Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор-Виктория
Виктор-Виктория
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/
Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee
 

С удовольствием

2017-03-09 21:00:18 (читать в оригинале)

Оззи (150x150, 27Kb)
Мартовским тёплым вечером, после всех дел и трудов – что может быть лучше замечательного, пузатого, лохматого и пучеглазого Оззи!

Старая любовь не ржавеет, не плесневеет и не выдыхается!

Настроение сейчас - восхищательское

В колонках играет - Ozzy Osbourne - Mr. Crowley

Так как ещё седьмое

2017-03-07 23:27:12 (читать в оригинале)

Не хочется работать (150x150, 28Kb)
Вот завтра будет 8 марта. Я к этому празднику в лучшем случае равнодушна, в худшем – недолюбливаю. Не то чтобы активно не любить – нет, такого тоже не имеется; но восторга он у меня не вызывает.

Прежде всего мне не нравится его сопливая оболочка. "Наши дорогие женщины, наши любимые-самые-прекрасные-самые-замечательные-самые-самые-рассамые..." Если они такие замечательные – то почему только один день в году их нужно неумеренно восхвалять, а как же остальные 364 дня, они уже не самые-самые? Далее – я с детства привыкла, что это "мамин день", а сейчас это какой-то филиал дня св. Валентина, когда всё рассчитано на парочки: "порадуй свою любимую, подарки для любимых женщин..." и так далее; а как же сёстры, мамы, дочери, бабушки?.. Третье – меня ну реально дико бесит коммерциализация всего и вся. Самая популярная тема по всем каналам сегодня – что будете дарить. Как будто самое главное это что-то купить и вручить. А уж когда начинают делить подарки по рейтингу... "столько-то готовы потратить такую сумму, столько-то такую..." бр-р-р.

Я никаких подарков не жду и не хочу, хотя – дабы сразу пресечь подозрения, что всё это говорится из принципа "зелен виноград" – подарить очень даже есть кому. Просто нет ни желания, ни мечты. Цветы – тоже, к цветам я действительно безразлично отношусь. Нет, они красивые, и сами по себе цветы я очень люблю, но не отношусь к тем, кого можно подкупить букетом и кто жаждет выкладывать свои фото в обнимку с охапкой цветов.

Уж лучше оставался бы этот день Днём борьбы женщин за свои права. Это и осмысленно, и нужно. А всякие праздники поцелуйчиков и восклицаний, "ах, какие вы у нас прекрасные и самые красивые" – ненужная ложь. Есть масса женщин и мужчин глупых, некрасивых, с плохим характером, которых не исправят и не приукрасят ни 23 февраля, и 8 марта.

Настроение сейчас - таксебешное

В колонках играет - практически тишина

Коллекция драконов

2017-03-04 13:14:40 (читать в оригинале)

tumblr_olflgxyWq11rqxd5ko1_540 (540x589, 167Kb)
Ещё один вклад в копилку. Дракон Апокалипсиса, "Апокалипсис" Сент-Амандского аббатства, 9 век. Он уже был, но только одна голова, а здесь целиком виден. Как видно, для Средневековья вполне характерно было размещать дополнительные головы чудовищ не на плечах, а на основной, главной голове (хотя это и неявная тавтология). При этом тело дракона без каких бы то ни было конечностей больше напоминает червяка или рыбу (т.к. какой-то намёк на лопасть на хвосте присутствует). Ну и отсутствие крыльев, а также изрыгаемая зелёная субстанция (вода? яд? абстрактная скверна?), никоим образом не похожая на огонь, – всё очередной пинок в сторону штампа "крылато-когтисто-огнедышащего ящера размером с дом".

Настроение сейчас - находительское

В колонках играет - разговоры

19 февраля 2008 года

2017-02-19 20:25:39 (читать в оригинале)

letov (277x400, 100Kb)
Вот и миновалось целых девять лет с того момента, как на нашей земле уже нет Егора. И время непонятно куда делось. И сколько слёз было пролито по его песням. И столько раз он вспоминался, что и не перечислить.

Егор – это юность, даже не физическая, не календарная. Это какая-то безбашенная вера в то, что усилием твоей воли, твоего хотения – и мир будет другим.

На рассвете – без меня
На кассете – без меня
Без меня – за дверь, без меня – домой
Без меня – теперь, без меня –
анекдот с бородой навсегда

И убегает мой мир
Убегает земля
Бежит далеко-далеко
Куда-то далеко-далеко
И убегает мой мир
Убегает земля
Бежит далеко-далеко
Без оглядки далеко-далеко...

Корка хлеба без меня
Пальцем в небо – без меня
Без меня – апрель, без меня – январь
Без меня – капель, без меня –
отрывной календарь на стене

И убегает мой мир
Убегает земля
Бежит далеко-далеко
Куда-то далеко-далеко
И убегает мой мир
Убегает земля
Бежит далеко-далеко
Навек далеко-далеко....

Добрый ослик без меня
Горький дождик без меня
Без меня – сирень, без меня – герань
Без меня моя тень, без меня –
поздравления оттуда сюда

И убегает весь мир...

Настроение сейчас - воспоминательское

В колонках играет - практически тишина

Мимоходом

2017-02-07 22:33:26 (читать в оригинале)

Глюки (150x150, 37Kb)
Есть такой сайт (относительно недавно довелось наткнуться) – posmotre.li, посвящён кинематографу, книгам, игровым мирам, вымышленным мирам и так далее. Его эмблема – джойстик и банка с попкорном. И это не единичный пример; в любой рекламе кино нет-нет да мелькнёт неизбежный попкорн.

Раньше символическим обозначением кинематографа была киноплёнка – разворачивающийся спиралью рулон, как в "Кинопанораме", или просто ленты с кинокадриками. А сейчас – жратва. Как это печально.

Кино перестало ассоциироваться с искусством. Нет, есть авторское кино, остался всякий мейнстрим, но это обочина, а столбовая дорога – это что-то такое ярко-пёстро-ненапряжное, над чем не надо думать, но под что можно жрать.

Настроение сейчас - рукоймахательское

В колонках играет - телевизор и трёп


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.