Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Недвижимость: мысли вслух
Недвижимость: мысли вслух
Голосов: 1
Адрес блога: http://noterealty.blogspot.com/
Добавлен: 2009-10-10 18:27:13
 

Круто танцуют в Лысьве

2016-03-13 16:23:00 (читать в оригинале)



Смотреть танцы в Лысьве от Даша гейм (Dasha Game)

2016-02-23 16:47:00 (читать в оригинале)



жилье в Самаре

2016-02-21 20:44:00 (читать в оригинале)

Недвижимость в Самаре наш каталог http://saitysamary.ucoz.org/




Срок владения квартирой без уплаты налога с продажи увеличат до 7 лет

2014-11-10 08:38:00 (читать в оригинале)

Налоги с продажи недвижимости
В Госдуме разработали поправки в положения п. 17,1 статьи 217 НК РФ, которые определяют порядок освобождения от налога на доход при продаже недвижимости.

Он звучит так: 
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

Поправки внесены главой комитета Госдумы по бюджету и налогам Андреем Макаровым и сводятся к следующему.

Если в настоящее время собственник недвижимости не уплачивает НДФЛ при продаже объекта через три года владения, то поправки увеличивают этот срок до 7 лет.
договоре купли-продажи те же суммы, за которые приобреталась недвижимость. Застройщики, потеряв большую долю инвесторов, вынуждены будут или повышать цены, или сокращать строительство. Продавцы недвижимости будут включать размер налога в ее стоимость.


Налог на недвижимость будут начислять по кадастровой стоимости объекта

2014-09-30 11:13:00 (читать в оригинале)

Налог на недвижимость увеличитсяГосдума приняла в третьем чтении закон, по которому налог на имущество физических лиц уже со следующего года можно будет рассчитывать исходя из более высокой кадастровой стоимости недвижимости, а не из инвентаризационной.

В закон заложен пятилетний переходный период и понижающие коэффициенты на первые четыре года применения "кадастровой схемы".

По новым правилам налог будет исчисляться после того, как в субъекте будут утверждены результаты определения кадастровой стоимости недвижимости, но не позднее 1 января 2020 года.

Для относительного баланса одобренный закон снижает в 20 раз предельную ставку этого налога в 2%, которая действует сейчас. 

Для жилых помещений, недостроенных жилых домов, гаражей и машиномест, хозяйственных строений не более 50 кв. м на дачных участках она будет равна 0,1%. Но муниципалитеты смогут либо уменьшить ее до ноля, либо увеличить, но не более чем в три раза.

Для владельцев недвижимости, стоимость которой по кадастру превышает 300 млн руб., ставка по-прежнему будет равняться 2%, а для остальных – 0,5%. Эти ставки на местном уровне менять нельзя. 

Размер налога будет рассчитываться не с полной кадастровой стоимости недвижимости – предусматриваются налоговые вычеты. Для квартиры он составит сумму, равную кадастровой стоимости 20 кв. м недвижимости, для комнат – 10 кв. м и 50 кв. м – для домов. Для владельцев единых комплексов недвижимости, где есть хотя бы одно жилое помещение, вычет будет равняться 1 млн руб. 

Все действующие сейчас льготы сохранены в полном объеме. Муниципалитеты получили право расширять список льготников, но они смогут воспользоваться льготой только в отношении одного объекта каждого вида.

Источник Портал "Право"



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.