Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор-Виктория
Виктор-Виктория
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/
Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee
 

Редакторское снова

2016-09-09 01:50:33 (читать в оригинале)

Голова кругом (150x150, 25Kb)
Полтора месяца мне довелось (уже в который раз) посидеть на редакторском кресле. Время было самое сложное: август, после Дня города нашего – полный штиль, мёртвый, а бы даже сказала мертвецкий. Событий нет, город всё выложил на свой день рождения. До августа, то есть до начала школьно-творческо-политического сезона – ещё долго. Перебивались ремонтом дворов и улиц, благоустройством, ремонтом школ и прочей ЖКХ-шной социалкой. Вяло шла предвыборная работа; хотя вот здесь были занятные моменты, когда нам приходилось тупо (распоряжение начальства сверху-сверху-сверху!) брать "нашего кандидата" на микрофон, где бы и когда бы тот ни появился. А так как означенный кандидат обожает нести предвыборную агитацию, стоило ему только увидеть перед собой аудиторию, то работать с ним было очень сложно. Ну и, конечно, доставало то, что он как Фигаро в арии: "Фигаро там, Фигаро тут".

Самое неприятное в эти дни было то, что время утекает сквозь пальцы неизвестно куда. Ты занят целый день, но чем? – не можешь отследить. Отвечаешь на звонки, решаешь мелкие проблемы вроде денег на такси, кого куда на съёмки, снова отвечаешь на звонки, решаешь вопросы со сбросом материалов, отвечаешь на звонки опять, просматриваешь почту, потому что некоторые альтернативно одарённые организации вполне способны прислать приглашение за час до мероприятия, и наконец отвечаешь на звонки. И вот такие мелкие вопросы распыляют твой день. Это я уже не говорю про чисто редакторскую работу вроде сборки программы.

Что в итоге? Огромная усталость. Да и конфликты с сотрудниками. Оказывается, не все могут спокойно пережить ситуацию, когда ими управляет девушка, да ещё сама сидит на месте, а не скачет по сюжетам. Эхе-хе... люди, люди, земляне.

Настроение сейчас - утомлённовское

В колонках играет - негромкие звуки разного характера

Тэги: жизнь, заметки, манжетах, работа, такова

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.