Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Prestissima
Prestissima
Голосов: 5
Адрес блога: http://prestissima.ya.ru/
Добавлен: 2007-11-29 20:20:07 блограйдером Prestissima
 

Point 700: Generation П (Виктор Гинзбург, 2011)

2011-04-16 23:03:53 (читать в оригинале)

Добротно. Хорошо. Бережно.
К Виктору Олеговичу Гинзбург отнесся с тем уважением, которого столь глубокое произведение заслуживает. Вплоть до того, что текст совпадает абзац в абзац.
Епифанцев прекрасен, Меньшов фарсеист, Охлобыстин, Ефремов и Панин - как всегда. Последний в кои то веки не в роли злодея.)
Шнуров в образе буддиста доставляет невероятно, Гордон очень органично вписывается в образ "творцы нам тут нахуй не нужны", наркоманские приходы Татарского - просто блеск, а то, что в кино с матерной бранью про сиськи только говорят - это, на мой взгляд, достижение. Другой бы опошлил и все показал, а Гинзбург дозволил только матерные частушки.
Особо. Рассуждения Че Гевары о вау-факторах переданы не полностью, но без искажения авторской мысли.
Ну, и Москва девяностых - как ни странно, с экрана прямо таки веет духом свободной рыночной экономики и нераскрытыми уголовными делами. Равно как и паленой водкой, мухоморами, березовым Спрайтом и совковой ментальностью.
Человек, не читавший Пелевина, наверняка не поймет. Может, не поймет ничего, может, сочтет режиссера больным на всю голову, может, тупо поржет над Иваном Ильичом. Другой вопрос, что человек, не читавший Пелевина, вряд ли пойдет на "Generation П".
Мне понравилось. Муж твердит, что сделали говно-кино, но он так отзывается о 80% кинопроката. Нет, конечно, можно было бы сделать круче, эффектней и "нажористей", но то, что получилось у Гинзбурга во мне оставило чувство светлой ностальгии. Такого времени раньше никогда не было и никогда больше не будет...

Тэги: generate, text

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.