Сегодня 22 февраля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ПроКуратор
ПроКуратор
Голосов: 7
Адрес блога: http://www.pro-kurator.ru/
Добавлен: 2007-10-16 20:34:25 блограйдером Lurk
 

За быдло держат

2011-07-08 18:01:59 (читать в оригинале)


Одна из "медиазвезд" оппозиции Юлия Латынина пишет в "Газете.ру":



В позиции российских демократов есть одно фундаментальное внутреннее противоречие. Состоит оно в том, что российские демократы требуют возвращения настоящих и демократических выборов. Но кто сказал, что при этом победит внесистемная оппозиция? Большинство в парламенте разделят при этом между собой КПРФ и ЛДПР. И это будет уже не вопрос«телевизионной пропаганды»,«административного ресурса» и пр. Это будет следствием того, что российский избиратель является быдлом. Как он является быдлом в любой нищей стране, где избиратели - халявщики, а не налогоплательщики. Ну представим себе: в России действительно свободные выборы. Ну изберут вместо очередного Путина российского Лукашенко. Или российского Чавеса. Чего будете делать, ребята? Снова требовать «настоящих» выборов?



Как там было в Штирлице? "Дайте человеку рассказать о своем превосходстве над другими и рано или поздно он проговорится о том, что вам интересно"? Вот-вот. А теперь представьте реакцию общества на такую цитату в телеэфире ;)

Тем более, что наговорили они уже - уууууй сколько! Взять хоть цитаты известных либералов, хоть приколы Белковского "после победы выдавать народу квоты на свободу слова", хоть вполне серьезные предложения "перезомбировать народ обратно, а то дай ему свободу - выберет фашистов или коммунистов". Или политические манифесты "федерального солидариста" Доброхотова - у которого 1/2 россиян фашисты, которым не мешало бы ограничить "электоральную дееспособность". Да и какими мечтами делился в пик кризиса "главсолидарный" Каспаров - помните? Про 15 000 000 "среднего класса", которые хорошо бы разорились, заголодали и вышли на баррикады - сметать режЫм. Да и сейчас, в июле 2011 года Гарри-бояка ляпнул, что нужна "арабская весна" - с пулями, кровью и баррикадами, которые приведет к власти "настоящих демократов". Кому нужна? Ему, ясное дело.

Так что ничего нового. Они действительно так думают и считают.

При этом не забывая "выражать надежду" на то, что "народ восстанет" и они смогут въехать на его плечах во власть ;)



Насильно мил...

2011-07-08 16:04:37 (читать в оригинале)


Мне вчера весь день поступали вопросы <...> о том, почему с утра эта новость шла только про Немцова, хотя судебный процесс и решение приставов у нас с ним общие, и даже адвокат один на двоих. Ответ прост - с утра эта новость была вброшена через заранее оговоренную публикацию в "Коммерсанте" и посты ряда пронемцовских блоггеров, намеренно не упомянувших обо мне ни единым словом. Это в дополнение к более раннему потоку вопросов о том, почему пронемцовские блоггеры в последние недели активно меня "мочат" и распространяют всякие инсинуации на мой счет и счет "Демвыбора"



То есть Милов пинает Немцова (не странно после чуть-было-не-мордобития на ПАРНАСе и словах о "кадровой ошибке") и констатирует заказуху в "КоммерсантЪ".

Ок.



И Милов этот. Почему он так мучается? Надо ему, как Рогозину, предложить какую-то выдающуюся миссию в Брюсселе или в Лондоне. Ведь видно, что человек хочет принести пользу родному государству. Но не дают...



Кстати

2011-07-08 15:58:16 (читать в оригинале)


Тэкс, чего-то проскочило незаметно - а ведь Боря Немцов клялся, что "Будет резолюция по поводу так называемых парламентских выборов в России, очень жесткая. Самая жесткая, какую Путин когда-либо слышал". Понятно, что кудрявый на "евроамериканский блат" рассчитывал, но... резолюция Европарламента оказалась традиционной - ничуть не "жестче" ранее звучавшей. Даже с расшаркиваниями перед "главным спонсором" аппарата ОБСЕ, ЕСПЧ, основным энергопоставщиком и самым большим рынком сбыта евротоваров.

Да и резолюции Европарламента действительно "что-то вроде дипломатических нот, не имеющих законодательную силу".

Про¶здился Борюся.

Как всегда



Кто заказывает танцы в бложиках

2011-07-08 15:47:42 (читать в оригинале)


Мне студенты недавно начали рассказывать, что к тем из них, у кого много друзей в Facebook, Контакте, кто ведет блоги на политические темы со множеством читателей (тысяцкие, кажется это называется?) обращаются люди и предлагают денег за поддержку кампании.

Кампания заключается в том, что нужно запускать и прокачивать тему, постоянно ее поддерживать, дискутировать на предмет электорального поведения в день выборов. Задача: подтолкнуть молодежь оторвать кобчик от кресел-диванов и придти на участок, чтобы они проголосовали "за кого угодно, кроме едросов".

Когда ребята спрашивали, а НА КОГО будет работа, посредники отвечали, что "выбирайте, на кого вам хочется", об этом будут писать и оранжисты, и справоросы, и праводелы и просто известные политизированные блоггеры.

Вот я и пытаюсь понять, кому выгодно. С одной стороны, повышение явки крайне выгодно власти, это повышение легитимности выборов, плюс любое голосование за системные партии, это голосование за политическую систему. С другой стороны, Правое дело на деньги Прохорова может вполне закупить создание такого тренда, чтобы антирежимно-настроенные личности пришли. Им тогда же не придется зажимать нос и голосовать как раньше за КПРФ, теперь же есть Михаил, который и Ходорковского отпустить предлагает, и на место Путина метит. С третьей стороны, это выгодно справороссам, потому что они с одной стороны левые (а большинство электората склоняется к необходимости модели социального государства), а с другой стороны дружат с несистемщиками, Антиселигеры всякие, Навальные, Чириковы



Старушка жжет

2011-07-08 15:46:12 (читать в оригинале)


А чтобы предотвратить участие демократической оппозиции в предстоящих парламентских выборах, Кремль запретил политику Борису Немцову покидать страну", - сказала Рос-Лехтинен



Чтобы предотвратить участие политика в российских выборах - запретить покидать Россию? Нда. Интересно, какие погоды нынче стоят в США, не перегрелась ли сенатор? Хотя Рос-Лехтинен жжет и без всяких поводов ;)

Например, в США она известна тем, что бросала трубку "идиот, прекрати меня разыгрывать", когда ей звонил президент. А еще - требовала от Обамы "проснуться и увидеть звериное лицо России" из-за "жестокого избиения журналиста Адамчука" - который до этого повинился, что заказал и инсценировал нападение для саморекламы. Ну и самое смешное - когда госпожа Рос-Лехтинен Член конгресса США Илеана Рос-Летинен обвинила Россию в катастрофе реактора "Фукусимы-1", построенного... американской компаний "General Electric".



Страницы: ... 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.