Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «антиклерикалы»

Главные темы

Откуда растут "ноги" у статей против Церкви?

   2012-03-28 15:36:15
Интересный взгляд на травлю Патриарха нашел у[info]rusfront2012 в его посте Новый виток борьбы с Православием

Кто и для чего организовал очередную провокацию против Патриарха и Русской Православной Церкви

22 марта питерское информационное агентство «Росбалт» попыталось инициировать в российском медиа-пространстве истеричную кампанию по обвинению Патриарха Русской Православной Церкви в отъеме квартиры у бедного хирурга и бывшего министра здравоохранения РФ Ю.Шевченко (www.rosbalt.ru/moscow/2012/03/22/960327.html). Запущенную «Росбалтом» провокацию лихо подхватили «либегальные» СМИ и поддерживающие их блогеры, известные борцы за вселенскую справедливость, по любому поводу поднимающие визг, если есть хоть малейший шанс нанести урон так ненавистному им режиму в России (или государству?). 


[Читать далее >>>]

Таким образом новость о якобы происходящей судебной тяжбе хирурга и главы РПЦ в течение суток вышла в топ «Яндекса» в рейтинге самых обсуждаемых тем блогосферы. Остается непонятным, как бытовой спор граждан перекрыл по популярности основные события в России и мире 23-25 марта, возможно путем технической накрутки админов блог-площадок, также не питающих особой любви к России и особенно всему , что связано с «режимом».

Не будем вдаваться в юридические подробности конфликта, чтобы не отбирать хлеб у адвокатов и нанятых ими журналистов, а детально разберем обстоятельства и условия подготовки и проведения этой провокации. Сорвем так сказать маски с режиссёров и сценаристов кампании по дискредитации Патриарха под видом защиты прав обиженного хирурга.

Итак, условия – посмотрим на проблему немного шире. В стране явно затихает так и не спровоцировавшая массовую поддержку населения истерия вокруг группы девушек-извращенок «Pussy Riot» (подробности здесь http://rusfront2012.livejournal.com/5256.html), которые в массовом сознании так и остались отморозками, осквернившими главный православный храм страны, и заслуживающими самого сурового наказания. Не помогли даже массированные информационные атаки на РПЦ и Патриарха со стороны известных общественных деятелей, международных правозащитных организаций и творческой интеллигенции, как они себя называют. Образ «прогрессивных художниц-неформалов», которые таким способом самовыражались и просто были не поняты «непрогрессивной» общественностью, слава Богу так и не прижился в России, и скорей всего извращенки понесут заслуженное уголовное наказание.

Очевидно, что Западу в очередной раз ни провокациями, ни путем объявления новых «узников совести» в лице «Pussy Riot» так и не удалось посеять в России зерно гомосексуального раздора, и в большей степени благодаря жесткой позиции по этому вопросу Русской Православной Церкви и защищающих православные традиции и каноны высокопоставленных чиновников, которые и подвергаются сейчас атакам со стороны «либегальных» СМИ и общественности.

Как известно, недавно истеричной кампании борцов за права сексуальных меньшинств подвергся Губернатор Санкт-Петербурга Г.Полтавченко, инициировавший городской закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии в детских образовательных учреждениях.

Иностранные специалисты, отвечающие за экспорт в Россию культа однополой любви и прочих извращений, так и не могут понять, почему быстро прижившиеся и процветающие в Европе и США «прогрессивные нормы общественных отношений и поведения» никак не приживаются в нашей стране. К примеру надо сказать, что Евросоюз на этом пути за последнее десятилетие сделал гигантский шаг – теперь там официально регистрируются однополые браки, даже c венчанием в церквях, а чиновники и духовенство публично соревнуются в степени своей нетрадиционности в вопросах сексуальных предпочтений.

Но все это почему-то никак не срабатывает в России, где акции защитников прав сексуальных меньшинств, как правило, заканчиваются их избиением активистами разного рода патриотических организаций, а публичное проявление «нетрадиционности» вызывает отторжение и сарказм большинства граждан, которые на попытки навязать «прогрессивные» отношения между людьми одного пола отвечают богатым фольклором на эту тему.

В этой связи иностранные эксперты признают, что моральному падению и массовому растлению населения в России противостоит единственная настоящая, то есть независящая от экономической и политической конъюнктуры, сила – духовные традиции и исторический фундамент страны – Православие, хранителем которого, несмотря на годы гонений и целенаправленного уничтожения, продолжает оставаться Русская Православная Церковь. Именно в этот фундамент и упираются все инициативы пропагандистов и защитников прав сексуальных меньшинств, на работу которых в России ежегодно выделяются многомиллионные средства зарубежных фондов и соответствующих организаций, в том числе государственных. Как пример, принятый Правительством США в конце 2011 года новый приоритет внешней политики по защите прав сексуальных меньшинств по всему миру.

Только понимая эти фундаментальные вещи, можно трезво оценить, кому выгоды непрекращающиеся в российских и мировых СМИ и Интернете информационные атаки на РПЦ и лично Патриарха. И следовательно, чем больше будет сопротивление российского духовенства экспорту «прогрессивных норм» в Россию, тем жестче будут информационные удары и нападки на главу церкви.

Это что касается условий и целей провокаций в отношении РПЦ и Патриарха. Теперь подробно остановимся на обстоятельствах их подготовки и проведения, а точнее на главных участниках и теневых режиссерах этих информационных операций. Извините за терминологию, но когда дело касается Патриарха, речь уже идет об информационной войне против государства, отсюда и термины (будем называть вещи своими именами).

Итак, агентство «Росбалт», как известно, является карманной структурой экс-главы Госнаркоконтроля В.Черкесова, который контролирует агентство через свою супругу Наталью Черкесову-Чаплин, скандальную питерскую журналистку и просто взбалмошную даму. В последней атаке на Патриарха у этого экзотического семейства был свой вполне конкретный козырный интерес, который естественно они стараются не светить. Так, отставной генерал, как известно, был уволен со всех госдолжностей и стал аутсайдером политической жизни. Кстати уволен он был, как говориться, с треском и лично Президентом страны за развязывание информационной войны и плетение административных интриг против коллег из других ведомств. Тогдашние его информационные провокации не только нанесли непоправимый ущерб Госнаркоконтролю, но и всей правоохранительной системе государства. А виной всему безграничные амбиции и жажда власти генерала, который козыряя службой с В.Путиным, потерял контроль над собой и фактически попытался путем провокаций и интриг подмять под весь правоохранительный блок государства.

Последние годы «обиженный» В.Черкесов все тем же путем интриг и провокаций пытается доказать руководству страны свою «полезность и незаменимость», периодически распространяя через «Росбалт» провокационные материалы и откровенную дезинформацию в отношении чиновников и бывших коллег, которая только наносит ущерб репутации государству и не воспринимается всерьез специалистами медиа-рынка и политологами. Параллельно генерал пытается проявлять активность и в политическом поле. Так на прошедших парламентских выборах В.Черкесов неожиданно вошел в список КПРФ, рассчитывая продемонстрировать свою оппозиционность. На самом деле в своем окружении он распространял информацию, что пошел в КПРФ «по указанию самого… чтобы работать внутри партии как засланный казачок» (смешно конечно, если бы не было так грустно).

Как и сам генерал, его жена Н.Чаплин также предпринимает попытки восстановить прежнее влияние на медиа-рынке Санкт-Петербурга. Так как после смены губернатора и переезда В.Матвеенко в Москву руководительница «Росбалта» утратила контакты с городской администрацией и больше не имеет возможности присосаться к городскому медиа-бюджету. Зная предысторию этого семейства и «Росбалта», вряд ли администрация Г.Полтавченко захочет выстраивать сотрудничество с Н.Чаплин, а тем более пользоваться ее PR-возможностями, как это делала пресс-служба предыдущего губернатора.

Очевидно что «глубокая обида» В.Черкесова на бывших коллег и руководство страны, которое он обвиняет в своих неудачах, еще долго не будет давать ему покоя и скорей всего этот «союз меча и орала» запустит еще не одну провокацию. Тем более что бывшие коллеги и земляки В.Черкесова так и не смогли понять его брак с журналистской Чаплин, которым он себя, как говорят, окончательно дискредитировал.

Также активно провокацию против Патриарха 23 марта поддержал «типа религиозный» портал «CREDO.RU», плотно сотрудничающий с религиозными центрами США и Европы, в том числе сектантского толка. Поэтому здесь заинтересованность Credo.RU очевидна – кто платит, тот и заказывает музыку. Как известно, США и ЕС кроме культа гомосексуализма и педофилии активно продвигают в России собственные религиозные структуры «пятидесятники», «евангелисты», «баптисты», «мормоны» и т.д., оказывающиеся при ближайшем рассмотрении, сектантскими организациями или центрами пропаганды американской системы ценностей, тех же сексуальных извращений, разврата и наживы, продвигающими идеи однополой любви, многоженства и т.д. Именно рекламу этих зарубежных «церквей» мы обнаружили на сайте Credo.RU, который одним из первых подхватил и понес в массы провокацию «Росбалта».

Остальные ретрансляторы данного «скандала» в особом представлении не нуждаются это все основные «рупоры либерализма» в России: «Эхо Москвы», «Коммерсантъ», «BFM» и др., то есть структуры созданные сбежавшими из России преступниками Б.Березовским, В.Гусинским, Л.Невзлиным и пока проживающими в стране олигархами А.Усмановым, М.Лисиным и др., и в руководство которых входят граждане Израиля, Великобритании и США, охотно предоставляющие трибуны беглым террористам и представителям руководства Грузии для антироссийских заявлений, и активно поддержавшие недавние «протесты» и другие «демократические» инициативы в России, по странному стечению обстоятельств совпадающие с внешнеполитическими устремлениями Госдепартамента США и Евросоюза. Поэтому независимость и объективность этих СМИ определенно вызывает сомнения.


Тэги: антиклерикалы, антиклерикальный, перепост, сми


Ольга Тур о целесообразности строительства собора

   2012-03-19 09:47:32

+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: антиклерикалы, перепост, церковь


Извращенцы против Церкви

   2012-03-17 17:08:15
Отличную раскладку встретил у + развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: антиклерикалы, антиклерикальный, сми, церковь


О разномыслиях среди православных в связи с акцией Pussy Riot

   2012-03-09 14:53:41
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: антиклерикалы, христос, церковь


C арестом феминисток Pussy Riot все было соблюдено по закону

   2012-03-09 07:59:25
Отличный юридический расклад насчет ареста пуссей нашел у своего френда [info]olden в его посте Пусси-правовое -3

В связи с  развернувшейся правозащитной кампанией за вынимание с кичи  девок из Пусси Риот, не могу не обратить внимание на некоторые правовые аспекты этого дела. Потому как это важно.  

Необходимо развеять заблуждения, которым явно подвержено большое количество людей. Таких типичных заблуждений я насчитал как минимум три.

1) Многие, в том числе, например, наш либеральный омбудсмен Лукин  в интервью Интерфаксу, говоря об излишней строгости к девкам,  утверждают, что в их действиях не было "разжигания религиозной розни" и  поэтому, мол, за "дурацкий стишок" этих" проказниц"к уголовной ответственности по статье 213 УК привлекать нельзя.

Но дело в том, что  в статье 213 нет слова "разжигание"!  У "хулиганства"  другой состав. Не надо путать с 282-й. Видимо правозащитник Лукин не читал кодекс, или просто лукавит.
О содержании статьи 213 я написал в первой части.

2) Господин Кононенко  высказывает еще одно распространенное среди либералов мнение , что мол, не дело государства преследовать за оскорбление чьего-то достоинства, это дело частное и должно решаться путем подачи гражданских исков; даже если оскорбленных будет миллион- пусть будет миллион исков.
Однако с правовой точки зрения, это очевидное заблуждение.
Дело все в том, что помимо частно-правового поля, перейти на которое предлагает Паркер, существует публично-правовое. Уголовная ответственность  по статье 213 УК РФ предусмотрена за грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу.

Мы живем в государственно-образованном обществе. И обвинение девкам предъявлено от имени общества, а не от какого-нибудь Васи Пупкина. Для этих целей и существует специальный государственный аппарат.

А господин Кононенко, рассуждая о "первобытном обществе", по сути призывает нас к нему вернуться. Ведь если быть последовательным в его логике,то  надо вернуться и к принципу талиона, к праву "кровной мести". Ведь убийство можно также рассматривалось как "частное дело", пусть родственники , мол, сами и разбираются...

3) Защитники девок призывают православных "отозвать заявления" из следственных органов. Якобы дело возбуждено на основании заявлений ряда православных граждан и если православные "простят" девок и отзовут заявления, то их сразу и выпустят.

Организован даже сбор подписей под воззванием к Патриарху, в котором утверждается, что " по инициативе православных активистов было возбуждено уголовное дело..." 
Это еще одно заблуждение.


Возбужденное по статье 213 УК дело - это дело публичного обвинения. Оно возбуждается следователем (или дознавателем) "по факту", а не на основании частного заявления.
Поэтому "отозвать" ничего нельзя.Так как дело возбуждалось вовсе не по "инициативе православных".

Таким образом, наблюдается очередной виток направленной против властей и православных верующих пропаганды, основанной  на элементарном незнании гражданами законодательства.


P.S. Кстати, девки закон тоже не знали. И "наниматели"  их наверняка заверяли перед выходкой в Храме, что те отделаются всего лишь административным штрафом. Но незнание закона, как говорится, не освобождает...

P.S.S Коллега [info]beekjuffer   посоветовала добавить еше п.4. Мера пресечения  (заключение под стражу на полтора месяца) у них такая вовсе не потому, что суд считает их общественно опасными, а потому что они могут элементарно  сбежать от правосудия. Как, например, активисты "Войны" последние несколько лет почти поголовно находятся в розыске.



Тэги: антиклерикалы, антиклерикальный, перепост, политика, сми, церковь


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

 

Главная / Главные темы / Тэг «антиклерикалы»
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...