Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Prestissima
Prestissima
Голосов: 5
Адрес блога: http://prestissima.ya.ru/
Добавлен: 2007-11-29 20:20:07 блограйдером Prestissima
 

Point 708: Обещанное

2011-05-06 02:02:01 (читать в оригинале)

В колонках играет - Saving Abel - Angel without wings
Настроение сейчас - Спокойное

Обещания надо выполнять: книжки, взятые на неделю, возвращать через неделю; миксеры привозить при первой возможности;
Мелкие обещания выполнены, обещаний средней величины у меня осталось немного: напоить товарища да выложить несколько документальных подтверждений некоторых событий.
Под катом - видео с конкурса тех самых молодых талантов. Снято из задних рядов, качество соответствует.
Зато я себе кажусь такой невероятно хрупкой и тоненькой, что аж приятно. К тому же, попа исторично закрыта рубахой.





p.s.: по причинам административного характера тренировки будут только на следующей неделе. Засим пруф-фото в кольчуге откладывается. Безбородого мужа представлю в скорейшем времени.


Point 707: Очень молодые таланты

2011-05-03 23:33:47 (читать в оригинале)

В колонках играет - Мельница - Рапунцель
К слову, о конкурсе очень молодых талантов, в котором я участвовала в пятницу.
Сабж: две возрастные группы, от 3 до 9 и от 10 до 15 лет, много-много маленьких детей, некоторое количество детей побольше. Девочки (им чуть больше, но молодость налицо) разъехались, выставить от "Булата" больше некого: ну не катят бородатые мужики на пятнадцать, ни разу не катят.
Засим, взяв ноги в руки, достав майку с крокодилом и отказавшись от декора на лице, изображать подростка выдвинулась я.
По факту: прекрасно известно, что спорт творит чудеса. Но чтобы такие! Лицо у меня, конечно, и так молодое (как ранняя редиска), а рост и комплекция позволяют многие вольности, но такого слияния с подростковым контингентом я не ожидала. Мало того, что жюри ничего не подозревает, так еще и сами герои пубертатных бурь принимают за свою. Доставляет невероятно.
По факту 2: не менее известен факт, что каменное лицо и уверенный голос делают правдой любую ересь. Убедилась дважды: во-первых, обручальное кольцо. Сначала хотела снимать, но потом Роман Алексеевич - вот она, голова технаря! - предложил великолепную в своей абсурдности оговорку: это все для балансировки рук. На левой - шишка, на правой - кольцо, все по-честному.
Во-вторых, стрелки. Ну, как стрелки... Черные линии разной толщины, длины и наклона. Левый глаз получился ровным, а на правом кисточка ушла вверх. Пришлось экстренно дорисовывать какие-то растительные мотивы и делать вид, что так и надо. И что бы вы думали? Так и вправду надо.) До Лехиных ноябрьских шедевров мне, конечно, никогда не дорасти, но боевой раскрас в стиле примитивизма - запросто.
В итоге: спец-приз от Единой России за вклад в развитие славянской культуры. По-моему, они просто испугались меча и того, насколько топорно я с ним обращаюсь :) Надеть кольчугу, с таким трудом выстиранную, я не смогла себя заставить, тем более, что меч давал достаточно историчности. Получилось в любом случае необычно, да и финальные аплодисменты просто так не выдаются.

Point 707: Первомай

2011-05-02 02:10:21 (читать в оригинале)

Настроение сейчас - Сдулась

Странный какой-то день, как потерянный. Вроде бы и делала что-то, а результата не видно, и ездили - не куда-нибудь, к родителям - а впечатлений как-то не особенно...
Попой чую, что где-то через недельку, может, раньше, начнутся всяческого характера нервяки. Поэтому срочно нужно валить из города... В Питер банально, в Псков - далеко, поэтому съезжу-ка я в Тверь ненадолго.
Кто был в сем славном городе, господа хорошие, что доброго расскажете?
p.s.: из хорошего за сегодня. Наши (теперь только мамины) соседи - чрезвычайно добродетельные люди. Глава семьи меняет "галстучный" гардероб, посему нам с мужем досталось некоторое количество галстуков когорты Henderson - Armani в идеальном состоянии...


Point 706: Енот-полоскун

2011-04-28 23:11:39 (читать в оригинале)

В колонках играет - The Veer Union - Falling apart
Настроение сейчас - C чувством выполненного долга

Представьте себе, господа хорошие, следующую сцену.
Ранний вечер. Асфальтированная площадка с бетонным блоком в центре. Девушка с выражением бесконечного страдания на бледном лице в грязный джинсах и полотняной рубахе поднимает над бетонным блоком что-то и немедленно роняет это обратно. И так в течение десяти минут. Потом пятиминутка отдыха - и снова то же самое.
После второго захода к ней подходит молодой человек. И наступает торжество инженерной мысли. Из неведомых далей появляется горсть песка, рабочие перчатки; песок рассыпается по бетону, сверху раскладывается рыжее кольчатое нечто. Оба тихонько затягивают "Эй, ухнем!" и начинают играть в енотов. Не в пьенотов (как это обычно бывает), а в енотов-полоскунов.
А все почему? Выступаю я завтра в кольчуге. Самая легкая, пятикилограммовая, энное количество недель провела на батарее и порыжела в некоторых местах. Если чистить антиржавчиной - будет белесый налет, а смысл потеряется, ибо не зрелищно; потому приходится чистить дедовским способом: полоскать. Раньше ведь как делали: в бочку с песком - и с горы, а сегодня ни горы, ни бочки, ни бетономешалки (на худой конец) не найдешь. Вот и приходится работать руками.
Но самое главное - результат. Кольчуга чистая, блестящая, просто загляденье, а мы с Лехой - еноты-молодцы.


Point 705: Оправданно юбилейный

2011-04-27 22:19:02 (читать в оригинале)

В колонках играет - Saving Abel - Angel without wings
Настроение сейчас - Прекрасное

Диплом вместе с отзывом и рецензией у инспектора. Она смотрит уже не таким злым волком, как с утра.
На защиту вынесены вопросы настолько понятные, что пищать от восторга - самое разумное поведение.
"Диплом Ваш у меня отобрали, в комиссии тоже не я. Может, хоть диссертацией Вашей удастся поруководить", - говорит рецензент с надеждой в голосе. А я готова изничтожать под корень все наличные горы, потому что от его слов по спине табунами ходят приятные мурашки. Работа сутками, несчетное множество перевода, ругань сквозь зубы на составителей словарей, часы в библиотеках и первые за два года рукописные страницы, вычитка, время - и научного, и мое - все это не просто так, все это с результатом.

И осознание сего простого факта наполняет меня восхитительной уверенностью в завтрашнем дне.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.