Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Вдали_от_рая
Вдали_от_рая
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1581151/
Добавлен: 2007-11-29 23:51:09 блограйдером Sensual
 

Просто любимая

2015-08-20 15:31:34 (читать в оригинале)

Когда чувствуешь, что корабль твоей рабочей жизни потихоньку начинает идти ко дну, паника случается только в первые начальные моменты. Потом страх отпускает и ты начинаешь думать, что можно сделать, чтобы и крысой не стать, убегающей в спешке, сметая всё на своем пути, и отделаться лёгким шоком с минимальными последствиями.

Когда знаешь чуть больше, Чем остальные, одновременно любопытно и неловко наблюдать за тем, как люди в спешке не могут определиться, какое им решение принять, какая участь их постигнет, что ждет за поворотом и есть ли свет в конце тоннеля. К гадалке не ходи, было сразу понятно, что единственный вариант, который изберет наше начальство, чтобы сохранить или даже поправить пошатнувшееся финансовое положение организации,- это массовое увольнение.

Прошлым летом была аналогичная ситуация, когда головы летели с плеч с нереальной скоростью, а спустя месяц набирали новые. Сколько лет работаю, схема всегда одна и та же.

Новость о том, что кризис, который гуляет по стране, добрался и до нас, я восприняла вполне спокойно. В первый день лишь, когда начальник собрал всех на дневную планерку, обрисовал не совсем приятную ситуацию, проскочили молнией мысли в голове «куда дальше, как дальше и что делать с личными финансовыми обязательствами», как не уподобиться случайно людям, которые живут от зарплаты до зарплаты и постоянно стреляют деньги по друзьям или пользуются бесконечными кредитными карточками, даже чтобы оплатить пачку молока.

Может, я слишком самонадеянна, конечно, но в том факте, что увольнение меня не коснётся, я была уверена на миллион процентов. Жаль было коллег, которых постигла данная участь. Жаль вдвойне, потому что мы заранее знали каждого, кто нас покинет в такой ситуации, а для людей это стало шоком, хотя здесь, наверное, есть немного лукавства. В основном, человек, работая, знает, где он прав, где нет, где он хитрит, где не дорабатывает, где халявит, а где косячит, где его прикрывают другие, а где он получает штрафы и выговоры.

Есть такие моменты, когда нужно просто перетерпеть, пережить, пройти через временные трудности. Да, я уверена, что они временные, коррекцию ведь никто не отменял, не может ситуация всегда только ухудшаться. Осень расставит всё по своим местам, но пока что головы продолжают лететь. Некоторые уходят самостоятельно и, наверное, тоже правы. Каждый выбирает свою дорогу.

-Сейчас в стране не та ситуация, чтобы покупать IOS

Ситуация всегда та, когда люди не опускают руки, а думают, как выбраться из той или иной ситуации. Прекрасно знаю, что не смотря на все обязательства, я через всё пройду и со всем справлюсь, потому что заработать деньги и выкрутиться можно всегда. Писать заявление на увольнение лично я пока не собираюсь, хотя такой вариант тоже не исключаю, но не сейчас.

- Вы планируете менять работу в ближайшее время?
- В ближайшие лет 5 точно нет.
- Что, такая работа хорошая?
- Нет, просто любимая.

На большом воздушном аэробусеее

2015-07-17 12:38:22 (читать в оригинале)

Я за этот год устала и очень сильно.
И сейчас в жизни такая обстановка, что хоть стой, хоть падай.
Личный персональный ад, из которого на данный момент выхода не наблюдается.
Но я подумаю об этом потом.

Ведь завтра..завтра я увижу море.
Свой день рождения снова встречу в воздухе, а отмечу уже в лете, на солнышке и белом песочке.

На 10 дней забуду о всех нерешенных вопросах, и всё совершенно точно будет хо-ро-шо.

Осталось только доработать 5,5 часов и затолкать себя в самолет.


HZcVtkh4GVw (640x640, 67Kb)

О личном.

2015-07-03 12:21:33 (читать в оригинале)

- Назовите причину вашего развода.
- Мы разводимся, потому что она королева, а я – мудак».
(с)

Что бы я ни делала, как бы себя ни вела, мне всё сходило с рук и всё прощалось. Эта любовь до гроба, этот щенячий взгляд нелюбимого тобой человека, который только раздражает до скрежета зубов, а не приводит в умиление. Непробиваемый купол и неизменное «люблю тебя слепо». Это как приходишь домой со словами «Знаешь, я не люблю тебя, отпусти, пожалуйста», а ответ слышишь « ну ничего страшного, моей любви хватит на нас двоих». Вместе не можете, уходить не хочется, потому что человек родной и потому что еще миллион причин. Так и живете. Ты ему делаешь больно изо дня в день, он у тебя вызывает раздражение своей преданностью и покорностью.

О разводе я просила не один и не два дня. Несколько месяцев повторяла «давай разведемся, пожалуйста, я больше не могу. Я уйду, я уеду, если хочешь, не буду разговаривать, только давай расстанемся, пока мы не возненавидели друг друга так, что обратной дороги к человечности не останется». Слова не действовали, разбиваясь о крепкую стену «Люблю тебя и никуда не отпущу». Провокации не удавались, а уйти, тихо притворив за собой дверь, не получалось из-за малодушности, наверное. Но человек не робот, не железный, всякому терпению приходит конец. Все точки расставила моя поездка с другим человеком с родной город. Ничего не было, но ситуация стала последней каплей, он расценил это как предательство, и мы подали заявление.

Скажу сразу, я была счастлива в тот момент. Мы пришли подавать заявление на развод, как лучшие друзья. Удивительно, но подавая документы на заключение брака, мы ругались так, как будто были уже женаты 25 лет и не выносил друг друга совершенно. А в тот день мы шутили, смеялись и казалось, что ближе людей в этом мире нет Это сейчас я понимаю, что мне было комфортно и хорошо, у меня будто камень с души упал, а ему – больно. Вечером мы пили шампанское, закусывали ананасами, а на следующий день перестали друг с другом разговаривать практически на год, продолжая жить в одной квартире. Кстати, когда я забирала свидетельство о разводе, в Загсе встретила такую же позитивную пару ребят, которые пришли разводиться. И подумала тогда: «здорово, наверное, оставаться близкими после всего того хаоса, что был создан наломанными дровами».

Я бы даже не вспоминала эти моменты, но 1 июля моя милая Н. получила развод. Всё случилось так неожиданно, что я и понять ничего не успела. Они казались такими гармоничными, счастливыми, любящими. Планы строили, любили, ссорились, как и все, мирились и не расставались надолго. Меня часто обвиняют в чёрствости, не эмоциональности, отсутствии сочувствия, но в тот день мы плакали вдвоём. Каждый переживает этот процесс по-своему: я с облегчением, она – с болью и досадой. И обнимая ее в коридорах офиса, я душой чувствовала, насколько ей тяжело.

Быть может, моё отношение неверное, но я не вижу в разводе ничего постыдного. Для меня гораздо большим ужасом является принуждение, измена самой себе, когда продолжаешь жить с человеком, которого не любишь, с человеком, с которым плохо, человеком, который не любит тебя, с человеком, который предает, которого предаёшь ты. Не понимаю и не принимаю цокающих языком окружающих людей, качающих головой и вздыхающих «ах, бедняжка, осталась без мужика». Да лучше без мужика, чем с тем, с которым не можешь стать счастливой и которого не можешь сделать счастливым. Жизнь не заканчивается, она мчится дальше и очень важно выйти вовремя из поезда, который едет явно не вашим маршрутом, пусть даже на незнакомой вам станции, чтобы отправиться в другую сторону навстречу неизвестному. Оно не может быть неинтересным.

— Объясните, почему вы разводитесь?
— Потому что поженились.

Если хочешь остаться, останься просто так..

2015-06-26 11:46:37 (читать в оригинале)

-Я соскучился и я приеду к тебе на выходные.

Положила трубку и спустя пять минут набрала сообщение подруге, пока не слишком осознавая, что происходит и чем закончится такая встреча. Нет, 2 недели назад, когда мы сидели на берегу Финского залива, я смутно припоминаю, что он вскользь говорил что-то подобное, обещал нагрянуть за мной в Москву. Но, во-первых, не думала, что это произойдет так скоро после моего отъезда, а во вторых, вообще не придала тогда этому значение. Решила, что шутит.

-Ну, ты хотя бы рада?

Перебрала в себе все ощущения, которые на тот момент испытывала, перенастроила гамму чувств, но все равно особой радости в себе не обнаружила. Чуть-чуть соскучилась, немного не хватало, но до щенячьего восторга, которого от меня ждали или который я, наверное, испытала бы в другом варианте, было очень далеко. Я долго привыкаю к людям и долго от них отвыкаю, хотя отпускаю из своей жизни довольно спокойно и размеренно. Не страдаю ночами, не плачу в подушку и не срываюсь на длительные рассуждения о трудностях социальной жизни под бокал белого сухого.

- Ты останешься со мной ночевать или опять сбежишь?
- Опять сбегу.

Так много отмазок было придумано, сказано и озвучено в нашем общем родном городе, столько раз я уходила в ночь: на последнем поезде метро, когда мы по часу не могли расстаться на платформе, пешком по освещенному городу, на чужих машинах, на такси, когда мы только в час ночи выходили из парка на Крестовском, который по правилам вообще-то работает до 23..Здесь все они разом потеряли свою актуальность, хотя я слабо представляла себе, как провести 2 суток с человеком, не расставаясь. Непривычно. И не так, чтобы очень хочется. Но выходя из дома в субботу утром я на автомате собрала необходимые вещи, чтобы можно было не возвращаться, решив, что определюсь в течение дня.

А дальше было много улыбок, смеха, разговоров с грубо-прозрачными намеками на будущее, без построения планов, но с вполне понятными и озвученными желаниями, представлениями и видением ситуаций, мало еды, много кофе, километры асфальта и тысячи пройденных шагов.

-Ты хочешь мне Москву показать или мы просто гуляем по тем местам, по которым ты сама соскучилась?
Улыбаюсь. Скучала по этим улицам, по шуму и гаму на Старом Арбате, по родному пафосу кинотеатра Октябрь, по пустынном подземным переходам, по узким проходам и тихим переулкам в двух шагах от центральных улиц, по непарадной Москве, по Лужкову мосту, по Храму Христа Спасителя и Красной Площади, где всегда так многолюдно, столько разговоров на всех языках мира, по Гоголевскому бульвару и Пресненской набережной.

- Ты определилась?
- Да, но нам нужна бутылка вина.
- А без вина я совсем страшный, да?
-Еще одно слово, и я передумаю.

Наше представление о людях, об их моральных устоях, желаниях, привычках, интерес ах может очень сильно отличаться от действительности. Иногда в лучшую сторону, иногда наоборот. Но каждое такое несовпадение пытается научить нас не делать выводы раньше времени, не ставить крест на человеке или не раскатывать губу. Ночь. 6-й этаж гостиницы. Дождь за окном и свежий воздух, 2 человека, бутылка красного полусладкого, молочный шоколад и много искренности. Слишком много. Мы сидели на подоконнике и не могли наговориться. Я рассказала всё, что меня мучило, что мешало, что отталкивало, что не давало двигаться дальше, что ставило между нами барьеры, воздвигало стены из непониманий, раздражало.

- Я знал, что ты будешь метаться.
- Я рада, что я осталась.

Не знаю, куда и как дальше. И будет ли оно вообще это самое «дальше». Но стало значительно легче, хотя я ожидала обратного эффекта. Не хочу искать никаких названий, объяснений, оправданий. Пусть всё идёт туда, куда идёт.



Если открылся, не смей ни о чем жалеть,
Пусть будет небо ближе ко мне на треть,
Пусть будет солнце и лучше на нем сгореть,
Чем задохнуться
1660534_875530095827709_6244783407019268141_n (640x640, 115Kb)


О братьях наших меньших

2015-06-11 15:07:34 (читать в оригинале)

В детстве мне казалось, что жизнь без домашнего животного – это не жизнь. Я искренне завидовала друзьям, знакомым и родственникам, в доме/квартире которых был бы домашний питомец. Я сейчас говорю только о тех животных, которые, на мой взгляд, пригодны для домашнего содержания. Упрашивая маму завести миленького котеночка или веселого лопоухого щеночка, колючего ежика или даже фыркающего хомяка, я отдавала себе отчет, что медведя мне бы не хотелось видеть с собой в одном помещении, например, ровно как и тигров, хотя я их бесконечно люблю. В зрелом возрасте почти ничего не изменилось, разве что ассортимент тех, с кем я могла бы договориться жить на одной территории сузился до нескольких позиций, которых можно по пальцам руки пересчитать. И я продолжаю не понимать, для чего люди заводят в квартирах экзотику. Адреналина им в жизни не хватает, что ли?

Новости я в интернете не читаю, телевизор не смотрю, радио слушаю раз в год. Для всего остального есть на работе Валентиныч, который транслирует всё самое жаркое, горячее, обсуждаемое и глупое (на посмеяться) в скайп прямо посереди рабочего дня. Хотя, учитывая, что уйму времени я в течение дня провожу на главной странице Яндекса, кое что всё же попадает в область моего зрения. В частности, недавно вышла новость, что в одной питерской квартире трехметровый невоспитанный питон укусил свою хозяйку (не первый раз уже, между прочим), от чего та скончалась. Точнее умерла-то она от аллергии на его укус, но факт остаётся фактом. Питон виноват. Питона арестовали (!) (Вот тут просто пламенный привет нашей Полиции, хотя пакистанский голубь, арестованный в Индии после предъявления ему обвинений в шпионаже, всё равно пока что лидирует). Спрашивается, зачем? Для чего держать этот дикий шланг дома? На avito встречала объявление «Продается уж, подросток, ласковый, любит сидеть на ручках». Я когда представляю эту картину, мне самой хочется свернуться в клубок и сравняться с полом, потолком или слиться со стенкой.

Подруга у меня была в школе когда-то. Ее брат принёс домой ужа. Ужик был не очень большой и жил в его комнате в аквариуме для рыб, который несколько лет пустовал, поэтому Вася решил его заполнить новым блестящим жильцом. Приносил ему мышей откуда-то, любил и ухаживал. И всё было хорошо, пока уж не ушёл в один прекрасный день из своего аквариума. 3 дня и 3 ночи мама Васи боялась сомкнуть глаза и выключить свет, сидела на диване с пожатыми ногами, гадая, откуда змеюка покажется. УЖ уполз недалеко, всего лишь на соседнюю полку, за книги, откуда появился, когда проголодался. Пока он не нашелся, к подруге я в гости идти отказывалась.

Сейчас много кого дома люди заводят: и тараканов, и ящериц, и крокодилов, и обезьян. Простор фантазии не ограничен, выбрать есть из чего, а реализовать тоже вполне реально. Были бы средства. Ну а я голосую за рыбок. Они по крайней мере хомячат только друг друга.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.