Сегодня 18 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ПроКуратор
ПроКуратор
Голосов: 7
Адрес блога: http://www.pro-kurator.ru/
Добавлен: 2007-10-16 20:34:25 блограйдером Lurk
 

Яхта патриарха Кирилла оказалась подарком Лукойла

2011-06-19 13:33:27 (читать в оригинале)


Гляжу, блогеры и пресса начали обвинять Патриарха Кирилла, что РПЦ приобрела ему яхту стоимостью $4 000 000 - публикуя фотографии "Паллады" пришвартованной на причале у Валаамского архипелага на Ладожском озере - недалеко от Валаамской резиденции Патриарха.

У меня с религией и верой свои отношения (читай - защищать РПЦ не намерен), но мимо такой откровенной утки пройти ну никак не мог ;)





Абсолютно предсказуемо хомячки начали обсасывать её "роскошь" и традиционно вспоминать "деньги налогоплательщиков" (интересно, хоть 1% из них платит налоги честно и полностью?) . Рад, что нашлись и адекватные юзеры - которые прежде, чем бежать с криками "перепост!" решили проверить информацию. И выяснили, что яхту РПЦ не покупало - она была выкуплена "Лукойл" с баланса Управления делами президента и подарена нефтекорпорацией Валаамскому монастырю.



В 2005 году об этом сообщал официальный портал республики Карелия "Яхта "Паллада" из президентского флота, выкупленная нефтяной компанией "ЛУКОЙЛ" для Русской Православной Церкви, подарена сегодня Валаамскому Спасо-Преображенскому монастырю". СМИ также замечают, что "подарок для монахов оказался неожиданно дорогим и хлопотным. Яхта досталась монахам вместе с эхолотами, камерами пришвартовки, неповторимыми интерьерами и командой из четырех человек. Обслуживание же яхт такого класса обычно составляет в год не менее 10% от цены самой яхты", поэтому она была возвращена на хранение и косметический ремонт Московскому судостроительному заводу. В дальнейшем, пройдя косметический ремонт и оптимизацию оборудования и интерьеров, она была возвращена Патриархии. "Так что судно подарено ныне покойному патриарху Алексию Второму, принадлежала президенту недолго, а официально и вовсе никогда за ним лично не числилась",- сообщают дотошные блогеры



Совершенно ожидаемо к движухе подключились "несогласные". И даже когда выяснилось, что РПЦ не покупало эту яхту - не успокоились, "переведя стрелки" на Путина. Вон, пишут "Раньше на этой роскоши постоянно плавал Путин". Но и здесь гаврики попали впросак - яхт-ресурсы пишут, что"президент был на яхте всего несколько раз, когда приезжал в качестве паломника на Валаам". А спецы ржут "Чтото рубка как то бедновато выглядит, катер на нашем судостроительном недавно сделали - простой, плавбаза речных подводников и то у него рубка круче","у нашей конторы есть корпоративный теплоход, так там обстановка побогаче будет". И, понятное дело, когда Патриарху припоминают бронированный лимузин (дескать, "чего боится?") - о том, что у Папы Римского машинка побронированнее будет, а христианские лидеры - объявленная цель №1 у исламских террористов люди "забывают".



Конечно, по вопросу о роскошном убранстве православных храмов и одежд священнослужителей давно уже сломана не одна тысяча копий, однако говоря о подобных традициях христианстве, некоторые пользователи сообщают "Христос, кстати, не в лохмотьях, а в цельнотканой одежде ходил, которую могли тогда позволить только цари и очень богатые люди". На вопрос же "почему не продать шикарную яхту и не накормить бедных" они цитируют "Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного мира, помазала ноги Иисуса и отерла волосами своими ноги Его; и дом наполнился благоуханием от мира. Тогда один из учеников Его, Иуда Искариот, который хотел предать Его, сказал: Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?"



Хотя говна хомячки кушают не в первый раз - раньше публиковали интерьеры Ил-96 из президентского авиапарка с "золотыми кранами", "позолоченным душем", и т.п. Понятное дело - "самолет Путина", "безвкусица", "чудовищная роскошь", "позор". А потом - бац! - и выяснилось, что лайнер был заказан для Ельцина и "кричащее золотом" убранство зафигачено по требованию Царя Бориса  :)




На смерть Лусик Алихановой

2011-06-19 12:19:04 (читать в оригинале)


Не собираюсь ничего писать о (смерти) Елены Боннэр.

Во-первых потому, что выбешивает некроложистое хомячье.

Во-вторых и главных - дождусь 40 дней.



Единственный вопрос.

Википедия сообщает, что настоящее имя Елены Боннэр - Лусик Алиханова.

Будут ли стесняться-стыдиться (и почему?) её так называть те, кто обожает называть Суркова - Дудаевым?



Не сцыте, влезут

2011-06-19 00:42:04 (читать в оригинале)


Российские вертолеты не могут поместиться в ангары кораблей класса "Мистраль", которые Россия 17 июля приобрела у Франции, считает редактор "Независимого военного обозрения"


На подобный бред можно было и не реагировать, однако этот слух разнесло довольно много СМИ (про блогеров молчу - ЭТО готово поверить даже в "хлеб из рыбьей чешуи"). Читаем - в 2009 году во время визита Мистраль в С-Пб Ка-27К, Ка-29К и Ка-52К садились и умешались на ангарной палубе.




О борьбе за права без знания законов

2011-06-18 14:06:36 (читать в оригинале)


По поводу ролика с водилой, "задрачивавшим" ФСО и гаишника "вы не имеете права проверять документы" получили комментарии спецов.

Когда человек провоцирует, после качает права, но совершенно не знает законов - выглядит препогано и просто глупо. Как человек, пойманный ментами за отливанием в кустах и обвиняющем власть "что туалетов не поставила рядом".

О том, что у ментов и спецуры законы, по которым они работают, должны от зубов отскакивать - даже не говорю, это аксиома.



Аж кюшать не могли

2011-06-18 14:06:34 (читать в оригинале)


Провокативная сила убийства Буданова очевидна. Это событие, в котором власть в наименьшей степени заинтересована, потому что было решительно непонятно, возможно ли урегулирование последствий этой акции. Для националистической революции или просто беспорядков это превосходный повод. Так вот, ничего экстраординарного не произошло. Как и в случае с протестными настроениями в целом, недовольство чем-либо или поддержка чего-либо не выливается в массовые уличные выступления. Словом, потенциально революционные сюжеты в рамках существующей политический системы купируются. Вероятность реализации сценария удачных уличных мятежей ничтожна


Как же пул блядей "деловых и либеральных СМИ" постоянно переживает, что "народ не выходит на площади сметающей волной"! Прямо кюшать не может с кризиса, когда "Ведомости", "Газета", "Ъ" и прочией "каспаровские буквы" и "особые прессы" страдали - ну почему не строятся баррикады и не летят в тогда еще милицию коктейли Молотова, почему сходят на нет такие "перспективные" протесты в Калининграде, Тольятти, Междуре, Владике?

Слушайте, они действительно считают, что по-настояшему народный "бунт" их бы не раскулачил и не распял на месте? Или у них сраный трактор на запасном пути под парами? Или это вечная журналистская мечта "отрепортировать революцию"? Ню-ню. Вон, мне в комментариях пишут - некоторые журналисты тоже ждали и мечтали о революции ;)




Ведущий корреспондент американского телеканала CBS Лара Логан была изнасилована и избита во время беспорядков на площади Тахрир в Каире. Нападение на журналистку произошло когда ликующая толпа праздновала отставку президента Египта Хосни Мубарака. Лара Логан, ее съемочная группа и их охранники "оказались окружены опасными элементами, находившимися на площади среди всеобщего ликования". "Пришедшая в неконтролируемое состояние толпа из более чем 200 человек" отделила Логан от ее коллег и "подвергла ее жестокому и продолжительному сексуальному насилию и избиению".





Страницы: ... 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.