Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Prestissima
Prestissima
Голосов: 5
Адрес блога: http://prestissima.ya.ru/
Добавлен: 2007-11-29 20:20:07 блограйдером Prestissima
 

Point 713: В Москву, в Москву!

2011-05-25 17:36:24 (читать в оригинале)

Настроение сейчас - Прекрати засасывать меня, болото!

Каждый раз, когда мы приезжаем к маме в гости, на меня с хрипом и визгами набрасывается нездоровая ностальгия: вот эта улица, вот этот дом, вот эта девушка... До середины весны мне казалось, что я привыкла: и к дороге, и к области, и к меньшим масштабам города, и к тому, что нельзя выйти из дома, пройти пять сотен метров и взять охлажденный стейк из семги на ужин.
А потом я поняла, что не помню, сколько выходов из Новокузнецкой и когда я вообще там последний раз была.
Нехорошее это чувство, на мой личный взгляд, недоброе и пугающее. Так и одеревенеть недолго.
Банальное нытье на тему "как скучно жить без выставок-театров-шума и пыли-высоких потолков-кирпичного холода и прочих городских атрибутов" завершается простым (аки валенок) выводом: хочу в Москву. Тут родник, а у нас - маленький прудик, начинающий цвести...


Point 712: 16/05

2011-05-18 15:19:28 (читать в оригинале)

Настроение сейчас - Спокойное

В понедельник защитилась.
Лично мне сие действо показалось несколько унылым, но комиссии понравилось.
Учитывая тот замечательный факт, что в ней сидел мой научный, а Ревель свет Михайлович, от одного взгляда которого у меня подкашиваются коленки, устал и не стал нас посещать, сомнений в этом и не возникало.
По каким-то причинам с вечера понедельника меня не отпускает чувство пустоты и незавершенности: кусок вырван, а взамен ничего пока нет. Терплю до пятницы - я же теперь порядочный офисный планктон, работа-дом-работа, с девяти до шести сидим на попе и строчим никому не нужные бумажки.
Хорошо, что работы много - можно закопаться.
Выходные - по выражению мужа - гроблю выездами, причем три недели подряд, но это тоже к лучшему.
Надеюсь, что удастся выжать себя до такой степени, чтобы ничего не хотелось. Через недельку подобного треша ощущение пустоты и незавершенности должно отпустить.


Point 711: Комок

2011-05-15 11:34:37 (читать в оригинале)

Не случилось у меня сегодня ночью "отбивки" от дня предыдущего, потому ощущение завтра-понедельник-и-в-девять-утра-защита-что-же-делать тоже пока не пришло. С одной стороны, оно к лучшему, я хотя бы не расфигачу остатки фамильного хрусталя; с другой - голова-то лучше будет работать, тело как-нибудь подтянем...
Вчера довели до логического завершения раздаточный (я искренне надеюсь, что будет работать проектор), с чувством выполненного долга оставила его на кафедре. Видимо, в честь этого знаменательного события приземлилась на выходе из маршрутки на оба колена.
Йодная сеточка - наше все.
Кусок в горло не лезет совсем, чай этот зеленый видеть не могу больше. С ужасом представляю, КАК придется себя бить по рукам, чтобы не нарастить жопу в три раза больше на отходняке.
Пытаюсь составлять планы и списки, но работает хуже, чем обычно. Зато книжки летят с бешеной скоростью...
Состояние как у того самого мужика с медведем и Шариком. Умом я прекрасно понимаю, что все будет замечательно, а нервы унять...

Point 710: Мы раз-бо-бо-ой-ойники!

2011-05-13 14:36:08 (читать в оригинале)

В колонках играет - Default - Count on me
Для всех, кто просил фото-подтверждение: я и кольчуга.
Это, к слову, уже следующая (за что в который раз спасибо товарищу отставному полковнику), еще нестираная, потому камуфляжной раскраски. Зато ноги после нее чудесным образом "загорают". Как и руки с лицом.) Сначала хотели еще и шлем надевать, но какой же порядочный разбойник носит шлем?
Теперь я серьезно раздумываю над тем, чтобы податься в рязанские или тверские леса - кольчуга есть, от кистеня - истинно разбойничьего оружия - уворачиваться умею (по крайней мере, голову с траектории убираю вовремя), правда вот свистеть в два пальца... Ну да ладно, это наживное. :)
IMG_4525 (450x616, 222Kb)

IMG_4528 (450x659, 236Kb)

p.s.: как хорошо, что юбка у меня в понедельник будет ниже колена...)

Point 709: Тверь

2011-05-11 14:06:30 (читать в оригинале)

В колонках играет - Seether - Remedy
Вторые сутки отдыха. Жизнь становится все более прекрасна и удивительна.
Я вдоволь сплю, вкусно кушаю, интересно гуляю и стараюсь никоим образом не напоминать себе о дипломе, защите и последующем.
Вчера, по приезду, навернула много-много километров по набережным Волги и Тверцы, прогулялась по тихой Трехсвятской - местному Арбату; где-то через полчаса - когда покушает телефон - навещу Ботанический сад.
Жаль, не получается с театром, ибо Дельфийские игры с 13-ого числа, сопли, нервы и подготовка.
Зато: чудесный бар "Калинин" на той самой Трехсвятской, где можно насладиться шоколадной мечтой пионера; великолепные панорамы Волги с разных мостов; внушающий спокойную уверенность Свято-Екатерининский монастырь с маленьким садом... И общее ощущение какой-то другой эпохи, где все хорошо и никто никуда не спешит.
Особенно для меня поразительно малое количество светофоров и то, что водители пешеходов действительно пропускают в положенных местах. Два человека на разных сторонах улицы могут собрать несколько десятков машин, если правильно угадают момент.)
Конечно, скучаю по мужу, но - у него всего два дня выходных, поэтому лучше не мешать отсыпаться. Да и голова чище будет перед понедельником.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.