|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Пастыри Царства/Записи в блоге |
|
Пастыри Царства
Голосов: 1 Адрес блога: http://lirik1980.blogspot.com/ Добавлен: 2008-11-20 22:13:57 блограйдером Lirik996 |
|
Радость
2009-05-01 19:30:00 (читать в оригинале)Наша единственная возможность в земной жизни - быть здесь и сейчас. Чем дольше мы живём, тем больше понимаем, насколько коротка наша жизнь. Возможности приходят и уходят. Я думаю, что среди величайших уроков, которые мы получаем за время этого короткого пребывания на Земле, - уроки, помогающие нам различать, что важно в жизни, а что нет. Я умоляю вас: не позволяйте самым важным событиям проходить мимо, когда вы будете заняты планированием своего иллюзорного и пока не существующего будущего, ведь у вас ещё будет время сделать все, что вы захотите. Вместо этого находите радость в земном пути - сейчас.
Томас С. Монсон
Больше о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней на сайтах Latter-daysaints.ru и www.mormon.org/rus
Ключи Священства
2009-04-06 17:25:00 (читать в оригинале)Священство - это власть действовать от имени Бога. Власть эта чрезвычайно важна для выполнения Его работы на Земле. Священство, которым мы владеем, - вверенная нам часть вечной работы Бога. Если мы будем преданны и верны, наше посвящение в священство будет вечным.
Однако дарование одной только власти не наделяет человека полномочиями, принадлежащими определённому чину священства. До какой степени мы сможем применять власть священства, зависит от личного достоинства, веры в Господа Иисуса Христа и повиновения Его заповедям. Наша способность достойно применять священство значительно возрастает, если она опирается на надёжное основание Евангельских знаний.
Ричард Г. Скотт
Больше о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней на сайтах Latter-daysaints.ru и www.mormon.org/rus
Обретение силы Священства
2009-03-27 16:25:00 (читать в оригинале)Возросшая духовная сила - это дар от Бога, который Он может дать когда мы совершаем Его служение на пределе своих возможностей. Через силу Искупление Иисуса Христа наша природа может измениться. Тогда наша сила переносить трудности может стать больше, чем нам требуется, чтобы восполнить ту силу, которую мы отдаём в ответ на просьбу служить больше.
Это помогает мне лучше понять, почему некоторым из тех, кого я встречаю, с виду легко служить в священстве. Я знаю, что они либо уже прошли тяжкие испытания, либо эти испытания им ещё предстоят. И поэтому я не завидую им, а готов прийти на помощь, когда им станет труднее, так как этого не миновать.
Генри Б. Айринг
Больше о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней на сайтах Latter-daysaints.ru и www.mormon.org/rus
Молитва
2009-03-27 10:03:00 (читать в оригинале)Говоря по-простому, молитва - это связь с Небесным Отцом со стороны Его сыновей и дочерей, находящихся на Земле. "Как только мы узнаём о своём истинном родстве с Богом (а именно, что Бог - наш Отец, а мы - Его дети), молитва сразу становится естественной и инстинктивной с нашей стороны (Библейский словарь, "Молитва"). Нам заповедано всегда молиться Отцу во имя Сына (см. 3 Нефий 18:19-20). Нам обещано, что, если мы искренне молимся о том, что праведно и верно и соответствует воле Божьей, то можем получить благословение, защиту и наставление (см. 3 Нефий 18:20; Учение и Заветы 19:38)
Дэвид А. Беднар
Больше о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней на сайтах Latter-daysaints.ru и www.mormon.org/rus
Утомлённые служением в Священстве
2009-03-20 11:40:00 (читать в оригинале)Большинство из вас обнаружили, что обязанности в Священстве заставляют вас напрягать силы до такой степени, что вы уже сомневаетесь, по силам ли вам такое напряжение. Возможно, так бывало, когда вас просили выступить на конференции кола перед сотнями человек. Новообращённого могли впервые попросить помолиться или провести урок. У кого-то это могла быть попытка изучить язык в центре подготовки миссионеров. Если это не заставляло вас до предела напрягать свои силы, то это бывало на улицах чужого города, когда ваш президент миссии ставил перед вами задачу заговаривать со всеми встречными, чтобы свидетельствовать о Спасителе и о Восстановлении Евангелия.
Возможно, тогда вы думали: "Когда я закончу миссию, быть верным носителем священства станет легче". Но через несколько лет вы увидели, что не высыпаетесь по ночам, стараясь поддержать свою жену и успокоить новорожденного ребёнка, проявить доброту и любовь, стремясь получить образование, помогая членам своего кворума старейшин, в том числе и с перевозкой мебели, и стараясь найти время для служения своим предкам в храме. Может быть, вы продолжали улыбаться, думая про себя: "Когда я стану немного старше, от верного носителя священства не будет требоваться так много. Мне будет легче".
Те из вас, кто уже прошёл этим путём чуть дальше, улыбаются, - ведь вы знаете кое-что о служении священства, а именно: чем преданнее вы служите, тем больше Господь ожидает от вас. Но ваша улыбка - это улыбка счастья, потому что вы знаете, что Он увеличивает нашу способность нести более тяжёлый груз.
Генри Б. Айринг
Больше о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней на сайтах Latter-daysaints.ru и www.mormon.org/rus
|
| ||
|
+187 |
221 |
Yurenzo |
|
+178 |
226 |
FLL |
|
+170 |
187 |
rled |
|
+149 |
196 |
Elgrad.info - живой город - Соберемся вместе! |
|
+147 |
182 |
Vlad_Topalov |
|
| ||
|
-3 |
15 |
Nique |
|
-6 |
2 |
Евгений Гришковец |
|
-9 |
13 |
Мартышка_с_Алмазами |
|
-10 |
45 |
Детские советские композиторы |
|
-15 |
77 |
Indie Birdie Blog |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
