Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор Имантович Алкснис
Виктор Имантович Алкснис
Голосов: 3
Адрес блога: http://v-alksnis2.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-25 14:46:16
 

Пони бегает по кругу (или - сказка про белого бычка продолжается)

2013-05-17 19:09:11 (читать в оригинале)

Как я уже писал, Следственный комитет РФ, чтобы не допустить возбуждения уголовного дела по фактам фальсификации выборов Президента РФ 4 марта 2012 года в Рузском районе Московской области применил весьма эффективную тактику - старший следователь следственного отдела по г.Рузе ГСУ СК РФ по Московской области Ф.Чехлов раз в месяц выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия событий преступления, а руководитель следственного отдела по г.Рузе тут же отменяет его и вновь поручает Ф.Чехлову в месячный срок провести дополнительную проверку моих заявлений о преступлении. А через месяц все повторяется. И так продолжается уже почти год...
А в результате я не могу обжаловать бездействие следственного отдела, поскольку формально уже год продолжаются беспрерывные следственные действия. И я не могу обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела, поскольку постановление об отказе уже отменено.
Сегодня в очередной раз позвонил в следственный отдел по г. Рузе и в очередной раз узнал, что В.Чехлов вновь отказал в возбуждении уголовного дела, а руководитель следственного органа вновь его постановление отменил и вновь направил ему мои заявления на дополнительную проверку.  
Правда появилось новое обстоятельство - впервые за год следователь наконец обратил внимание на видеозаписи WEB-камер, на которых зафиксирована противоправная деятельность 47 карусельщиков и направил смонтированные мной видеоролики на экспертизу для проверки их подлинности.
Уверен, что экспертиза сделает вывод, что на видеороликах присутствуют следы межкадрового монтажа и поэтому их нельзя использовать в следственных действиях. Между тем я действительно из 1200 часов видеозаписей вырезал только те фрагменты, на которых зафиксированы действия карусельщиков по фальсификации выборов и смонтировал из них видеоролики продолжительностью по несколько минут каждый. На видеороликах, как правило, зафиксирован вход карусельщика на избирательный участок и получение им бюллетеня (WEB-камера № 1), опускание бюллетеня в ящик для голосования (WEB-камера №2) и выход карусельщика из помещения избирательного участка (WEB-камера № 1).
Но я готов предоставить следователю Ф.Чехлову и полные копии всех 1200 часов видеозаписей, пусть он сам их просмотрит и выберет необходимые ему фрагменты.
Но вряд ли он проявит к ним интерес...

Праздник со слезами на глазах

2013-05-09 12:29:29 (читать в оригинале)


9 мая 2013 года 10:20
Этот светлый трагический день

Виктор Алкснис к годовщине Победы
Текст целиком >>>


Сказка про белого бычка продолжается

2013-04-17 12:03:20 (читать в оригинале)

8 января 2013 г. старший следователь следственного отдела по г.Рузе ГСУ СК РФ по Московской области Ф.Чехлов отказал в возбуждении уголовного дела по моим заявлениям о преступлении в связи с фальсификацией выборов Президента РФ в Рузском районе 4 марта 2012 г.

Я обжаловал это решение следователя и 5 февраля зам. руководителя следственного отдела по г. Рузе И.Прошин отменил постановление следователя и направил дело на новую проверку.

Ну, а дальше включился автоматический конвейер Следственного комитета РФ по отфутболиванию и мне теперь даже не приходится писать жалобы на постановления об отказе.

7 марта 2013 года старший следователь Ф.Чехлов вновь отказал в возбуждении уголовного дела по моим заявлениям, а 11 марта и.о. руководителя следственного отдела И.Прошин вновь отменил постановление следователя и направил дело на новую месячную проверку. 

 4 апреля 2013 г. старший следователь Ф.Чехлов вновь отказал в возбужении уголовного дела по моим заявлениям, а 11 апреля руководитель следственного отдела И.Смирнов вновь отменил постановление следователя и направил дело на новую проверку. Срок проверки установлен в 30 суток.

Так что 12 мая снова буду обращаться в следственный отдел по г. Рузе. Могу с кем угодно поспорить, что все повторится - следователь откажет в возбуждении уголовного дела, а руководитель следственного отдела отменит его постановление и направит дело на новую месячную проверку.

Технология безотказная, поскольку в этой ситуации я лишен возможности обратиться с жалобой в суд или в Главное следственное управление СК РФ по Московской области. Я не могу обжаловать постановления следователя об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку они постоянно отменяются. И я не могу обжаловать бездействие следственного отдела, поскольку следственные действия непрерывно продолжаются.

В свое время лидер большевиков сказал знаменитое: "По форме правильно, а по сути  - издевательство!".

И он был глубоко прав...

Дурят нашего брата, дурят!

2013-04-16 18:13:29 (читать в оригинале)

2 апреля я разместил в блоге пост "Пехтинг" по рузски". До этого, 18 февраля обращался в Рузскую городскую прокуратуру с заявлением по этому поводу. Прокуратура мое заявление проинорировала и в установленный срок не ответила. По прошествии полутора месяцев я направил жалобу на бездействие Рузской городской прокуратуры в прокуратуру Московской области. Очевидно областная прокуратура все-таки дала пинок рузской прокуратуре, поскольку уже через неделю получил наконец ответ из Рузы: "Рафик ни в чем не виноват!".








Но теперь выяснилось, что Рузская прокуратура пыталась ввести меня в заблуждение.
Неужели это было сделано специально, чтобы «отмазать» А.Кавецкого и чтобы я больше не поднимал этот вопрос?

Итак, вот что пишет в своем ответе Рузская городская прокуратура:

«…В результате проведенной проверки установлено, что председатель Совета депутатов Рузского муниципального района Кавецкий А.Г. на постоянной основе осуществляет полномочия председателя Совета депутатов Рузского муниципального района и имеет долю в уставном капитале коммерческой организации ООО «Единство». ООО «Единство» было создано в июле 2012 года в результате реорганизации ЗАО «Единство», в котором Кавецкий А.Г. также владел 124999 акциями. Акции при реорганизации были конвертированы в долю общества с ограниченной ответственностью. ЗАО «Единство» было создано 01.08.2008. С момента создания ООО «Единство» (ЗАО «Единство») в сделках по отчуждению имущества Рузского муниципального района, сделках с участием районных бюджетных средств участия не принимало.
Кавецким А.Г. 11.10.2009 был заключен договор с индивидуальным предпринимателем о передаче акций ЗАО «Единство» в доверительное управление…».

Казалось бы, органы прокуратуры является одним из основных столпов российской правоохранительной системы и ее выводы не должны подвергаться сомнению.  Но я усомнился…

Для этого взял выписку из ЕГРЮЛ, касающуюся ЗАО «Единство», и внимательно ее просмотрел. Вот она:












И что же из нее видно? Во-первых, судя по этой выписке, единственным учредителем и владельцем всех акций ЗАО «Единство» являлась гражданка Ромушкевич Анна Сергеевна, которая и внесла в уставной капитал этого ЗАО 12 миллионов 500 тысяч рублей.  Особо хочу подчернуть, что она являлась собственником этих акций и на день прекращения деятельности ЗАО «Единство» 30.07.2012 г.
А вот Кавецкий А.Г., судя по этой выписке, никогда никакого отношения к ЗАО «Единство» не имел. Он также не имел акции ЗАО «Единство» и никак не мог конвертировать их  в долю общества с ограниченной ответственностью OOO «Единство». И в тоже время 30.07.2012 г. он внес в уставной капитал ООО «Единство» почти 12 с половиной миллионов рублей.

Кроме того, судя по этой выписке, Кавецкий А.Г. никак не мог 11.10.2009 г. заключить договор с индивидуальным предпринимателем о передаче ему акций ЗАО «Единство» в доверительное управление, поскольку на тот момент никаких акций этого ЗАО у него в собственности не было.

Но если прокуратура солгала (или допустила ошибку?) в данном вопросе, то тогда возникают сомнения и в том, что она сумела за месяц осуществить весьма объемную проверку ООО «Единство» и убедиться, что «с момента создания ООО «Единство» (ЗАО «Единство») в сделках по отчуждению имущества Рузского муниципального района, сделках с участием районных бюджетных средств участия не принимало».

Единственный позитив заключается в том, что теперь можно с уверенностью ставить вопрос: "Каким образом расходы председателя Совета депутатов Рузского района Кавецкого А.Г. и его супруги значительно превосходят их доходы?".

Вот декларации о доходах Кавецкого А.Г. за 2009-2011 гг., размещенные на официальном сайте администрации Рузского района:

Декларация о доходах за 2009 год



Декларация о доходах за 2010 год



Декларация о доходах за 2011 год





Таким образом, общий доход Кавецкого А.Г. и его супруги за 2009-2011 гг. составил 2 миллиона 241 тысячу 500, 55 рублей. Но откуда появились средства в размере 12 миллионов 498 тысяч 750 рублей, внесенные в июле 2012 года в уставной капитал ООО "Единство"?
Каким образом супруга Кавецкого А.Г. в 2011 году стала собственником двух квартир площадью 81,4 и 71,7 кв.м? Ведь по самым минимальным расценкам в Рузском районе Московской области две такие квартиры стоят около 6-9 миллионов рублей.

По поступившей информации данной ситуацией заинтересовалась "Новая газета" и в соответствии с положениями Федерального закона от 3 декабря 2012 г. N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" направила письменную информацию врио губернатора Московской области А.Воробьеву о  превышении расходов председателя Совета депутатов Рузского муниципального района Московской области А.Г.Кавецкого над общим доходом, полученным им и его супругой за три предшествующих года, для принятия им решения об осуществлении контроля за расходами данного должностного лица. 

Посмотрим, что из этого получится

P.S. В ходе данных разбирательств с доходами и расходами А.Г.Кавецкого я наглядно убедился, что существующий порядок декларирования своих доходов и имущества чиновниками и депутатами легко позволяет скрыть реальное положение дел. Ведь согласно Указа Президента РФ от 18 мая 2009 г. № 561 от нас скрывают один из самых главных источник доходов - наличие акций и участие в коммерческих организациях, наличие ценных бумаг, обязательства имущественного характера и денежных средств, находящихся на счетах в банках. Кроме того, от нас скрывают источники получения доходов. Указом № 561 опубликование этих данных строжайшим образом запрещено.

В то же время в отношении всех кандидатов на выборные должности от депутата органа местного самоуправления до кандидата в Президенты РФ по закону эти сведения должны быть обязательно опубликованы.  

И в результате посмотрите, как выглядела декларация о доходах кандидата в Президенты РФ В.Путина на выборах 2012 года:





А вот как выглядит декларация о доходах Президента РФ В.Путина за 2012 год






Знакомясь с декларациями депутатов Госдумы РФ за 2012 год, причем с многими из них я знаком лично, с удивлением отметил, что некоторые из них сумели занизить в декларациях свои доходы в сотни раз. И занизили они их как раз за счет сокрытия акций, ценнных бумаг, обязательств имущественного характера и счетов в банках. Если бы эти данные были публичными, то их сокрытие представляло бы намного более сложную задачу.



Включите меня в "Список Магнитского", пожалуйста

2013-04-07 11:10:51 (читать в оригинале)

Американский конгрессмен Джеймс Макговерн, один из авторов "закона Магнитского", передал в администрацию президента США расширенный вариант "черного списка". Теперь в нем 280 российских чиновников, которые должны подвергнуться соответствующим санкциям. Замглавы МИД России Сергей Рябков сообщил, что Россия ожидает обнародование "Списка Магнитского" не позднее 13 апреля и готовит ответные действия. Речь шла о создании российского «списка Гуантанамо».

В принципе ничего необычного в такой дипломатической практике нет, действует известный принцип "око за око". Тем более, что одной из основных задач МИДа РФ является защита дипломатическими и международно-правовыми средствами прав, свобод и интересов граждан и юридических лиц Российской Федерации за рубежом. 

Но одновременно выяснилась крайне неприятная вещь. Чтобы МИД предпринял шаги по защите прав и свобод гражда РФ за рубежом, надо быть причастным к убийству человека и соответственно быть гражданами Россйской Федерации первого сорта. Я же, как и подавляющее большинство соотечественников с российскими паспортами, отношусь к гражданам второго сорта и МИД РФ никогда не будет защищать наши права и свободы за рубежом. 

Почему я так считаю? Дело в том, что уже более двадцати лет мои права и свободы за рубежом нарушаются, но МИД РФ, невзирая на все мои обращения, никоим образом их не защищает. Я никого не убивал, не совершал уголовных преступлений, не причастен к отмыванию "грязных денег в оффшорах", все эти годы я занимался только публичной политикой. Как всенародно избранный депутат, выступал с трибун Верховного Совета СССР, Верховного Совета Латвии, Государственной Думы РФ  в соответствии со своими убеждениями. И вот за эту позицию меня объявили "персоной нон грата" в Латвии, Литве, Эстонии, Грузии, Молдавии и по некоторым сведениям, даже в Турмении.  По большому счету мне это было безразлично, поскольку я не видел особой необходимости посещать эти бывшие союзные республики. Тем не менее, будучи депутатом Госдумы,  я несколько раз информировал об этом МИД РФ, но порой даже ответа на свои обращения не получал.

Но увидев, что в последние месяцы в связи с ситуацией вокруг "Списка Магнитского" МИД РФ вроде проснулось и бросилось на защиту прав и свобод граждан РФ,  я, как наивный чукотский юноша,  поверил,что наконец пришло и мое время, решил напомнить нашим дипломатам и о своих нарушенных правах.



Но ответа на свое обращение я не получил. Тогда 19 марта 2013 года я направил в МИД РФ жалобу на нарушение   Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", по которому письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

И вот, наконец, 7 апреля я получил ответ.



Конечно приятно, что г-н А.Подъелышев продемонстрировал особое отношение ко мне, от руки написав "С уважением", но как видим это типичная отписка. Точно такая же, как и те, которые я получал и ранее.

МИД РФ подтвердил, что защищать мои права не намерен, поскольку являюсь гражданином РФ второго сорта. 

Но тогда получается, что если я кого-то убью, займусь отмыванием "грязных денег" и меня включат в "Список Магнитского", то уж тогда я дождусь вожделенную защиту мои прав и свобод со стороны Министерства иностранных дел России. 

Как говорят в таких случаях: "Если не догоню, так хоть согреюсь!".
 


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.