Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
я - клевая телочка (с)
я - клевая телочка (с)
Голосов: 1
Адрес блога: http://shuher-iz-ada.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 11:42:47 блограйдером pinker
 

2010-03-07 13:34:35 (читать в оригинале)

Я хотела бы рассказать вам историю. Нет истории печальнее той, что я бы хотела вам рассказать. Она бы вам понравилась, эта история. Она очень грустная и про трусы - ну точно бы понравилась.
Но я не могу.

Вот был у меня одногруппник Сережа. Я рассказала про него историю, совсем не грустную и даже не про трусы. А он со мной три года не разговаривал. А потом его отчислили.

Я рассказала другую историю. И добавила в конце - "там она и помрет". А она взяла и померла. Нет, ну надо же было так случиться. Взяла и померла. Как-то жутко это все.

Еще у меня есть пара историй в которых, как сказал покинувший нас [info]seroslov, "лирическому герою кажется, что он герой триллера (отчасти экзистенциального), а на самом деле все просто перепились". А мне же еще замуж выходить и детей рожать. Стыдно.

В детстве я любила сосать пальцы. Я даже забыла уже об этом, а вчера неожиданно вспомнила. Такая у меня была дурная привычка. Особенно большой палец правой руки. У пальцев такой солоноватый вкус. В общем, нравилось мне. А спать после обеда в детсаду мне не нравилось. Вместо того, чтобы спать, можно сделать кучу других более интересных вещей. Вот хотя бы пососать большой палец на правой руке.

Да, я знала, что хорошие девочки так не делают. Микробы и все такое. Я скрывалась, но привычка - есть привычка.

Лежу я однажды, никого не трогаю, скрываюсь. И тут ко мне подбегает нянечка Света, сует мне свой большой, пахнущий хлоркой, желтый палец с криком: "А не хочешь мой пососать?". У меня же пальчики даже сейчас маленькие и розовые. И хлоркой они не пахнут. Да и потом, как вы будете себя чувствовать, если вас спросят: "А не хочешь мой пососать?". То-то.

Самое обидное, это то, что я ее не видела. Она меня видела, а я ее нет. Если бы я ее видела, я бы не стала совать в рот палец. Я играю по правилам.

Мне не нравятся такие ситуации. Вот мне пишет Миша - мой одноклассник сегодня тебя видел, он читает твой жж. А я его не видела. И мне как-то неудобно. Не надо меня видеть, если я вас не вижу, пожалуйста.

Или вот. "Со стороны посмотришь - такая припевочка, а если открыть ее журнал...". При чем на словах это многоточие звучало значительнее.

У меня даже одно время были мысли завести другой журнал. Анонимный. Чтобы можно было рассказать все, и чтобы никто не составлял мнение обо мне по моему жж. А потом я решила - все, что не должно быть написано, написано не будет. Поэтому я больше молчу в последнее время. Ну и еще у меня что-то случилось с компьютером (оккупирую Маринкин).

Я - это я, а мой журнал - это мой журнал. Все просто, да?

2010-02-14 20:45:43 (читать в оригинале)

Собрались мы вчера с одногруппниками и уехали под Шатуру - под Шатурой у Димы дом. Там раньше жили родители его отца, но с тех пор как они умерли, дом немного изменился - теперь там печь гораздо меньше, чем была, и окна другие, к зиме не приспособленные.

Мы пели старые песни. Я, для согреву, пила коньяк, куталась в искуственную шубу под леопарда и изо всех сил контролировала свой мочевой пузырь.

В общем, как сказал Андрей: "Теперь я понял, почему первобытные люди обожествляли огонь". Мне всю ночь от двери ТАК задувало на голову - думала, дурой стану. К утру догадалась завернуться шарфом так, что Вася все время пугался и спрашивал что за бабка прокралась в дом.

А снилось мне в эту чудную ночь то, как я сижу на полу в зале и читаю. В комнату заходит мама: "Что-то у тебя губы красные. Ты не заболела? Тебе не холодно?". Я закрываю книгу: "Нет, мам, не заболела, не замерзла", - а сама думаю: "Тут блядский холод". С этой мыслью и начальными признаками простуды, я проснулась.

2010-01-23 14:34:44 (читать в оригинале)

Андрюша просит рассказать сказку.
Ок.

"Жил-был дракон, и, как всякий дракон, он дышал огнем. В день его рожденья собралось много гостей. Дракон загадал желание и попытался задуть свечки на торте, но у него ничего не получалось - он же дышал огнем, свечи разгорались еще сильнее. Дракончик очень расстроился и чуть было не заплакал, но тут подул ветерок и свечи потухли. Все очень обрадовались и дружно съели торт, а потом легли спать. Вот и ты спи.".

- Расскажи еще, - канючит Андрей.

"Жил-был ежик. Однажды он шел по лесу, и тут с дерева упало яблоко - прямо ему на иголочки. Он принес яблоко домой и поделился им со всеми своими друзьями. Все очень обрадовались и дружно съели яблоко, а потом легли спать. Все, теперь и ты спи."

- Ну еще, последнюю.

"Жил-был волк. И однажды он лег спать. Все."

2010-01-06 10:00:03 (читать в оригинале)


Купание красной армии.


Новый год я встретила хорошо. Разве что, уснула рано - шампанское под куранты, выпитое после коньяка (которому будет посвящен отдельный пост), убило в первом часу ночи. К тому же, за неделю до не высыпалась жутко. Зато я до сих пор хожу по гостям. То там поем, то здесь.

Мальчики - такие мальчики. Мы с Мариной хотели купить торт.
- Да ну его нахуй, этот ваш торт - его есть никто не будет, а вы вдоем не осилите. Давайте лучше хлеба купим и водки.
На творожный и легкий мы их все-таки уговорили, но водку с хлебом пришлось покупать. Два литра беленькой так никто и не выпил (стоят в холодильнике - в окно можно уже сейчас выходить), хлеба осталось три булки, а торт все утром лопали за милую душу - мне достался маленький кусочек.

А еще приехала ко мне из Новосибирска Любаша. Пошли мы с ней в дом Нащокина на голые натуры смотреть (и на "Купание Красной Армии" в частности). А после в суши-бар забежали, греться.
Слева сидели две девушки. Одна рассказывает:
- Папа хотел ребенка, а мама не хотела. Она меня лет в пять перед зеркалом поставила и сказала: "Смотри, сука, это ты мне фигуру испортила!".

Вот и я встала с утра, посмотрела в зеркало: "Смотри, сука, это ты мне фигуру испортила!".

Часто слышу: "Какая ты добрая, Маша".
Один знакомый недавно сделал мне комплимент: "Ты", - говорит: "парадоксально умная". Со стороны, видать, дура-дурой, а, оказывается, умная. Парадоксально. Хотя, если сравнивать с бедной девочкой, описанной выше, моя жизнь вполне себе удалась.

Так принято - каждый январь начинать жизнь заново. Поэтому, в новом году было решено начать искать в людях хорошее, раз даже мне, тунеядке и бездельнице, делают комплименты. И добрая-де я, и умная.
Вот, например, манеру пенсионерки одеваться можно назвать в какой-то мере смелостью и неординарностью. Для справки, пенсионерка - моя 20-летняя однокурсница с прической в духе Тины Тернер в лучшие годы.
А, скажем, Извиняющийся - он совсем не странный, а необычный. Я прозвала его так потому, что он все время меняет направление движения, любит жаться к стенке, а выражение лица у него, будто он только что громко и ароматно пукнул в присутствии начальства и будущей тещи. Да, он совсем не странный, особенно по сравнению с жабой. Вот жабы - точно странные. Что уж говорить о кентаврах.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.