Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Prestissima
Prestissima
Голосов: 5
Адрес блога: http://prestissima.ya.ru/
Добавлен: 2007-11-29 20:20:07 блограйдером Prestissima
 

Point 704: Настоящая женщина

2011-04-27 10:34:52 (читать в оригинале)

В колонках играет - The Cranberries - Electric blue
Белые штаны - для неженок и тихонь-домоседок. Ну, и лохопойстеров, которым внезапно захотелось поработать с боевыми.
Вся их чудесная белизна летит далеко-далеко минуты через две. Зато после уменьшения попы штаны стали настолько удобными, что я готова стирать и гладить их хоть каждый день.
Конкурс молодых талантов - для мальчиков и девочек до пятнадцати. Казалось бы, при чем тут я? Очень даже при чем, ибо без косметики и в окружении этих самых мальчиков и девочек больше пятнадцати мне и не давали никогда. Потому что эти самые девочки (sic!) выше меня на пол-головы и шире в плечах. Посему в пятницу, двадцать девятого, еду отрабатывать престиж клуба.
Кольчуга - чисто мужская вещь. Ну, кроме эльфийских и алюминиевых, коих у нас в клубе уже или еще нет. Но правильно подпоясанную кольчугу могу носить даже я. Самое странное, что ни на следующий день, ни через день ничего не болит. Есть легкая скованность в пояснице - не более. То ли десять килограмм нынче не те, то ли я какая-то неправильная.
При чем тут настоящая женщина? Именно этой фразой разродилось радио во дворе СДЦ, когда я, вся такая замечательная, в белых штанах и лет на семнадцать, в эту кольчугу облачалась. Было бы куда смешнее, если бы не было так тяжело.)
В отместку за начало недели, проведенное под эгидой: "Сыграй подростка!", сегодня радую коллег платьем, каблуками и легким флером серьезности...

Point 703: Ежики

2011-04-24 17:05:30 (читать в оригинале)

В колонках играет - Saving Abel - Running from you
Настроение сейчас - Воскресное

Сотня с лишним страниц выпускной квалификационной работы переплетена и отдана на растерзание для получения отзывов. Мой первый научный, человек с железными нервами, первый после бога завкафедрой, утащил его рецензировать. "Вы его увлекли, - заявил научный нынешний. Я не нашлась, что ответить, кроме тихого "ох ты ж ежик".
Более того, сам великий и могучий завкаф изъявил желание ознакомиться с моей работой. Находясь в полном замешательстве, я продолжаю призывать ежиков.
Оно, конечно, невероятно приятно, когда такие видные правоведы интересуются моим скромным научным трудом. Но! В то же время заставляет находиться в "постоянной боевой готовности", а это, знаете ли, сильно выматывает.
К тому же, ничего лучшего, нежели призывать ежиков, я пока не придумала.
p.s.: сегодня утром (после вчерашнего кюрасао и прочих вкусностей) обнаружила, что цвет лица мой свеж и чист, будто две недели высыпалась часов по десять. Много думаю...


Point 702: И снова про котов

2011-04-21 20:26:01 (читать в оригинале)

В колонках играет - Theory of a deadman - Make up your mind
Водили зверя гулять. Кот в шлейке смотрится невероятно забавно, как ни странно, почти не пытается сбросить.
Боится до ужасти, крадется на полусогнутых, не реагирует ни на голубей, ни на деревья. Стоит взять на руки - вцепляется намертво и слезать не хочет. Если все-таки отпустить - стремится под машины (откуда его в ритме тарантеллы приходится вытаскивать) или к какому-нибудь окошку в подвале.
К дому подходит безошибочно, останавливается перед дверью и - как ни странно - идет не к миске с едой, а к ванной. Потом минут сорок ходит злой, мокрый и крысоподобный.
В общем и целом - забавен, но слишком сильно нервничает. Эксперименты продолжаем...

Point 701: Cycle

2011-04-19 23:05:47 (читать в оригинале)

В колонках играет - Matchbox Twenty - Push
Вернулась прошлогодняя псевдо-аллергия непонятно на что.
В прошлый раз не нашли ни аллергенов, ни каких-либо отклонений.
Глотаю антигистаминные в надежде на улучшение и морально готовлюсь к неделе на воде...
p.s.: пост про лайфхакерство попал в рассылку. Приятно.)

Point 700: Generation П (Виктор Гинзбург, 2011)

2011-04-16 23:03:53 (читать в оригинале)

Добротно. Хорошо. Бережно.
К Виктору Олеговичу Гинзбург отнесся с тем уважением, которого столь глубокое произведение заслуживает. Вплоть до того, что текст совпадает абзац в абзац.
Епифанцев прекрасен, Меньшов фарсеист, Охлобыстин, Ефремов и Панин - как всегда. Последний в кои то веки не в роли злодея.)
Шнуров в образе буддиста доставляет невероятно, Гордон очень органично вписывается в образ "творцы нам тут нахуй не нужны", наркоманские приходы Татарского - просто блеск, а то, что в кино с матерной бранью про сиськи только говорят - это, на мой взгляд, достижение. Другой бы опошлил и все показал, а Гинзбург дозволил только матерные частушки.
Особо. Рассуждения Че Гевары о вау-факторах переданы не полностью, но без искажения авторской мысли.
Ну, и Москва девяностых - как ни странно, с экрана прямо таки веет духом свободной рыночной экономики и нераскрытыми уголовными делами. Равно как и паленой водкой, мухоморами, березовым Спрайтом и совковой ментальностью.
Человек, не читавший Пелевина, наверняка не поймет. Может, не поймет ничего, может, сочтет режиссера больным на всю голову, может, тупо поржет над Иваном Ильичом. Другой вопрос, что человек, не читавший Пелевина, вряд ли пойдет на "Generation П".
Мне понравилось. Муж твердит, что сделали говно-кино, но он так отзывается о 80% кинопроката. Нет, конечно, можно было бы сделать круче, эффектней и "нажористей", но то, что получилось у Гинзбурга во мне оставило чувство светлой ностальгии. Такого времени раньше никогда не было и никогда больше не будет...


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.