Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Вдали_от_рая
Вдали_от_рая
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1581151/
Добавлен: 2007-11-29 23:51:09 блограйдером Sensual
 

Просто любимая

2015-08-20 15:31:34 (читать в оригинале)

Когда чувствуешь, что корабль твоей рабочей жизни потихоньку начинает идти ко дну, паника случается только в первые начальные моменты. Потом страх отпускает и ты начинаешь думать, что можно сделать, чтобы и крысой не стать, убегающей в спешке, сметая всё на своем пути, и отделаться лёгким шоком с минимальными последствиями.

Когда знаешь чуть больше, Чем остальные, одновременно любопытно и неловко наблюдать за тем, как люди в спешке не могут определиться, какое им решение принять, какая участь их постигнет, что ждет за поворотом и есть ли свет в конце тоннеля. К гадалке не ходи, было сразу понятно, что единственный вариант, который изберет наше начальство, чтобы сохранить или даже поправить пошатнувшееся финансовое положение организации,- это массовое увольнение.

Прошлым летом была аналогичная ситуация, когда головы летели с плеч с нереальной скоростью, а спустя месяц набирали новые. Сколько лет работаю, схема всегда одна и та же.

Новость о том, что кризис, который гуляет по стране, добрался и до нас, я восприняла вполне спокойно. В первый день лишь, когда начальник собрал всех на дневную планерку, обрисовал не совсем приятную ситуацию, проскочили молнией мысли в голове «куда дальше, как дальше и что делать с личными финансовыми обязательствами», как не уподобиться случайно людям, которые живут от зарплаты до зарплаты и постоянно стреляют деньги по друзьям или пользуются бесконечными кредитными карточками, даже чтобы оплатить пачку молока.

Может, я слишком самонадеянна, конечно, но в том факте, что увольнение меня не коснётся, я была уверена на миллион процентов. Жаль было коллег, которых постигла данная участь. Жаль вдвойне, потому что мы заранее знали каждого, кто нас покинет в такой ситуации, а для людей это стало шоком, хотя здесь, наверное, есть немного лукавства. В основном, человек, работая, знает, где он прав, где нет, где он хитрит, где не дорабатывает, где халявит, а где косячит, где его прикрывают другие, а где он получает штрафы и выговоры.

Есть такие моменты, когда нужно просто перетерпеть, пережить, пройти через временные трудности. Да, я уверена, что они временные, коррекцию ведь никто не отменял, не может ситуация всегда только ухудшаться. Осень расставит всё по своим местам, но пока что головы продолжают лететь. Некоторые уходят самостоятельно и, наверное, тоже правы. Каждый выбирает свою дорогу.

-Сейчас в стране не та ситуация, чтобы покупать IOS

Ситуация всегда та, когда люди не опускают руки, а думают, как выбраться из той или иной ситуации. Прекрасно знаю, что не смотря на все обязательства, я через всё пройду и со всем справлюсь, потому что заработать деньги и выкрутиться можно всегда. Писать заявление на увольнение лично я пока не собираюсь, хотя такой вариант тоже не исключаю, но не сейчас.

- Вы планируете менять работу в ближайшее время?
- В ближайшие лет 5 точно нет.
- Что, такая работа хорошая?
- Нет, просто любимая.



 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.