних радиоволнах, они имели неограниченную зону приема, но могли транслироваться только на маленький экран. Полноценное звуковое телевидение появилось три года спустя, а в марте 1938 года на базе Шаболовской радиостанции был построен первый телецентр. В полном смысле эпоха телевидения наступает уже в послевоенные годы." (отсюда).

Мне, как телевизионной душе, приятно, что существует такая дата.

Настроение сейчас - самопоздравлятельское


В колонках играет - практически тишина

Ещё одно подтверждение старой истины

2016-09-24 22:34:17 (читать в оригинале)

Лупа и глаз (150x150, 30Kb)
Довелось мне в очередной раз убедиться в мудрости "век живи – век учись". А произошло это на работе, во время подготовки фильма к юбилею муниципального предприятия "Коммунальное хозяйство". Ну, знаете, которое занимается наведением порядка и благоустройства в городе.

Наверное, каждому приходилось хотя бы раз посмеяться над глупыми коммунальщиками, которые поливают улицу в дождь. И мне доводилось над ними хихикать, считая, что делается это тупо по расписанию: дескать, написали, что поливка улиц с *** по *** часов, и вот ты хоть тресни, хоть гроза на улице, хоть потоп – а они идут и поливают.

А на самом деле всё оказалось гораздо проще и разумнее – как меня просветили работники МПКХ. Оказывается, именно в дождь улицы отмываются лучше всего именно после поливки. Дождь размачивает, размягчает плотную грязь, втоптанную ногами и вбитую колёсами; если после этого пролить улицу сильной струёй воды и пройтись моечной машиной, грязь отойдёт. Это поймёт любой, кто хоть раз в жизни мыл полы: сперва мочишь поверхность водой – и грязь отмокает; и только потом начинаешь, собственно, мыть.

Вот такие дела. Ещё один урок от жизни: не спешить делать выводы и не торопиться осуждать там, где не знаешь подробностей.

Настроение сейчас - познавательское

В колонках играет - телевизор

Редакторское снова

2016-09-09 01:50:33 (читать в оригинале)

Голова кругом (150x150, 25Kb)
Полтора месяца мне довелось (уже в который раз) посидеть на редакторском кресле. Время было самое сложное: август, после Дня города нашего – полный штиль, мёртвый, а бы даже сказала мертвецкий. Событий нет, город всё выложил на свой день рождения. До августа, то есть до начала школьно-творческо-политического сезона – ещё долго. Перебивались ремонтом дворов и улиц, благоустройством, ремонтом школ и прочей ЖКХ-шной социалкой. Вяло шла предвыборная работа; хотя вот здесь были занятные моменты, когда нам приходилось тупо (распоряжение начальства сверху-сверху-сверху!) брать "нашего кандидата" на микрофон, где бы и когда бы тот ни появился. А так как означенный кандидат обожает нести предвыборную агитацию, стоило ему только увидеть перед собой аудиторию, то работать с ним было очень сложно. Ну и, конечно, доставало то, что он как Фигаро в арии: "Фигаро там, Фигаро тут".

Самое неприятное в эти дни было то, что время утекает сквозь пальцы неизвестно куда. Ты занят целый день, но чем? – не можешь отследить. Отвечаешь на звонки, решаешь мелкие проблемы вроде денег на такси, кого куда на съёмки, снова отвечаешь на звонки, решаешь вопросы со сбросом материалов, отвечаешь на звонки опять, просматриваешь почту, потому что некоторые альтернативно одарённые организации вполне способны прислать приглашение за час до мероприятия, и наконец отвечаешь на звонки. И вот такие мелкие вопросы распыляют твой день. Это я уже не говорю про чисто редакторскую работу вроде сборки программы.

Что в итоге? Огромная усталость. Да и конфликты с сотрудниками. Оказывается, не все могут спокойно пережить ситуацию, когда ими управляет девушка, да ещё сама сидит на месте, а не скачет по сюжетам. Эхе-хе... люди, люди, земляне.

Настроение сейчас - утомлённовское

В колонках играет - негромкие звуки разного характера


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.