Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «антиклерикалы»

Главные темы

Шумиха вокруг выходки Pussy Riot - спланированная акция против Церкви и Патриарха

   2012-03-08 19:10:32
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: антиклерикалы, антиклерикальный, политика, сми, церковь


Ожидается серия клеветнических публикаций в адрес Церкви

   2012-01-24 10:55:45
Вчера, 23 января, питерский миссионер - священник Константин Пархоменко опубликовал в своем блоге на ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: антиклерикалы, антиклерикальный, информационный, политика, рпц, сми


Страна хронического недовольства или разве Церковь молчит?

   2011-12-31 07:41:43
Наткнулся тут на пост Церковь не молчит и не молчала никогда. Право, звучит, как оправдание... а ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: антиклерикалы, сми, церковь


Невзоров - лицо НТВ? или немного о медиакратии

   2011-10-20 16:23:53
Отличные рассуждения встретил у френда [info]nikolay_zaikov в его посте Медиакратия

Более всего меня восхитила вариация нтв-передачи "Центральное телевидение", о которой было много сказано здесь.

Представим себе на минуту, что от государства отделили не Церковь, а скажем министерство здравоохранения или образования. Передача на НТВ о секуляризованном образовании выглядела бы примерно так:

(Ведущий выходит на сцену). - "Как я люблю лето!" Это слова не маньяка Чикатило, не Джека Потрошителя, а министра образования РФ. (Свет в студии выключается, в темноте слышна какая-то напряженная возня и жалобные крики детей о помощи). Как на самом деле обстоят дела в российском образовании расскажет наш специальный корреспондент, испытавший его на собственной шкуре. (Испуганный корреспондент бежит по улице, и задыхаясь рассказывает в камеру):

- В среднюю школу номер 666 я решил пойти в каске и бронежилете - на всякий случай. (На бегу надевает каску и бронежилет на себя. Где-то сзади играет тревожная музыка и ревут сирены полицейских машин). - В последнее время школы активно осваивают интернет. На образовательном портале можно купить практически любой учебник. Школы, как супермаркеты, растут как грибы после дождя. (Подбегает к школе. Камера останавливается на надписи над входом "Сейте разумное, доброе, вечное", а потом показывает непонятно чьи иномарки неподалеку). - Только вот строят их на месте автопарковок - теперь на машине проехать нельзя. И строят очень долго. Жители опять протестуют.

(Камера показывает двух протестующих жителей с плакатами: "Школа - позор нашего двора". Слово дают одному из них):

- Мы не против школы. Но сама идея преподавания русской литературы с использованием китайских проекторов кажется нам кощунственной. Позор российскому образованию.

(Начинает играть похоронный марш. Корреспондент в каске и бронежилете, прикрыв лицо руками, с гримасой страха на лице осторожно заходит в школу, говорит шепотом, быстро и прерывисто):

- Вот здесь детей учат русскому языку. Тут находится кабинет математики. Это - завуч Марья Ивановна. Но монопольный рынок диктует свои законы. Учителя давно превратились в агентов по торговле учебниками. При себестоимости учебника сто рублей за него просят двести пятьдесят. И это в то время, когда в Германии уже давно перешли на планшеты. Что немцу хорошо, русскому смерть. Смерть, понимаете? (Крупным планом фото министра образования). Родители платят за учебники последние деньги в надежде, что этим они помогают школе. Но большую часть денег забирает министерство. Деньги, которые государство выделяет на написание учебников, почему-то всегда получают свои, работающие в министерстве образования люди. (Звонит по телефону). Как вы думаете, это заказ? (Голос из телефона отвечает - да, это заказ). - Господи, чей же это заказ? Выход из настоящего кошмара только один - школам нужна прозрачность.

(Голос за кадром):

- Прокомментировать ситуацию мы попросили независимого эксперта Александр Невзорова. Как вы считаете, Александр Глебыч, что нужно современной школе?

(Невзоров делает глубокомысленное лицо):

- Вы про людей, которые объявили себя учителями? Все знают, что это чрезвычайно коррумпированная, криминализованая структура. В нее берут на работу только мошенников и педофилов, которые обжуливают родителей и совращают их детей. Но речь не об этом - это, в конце концов, их личное дело, как они зарабатывают на жизнь и что делают в своей постели. Мы сейчас говорим не о них. Важно другое - для того чтобы стать образованным человеком, совсем не обязательно заканчивать школу. Мой конь не ходил в школу, и тем не менее прекрасно читает на латыни. И чувствует себя замечательно. Вы бы видели его черные, огромные и наливные...

- Спасибо Александр Глебыч.

(Занавес).



Тэги: антиклерикалы, антиклерикальный, апология, политика, сми, юмор


Отцу Всеволоду за "Честный понедельник" - низкий поклон

   2011-10-04 13:23:07
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: антиклерикалы, христос, церковь


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

 

Главная / Главные темы / Тэг «антиклерикалы»
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...