Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор Имантович Алкснис
Виктор Имантович Алкснис
Голосов: 3
Адрес блога: http://v-alksnis2.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-25 14:46:16
 

Вот тебе бабушка и День Военно-Морского Флота!

2012-07-29 19:04:58 (читать в оригинале)

Сегодня, 29 июля, день Военно-Морского Флота России. Праздник для всех россиян, ведь еще Александр III говорил: "Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот".официальном сайте Президента РФ я не нашел следов такого поздравления. Последнее поздравление было вчера - сценаристу В.Мережо с 75-летием. А, например, 16 июля он поздравил с 50-летием певца Григория Лепса.

Я конечно уважаю талант и Виктора Ивановича, и Григория Викторовича , но мне почему-то кажется, что все-таки ВМФ России для нашей страны имеет не меньшее значение, чем они, и военные моряки могли бы удостоиться поздравления Верховного Главнокомандующего.
Кстати, новостные ленты ИТАР ТАСС, Интерфакса, РИА Новости, Рамблера, РБК также ничего не сообщают о таком поздравлении.

Но будем надеяться, что завтра 30 июля задним числом Верховный Главнокомандующий все-таки поздравит военных моряков с праздником, когда в Северодвинске будет принимать участие в церемонии закладки стратегического атомного подводного крейсера "Князь Владимир" на заводе "Севмаш". И мы услышим много хороших слов о том, как у нас любят и ценят ВМФ, в том числе и руководители.

Кстати, и Председатель Правительства РФ Д.А.Медведев почему то тоже официально не поздравил военных моряков с праздником. Как твиттернопродвинутый человек на своей личной страничке в соцсети "ВКонтакте" премьер написал: "С Днем ВМФ. Наши моряки несут службу в непростых условиях. От Калининграда до Курил".
Все таки его можно понять, ведь Олимпийские игры в Лондоне намного важнее, чем какой-то День Военно-Морского Флота. Тем более, что 27 июля он уже поздравлял работников и ветеранов Волго-Донского судоходного канала с 60-летием со дня его открытия . А что там вода, так и во Владивостоке или Североморске тоже вода. И работники Волго-Донского канала имеют к ней отношение, как и военные моряки.

Хотя Дмитрий Анатольевич тоже не прочь сфотографироваться на фоне военных кораблей













Но оказалось - не все так плохо.
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров от имени своего ведомства и от себя лично поздравил военных моряков и ветеранов военно-морских сил с Днем Военно-морского флота (ВМФ).
В поздравлении главы Минпромторга РФ, в частности, говорится: "Сегодня мы чествуем военных моряков за добросовестную самоотверженную службу родине во имя обеспечения обороны и неприкосновенности морских рубежей России. Профессиональное мастерство, мужество, патриотизм и верность боевым традициям флота - это главные слова от Белого до Черного морей, от Балтики до Тихого океана. Россия гордится высокой боевой выучкой российских моряков. В этот день мы вспоминаем ветеранов, а также тех, кто несет вахту в долгом и трудном походе. Хочу поблагодарить всех российских моряков за службу и пожелать мира, согласия, крепкого здоровья, счастья, семейного тепла и благополучия".

Я присоединяюсь к поздравлениям министра промышленности и торговли РФ и от все души поздравляю всех, кто имел и имеет к флоту России отношение. Да и всех нас с праздником Военно-Морского Флота.
Пока будет Флот, будет жива Россия!

Сначала создаем себе трудности, а потом их успешно преодолеваем

2012-07-27 13:58:33 (читать в оригинале)

Путин объявил о закрытии двух российских военных объектов во Вьетнаме и на Кубе (17 октября 2001 г.)
Россия ведет переговоры о базах на Кубе, во Вьетнаме и Сейшелах (27 июля 2012 г.)

Закрытие наших военных баз в 2001 году на Кубе и во Вьтнаме объясняли тем, что они нам больше не нужны, а на сэкономленные средства мы сможет запускать каждый год по 20 разведывательных спутников.
В итоге - нет ни баз, ни разведывательных спутников.

Интересно, а будет ли когда-нибудь Владимир Владимирович отвечать за свои слова и поступки?



Наивный вопрос

2012-07-26 13:10:34 (читать в оригинале)

Интересно, а если бы PUSSY RIOT что-нибудь подобное учинили в мечети или в синагоге, реакция нашей общественности в защиту этих девушек была бы такая же?

                                                 .



Сказав "А", надо говорит и "Б", Алексей Архипович!

2012-07-06 18:54:43 (читать в оригинале)

Летчик-космонавт СССР,  дважды Герой Советского Союза, перый человек, вышедший в открытый космос, Алексей Архипович Леонов дал скандальное интервью газете "Московский комсомолец"

В нем он привел жуткие факты уничтожения российской авиации и космонавтики. По мнению А.Леонова в стране скоро некому будет летать ни на самолетах, ни на космических кораблях. За последнее десятилетие современными российскими «реформаторами» было уничтожено четыре авиаучилища, практически прекратили свое существование три академии, готовившие лучшие летные, инженерные кадры и специалистов по воздушно-космической обороне — это Военно-воздушная инженерная академия им. Жуковского, Военно-воздушная академия им. Гагарина и Академия воздушно-космической обороны им. Жукова.

Со своей стороны могу отметить, что Алексей Архипович еще смягчает краски, на самом деле ситуация намного хуже. Но спасибо ему и за это, все-таки член Общественной палаты и может наконец власти предержащие его услышат.

Но хотелось бы ему задать вопрос, а когда он был искренен?  Когда давал интервью "МК" или полгода назад, когда агитировал за Путина?



Ведь российскую авиацию и космонавтику уничтожили Б.Ельцин, В.Путин и Д.Медведев.

Сердюков при этом просто мелкий исполнитель "монаршей воли", хотя конечно его надо срочно отдавать под военный трибунал за государственнуб измену. Хотя вряд ли когда-нибудь мы увидим этот сладостный момент...



Наивные чукотские юноши...

2012-06-13 10:55:41 (читать в оригинале)

Наблюдая разворачивающеюся в столице события, поражаюсь детской наивности политиков "новой волны" - Алексея Навального и его коллег, которые так легко оказались на крючке у власти. У меня создается впечатление, что они никак не ожидали удара с этого направления и именно поэтому сегодня находятся в столь плачевном состоянии. Хотя я вечный оппозиционер и категорический противник этой власти, но абстрагируясь от своих политических пристрастий с сожалением вынужден отдать должное Кремлю, который столь мастерски нанес мощный удар по молодым российским оппозиционерам.

Мне кажется, что у Алексея Навального и у его молодых коллег за последнее время появилось определенное "головокружение от успехов". Им нравилось, что они находятся в центре общественного внимания, им выражают свои симпатии тысячи и тысячи людей, они выводят на улицы Москвы десятки тысяч людей, о них пишут СМИ, их позиция и действия интересны многим. И даже некоторые мелкие неприятности в виде административных арестов на 15 суток только прибавляли им сторонников и симпатий, тешили им самолюбие, поскольку они страдали за народ. И им показалось, что власть бессильна против них...

Но они забыли о том, что в Кремле сидят не только жулики и воры, но и профессионалы, которые имеют хорошие головы, а кроме этих голов у них есть и руки, а в этих руках находятся рычаги управления государственной машины. И в результате сегодня мы наблюдаем поединок боксера-профессионала с новичком, только вчера надевшим боксерские перчатки. 

У меня создается впечатление, что власть наносит главный удар по ним, опираясь отнюдь не на их причастность к массовым беспорядкам 6 мая на Болотной, а на основании налоговых нарушений и если говорить попросту -"Где деньги, Зин?". 

Кремль избрал беспроигрышный вариант. Любые репрессивные меры против оппозиционеров за их политическую деятельности, будут негативно встречены, как в самой России, так и за ее пределами, даже если предположить невероятное и найдется "рояль в кустах"с с видеоматериалами, на которых Навальный или Яшин, зверски избивают бедных омоновцев, . И пойти на это Кремль не хочет. Но вот представить оппозиционеров людьми, которые имели в своем распоряжении деньги сомнительного происхождения, не платили с них налогов и соответственно совершили финансовые махинации, это власть обязательно попытается. Ведь найдя доказательства налоговых нарушений власть немедленно предъявит их общественности. И если в глазах большинства россиян уход от налогов не является особо криминальным делом, то для западного общественного мнения это действительно серьезное преступление, а значит политической и моральной поддержки наши оппозиционеры оттуда уже не получат. В подтверждение этого напомню судьбу знаменитого американского киноактера Уэсли Снайпса, который невзирая на всю свою популярность, в декабре 2010 года оказался в тюрьме за неуплату налогов.      
  
На мой взгляд, именно доказательства этих налоговых нарушений и искали следователи в ходе вчерашних обысков. И надо признать, что в случае Ксении Собчак эти доказательства очевидно уже получены. Я поражаюсь  тому, что Ксения Собчак, девушка весьма сообразительная и умная, тем не менее очевидно считала себя неприкасаемой и именно поэтому хранила огромные суммы наличных денег у себя дома, а не в банковской ячейке. И теперь похоже, она вляпалась в серьезные неприятности и не зря Следственный комитет РФ торжествует по этому поводу.








Ведь неспроста официальный представитель СК В.Маркин заявил:  " «Следствие заинтересовал источник происхождения изъятых в ходе обыска у Ксении Собчак денежных средств на общую сумму более 1 миллиона евро, 480 тысяч долларов и 480 тысяч рублей. В рамках расследования будет выяснено, уплачены ли с этой суммы налоги, для этого уже назначена налоговая проверка. Следствие также намерено выяснить, для каких целей могла предназначаться такая крупная сумма, расфасованная более чем в сто конвертов».

Учитывая гонорары звезд в российском шоу-бизнесе, думаю, что все эти огромные суммы в конвертах действительно были заработаны К.Собчак,  но это "черный нал" и вряд ли она платила с них налоги. А значит при любом исходе этого скандального дела она скомпрометирована и очень серьезно. В России никогда не любили богатых людей и поэтому в глазах миллионов сограждан, которые никогда в руках не держали такие суммы, она уже никогда не отмоется.  А значит Кремль половину своей задачи выполнил. Кроме того, теперь Кремль получает очень хорошую возможность держать ее на коротком поводке, угрожая уголовной статьей. Так что с оппозиционностью Ксении Собчак я думаю покончено навсегда.

Обратите внимание, что изымали следователи при обысках на квартирах оппозиционеров - носители информации и документы. И мне представляется, что они нашли то, что искали. Поставьте себя на место хозяев обыскиваемых квартир - вы избавляетесь от всех финансовых документов (счетов, чеков, квитанций и т.п.), немедленно их уничтожая или пряча в безопасном месте? Или же складываете их в ящик стола или  в прикроватной тумбочки? Ну-ка, попробуйте провести у себя дома обыск с целью найти такие документы. Проверьте, а какая финансовая информация хранится на жестком диске вашего домашнего компьютера. Ну, как, поражены? Думаю, что ситуация у Алексея Навального вряд ли серьезно отличалась от описанной выше.
И неспроста на допросе в Следственном комитете РФ ему задавали на первый взгляд глупые вопросы "Какой трудовой деятельностью вы занимались с 1 января 2005 года?", о чем он с иронией пишет в Твитере.

И поэтому, как мне кажется, нас еще ждут скандальные разоблачения. И будут звучат вопросы: "Какое право имеют эти "борцы с коррупцией" обвинять других, когда у самих рыльце в пушку?" А учитывая возможности пропагандистской машины Кремля, молодым оппозиционерам придется весьма несладко. Но виноваты в этом они сами, поскольку забыли о том, что их противники отнюдь не слабаки, а люди способные ответить и ответить очень жестко.

Я в политике с 1988 года и все эти годы всегда боялся "подставиться", дать политическим противникам возможность получить на меня компромат, тем более касающися моей частной жизни. И именно подобная линия поведения позволила мне сохранить себя и не иметь за собой черного шлейфа такого компромата. Но современная генерация политиков таким инстинктом самосохранения не обладает, она почему то считает себя небожителями, которые никому неподсудны и могут позволить себе все. Но они серьезно заблуждаются. В России, если ты являешься оппозиционным политиком, ты обязан быть, как жена Цезаря, вне подозрений.    


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.