Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
БНТУ - Студенческий портал - Зона студента
БНТУ - Студенческий портал - Зона студента
Голосов: 2
Адрес блога: http://bntu-help.net/
Добавлен: 2009-05-29 17:20:07
 

Компенсация за съемное жилье для иногородних студентов

2011-11-04 01:05:42 (читать в оригинале)

По данным на 2 ноября, иногородние студенты, для которых не нашлось место в общежитии могут рассчитывать на компенсацию расходов за снятие жилья. Льгота распространяется только для студентов бюджетного отделения, получающие образование на дневной форме. Кроме всего прочего будет учитываться и материальное положение семьи студента. Выплаты будут поступать ежемесячно, если средний доход семьи на одного человека не будет превышать 200 процентов наибольшей величины продиточного минимума.

 

Студенты, получающие образование в Минске получат ежемесячную выплату, размер которой составит три базовые величины. Однако те, кто учится в учреждения других городов и населенных пунктов размер ихи выплат будет составлять две базовые величины.

Также сообщается, что студентам, выселенным из общежития за какие-либо нарушения правил проживания,  компенсация расходов на съемное жилье производиться не будет.

 



Школа PR начнет свое обучение 2 ноября

2011-11-01 23:02:17 (читать в оригинале)

С завтрашнего числа (2 ноября) на основе    Института журналистики Белорусского государственного университета будут производиться занятия в Школе PR. Как это было и ранее, организовывают и проводят занятия студенты 4 курса со срециальности  «информация и коммуникация». Занятия будут проходить с частотой раз в две недели. Длительность занятий: с ноября 2011 по март 2012 года. Всего в рамках данной школы запланировано восемь встреч.   

 

Участники Школы за все время обучения получат знания, что такое PR, какие инструменты он использует, как правильно подготовить PR-проект, тенденции развития зарубежного и белорусского PR. На занятиях будут проведены мастер-классы от известных PR-специалистов, разнообразные тренинги и деловые игры. Студенты Школы PR закрепят полученные знания, разбирая обучающие кейсы.

Встречи в Школе проходят неформально: «студенты для студентов». Такой формат дает возможность сделать занятия более интерактивными и эффективными.

«Мало кто из студентов-первокурсников специальности «информация и коммуникация» представляет себе, чем именно он будет заниматься в будущем. Таким же был и я – имел смутное представление о своей специальности. Благодаря Школе PR, я увидел ребят, которые уже на четвертом курсе многого добились, – рассказывает Дмитрий Ярмолович, студент 4 курса Института журналистики. – Школа PR показала мне, куда стремиться и что для этого нужно сделать. В этом году я уже сам организатор Школы PR. Надеюсь, мне удастся сделать для студентов нынешней Школы то же самое, что когда-то сделали для меня мои старшие коллеги».

На сегодняшнее время в Беларуси знания в области «связей с общественностью» можно получить в вузах, пройти переподготовку по специальности «менеджмент в сфере общественных связей» на базе любого высшего образования, пройти обучение на бизнес-курсах по долгосрочной программе либо посещать многочисленные краткосрочные семинары. Школа PR предлагает ознакомиться с основами Public Relations бесплатно и приглашает к участию всех активных молодых людей, интересующихся PR.

Уже в пятый раз проводиться обучение в школе в этом году. В качестве её организаторов выступают кафедра технологий коммуникации Института журналистики БГУ и консалтинговая компания Институт PR. Идея Школы PR принадлежит Ирине Владимировне Сидорской, заведующей кафедрой технологий коммуникации Института журналистики.

Первое занятие Школы PR состоится 2 ноября 2011 года в 18:00 в 313 аудитории корпуса Института журналистики БГУ (Минск, ул. Кальварийская, 9, ст. метро «Фрунзенская»).



Ведущий ВУЗ страны празнует юбилей - 90 лет

2011-10-30 11:57:27 (читать в оригинале)

 Ведущему ВУЗУ страны вчера исполнилось 90 лет. Этот праздник уже далеко выходит за рамки юбилея университета, ведь выпускники ВУЗа трудятся во многих предприятиях и организациях страны. За свои 90 лет университет подготовил и выпустил в свет около 150 тысяч специалистов. БГУ стал учебно-научнопроизводственным комплексом состоящим из 25 факультетов, имеет 9 научных центров, 41 научную лабораторию и 11 инновационных и производственных предприятий.

 

 

Ректор Белгосуниверситета Сергей АБЛАМЕЙКО рассказал о том, как будет выглядеть БГУ накануне своего векового юбилея и почему проходные баллы в 2012 году ожидаются такими же высокими, как в текущем.

28 окрября в БГУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное такому значительномц юбилею. Выступая на нем, Председатель Совета Республики Национального собрания Анатолий Рубинов сказал: “90 — это возраст мудрости, ориентир для других вузов, который нужно перенимать не только белорусским учебным заведениям, но и зарубежным коллегам”. Также он рассказал, что сам же является выпускником БГУ, и все знания, опыт, практика, которые он приобрел за время обучения, а потом и работая в вузе, пригодились ему в жизни. В Беларуси, наверное, нет семьи, которая не была бы связана исторически, духовно, научно с главным вузом страны, отметил спикер Совета Республики.


Председатель Анатолий Рубинов вручил сотрудникам университета почетные грамоты и благодарности.Также почетные грамоты и благодарности были вручены и премьер-митнистром от имени правительства - Анатолем Тозиком. Он также является выпускником БГУ. Вице-премьер пожелал вузу новых научных достижений и качественной организации образовательного процесса.



Новая форма при зачислении будет опробована в следующем году

2011-10-30 01:17:45 (читать в оригинале)

 

Абитуриентам представили систему, позволяющую выбирать из трех специальностей. При этом документы можно подавать сразу на три направления. В первом ВУЗе, который опробовал эту систему, результат оказался действенным.

 

Уже в нынешнем году указанная выше система была протестирована в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники, в результате чего проходной балл в 2012 году достиг высоты в 220 пунктов и выше, а конкурс на дневное бюджетное отделение составил 1,7 человек на место. Большинство студентов университета - около 95% - по итогам первых месяцев текущего года справились с учебной программой, опередив результаты прошлых лет.  

Также о высоком уровне успеваемости студентов этого университета подтвердили победители организованной компанией «Velcom» «Битвы универов Нон-Стоп», проходившей с 13 сентября по 15 октября в социальной сети Вконтакте. В ходе представившего соревнования нужно было решить 120 разнообразных в креативном и сложном отношении заданий. В битве приняли участие более 10 университетов Беларуси. Призы, которые получмл университет-победитель составили 10 современных нетбуков Lenovo с подключением к мобильному Интернету от «Velcom» на весь 2011-2012 учебный год.



У абитуриентов заберут льготы

2011-10-22 21:46:35 (читать в оригинале)

 

При постплении в белорусские ВУЗы абитуриенты могут полностью лишиться льгот, как сообщают СМИ ссылаясь на  вице-премьера Беларуси Анатолия Тозика. Следуя из его слов,  единственным условием стать студентом белорусского вуза, могут быть только мозги абитуриентов.

 

Тозик также считает, что во время вступительной кампании стоит четко разграничивать тех, кто желает учиться в вузах и тех, кто намерен стать студентом профессионально-технических училищ. Причиной для этого стала катастрофическая нехватка профессиональных кадров.
 
Стоит напомнить, что ранее Минобразования Беларуси одобрило повышение стоимости обучения в вузах и ссузах. Однако стоимость обучения учебные заведения определяют для себя сами. Также определяется насколько повышать стоимость своих образовательных услуг. При этом, согласно законодательству, учебные заведения не могут повысить стоимость услуг более, чем на 25%.








Страницы: 1 2 3 4 5 6 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.